ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

Ответы которых не найти в книгах, безопасность дайвинга, инциденты.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

Сообщение SAVELIY » 08 июл 2013, 21:04

Yukka писал(а):Кстати, это Вы с дельфином в обнимку? На аватарке?

Да я , это правда в дельфинарии а не в море)))))))Это была моя первая так сказать "открытая вода "по курсу ОВД)))
Аватар пользователя
SAVELIY
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:02
Откуда: Харьков
Имя: Игорь
Город: Харьков
Уровень: AOWD

Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

Сообщение nai » 09 июл 2013, 07:49

SAVELIY писал(а):Еще недорос или не созрел))) нет не так, по сроку службы еще не положено)))))

Не повторяйте мои ошибки - я тоже так думал, в результате 2 года потерянного времени - я был вынужден заканчивать интересные дайвы из-за того, что зубы стучали. В результате, все равно, приобрел себе сухарь!
Поэтому желаю Вам правильных решений!
Аватар пользователя
nai
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 08:08
Имя: Alexey
Город: Zaporozhye
Уровень: Rescue Diver

Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

Сообщение SAVELIY » 09 июл 2013, 07:54

nai писал(а):
SAVELIY писал(а):Еще недорос или не созрел))) нет не так, по сроку службы еще не положено)))))

Не повторяйте мои ошибки - я тоже так думал, в результате 2 года потерянного времени - я был вынужден заканчивать интересные дайвы из-за того, что зубы стучали. В результате, все равно, приобрел себе сухарь!
Поэтому желаю Вам правильных решений!

Минталитет у людей постсоветского пространства таков, пока сам не наступиш на грабли не повериш, все идет своим чередом, сейчас я думаю что буду погружаться не глубже примером 20 метров только летом в теплых странах итд, но рано или поздно этого станет мало, вот тогда я вам обязательно оотпишусь что мол какой я был дурак и не послушался сразу.
Аватар пользователя
SAVELIY
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:02
Откуда: Харьков
Имя: Игорь
Город: Харьков
Уровень: AOWD

Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

Сообщение bream » 09 июл 2013, 08:06

nai писал(а):
SAVELIY писал(а):Еще недорос или не созрел))) нет не так, по сроку службы еще не положено)))))

Не повторяйте мои ошибки - я тоже так думал, в результате 2 года потерянного времени - я был вынужден заканчивать интересные дайвы из-за того, что зубы стучали. В результате, все равно, приобрел себе сухарь!
Поэтому желаю Вам правильных решений!


Послушайтесь дельного совета и хотя бы начните присматривать что есть. У меня история приобретения сухаря весьма похожа и я понимаю о чем пишет человек. Не мерзните! :)
Аватар пользователя
bream
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:04
Откуда: Донецк
Имя: Сергей
Город: Донецк
Уровень: CEDIP **

Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

Сообщение Alligator » 09 июл 2013, 10:36

Первым костюмом у меня была длинная пятерка. Не жалею, но считаю, что можно было правильнее распорядиться деньгами: для тропической нерялки достаточно трешки (ее и возить легче), у нас что по месту что в ЧМ - без сухаря никак.
Мой совет - найти клуб, где можно при необходимости арендовать подходящий сухарь, поучиться и пользоваться при необходимости.
А что до "срока службы" - в Норвегии вон, по-моему, ОВД сразу с сухаря начинают ...
Аватар пользователя
Alligator
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 01:31
Имя: Игорь
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

Сообщение SAVELIY » 09 июл 2013, 11:24

Alligator писал(а):Первым костюмом у меня была длинная пятерка. Не жалею, но считаю, что можно было правильнее распорядиться деньгами: для тропической нерялки достаточно трешки (ее и возить легче), у нас что по месту что в ЧМ - без сухаря никак.
Мой совет - найти клуб, где можно при необходимости арендовать подходящий сухарь, поучиться и пользоваться при необходимости.
А что до "срока службы" - в Норвегии вон, по-моему, ОВД сразу с сухаря начинают ...

Спасибо за совет,но я наверное такой человек пока сам все не испробую и не дойду по ступенькам так сказать,не успокоюсь)))) хочу пока помокнуть в мокрых)) так сказать для еденения с природой, а то вроди и погружался и сухой)))
В норвегии понятно там оооочень холодно,других вариантов просто нет.
А что до "срока службы" так это была просто шутка .смайликов там куча))
Аватар пользователя
SAVELIY
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:02
Откуда: Харьков
Имя: Игорь
Город: Харьков
Уровень: AOWD

Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

Сообщение SAVELIY » 09 июл 2013, 11:34

Всем добрый день!!!
Образовалась новая проблемка.хочу купить все оборудование чтоб было свое(думаю еще успеть посетить тархан в этом году)покупать чтото модное дорогое нет не желания ни средств, много и профессионально пока погружаться нет возможности.Нашел на сландо вот это http://zaporozhe.zap.slando.ua/obyavlen ... 2f53f70aaa человек уверяет что новое и цена 2000 грн, может есть у кого из Запорожских товарищей возможность более подробно пообщаться с человеком( так как я в этих делах пока ниче не волоку)я готов его купить если оно того стоит по вашему мнению.
Ну и понаглею со своими вопросиками еще немного, каково ваше мнение по этому компенсатору http://www.cherepahi.com/diving/turtle. ... D20012E5ED тоже хочу приобресть.
Заранее спасибо всем за помощь!!!
Аватар пользователя
SAVELIY
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:02
Откуда: Харьков
Имя: Игорь
Город: Харьков
Уровень: AOWD

Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

Сообщение andy » 09 июл 2013, 11:57

Паук укомплектован консолью MARES, пользовался аналогичной консолью, в конце гарантийного срока потек манометр, заменили по гарантии, новый потек через месяц после замены, от своего инструктора узнал, что у меня далеко не единичный случай, у многих консолей MARES MISSION 2, 3 существует такая проблема
Аватар пользователя
andy
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:15
Имя: Андрей
Город: Киев-Харьков
Уровень: AOWD

Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

Сообщение Yukka » 09 июл 2013, 12:42

Есть возможность пообщаться, только Сландо почему-то не показывает телефон. Если есть возможность-скиньте в личку, я наберу, проверю.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

Сообщение Vladimir_VRO » 09 июл 2013, 13:46

SAVELIY писал(а):Всем добрый день!!!
Образовалась новая проблемка.хочу купить все оборудование чтоб было свое(думаю еще успеть посетить тархан в этом году)покупать чтото модное дорогое нет не желания ни средств, много и профессионально пока погружаться нет возможности.Нашел на сландо вот это http://zaporozhe.zap.slando.ua/obyavlen ... 2f53f70aaa человек уверяет что новое и цена 2000 грн, может есть у кого из Запорожских товарищей возможность более подробно пообщаться с человеком( так как я в этих делах пока ниче не волоку)я готов его купить если оно того стоит по вашему мнению.
Ну и понаглею со своими вопросиками еще немного, каково ваше мнение по этому компенсатору http://www.cherepahi.com/diving/turtle. ... D20012E5ED тоже хочу приобресть.
Заранее спасибо всем за помощь!!!

по компенсатору если цена критична то можно глянуть вот этот http://www.cherepahi.com/diving/turtle. ... 150019BBEE
Плавал в нем несколько раз, вполне удобно, брасовый только нужно добавить
Аватар пользователя
Vladimir_VRO
Модератор
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:26
Откуда: Киев, Хмельницкий
Имя: Владимир
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

Сообщение SAVELIY » 09 июл 2013, 13:57

Выбор пока остановил на том изза наличия грузовых карманов, я очень плавучий ...))))) 12 кг на поясе не очень удобно+ свои 120)))
Аватар пользователя
SAVELIY
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:02
Откуда: Харьков
Имя: Игорь
Город: Харьков
Уровень: AOWD

Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

Сообщение Alligator » 09 июл 2013, 21:47

Vladimir_VRO писал(а):по компенсатору если цена критична то можно глянуть вот этот ...

И я крылышко бы посоветовал. Совсем другой кайф, с жилетом не сравнить.
Только для 12 кг свинца крыло может быть побольше надо, фунтов 45. Для Красного моря или сухаря грузов понадобится больше.
Аватар пользователя
Alligator
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 01:31
Имя: Игорь
Город: Киев
Уровень: AOWD

Пред.

Вернуться в Советы бывалого

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron