Бифокальные линзы в маску? Получилось!

Обсуждение снаряжения, его характеристик, обслуживания и цен.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Бифокальные линзы в маску? Получилось!

Сообщение stalkervm » 27 фев 2015, 19:53

Ну попробую описать ситуацию случившуюся со мной. Ныряю давно, проходил технические курсы deco у Уважаемого мною Юрия Батаева, -shark- и вот тогда началась катавасия с масками. baloon Зрение у меня было минус 4, 75. Но с возрастом, к этому добавилась бифокальная составляющая +1. Т. е. Вдаль я вижу нормально, а вот вблизи все расплывается. Врачи сказали, что мне нужны бифокальные или прогрессивные линзы (кто в очках ходит, это знает). И вот тогда то и начались мои злоключения... Что бы много не писать, перепробовал все доступные методы, в том числе и американские диоптрические сектора (пара стоит в районе 45 баксов). :twisted: Если кому будет интересно, рассажу о их использовании позднее (Использовать не рекомендую). Так вот, начал я искать, кто может изготовить для маски бифокальные линзы. За рубеж и рашку не рассматривал. В первом случае, не знаю английского, во втором случае - сами понимаете... Это мое личное мнение. Так вот, после долгих поисков, нашел в Киеве ребят, которые взялись изготовить (после долгих убеждений, что я не единственный, и их труд ещё понадобится) Работа достаточно сложная, ну и денег стоит. sm_41 Была приобретена разборная маска. В неё были вставлены бифокальные, пластиковые линзы. Сразу оговорюсь, что никаких неудобств от пластика не почувствовал, разве что со временем, они вероятно будут царапаться сильнее, чем стеклянные. Но сами понимаете, кто как пользуется, хранит и т.д... Ниже указываю ссылку на фото самой маски со стеклами. http://www.ex.ua/edit_storage/135534106449" onclick="window.open(this.href);return false; На первой фото сама маска со стеклами. На второй, в нижней части окуляра виден более светлый сектор, вот это и есть то, за что боролись. psy Это секция в которой линза проточена до минус 3, 75 диоптрий. Верхняя часть линзы имеет минус 4, 75. На третьей, четвертой и пятой фотографии я специально показал, что линзы устанавливаются на спец. силикон. Это связанно с тем, что мы выбрали линзы диаметром 75 мм., которые более разумны по цене. И в связи чем, они не совсем полно ложатся на уплотнитель маски, и их пришлось дополнительно герметизировать. Ещё раз повторюсь, никаких неудобств в процессе эксплуатации не обнаружилось ( были длинные дайвы, и глубокие) В отношении стоимости, месяц назад, т. е. в начале февраля 2015, линзы мне обошлись где то по 550 - 600 гривен.
Кстати, самое главное! dtua Координаты для связи с волшебниками: г. Киев, ул. Хоревая, 4 (возле Житнього рынка), магазин "Медтехника". Тел. +380 44 467 67 26, +380 67 401 94 76 спрашивать Алексея или Максима.
Аватар пользователя
stalkervm
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 май 2014, 16:11
Имя: Влад
Город: Киев
Уровень: Decompression Procedures

Re: Бифокальные линзы в маску? Получилось!

Сообщение techdivedao » 28 фев 2015, 19:47

Да хорошо все получилось. Когда-то пользовался маской Dive Rite c диоптриями стоимостью 150S. У меня ее украли на Соколовском. С тех пор ныряю в обычной Scubapro Frameless, как то привык. У меня +1.75 оба глаза.
Аватар пользователя
techdivedao
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:40
Откуда: Kiev
Имя: Igor
Город: Kiev
Уровень: Instructor Trener TDI/SDI


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron