Ласты

Обсуждение снаряжения, его характеристик, обслуживания и цен.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Ласты

Сообщение Сибарит® » 30 сен 2010, 23:30

Ну, по-тихонечку тестируем...
Давеча тестил Tech Fin от Dive System
В отличие от Джетов - это то, что ищет Дима Велес - лёгкие монопреновые ласты с пружиной
Изображение
Вполне себе гребучие, хотя до моих Дайв Райтов не дотягивают
Добавлю - Cressy Pro Lite - гуано... На фроге проваливаются...
Аквалунг Блэйд 2 - туда же
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Ласты

Сообщение Solomon » 01 окт 2010, 00:16

Насколько я понимаю - для технарей со стейджами и остальным экипом нужны более жесткие лопасти, соответственно при тесте ласт нужно изначально делить на рекреацию и техно.
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Ласты

Сообщение Сибарит® » 01 окт 2010, 08:18

Технари просто не могут себе позволить грести не фрогом. Именно для этого нужны правильные ласты. В смысле жесткости рёбер, не дизайна

Как вам такое чудо
И недорого совсем sm_52
Изображение
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Ласты

Сообщение yakov » 01 окт 2010, 17:23

Я эти чудо-ласты видел в реальном дайве (так беспонтовые )
Аватар пользователя
yakov
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 08:59
Имя: Yakov
Город: Israil
Уровень: Basic Trimix

Re: Ласты

Сообщение Михаил » 01 окт 2010, 20:01

еще немного ласт, которые довелось потестировать мне. все написанное здесь имхо после моих тестов:
Mares Exel + -модель , появившаяся после АвантиКварто. Брал тестить у одного дайв-гида на Филях. Мне очень понравились- они чуть длиннее Кватр, немного мягче (хотя их обладатель говорил, что они жестче Кватр), с очень хорошим гребком как фрогом, бек-киком (задний ход), так обычным и модифицированным флаттером.
Zeagle Talon - ласты, которые мы взяли на нашу школу. Оставили очень интересные впечатления- длиннее Кватр, жестче (не фанерки, конечно, но сравниваю опять со своими Кватрами), но гребок получается очень эффективный. Гребнул- и чувствуешь как пошел. Работают как фрогом, бек-киком, так обычным и модифицированным флаттером. К концу теста было непривычно от жесткости ласт, но один из наших дайверов плавает в таких- по его словам, он привык к их жесткости после пары дайвов, ноги не устают.
http://www.diving.kiev.ua/ - дайвінг з нами
http://www.apkiev.com.ua/ - квартири подобово у центрі Києва
Аватар пользователя
Михаил
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:52
Откуда: Україна
Имя: Михайло
Город: Київ
Уровень: SDI Instructor

Re: Ласты

Сообщение 121Partizan » 17 дек 2010, 18:23

Очень интересный тест. Согласен с теми людьми, которые говорят, что данный тест проведен не зря. В нем есть достаточно много ценной информации, взять бы хотя бы туже жесткость разных JetFinов или их внешний вид. Благодаря этому тесту я отвадился от китайского ноунейма JetFin. Я не исключаю, что в этом тесте таится глубокий маркетинговый и рекламный ход. Но раз мы о нем знаем, значит его действие для нас нейтрально. Т.ч. считаю правильным и полезным проведение подобных тестов и опубликование результатов таких тестов.
Это что касается поста ТС. И чтоб не создавать еще одной темы, хочу спросить людей про вот такие ласты - Picasso Black Team. Понравились цена, да и померить удалось - вполне комфортный оказался 40-42 размер на теплом носке. Рядом лежали Mares Razor pro, кот. были дороже на 30-35% Повертел в руках, посмотрел, как потенциального кандидата. Вот хотел бы услышать мнение более опытных людей по вопросу ласт для фридайва и снорка
Что делать когда Закон превыше всего, а Милосердие выше Закона? (Фильм "12")
Аватар пользователя
121Partizan
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:35
Имя: Юрий
Город: Николаев

Re: Ласты

Сообщение 121Partizan » 17 дек 2010, 21:47

Кстати, забыл добавить, новые резиновые ласты к нам вроде приехали - Scubapro Seawing NOVA.
Изображение
Изображение
Изображение
Оф.сайт - http://www.scubapro.com/americas/englis ... va?scene=1
Может для кого-то уже и не новинка, но до недавнего времени я их в широкой продажи не видел. Первый раз увидел в одном японском инет-магазине.
Кто-то уже их пробовал? Интересно сравнение со старыми JetFin`ами. Средняя цена"Старичков" ниже примерно на 20-30 у.е или евро, хотя кое-где ситуация в корне наоборот, но может новинка того стоит? Как кто думает?
Что делать когда Закон превыше всего, а Милосердие выше Закона? (Фильм "12")
Аватар пользователя
121Partizan
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:35
Имя: Юрий
Город: Николаев

Re: Ласты

Сообщение Сибарит® » 17 дек 2010, 21:55

Это не резиновые ласты
К покупке не рекомендую - за эти деньги можно 2-3 пары отличных ласт купить
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Ласты

Сообщение vika_sat » 17 дек 2010, 22:02

я к сожалению не понимаю японский, но я всегда считала что самое правильное решение = самое простое. А в этих ластах наворотов куча, назначение которых не понятно. sm_50
...Все что нас не убивает - делает нас сильнее...
Аватар пользователя
vika_sat
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:43
Имя: Vika
Город: Kiev
Уровень: Rescue Diver

Re: Ласты

Сообщение yakov » 18 дек 2010, 07:20

121Partizan писал(а):Кстати, забыл добавить, новые резиновые ласты к нам вроде приехали - Scubapro Seawing NOVA.
Изображение

?


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AG0MB7EgAFg[/youtube]
Аватар пользователя
yakov
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 08:59
Имя: Yakov
Город: Israil
Уровень: Basic Trimix

Re: Ласты

Сообщение yakov » 18 дек 2010, 07:23

yakov писал(а):
121Partizan писал(а):Кстати, забыл добавить, новые резиновые ласты к нам вроде приехали - Scubapro Seawing NOVA.
Изображение

?


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AG0MB7EgAFg[/youtube]

Я видел пару раз чуваков плавали в таких да еще и в конфигурации Сайд-Маунт (признаюсь что со стороны это было жалкое зрелище)
Аватар пользователя
yakov
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 08:59
Имя: Yakov
Город: Israil
Уровень: Basic Trimix

Re: Ласты

Сообщение bagus » 19 дек 2010, 12:03

121Partizan писал(а): Вот хотел бы услышать мнение более опытных людей по вопросу ласт для фридайва и снорка


1. Фридайв ТОЛЬКО длинные охотничьи или моноласт (подразумеваются хорошая физическая форма и опыт)
2. Снорк - любые мягкие ласты не нагружающие ноги с малой или средней лопастью (плавать комфортно как подростку так и пузатому моржу, главное чтобы ноги не уставали sm_50 )
3. Дайвинг (только личные предпочтения, стили плавания и много всяких НО)
4. Ныряем 3 раза в год и нам все равно, главное чтобы со стороны круто выглядело sm_9
- Что ж вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!
Из всех методов смены правительства, лучшим следует признать польский.
Изображение
Аватар пользователя
bagus
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 16:03
Откуда: R3X2E9
Имя: Dmitri
Город: Winni
Уровень: Rescue Diver

Re: Ласты

Сообщение yakov » 19 дек 2010, 20:17

yakov писал(а):Я эти чудо-ласты видел в реальном дайве (так беспонтовые )


Но это мое личное мнение.А вот на этом ролике (хоть он и реклам скутер) обратите внимание на ласты
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8o3vnYWphGM[/youtube]
Аватар пользователя
yakov
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 08:59
Имя: Yakov
Город: Israil
Уровень: Basic Trimix

Пред.

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron