Выбор гидрокостюма - ПОДСКАЖИТЕ

Обсуждение снаряжения, его характеристик, обслуживания и цен.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Выбор гидрокостюма - ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение timchenko » 30 янв 2015, 19:15

0kaba0 писал(а):Главное примерить и пощупать, прежде чем покупать. Что-то сядет, что-то нет. Ну и как говорилось выше, полусухой костюм теплее мокряка однозначно.


Я так понимаю, что отличие полусухого от сухого лишь в том, что на полусухом нет бот и клапанов поддува-стравливания, верно? А во всем остальном они схожи: молния, либо кондура\флис
Запчасти оригинал и не оригинал- 99% наличие: Mitsubishi, Toyota, Lexus, LAND и RANGE ROVER - , почти максимальная скидка от оптового склада Украины, мой тел. 0674065210 и 0663679936 обо мне подробно: http://s005.radikal.ru/i209/1406/30/cf520c918761.jpg
Аватар пользователя
timchenko
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:14
Имя: Иван
Город: Киев
Уровень: Студент

Re: Выбор гидрокостюма - ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение BaluBig » 30 янв 2015, 19:46

Полусухой - это мокрый с сухой молнией. А, поскольку, это основной источник поступления воды (в хорошем хорошо сидящем костюме), то получается теплее мокрого.
Аватар пользователя
BaluBig
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:43
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: Basic Trimix

Re: Выбор гидрокостюма - ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение timchenko » 30 янв 2015, 20:14

BaluBig писал(а):Полусухой - это мокрый с сухой молнией. А, поскольку, это основной источник поступления воды (в хорошем хорошо сидящем костюме), то получается теплее мокрого.


Так может лучше мокряк хорошего производителя....
Запчасти оригинал и не оригинал- 99% наличие: Mitsubishi, Toyota, Lexus, LAND и RANGE ROVER - , почти максимальная скидка от оптового склада Украины, мой тел. 0674065210 и 0663679936 обо мне подробно: http://s005.radikal.ru/i209/1406/30/cf520c918761.jpg
Аватар пользователя
timchenko
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:14
Имя: Иван
Город: Киев
Уровень: Студент

Re: Выбор гидрокостюма - ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение davig » 30 янв 2015, 23:14

Не лучше. У меня есть Вотерпруф мокряк. Это один из лучших, если не самый лучший. Но мокряк, это мокряк, а полусухой - это значительно теплее. Лучше полусухого это сухарь, но никак уж не мокряк. Если есть возможность и разница в цене не большая, то покупайте полусухой. Потом все сами поймете. Если дает Черепаха отлиную цену, то покупайте. Найдете дешевле чем у них, покупайте у других.
Аватар пользователя
davig
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:46
Имя: Sergey
Город: Ukraine
Уровень: CMAS**

Re: Выбор гидрокостюма - ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение dimon » 31 янв 2015, 00:12

Если стоит задача выбрать мокряк, то почему Вы рассматриваете только монокомбезы из мокряков? Они изначально самые холодные. Через молнию просачивается приличное количество холодной воды. Даже в хорошо сидящем и подогнанном костюме это явление имеет место быть при поворотах и наклонах туловища, изменении положения рук. Из-за молнии теряется его эластичность, что в свою очередь сказывается на удобстве. В качестве альтернативы можете рассмотреть раздельные костюмы (куртка + штаны). По ощущениям в них на много теплей (проверено на личном опыте). Такие в основном идут в охотничьей серии. Есть и с плюшевой внутренней отделкой, будет легче одевать в любых условиях. Правда, с пёстрыми вставками Вы их не найдёте. А в общем, это всё индивидуально и дело вкуса. Но для любых костюмов неизменно правило - "главное чтобы костюмчик сидел" )). Чем точней он повторяет форму тела, тем лучше. Если есть возможность, возьмите поюзать разные типы костюмов, мокрые и полусухие, тогда и определитесь что Вам удобней и больше подходит для конкретных условий.
Аватар пользователя
dimon
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 07:56
Имя: Дмитрий
Город: Zaporizhzhia
Уровень: CMAS*

Re: Выбор гидрокостюма - ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение vasya84 » 31 янв 2015, 10:38

Вы хотите при минимальной затрате денег - получить больше комфорта - это естественно ,но нужно учитывать,что ,увы за все нужно платить - сочетание денег и комфорта лучше всего в полусухом ,даже не в монокостюме с утеплителем . И очень большое значение имеет крой !!
Аватар пользователя
vasya84
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:19
Откуда: Одесса
Имя: Василий
Город: Одесса
Уровень: OWD

Re: Выбор гидрокостюма - ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение timchenko » 31 янв 2015, 14:23

vasya84 писал(а):Вы хотите при минимальной затрате денег - получить больше комфорта - это естественно ,но нужно учитывать,что ,увы за все нужно платить - сочетание денег и комфорта лучше всего в полусухом ,даже не в монокостюме с утеплителем . И очень большое значение имеет крой !!


Спасибо всем за разъяснение.

п.с. Я имел ввиду что бу полусухой в идеале, можно взять за такие же деньги как новый мокряк

и тогда еще вопрос, а открытая пора не лучше полусухого?

и еще один: в полусухом вода тоже внутрь просачивается или это как полноценный сухарь, но без бот и клапанов
Запчасти оригинал и не оригинал- 99% наличие: Mitsubishi, Toyota, Lexus, LAND и RANGE ROVER - , почти максимальная скидка от оптового склада Украины, мой тел. 0674065210 и 0663679936 обо мне подробно: http://s005.radikal.ru/i209/1406/30/cf520c918761.jpg
Аватар пользователя
timchenko
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:14
Имя: Иван
Город: Киев
Уровень: Студент

Re: Выбор гидрокостюма - ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение vasya84 » 31 янв 2015, 14:41

timchenko писал(а):
vasya84 писал(а):Вы хотите при минимальной затрате денег - получить больше комфорта - это естественно ,но нужно учитывать,что ,увы за все нужно платить - сочетание денег и комфорта лучше всего в полусухом ,даже не в монокостюме с утеплителем . И очень большое значение имеет крой !!


Спасибо всем за разъяснение.

п.с. Я имел ввиду что бу полусухой в идеале, можно взять за такие же деньги как новый мокряк

и тогда еще вопрос, а открытая пора не лучше полусухого?

и еще один: в полусухом вода тоже внутрь просачивается или это как полноценный сухарь, но без бот и клапанов


Открытая пора одевается только с использованием мыльного раствора или отвара трав ( есть и такое ) .. и имеет крой ,не имеющий змеек ( любая змейка ,если она не сухая ,это попадание воды)... Как по мне это геморойно в плане снятия /одевания костюма !! Использование открытой поры приемлемо и даже приветствуется в плане обтюрации !!
При правильном подборе полусухого костюма - вода будет , но её будет очень мало ..!
Аватар пользователя
vasya84
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:19
Откуда: Одесса
Имя: Василий
Город: Одесса
Уровень: OWD

Re: Выбор гидрокостюма - ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Сибарит® » 31 янв 2015, 17:29

vasya84 писал(а):При правильном подборе полусухого костюма - вода будет , но её будет очень мало ..!
Что же правильного в таком подборе?
Не будет воды в полусухом... При правильном подборе...
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Выбор гидрокостюма - ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение vasya84 » 01 фев 2015, 10:20

Сибарит® писал(а):
vasya84 писал(а):При правильном подборе полусухого костюма - вода будет , но её будет очень мало ..!
Что же правильного в таком подборе?
Не будет воды в полусухом... При правильном подборе...


Константин , дабы человек правильно понял .. Полусухой гидрокостюм не имеет ни шейных ни ручных манжет - соответственно вода быть может ...
Аватар пользователя
vasya84
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:19
Откуда: Одесса
Имя: Василий
Город: Одесса
Уровень: OWD

Re: Выбор гидрокостюма - ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение davig » 01 фев 2015, 10:37

Дабы человек мог понять, полусухой имеет и ручные и шейную манжеты. :D
vasya84 не вводите в заблуждение человека.
Аватар пользователя
davig
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:46
Имя: Sergey
Город: Ukraine
Уровень: CMAS**

Re: Выбор гидрокостюма - ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение vasya84 » 01 фев 2015, 11:44

davig писал(а):Дабы человек мог понять, полусухой имеет и ручные и шейную манжеты. :D
vasya84 не вводите в заблуждение человека.


Уточню.. не такие манжеты ,которые используются на сухарях.. )) Не латексные ,силиконовые .. и тому подобное!!))) :D
Аватар пользователя
vasya84
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:19
Откуда: Одесса
Имя: Василий
Город: Одесса
Уровень: OWD

Re: Выбор гидрокостюма - ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение davig » 01 фев 2015, 12:05

Как раз на сухарях, кроме силиконовых и латексных манжет используют неопреновые манжеты. Некоторые мои знакомые специально вклеили шейную неопреновую манжету в сухарь, так как с ней значительно теплее в области шеи. Ручные неопреновые манжеты не так часто встречаются, но их тоже вклеивают и это не такая уж сильная редкость. И протекание в Новаскотии довольно редкое явление, в основном только из-за того, что кто-то не польностью подвернул манжету.
Аватар пользователя
davig
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:46
Имя: Sergey
Город: Ukraine
Уровень: CMAS**

Re: Выбор гидрокостюма - ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение timchenko » 01 фев 2015, 14:37

vasya84 писал(а):
timchenko писал(а):
vasya84 писал(а):Вы хотите при минимальной затрате денег - получить больше комфорта - это естественно ,но нужно учитывать,что ,увы за все нужно платить - сочетание денег и комфорта лучше всего в полусухом ,даже не в монокостюме с утеплителем . И очень большое значение имеет крой !!


Спасибо всем за разъяснение.

п.с. Я имел ввиду что бу полусухой в идеале, можно взять за такие же деньги как новый мокряк

и тогда еще вопрос, а открытая пора не лучше полусухого?

и еще один: в полусухом вода тоже внутрь просачивается или это как полноценный сухарь, но без бот и клапанов


Открытая пора одевается только с использованием мыльного раствора или отвара трав ( есть и такое ) .. и имеет крой ,не имеющий змеек ( любая змейка ,если она не сухая ,это попадание воды)... Как по мне это геморойно в плане снятия /одевания костюма !! Использование открытой поры приемлемо и даже приветствуется в плане обтюрации !!
При правильном подборе полусухого костюма - вода будет , но её будет очень мало ..!


https://www.youtube.com/watch?v=O4qowfL9vFY

https://www.youtube.com/watch?v=xeGdqSX6qzI
Запчасти оригинал и не оригинал- 99% наличие: Mitsubishi, Toyota, Lexus, LAND и RANGE ROVER - , почти максимальная скидка от оптового склада Украины, мой тел. 0674065210 и 0663679936 обо мне подробно: http://s005.radikal.ru/i209/1406/30/cf520c918761.jpg
Аватар пользователя
timchenko
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:14
Имя: Иван
Город: Киев
Уровень: Студент

Re: Выбор гидрокостюма - ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Сибарит® » 01 фев 2015, 15:43

vasya84 писал(а):Константин, дабы человек правильно понял .. Полусухой гидрокостюм не имеет ни шейных ни ручных манжет - соответственно вода быть может ...
Василий.... Мне, ей Богу, тяжело сдерживаться...
Как только вода попадает в полусухой, он сразу же в мокряк превращается...
Поизучайте матчасть, прежде чем с умным видом ахинею нести...
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Пред.След.

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

cron