Поддева из полартека

Обсуждение снаряжения, его характеристик, обслуживания и цен.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Поддева из полартека

Сообщение nai » 13 янв 2014, 15:42

Turtle писал(а):Сережа, так результат и не мог быть другой. ИМХО Арктик - вобще поддева для умеренно холодной воды.
В поддевах есть Weezle и есть остальные ))

Сергей, я понял все наоборот - поддева от Орданы рулит, а Weezle пошел на полку...
Аватар пользователя
nai
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 08:08
Имя: Alexey
Город: Zaporozhye
Уровень: Rescue Diver

Re: Поддева из полартека

Сообщение folgat » 13 янв 2014, 16:41

Ордана фирма авторитетная и поддёвки у них хороши, но до поддёв уровня визл и сабгир они не дотягивают)))
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Поддева из полартека

Сообщение davig » 13 янв 2014, 19:42

Визла у меня не было. 5 Элемент пошел на полку у меня. СабГир и Вотерпруф у друзей пошел на полку. И Сергей знает, что у меня не было визла, а был Арктик от 5 Элемента. Просто при выборе утеплителя у меня были другие приоритеты и потому я не купил себе Визл. Если бы я все время нырял чистое техно и исключительно в комфортных условиях, то не задумываясь купил бы себе Визл. А так я искал себе утеплитель где нужно минимальное колличество грузов и чтобы он никак не влиял на подвижность и удобство. Поплавав в "Арктике" и поробовав ордановский, я нашел для себе нужный утеплитель, который полностью отвечает моим запросам. Хотя чюньки использую как раз Визл, а друзья купили себе ордановские чюньки из такого же материала как и утеплитель. И им комфортно и мне комфортно. Тут дело выбора. И благо есть из чего выбирать.
Аватар пользователя
davig
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:46
Имя: Sergey
Город: Ukraine
Уровень: CMAS**

Re: Поддева из полартека

Сообщение Lawyer » 13 янв 2014, 21:43

то davig- два года пользую полартековскую термуху от орданы-аналог ксеротерма, вполне себе, озвучьте цену поддевы если не секрет
Аватар пользователя
Lawyer
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 12:54
Имя: Андрей
Город: Донецк
Уровень: Advanced Trimix

Re: Поддева из полартека

Сообщение Sych » 13 янв 2014, 22:08

1500 рубликов на сайте орданы есть цены

Имхо несколько тонких подевочек лучше чем она но толстая
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.
Аватар пользователя
Sych
Великий Лубрикатор
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:37
Имя: Sych
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Поддева из полартека

Сообщение davig » 13 янв 2014, 23:14

Да, цена уже есть на сайте, недавно только сам увидел. :)
Sych Несколько тонких может и будут теплее. Но не так удобно в них будет. И в районе пояса будет толстая складка, да и удобство будет страдать. Комбинезон как раз то что надо. Я сразу хотел заказать утеплитель из двух частей, но умные люди меня отговорили ткнув носом меня в мой же Арктик и показав это утолщение в районе пояса. Когда надел комбинезон, то сразу ощутил кардинальную разницу. Если сравнивать как раньше я плавал в термобелье+полартек стрейч100+полартек200 и сейчас термобелье+полартек стрейч700. То выиграш в тепле кардинальный и удобство в последнем тоже кардинально ощущается. Даже когда одеваю поверх олимпийку из полартек 200 то всеравно ощущается разница в подвижности, хоть и не так кардинально.
Может если бы изначально я попробовал Визл и не думал за лишние груза, то так бы в нем и плавал и не заморачивался. А первый утеплитель который я надел, это был СабГир 490. И я сразу решил, что "шубу" и кучу ненужных грузов я тоже на себе таскать не буду. Потому и крыло со спинкой сразу купил и сухарь не кордуровый. Хотя для моих нырялок именно кордуровый или кевларовый мне и нужен. Ну люблю я удобство во всем, такой я. :)
Аватар пользователя
davig
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:46
Имя: Sergey
Город: Ukraine
Уровень: CMAS**

Re: Поддева из полартека

Сообщение Turtle » 14 янв 2014, 00:17

Сережа, Визл даже Экстрим+ не так что бы сильно толстый. Соответственно и грузов на него.
Его плюс - он не сжимается никогда до такой плотности, что бы не проходил воздух. То есть у тебя всегда есть воздушная прослойка, которая греет.
При этом он очень мягкий, движения не сковывает.
Будешь в Киеве - дам пощупать ))
Аватар пользователя
Turtle
Дайв барыга)
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:32
Имя: Turtle
Город: Киев
Уровень: Divemaster

Re: Поддева из полартека

Сообщение davig » 10 фев 2015, 16:11

Увидел в теме "Продажа" реальные фото барешного оригинала поддевы. Крой у Баре сильно убогий и топорный по сравнению с копией. Это яркий пример, когда копия получше чем оригинал.
Пошел второй год ныряний в этой поддеве. Теплоизоляционные свойства, удобство и минимальное колличество грузов очень радуют. Единственное, что сильно огорчает, так это цена, которая перевалила уже за 3000грн и наверное еще станет выше. Было бы не плохо если бы еще была молния в нижней задней части утеплителя, как у российского аналога. Но не устанавливаю ее, так как приезжаю и уезжаю с нырялки в этой поддеве и боюсь, что от "сидения" на молнии, она быстро накроется. А так бы молния сильно облегчила совершать определенные действия без снятия половины комбинезона. :)
Аватар пользователя
davig
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:46
Имя: Sergey
Город: Ukraine
Уровень: CMAS**

Пред.

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron