Проверка статуса профессионала PADI

Ответы которых не найти в книгах, безопасность дайвинга, инциденты.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Проверка статуса профессионала PADI

Сообщение okamiito » 01 янв 2011, 20:27

Теперь лично вы можете проверить статус вашего инструктора и понять, кто же перед вам – профессионал, имеющий право вам преподавать и вас сертифицировать или какое-то иное лицо, которое не может вести у вас курсы и тем более выдавать карточку об их прохождении. Чтобы быть уверенным в квалификации вашего инструктора, вам необязательно стать самому профессионалом, просто нужно прочесть то, что написано ниже.

Для этого, чтобы проверить статус профессионала PADI, вам достаточно узнать номер вашего инструктора, который написан у него на карточке, затем нажать на эту ссылку: http://www.padi.com/scuba/prochek/
1.jpg

Далее откроется новое окно – PADI Pro Chek.
Справа от английских слов «Please enter Member’s number» вы видите белое поле. Именно сюда вводите номер вашего инструктора.
2.jpg

Ниже установлен спам-фильтр. Сюда введите те слова, которые он требует. После небольшого ожидания на страничке появится имя вашего инструктора, а также информация о продлении статуса.
3.jpg
3.jpg (6.23 KIB) Просмотров: 2666

Вы увидите слова «Authorized to Teach» (право преподавания) и «Renewed» (продление). Посмотрите на значки справа от этих слов. Если вы видите две белые галочки на фоне зелёных квадратов, значит, запрашиваемый вами профессионал существует в PADI и имеет право преподавать.

Если около слов «Authorized to Teach» или/и «Renewed» вы видите предупреждающую белую ладонь на фоне красного шестиугольника, то этот инструктор вас обучать и сертифицировать не может, поэтому мы не рекомендуем у него учиться.

Допустим, вы поняли, что ваш инструктор имеет право преподавать, однако у PADI много различных курсов, поэтому вам нужно определить, имеет ли он право преподавать именно ваш курс! Для этого вам нужно курсор остановить на названии уровня профессионала. Тут же появится подробное описание. Если вы владеете английским языком, то вы сами сможете разобраться во всём, если нет, то мы вам поможем.
4.jpg

Итак, те слова, которые появятся справа от Certification Level и означают профессиональный уровень вашего преподавателя, уровни могут быть такие:
1) Divemaster;
2) Assistant Instructor;
3) Open Water Scuba Instructor;
4) Master Scuba Diver Trainer;
5) IDC Staff Instructor;
6) Master Instructor;
7) Course Director.

Divemaster – самый первый уровень у профессионалов PADI, дайвмастер помогает инструкторам в обучении студентов, может проводит инструктаж в таких программах, как Skin Diver, Discover Scuba Diving, Emergency First Responder and Digital Underwater Photographer.

В дополнение к обязанностям дайвмастера профессионал с квалификацией Assistant Instructor может ассистировать инструктору, а также самостоятельно вести некоторые курсы PADI и проводить инструктаж в таких программах, как Peak Performance Buoyancy, Seal Team AquaMissions и Project AWARE, AWARE Reef Conservation.

Инструктора с квалификацией Open Water Scuba Instructor и Master Scuba Diver Trainer имеют право преподавать все курсы PADI вплоть до уровня Divemaster, разрабатывать спецкурсы, руководить дайвмастерами и ассистентами инструктора.

Помимо тех функций, которыми обладают профессионалы уровня Master Scuba Diver Trainer и Open Water Scuba Instructor, специалисты IDC Staff и Master Instructor могут вести все спецкурсы и ассистировать курс-директору при обучении инструкторов.

Course Director – самый высший статус в PADI, в дополнение к инструкторским обязанностям, курс-директор может проводить курсы подготовки инструкторов: Instructor Development Course (IDC), Assistant Instructor, OWSI Program. IDC Staff Instructor и Emergency First Responder Instructor.

Если у вас будут какие-либо вопросы по определению статуса профессионала PADI, либо по неожиданным итогам этого процесса, обращайтесь к нам!
https://www.facebook.com/groups/divingbaraholka/
Аватар пользователя
okamiito
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 02:26
Откуда: Украина
Имя: Sasha
Город: Любимый
Уровень: MSD Trainer PADI

Re: Проверка статуса профессионала PADI

Сообщение alex_smirnov » 02 янв 2011, 12:53

Спасибо коллега а то меня уже чуть не линчевали
Аватар пользователя
alex_smirnov
DiveTeam
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 09:46
Имя: Александр
Город: Гостомель
Уровень: OWD

Re: Проверка статуса профессионала PADI

Сообщение Solomon » 02 янв 2011, 13:09

Спасибо за качественное разъяснение!
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor


Вернуться в Советы бывалого

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron