О вреде трансмиттеров

Обсуждение снаряжения, его характеристик, обслуживания и цен.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: О вреде трансмиттеров

Сообщение Сибарит® » 01 июн 2013, 22:45

Hunter писал(а):А как-же трансмиттеры?!!! Закрывать пора темку.......... ИМХО
Транс поможет не выходить за 30 л/м в стрессе dtua
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: О вреде трансмиттеров

Сообщение avrelia » 02 июн 2013, 22:50

Отрадно, количество прочитавших растет. Может, это позволит избежать в будущем разборов в мемориз...Ныряйте безопасно. К слову, " секта", обучающая планированию и безопасности, даже в рекреации,-GUE . Правда, курить нельзя, неэффективно для жизни.Ставлю огромный смайлик -good- .
Опыт - это вовсе не то, что с вами под водой случилось.
Опыт - это то, КАК вы с этим справились.
Аватар пользователя
avrelia
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:34
Имя: Марина
Город: Киев
Уровень: Extended Range

Re: О вреде трансмиттеров

Сообщение avrelia » 02 июн 2013, 23:27

Думаю, стоит выделить отдельную тему про безопасность в дайвинге. Потому как много сообщений из этой темы к трансмиттерам никак совсем не относятся :) Но обязательно сохранить основополагающий пост Юрия из Запорожья, просто любимый мною инструктор:))))) -good- про планирование и безопасность на OWD. Заметьте, я ничего не пишу в личку :)
Опыт - это вовсе не то, что с вами под водой случилось.
Опыт - это то, КАК вы с этим справились.
Аватар пользователя
avrelia
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:34
Имя: Марина
Город: Киев
Уровень: Extended Range

Re: О вреде трансмиттеров

Сообщение avrelia » 03 июн 2013, 00:38

"технодайверы ведут себя надменно, воображая себя именно теми "разведчиками" из Вашего сообщения. Но, глядя на этих разведчиков, не доверил бы им "выполнение задания". Курят, как паровозы, лишний вес, алкоголь, травка, IQ на очень низком уровне, в общении-одни матюки".. dflag


Понравилось:)))))))))).
Юрий, Вы просто , как в воду прозрачную глядели.:))
Последний раз редактировалось avrelia 03 июн 2013, 01:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Опыт - это вовсе не то, что с вами под водой случилось.
Опыт - это то, КАК вы с этим справились.
Аватар пользователя
avrelia
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:34
Имя: Марина
Город: Киев
Уровень: Extended Range

Re: О вреде трансмиттеров

Сообщение avrelia » 03 июн 2013, 00:42

kivlast писал(а):Уважаемая Марина. Вы либо плохо сами учились либо Вас плохо учили. И в PADI (курс OWD третий модуль) ив CMAS на первом же курсе есть планирование погружений.

Тоже безумно понравилось:))), kievlast, вы правы, я конечно очень плохо училась:), и могу это подтвердить:)))Учил меня Тишина, Алексей Гришин, и, не да Бог, он прочтет наш эпистолярий. -shark-
Последний раз редактировалось avrelia 03 июн 2013, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Опыт - это вовсе не то, что с вами под водой случилось.
Опыт - это то, КАК вы с этим справились.
Аватар пользователя
avrelia
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:34
Имя: Марина
Город: Киев
Уровень: Extended Range

Re: О вреде трансмиттеров

Сообщение avrelia » 03 июн 2013, 00:44

На аватарке выше меня пловцы кмас и пади, очень обученные болеестадайвов.:)))
Опыт - это вовсе не то, что с вами под водой случилось.
Опыт - это то, КАК вы с этим справились.
Аватар пользователя
avrelia
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:34
Имя: Марина
Город: Киев
Уровень: Extended Range

Re: О вреде трансмиттеров

Сообщение Maxcapr » 26 июл 2013, 07:58

Я ныряю с трансмиттером лет примерно пять. За это время слышал кучу историй об отказах трансмиттеров, но почему-то всегда от людей, которе им не пользовались. За это время был в очень приличном количестве кораблей, на которых, как говорят, они и отказывают. Ни одного случая отказа замечено не было.

По удобству - мне лично удобно очень. Правда, манометр я с консоли все равно не убрал ))) Так, на всякий случай - должно быть что-то физически связанное с регулятором, а не путем радиоволн.. мало ли .

Что касается взрывов и Тома - Том крут, я с ним нырял в этом году. Но случай странен. Насчет воды в регуляторах - могут быть трудности перевода.

Я не знаю, что у него за транс, и есть ли в нем аккумулятор. В Суунтовских трансах батарейка CR 1/2 . Не очень понимаю, что должно произойти, чтобы она взорвалась. Но в любом случае - это единичное проишествие с вероятностью 0 целых 0001 и т.д. Говорить из-за этого, что трансмиттер опасен - тогда опасны декомпрессиметры, фотоаппараты и т.д. - в них тоже батарейки есть, а вдруг, как взорвутся прямо в лицо...
wwww.capricorn.com.ua - все для дайвинга, туризма, горнолыжного спорта
Аватар пользователя
Maxcapr
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 21:04
Откуда: Донецк
Имя: Максим
Город: Донецк
Уровень: MSD Trainer PADI

Re: О вреде трансмиттеров

Сообщение Maxcapr » 26 июл 2013, 08:22

Yukka писал(а): А страшилки про злых арабов, которые затаскивают за трансмиттер скубу на зодиак сродни историям про бабу, которая забирает в Блю Холл дайверов. Все слышали, но никто не видел. А если и оторвал бабуин транс, то это означает только то, что так могло произойти с любым элементом снаряжения.



Я видел, как в Египте матрос пытался вытащить из зодиака скубу на дайв-дек, схватившись за шланг второй ступени. Присел, схватился и уже начал было выпрямляться, когда я начал орать в стиле "Мать твою, что ты делаешь". Он на меня посмотрел и перехватился за вентиль...

Но к трансмиттерам это отношения не имеет - это просто о том, что криворукие уроды иногда работают и в дайвцентрах
wwww.capricorn.com.ua - все для дайвинга, туризма, горнолыжного спорта
Аватар пользователя
Maxcapr
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 21:04
Откуда: Донецк
Имя: Максим
Город: Донецк
Уровень: MSD Trainer PADI

Re: О вреде трансмиттеров

Сообщение Alligator » 26 июл 2013, 10:03

Чтобы транс не оторвали, ставится короткий шлаг. Я свой транс еще широкой резинкой от велокамеры прихватываю к шлангу октопуса, чтоб не болтался.
Аватар пользователя
Alligator
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 01:31
Имя: Игорь
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: О вреде трансмиттеров

Сообщение thirteenth » 26 июл 2013, 13:07

Alligator писал(а):Чтобы транс не оторвали, ставится короткий шлаг. Я свой транс еще широкой резинкой от велокамеры прихватываю к шлангу октопуса, чтоб не болтался.


Я проще сделал, без коротких шлангов... и пусть хватаются, кто сможет.
Вложения
P7261110.JPG
P7261110.JPG (56.12 KIB) Просмотров: 6920
Аватар пользователя
thirteenth
Мастер
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:30
Имя: thirteenth
Город: Никополь

Re: О вреде трансмиттеров

Сообщение Yukka » 26 июл 2013, 19:06

thirteenth писал(а):
Alligator писал(а):Чтобы транс не оторвали, ставится короткий шлаг. Я свой транс еще широкой резинкой от велокамеры прихватываю к шлангу октопуса, чтоб не болтался.


Я проще сделал, без коротких шлангов... и пусть хватаются, кто сможет.
Баллон с собой возите таким вентилем?
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: О вреде трансмиттеров

Сообщение thirteenth » 26 июл 2013, 19:46

Yukka писал(а):
thirteenth писал(а):
Alligator писал(а):Чтобы транс не оторвали, ставится короткий шлаг. Я свой транс еще широкой резинкой от велокамеры прихватываю к шлангу октопуса, чтоб не болтался.


Я проще сделал, без коротких шлангов... и пусть хватаются, кто сможет.
Баллон с собой возите таким вентилем?

Да, баллоны свои с собой. В дайвцентрах беру в крайних случаях, и вентиля там, как правило, примерно такие же.
Аватар пользователя
thirteenth
Мастер
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:30
Имя: thirteenth
Город: Никополь

Re: О вреде трансмиттеров

Сообщение Yukka » 27 июл 2013, 08:14

Даже в Еги? Народ ведь думает, что именно там все безрукие. Вот уже пятый день наблюдаю, как бедуин-водитель со спаркой обращается.... Аккуратненько так её ворочает ....
Здесь разговор о том, что транс отрывают всякие... Во время домашней украинской нырялки само собой, всем запрещено прикасаться к моей снаряге. Даже друзьям. Были нюансы...
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: О вреде трансмиттеров

Сообщение thirteenth » 27 июл 2013, 17:52

Yukka писал(а):Даже в Еги?


Не,так далеко я не заезжал ещё,а Африку я ващще боюсь, Корней Чуковский в детстве запугал... :D
Аватар пользователя
thirteenth
Мастер
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:30
Имя: thirteenth
Город: Никополь

Пред.

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron