Сухой гидрокостюм Aqualung Fusion One

Обсуждение снаряжения, его характеристик, обслуживания и цен.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Сухой гидрокостюм Aqualung Fusion One

Сообщение fobosplus » 21 дек 2015, 16:58

bublik250 писал(а):
Сухарь-полный отстой,наверное если бы нырял у нас в речках зимой-просто необходимость,хватило меня еще на два дня проб.
В сухаре можно плавать-нет вопросов,но мне перегруз не нравиться,клешеногость под водой тоже не мое.

Плохому танцору и яйца мешают...
Аватар пользователя
fobosplus
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 06 май 2013, 09:53
Имя: Юрий
Город: Киев
Уровень: Basic Trimix

Re: Сухой гидрокостюм Aqualung Fusion One

Сообщение bublik250 » 21 дек 2015, 17:19

fobosplus писал(а):
bublik250 писал(а):
Сухарь-полный отстой,наверное если бы нырял у нас в речках зимой-просто необходимость,хватило меня еще на два дня проб.
В сухаре можно плавать-нет вопросов,но мне перегруз не нравиться,клешеногость под водой тоже не мое.

Плохому танцору и яйца мешают...


Согласен,без них поудобней должно быть.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Сухой гидрокостюм Aqualung Fusion One

Сообщение Thermidor » 18 окт 2017, 16:58

Так как ухе точно решил, что пора покупать сухой гидрокостюм хотелось бы еще раз услышать мнение от уважаемого Fobosplus как проходит эксплуатация гидрокостюма Fusion One, судя по теме больше года прошло. Из Черепах написали что как альтернативный вариант это Pinnacle Liberator. Неделю назад
нырял с человеком который был в Waterproof D6 Lite тоже вроде был доволен, а два других были в сухарях Mares и еще какой-то из кордуры на вид мощно и крепко, но скорее всего тяжело т.к. баллоны у них были 15л, а выход пришлось делать из-за них так как все выдыхали. А еще в Черепахах есть Bare Trilam Tech Dry. Все варианты в районе 1000 usd. Прошу совета у бывалых пользователей сухарей. Или добавить еще и купить в районе 1500 usd, тогда что - Fusion Sport,
Pinnacle Evolution 2 или что другое. Обязательное условие транспортабельность прежде всего т.к 99% нырялки через аэропорты, второе это достаточная прочность материала - очень люблю по рэкам лазить и хорошая обтекаемьсть под водой чтоб лишние силы не тратить на сопротивление.
Аватар пользователя
Thermidor
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47
Имя: Oleg
Город: Kherson
Уровень: AOWD

Re: Сухой гидрокостюм Aqualung Fusion One

Сообщение fobosplus » 18 окт 2017, 17:28

Thermidor писал(а):Так как ухе точно решил, что пора покупать сухой гидрокостюм хотелось бы еще раз услышать мнение от уважаемого Fobosplus как проходит эксплуатация гидрокостюма Fusion One, судя по теме больше года прошло.

Костюм отлично эксплуатируется. Около 50 погружений в Египте. Я доволен. По прежнему считаю, что это мой самый комфортный сухой костюм.

Thermidor писал(а):Обязательное условие транспортабельность прежде всего т.к 99% нырялки через аэропорты, второе это достаточная прочность материала - очень люблю по рэкам лазить и хорошая обтекаемьсть под водой чтоб лишние силы не тратить на сопротивление.

А это очень тяжело совместить: либо легкий вес, пластичность и обтекаемость - либо прочность.
У меня в эксплуатации два сухаря: для Египта - Fusion One, для рэков Хорватии и Кипра - Pinnacle Evolution (не боюсь зацепить в тесноте машинного отделения :) ).
Аватар пользователя
fobosplus
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 06 май 2013, 09:53
Имя: Юрий
Город: Киев
Уровень: Basic Trimix

Re: Сухой гидрокостюм Aqualung Fusion One

Сообщение Thermidor » 20 окт 2017, 17:09

Спасибо за совет. Таки это будет Fusion One + интегрированные рок-боты. Заказал в Черепахах, жаль что ждать почти месяц, размера подходящего нет.
Так что испытания будут назначены на конец ноября.
Аватар пользователя
Thermidor
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47
Имя: Oleg
Город: Kherson
Уровень: AOWD

Re: Сухой гидрокостюм Aqualung Fusion One

Сообщение fobosplus » 20 окт 2017, 21:26

-good-
Аватар пользователя
fobosplus
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 06 май 2013, 09:53
Имя: Юрий
Город: Киев
Уровень: Basic Trimix

Пред.

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron