пружины на ласты Китай против Бренда (выкушено из купипродайки)

Обсуждение снаряжения, его характеристик, обслуживания и цен.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

пружины на ласты Китай против Бренда (выкушено из купипродайки)

Сообщение bagus » 23 дек 2010, 13:16

дешевые китайские за 25$ служат ровно столько же времени, что даже не ржавеют в морской воде и не растягиваются, купить можно в Одессе
имхо больше 30$ жалко платить
- Что ж вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!
Из всех методов смены правительства, лучшим следует признать польский.
Изображение
Аватар пользователя
bagus
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 16:03
Откуда: R3X2E9
Имя: Dmitri
Город: Winni
Уровень: Rescue Diver

Re: Куплю пружины на ласты

Сообщение buddy » 24 дек 2010, 11:21

bagus писал(а):дешевые китайские за 25$ служат ровно столько же времени, что даже не ржавеют в морской воде и не растягиваются, купить можно в Одессе
имхо больше 30$ жалко платить


Дешевые китайские джипы за 25 000 долл служат ровно столько, сколько и надежные внедорожники европейских и японских производителей. Купить то-же можно в Одессе. Имхо, больше 30 000 жалко платить. sm_50
Обучение реакреационному и техническому дайвингу в Дахабе.
http://dahab-buddy.com
http://www.techdiving.kiev.ua Украинский портал технического дайвинга
Аватар пользователя
buddy
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:06
Откуда: Kiev
Имя: Андрей
Город: Киев
Уровень: AdvTxInstructor TDI

Re: пружины на ласты Китай против Бренда (выкушено из купипр

Сообщение okamiito » 26 дек 2010, 16:30

не знаю на счёт европейской сборки, но врядли там всё этнические немцы делают, скорее всякие албанцы с турками собирают, в штатах например всякие DUI, Scubapro и прочие бренды для дайвинга, то что делается вручную - делают китайцы и латиносы... так что не надо гнать на китайскую сборку - делают теже китайцы, но в китае ...
для тех кто не верит могу видео из энциклопедии дайвинга показать...sm_30
https://www.facebook.com/groups/divingbaraholka/
Аватар пользователя
okamiito
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 02:26
Откуда: Украина
Имя: Sasha
Город: Любимый
Уровень: MSD Trainer PADI

Re: пружины на ласты Китай против Бренда (выкушено из купипр

Сообщение bagus » 28 дек 2010, 22:03

Фото055.jpg
Фото052.jpg


Просили, получайте фото личных пружин сделанные 2,5 минуты назад )))
следов ржавчины или растяжения нет, в соленой воде 2,5 сезона (куплены в сентябре 2008 в магазине Ихтиандр ул. Осипова угол Воровского за 25 или 26$)
- Что ж вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!
Из всех методов смены правительства, лучшим следует признать польский.
Изображение
Аватар пользователя
bagus
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 16:03
Откуда: R3X2E9
Имя: Dmitri
Город: Winni
Уровень: Rescue Diver

Re: пружины на ласты Китай против Бренда (выкушено из купипр

Сообщение Solomon » 28 дек 2010, 23:43

Или по теме или в корзину! Перенес в корзину несколько сообщений...
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: пружины на ласты Китай против Бренда (выкушено из купипр

Сообщение buddy » 30 дек 2010, 15:33

bagus писал(а):
Фото055.jpg
Фото052.jpg


Просили, получайте фото личных пружин сделанные 2,5 минуты назад )))
следов ржавчины или растяжения нет, в соленой воде 2,5 сезона (куплены в сентябре 2008 в магазине Ихтиандр ул. Осипова угол Воровского за 25 или 26$)


Замечательное изделие, я поздравляю Вас с успешной эксплуатацией оного на протяжении долгих лет. Но при этом не забывайте указывать, что внутри пружины отсутствует тросик, препятствующий растяжению. При одевании из неудобного положения в толстых перчатках вероятность растянуть эту пружину, и, следовательно, привести ее в состоянии негодности, очень высока. Также в этой модели отсутствуют фиксаторы металличесмкого крепления пружины на клипсу ласты. И пружина всегда соскакивает с этой клипсы. Шансы потерять пружину, особенно когда дайвер подает ласты на борт, почти 100%. К ним шли в комплекте резиновые прокладки под клипсу, которые должны были препятствовать соскакиванию крепления пружины, но видимо, вы их уже успешно потеряли. Это форум, и даверы здесь должни находить полезную для себя информацию.
Обучение реакреационному и техническому дайвингу в Дахабе.
http://dahab-buddy.com
http://www.techdiving.kiev.ua Украинский портал технического дайвинга
Аватар пользователя
buddy
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:06
Откуда: Kiev
Имя: Андрей
Город: Киев
Уровень: AdvTxInstructor TDI

Re: пружины на ласты Китай против Бренда (выкушено из купипр

Сообщение bagus » 31 дек 2010, 11:33

buddy писал(а):Замечательное изделие, я поздравляю Вас с успешной эксплуатацией оного на протяжении долгих лет. Но при этом не забывайте указывать, что внутри пружины отсутствует тросик, препятствующий растяжению. При одевании из неудобного положения в толстых перчатках вероятность растянуть эту пружину, и, следовательно, привести ее в состоянии негодности, очень высока. Также в этой модели отсутствуют фиксаторы металличесмкого крепления пружины на клипсу ласты. И пружина всегда соскакивает с этой клипсы. Шансы потерять пружину, особенно когда дайвер подает ласты на борт, почти 100%. К ним шли в комплекте резиновые прокладки под клипсу, которые должны были препятствовать соскакиванию крепления пружины, но видимо, вы их уже успешно потеряли. Это форум, и даверы здесь должни находить полезную для себя информацию.


Пружины жесткие но несмотря на это в сухих перчатках одеваются легко, тросик нужен на мягких пружинах, никаких других частей с ними в комплекте не шло и ничего я не терял, аккуратности при одевании или снятии за собой не замечал. Защелка держится на трении (чтобы одеть ее на грибок нужно переложить достаточное усилие и САМО оно отскочить не может) регулярно бросаю ласты из воды на борт Калипсо и ни одного раза ничего и никуда не соскочило.

Андрей, просьба не говорить о том чего не знаете, и оперировать только фактами а не теоретизировать.
- Что ж вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!
Из всех методов смены правительства, лучшим следует признать польский.
Изображение
Аватар пользователя
bagus
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 16:03
Откуда: R3X2E9
Имя: Dmitri
Город: Winni
Уровень: Rescue Diver

Re: пружины на ласты Китай против Бренда (выкушено из купипр

Сообщение buddy » 31 дек 2010, 12:42

У меня такие есть в продаже. За свои Вы очень дорого заплатили- 25 долл это цена с резиновыми прокладками. Без резинок я продаю их за 20 долл. Резинки в свое время пошли на ремонт водопроводных кранов дома. Ну бывает. Пружины лежат, солидный покупатель за ними не идет, всем подавай хальцион, а тут кран побежал. Время вечернее, хозмаг закрыт. Даже рука не дрогнула. А последнее время у меня на лестничной клнетке дверь стала сквозняком тарахтеть. Вот я и подумываю, чем бы эту дверь порадовать. Наверное пружинкой из нержавейки....
Обучение реакреационному и техническому дайвингу в Дахабе.
http://dahab-buddy.com
http://www.techdiving.kiev.ua Украинский портал технического дайвинга
Аватар пользователя
buddy
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:06
Откуда: Kiev
Имя: Андрей
Город: Киев
Уровень: AdvTxInstructor TDI

Re: пружины на ласты Китай против Бренда (выкушено из купипр

Сообщение Solomon » 31 дек 2010, 13:11

Тему закрываю! она себя исчерпала. Еси чё, пишите мне в личку.
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron