Подскажите по компьютеру

Обсуждение снаряжения, его характеристик, обслуживания и цен.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Подскажите по компьютеру

Сообщение fobosplus » 10 ноя 2013, 21:48

Sergii писал(а):Бадди прошу не трогать, на мой взгляд уровень у вас немного разный и выглядите Вы на этом фоне, мягко сказать, не солидно....


Sergii +100000!!!
Аватар пользователя
fobosplus
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 06 май 2013, 09:53
Имя: Юрий
Город: Киев
Уровень: Basic Trimix

Re: Подскажите по компьютеру

Сообщение Yukka » 13 ноя 2013, 16:34

Да никто никого не трогает. Просто есть аргументированные ответы, а есть эмоции и жёлчь ничем не подкреплённые.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Подскажите по компьютеру

Сообщение Tom » 26 ноя 2013, 13:58

Простите за офф-топ, но не смог удержаться!
А никому не приходило в голову, что сертификат может не иметь ничего общего с реальным опытом и знаниями дайвера?
Аватар пользователя
Tom
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 15:04
Откуда: Лисичанск, Украина
Имя: Артём
Город: Севастополь, Россия
Уровень: Advanced Nitrox

Re: Подскажите по компьютеру

Сообщение TrimixBlender » 28 фев 2014, 23:32

Всех приветствую! Всегда считал себя миротворцем и обычно в жарких спорах подводил итог но! Итог уже подведен,прочитал множество интересный и умных вещей dflag sm_34 sm_34 аплодирую всем! Но все же на фоне жарких споров возникает идея -при наличии такого огромного количества эмоционального потенциала,опыта,логики ,а не пора ли господа профессионалы собраться вместе и обсудить создание своей Украинской школы дайвинга,со своими стандартами и навыками и прочее и прочее.Как по мне так надоело платить за учебники и сертификаты да все проклятым империалистам :D .Судя по вышеизложенным текстам каждый из Вас в состоянии написать как минимум главу в новом пособии по дайвингу! drinks dflag dflag
Made with proud in Ukraine!
моя страница "фейсбук" http://www.facebook.com/pages/Custom-Ma ... 9216195692" onclick="window.open(this.href);return false;"
tel.+380979656195
мой сайт http://custommaster.com.ua
Аватар пользователя
TrimixBlender
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:34
Имя: Юрий
Город: Киев
Уровень: Advanced EANx Instructor

Re: Подскажите по компьютеру

Сообщение Yukka » 01 мар 2014, 15:06

-man- Вообще-то уже 3 месяца прошло... sm_30
А если по Вашему предложению, то кому оно надо? Всё уже давно создано, практикуется, совершенствуется... Какая-такая Украинская система? Скоро и государства такого не будет...(Не дай Бог, конечно!)
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Подскажите по компьютеру

Сообщение Narval » 11 мар 2014, 18:12

Спасибо всем отписавшимся, давно не заглядывал - уже появилось свое мнение (купил второй комп для жены и вставил батарейку в третий для ребенка)
Я думал что реально от компа в рекреации нет никакого толку - главное не ниже и не ниже гида и все ок...
Но вот купив комп и поехав нырять в египет в очередной раз, погружаясь постоянно поглядывал на комп, и отметил для себя огромную полезность для новичка :shock:
Оказывается я абсолютно не мог определить глубину по ощущениям ( и не только я), при изменении уровня дна было постоянно ощущения всплытия или наоборот погружения, хотя по компу было нормально.
Второй момент - очень быстрое всплытие.
Так что спасибо еще раз всем - теперь я знаю что комп нужен как минимум после того как начинаешь более осознанно нырять (дайв 5-10).
Аватар пользователя
Narval
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 19:16
Имя: Aleksey
Город: Kharkov
Уровень: CMAS*

Re: Подскажите по компьютеру

Сообщение Yukka » 12 мар 2014, 15:29

Алексей, даже сейчас чувствуется недостаток Вашей подготовки. Что значит: "определять глубину по ощущениям"? Вам не говорили, что глубиномер (и измеритель времени) должен являться обязательным элементом снаряжения? Нормальное, а не быстрое всплытие Вы должны были отрабатывать ещё на начальном курсе. Минимум 4 раза (не знаю, как в КМАСе).
И ещё. 5-10 дайв это ещё не осозаный дайв. Осознанный прийдёт не раньше 50-го. А более-менее опыт после 100-го. Обычно после это дайвер начинает продавать купленные сгоряча элементы снаряжения и покупать осознанные. Плавать за гидом-это не порок. Поверьте, гид не дурак. У него (особенно в Египте) не одна сотня погружений. Он будет верить своему опыту побольше, чем компу.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Подскажите по компьютеру

Сообщение Narval » 13 мар 2014, 09:16

Полностью согласен, но только гид гиду рознь, один хороший, а один был такой что рванул на 20-30 метров вперед....
И глубиномер есть и часы, но глубиномер на консоли а ее постоянно доставать не очень удобно...
Отработки всплытия или еще чего сами понимаете что приходит только с опытом и за курс уж никак не получится автоматизировать, этож как получение прав, с инструктором вроде все ок, а потом начинаешь ездить сам...
Аватар пользователя
Narval
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 19:16
Имя: Aleksey
Город: Kharkov
Уровень: CMAS*

Re: Подскажите по компьютеру

Сообщение Yuri » 03 апр 2014, 15:40

Добрый день, меня зовут Юрий. Подскажите пожалуйста, что взять себе лучше как начимнающему уровня Open Water Diver и использовать в дальнейшем при уровне Advanced EANx Diver. На мой выбор пали Suunto Vyper Air http://www.suunto.com/ru-RU/Products/di ... Air-Black/ и Scubapro Aladin Square http://www.scubapro.com/ru-RU/RUS/instr ... quare.aspx . Что Вы скажите?
Аватар пользователя
Yuri
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 22:04
Имя: Юрий
Город: Донецк
Уровень: CEDIP *

Re: Подскажите по компьютеру

Сообщение folgat » 05 апр 2014, 07:05

Если выбирать из этих 2-х, мне больше суунто нравится, компасом и будильником)))
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Подскажите по компьютеру

Сообщение Sych » 05 апр 2014, 08:00

Правильный ответ - никакой, для техно эти компы не годятся.

Берите сивуч.
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.
Аватар пользователя
Sych
Великий Лубрикатор
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:37
Имя: Sych
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Подскажите по компьютеру

Сообщение folgat » 05 апр 2014, 08:07

Да сивуч отлично, сам пользуюсь
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Подскажите по компьютеру

Сообщение Hunter » 05 апр 2014, 08:58

Вопрос получился "казнить нельзя помиловать" :-)
Если человек имел в виду Advanced, EANx Diver - то это любительский уровень и Suunto вполне подходит.
А вот если без запятой Advanced Nitrox (EANx) Diver - то это уже техно и Дима Sych 100% прав.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!
Хочешь что-бы что-то было сделано хорошо - сделай это сам!

Сервис регуляторов, компенсаторов, костюмов, компьютеров.
Аватар пользователя
Hunter
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:54
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Подскажите по компьютеру

Сообщение davig » 05 апр 2014, 09:18

В связи с "трудностями" по Крыму и возможными переориентациями на погружения во внутренных водоемах Украины, Сивуч и "виртуальный" найтроксный Икс-Дип будут самыми дешевыми вариантами компов, на которых можно будет безпроблемно считывать показания.
Аватар пользователя
davig
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:46
Имя: Sergey
Город: Ukraine
Уровень: CMAS**

Re: Подскажите по компьютеру

Сообщение Yuri » 05 апр 2014, 11:08

Спасибо за совет. Я имел в веду Advanced Nitrox (EANx) Dive, без запятой. Тоесть от начального уровня реакреации, до начального техно. Погружения в наших карьерах и реках. Если на море, то только один раз в году, может быть. В "Сивуче" меня как начинающего немного отталкивает, что нет звуковых сигналов. Но наверное так и сделаю, обращу внимание на него.
Аватар пользователя
Yuri
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 22:04
Имя: Юрий
Город: Донецк
Уровень: CEDIP *

Пред.

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron