Подтекают сухарики в районе правого рукава

Ответы которых не найти в книгах, безопасность дайвинга, инциденты.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Подтекают сухарики в районе правого рукава

Сообщение Solomon » 09 сен 2010, 00:45

Периодически, и даже оч часто случалась трабла- затекаю в районе правого рукава, причём начиная чуть выше локтя и до самой манжеты... Такое случалось на 3х костюмах в которых я пробовал, причём на 2х делал гидротест... После визуального осмотра все признаки негерметичного места сводятся к упору бегунка молнии... и тут меня осенило - я всегда одеваю компенсатор в основном в воде, первую руку завожу левую, так как там клапан и с ним геморно вставлять руку в лямку, вторую правую, и скорее всего когда засовую руку смещаю бегунок молнии об шлейку компенсатора. Ранее думал что течёт через манжетку, но когда поставил сухие перчатки понял что причина не в манжетке.

Так что теперь одев полностю снарягу буду дотягивать бегунок! посмотрим что получится... sm_40
П.С. молния у меня по плечам.
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Подтекают сухарики в районе правого рукава

Сообщение DjonnyN » 10 ноя 2010, 15:05

Solomon писал(а):и скорее всего когда засовую руку смещаю бегунок молнии об шлейку компенсатора.


Это врядли. Молния достаточно тугая штука. Да у тебя она еще и с защитой. Где то должно течь по склейкам .
Дайверы делятся на тех, кто уже хлебнул горюшка под водой и тех кто еще нет. (с) БЗ
Едем на нырялку! viewtopic.php?f=9&t=590 тел. (О97) Ч8З ЗЗЗЧ
Аватар пользователя
DjonnyN
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:44
Имя: Евгений
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Подтекают сухарики в районе правого рукава

Сообщение Solomon » 10 ноя 2010, 15:21

Один так и был, отклеилась лента внутри по шву - сейчас сухо и комфортно! -man-
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor


Вернуться в Советы бывалого

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron