Супруга хочет плавать

Обсуждение снаряжения, его характеристик, обслуживания и цен.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Супруга хочет плавать

Сообщение GloomDemon » 31 май 2014, 11:09

Здравствуйте

Моя благоверная насмотрелась канала "Бигуди", там где Сидни Кроуфорд загарпунила огромного групера в лучах заката на архипелаге Общества, и возомнила себя багиней-добытчицой. То есть, теперь вместо бисероплетения, йоги и сыроедения, а также личностного роста и трансерфинга реальности, мы еще собираемся нырять за вкусной рыппкой. И пока мать моих детей лихорадочно выбирает коптилку побольше, мне поручено выяснить какой именно гидрокостюм будет лучше смотреться на третьем размере, а также какое ружье для подводной охоты будет менее травматично для семейного бюджета и топикстартера.

А именно - посоветуйте, пожалуйста, какой гидрокостюм (я так понимаю, что мокрый) лучше приобрести, исходя из соотношения цена-качество, так чтобы не купить одноразовое фуфло, а также какое ружье для подводной охоты (наверное резинка) будет более надежным и долговечным. Маску, трубку и ласты, насколько я понимаю, лучше покупать исходя из собственных ощущений. Про акваланги она еще не прочитала, поэтому надеюсь обойтись малой кровью...

Спасибо за советы, аптечка у нас есть.
Аватар пользователя
GloomDemon
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 май 2014, 10:55
Имя: Gloom
Город: Киев
Уровень: Студент

Re: Супруга хочет плавать

Сообщение folgat » 31 май 2014, 18:47

Покажи супруге фильм "Добро пожаловать в рай" , там Джесика Альба с аквалангом тучу слитков золотых со дна поднимает, для личностного роста и трансерфинга реальности это намного лучше подходит, чем по болотам за карасиками с резинкой гонятся)
И когда она поймёт что дайвинг это вам не щёки дуть чтоб на 20 метров нырнуть, а серьёзный подход- вэлкам со снарягой посоветуем и инструктора подскажем, а подвохи это отдельная тема, у них костюмы тесные и капроновые колготы они под них поддевают, мы брезгуем и в этом не совсем разбираемся) Дайверы мы sm_53
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Супруга хочет плавать

Сообщение GloomDemon » 31 май 2014, 18:58

Спасибо за ответ - не знаю что такое подвохи, но моя пока просто понырять хочет, а при виде карасиков аж визжит от восторга :-)

Просто не хотелось бы зря потратить деньги...
Аватар пользователя
GloomDemon
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 май 2014, 10:55
Имя: Gloom
Город: Киев
Уровень: Студент

Re: Супруга хочет плавать

Сообщение folgat » 31 май 2014, 19:25

ПОДВОдныеоХотникИ используют в отличии от дайверов, в большинстве мокрые костюмы с открытой порой, покрой костюмов отличается, ласты длинные и жесткие рассчитаны на не продолжительную серию мощных гребков, грузовая система иная, маски с минимальным воздушным пространством, баллоны у них под запретом, да и рыбу они стреляют, а мы любим её просто смотреть...
Не тот форум ты нашёл, эти странные люди тебе ещё чего подрасказать могут что у них в тренде... Найди Андрея Лагутина сайт он профи в этом деле...
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Супруга хочет плавать

Сообщение Sych » 31 май 2014, 19:27

Везите жону в Египет - там макнете разок другой и походу поймете надо ли дальше заниматься
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.
Аватар пользователя
Sych
Великий Лубрикатор
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:37
Имя: Sych
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Супруга хочет плавать

Сообщение Deeply » 31 май 2014, 19:38

Подводная охота с аквалангом запрещена в большинстве стран.
А вот на Красное море действительно стоит съездить, попробовать себя в дайвинге и посмотреть воочию на подводные красоты. sm_53
Глядишь, и желание рыбок стрелять отпадёт ;)
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron