Travel BCD - нужен совет!

Обсуждение снаряжения, его характеристик, обслуживания и цен.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Travel BCD - нужен совет!

Сообщение Deeply » 03 фев 2016, 20:33

vsd писал(а):Кстати, если хотите сэкономить на весе, то самый простой способ - вместо сумки купить армейский баул. Стоит долларов 10, весит (мой) <1300 грамм. Это сразу минус 3-5 кило по сравнению с чемоданом и модными дайверскими сумками.
+1
Ещё многие дайверы здесь используют гермомешки из ПВХ с плечевыми лямками и скруткой сверху. Весят обычно до 1 кг.
И темы по гермомешкам были: viewtopic.php?f=5&t=2479 viewtopic.php?f=12&t=281

Изображение
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Travel BCD - нужен совет!

Сообщение AndreiPaskal » 03 фев 2016, 20:42

Avanturist писал(а):
0kaba0 писал(а): сума от продажи старого BCD + приличная сумма на покупку правильного = +- сумма поездки в тот же Египет с нырялкой на неделю. По моему проще доносить что есть и хорошо отдохнуть )))

После несложных расчетов, решил пока оставить свой Марес в покое. :lol: По крайней мере на этот год... А дальше будет видно, может и до крыла со спаркой дойду )

Товарищи, спасибо большое за советы!


Взял себе алюминиевою спинку, да еще и обрезал ее + крыло 45ЛБС+ адаптер под один баллон . Не парюсь вообще. Адаптер снял , кинул спарку+ груз 5.22кг. Проблем нет.
Аватар пользователя
AndreiPaskal
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 08:53
Имя: Андрей
Город: Одесса
Уровень: AOWD

Re: Travel BCD - нужен совет!

Сообщение BaluBig » 04 фев 2016, 11:00

У баулов один минус - вместо веса начинает поджимать объем 8-) Складывать - целая наука, Амба не даст соврать :))))
Аватар пользователя
BaluBig
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:43
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: Basic Trimix

Re: Travel BCD - нужен совет!

Сообщение Avanturist » 04 фев 2016, 11:48

Вчера общался с одним товарищем, так он меня весь вечер убеждал что лучше бублика для путешествий нет! Ну и возможностей больше в плане конфигурации.
Аватар пользователя
Avanturist
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 10:51
Имя: Павел
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Travel BCD - нужен совет!

Сообщение 0kaba0 » 04 фев 2016, 13:09

BaluBig писал(а):У баулов один минус - вместо веса начинает поджимать объем 8-) Складывать - целая наука, Амба не даст соврать :))))


это не минус, минус в том что можно в любой момент себе спинную грыжу сделать - вот это минус. Так что легкая сумка с колесами и без каркаса - это намного лучший вариант, как по весу, так и по удобству и безопасности.
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: Travel BCD - нужен совет!

Сообщение Yukka » 04 фев 2016, 18:34

Avanturist писал(а):Вчера общался с одним товарищем, так он меня весь вечер убеждал что лучше бублика для путешествий нет! Ну и возможностей больше в плане конфигурации.

Товарищ знает.. Верьте. Когда повертите в руках, нырнёте, вопросы про всякие зиглы отпадут.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Travel BCD - нужен совет!

Сообщение 0kaba0 » 04 фев 2016, 19:02

Avanturist писал(а):Вчера общался с одним товарищем, так он меня весь вечер убеждал что лучше бублика для путешествий нет! Ну и возможностей больше в плане конфигурации.


"всяк кулик своё болото хвалит" (c) И про возможности небось рассказал ? Хотелось бы услышать! :)

А кому-то нравится подкова, а кому-то обычный компенсатор ... Дело вкуса. Кто-то вообще на sidemount перешел и компенсатор-подушка на поясе самое то :) У каждой вещи есть свои не только плюсы, но и минусы ... :)

Так что летс гоу на сафари, просите не стесняйтесь у людей потестить разные вещи и найдете то что вам нравится. :)
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: Travel BCD - нужен совет!

Сообщение kivlast » 04 фев 2016, 21:08

Yukka писал(а):вопросы про всякие зиглы отпадут.

тут , Юра, я с Вами не согласен. Во первых, иу зигла есть как подковы так и бублики, а с недавних пор и класика. А во вторых дело привычки. Комуто бублик, а кому и подкова в кайф. Поверте, протэстил много разных вариантов и неоднократно.
Пірнайте з нами
http://divers.lutsk.ua
Аватар пользователя
kivlast
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:13
Откуда: Україна
Имя: Володимир
Город: Луцьк
Уровень: Instructor

Re: Travel BCD - нужен совет!

Сообщение Yukka » 05 фев 2016, 11:22

Я имел в виду Зигловские (и других фирм) трэвел-варианты: ни то, ни сё. И стОят дорого. Классика нужна. Только классика! drinks
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Travel BCD - нужен совет!

Сообщение ViktorOzarenko » 04 мар 2016, 17:18

компактней "Сайдмаунта" пока ни чего нет, я в экспедиционные поездки всегда беру "СМ" называть марку не буду в целях рекламы ))) конечно нужно приобрести соответствующие навыки но после открывается очень широкий спектр погружений.
Buddy-весна в Шарме - скидка 50% на второй пакет погружений
http://www.ozarenko-divinig.com
телефон и вайбер в Шарм-эль-Шейхе +201068069705
Аватар пользователя
ViktorOzarenko
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 11:06
Откуда: Одесса, Севастополь
Имя: Виктор Озаренко
Город: Шарм-эль-Шейх Одесса
Уровень: Course Director

Пред.

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron