Как увеличить время экспозиции в рекреации?

Полезная инфо для любого подводника.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Как увеличить время экспозиции в рекреации?

Сообщение DjonnyN » 04 июл 2010, 12:36

Мое личное мнение, что тупо полагаться на железяку не правильно.
Комп может не просто сломаться, а и начать врать.
А без понимания механизмов декомпрессии и не умея пересчитать все в ручную... sm_97
Дайверы делятся на тех, кто уже хлебнул горюшка под водой и тех кто еще нет. (с) БЗ
Едем на нырялку! viewtopic.php?f=9&t=590 тел. (О97) Ч8З ЗЗЗЧ
Аватар пользователя
DjonnyN
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:44
Имя: Евгений
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Как увеличить время экспозиции в рекреации?

Сообщение Сибарит® » 04 июл 2010, 12:57

Этто всё теория.
Я вполне допускаю, что у Вас кроме компа на нырялке в Еги ещё и боттом-таймер на руке, таблицы по воздуху и найтроксу в голове или кармане БСД и Вы в 4 утра погрузившись на спид-бот для нырялки на Тистель, перед погружением проверили группу по Азоту.
Но!!! Расстреляйте меня, не верю, что так делает хоть один Ваш студент, сдавший OWD, AOWD

И, повторюсь, я НИ РАЗУ В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛ, чтоб это исполнял инструктор, ныряющий рекриационно.
Может мне не везло?
А может где статистика есть по врущим компам? Не по глюкам из-за китаёзной батарейки, а именно по компам, которые разрешат на воздухе 60 минут на 35 метрах? Внезапно?

А познакомьте меня с инструктором, который поведёт студента в рамках курса OWD на 17,5 метров и на сороковой минуте скомандует - комп в дауне, рассчитай оставшийся НДЛ здесь, на дне... И будет добиваться правильного результата... И за 3 Бенджи за всё - про всё... sm_30
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Как увеличить время экспозиции в рекреации?

Сообщение folgat » 04 июл 2010, 16:55

Тему снесу в советы бывалых, тут не писькомерянье, а дебаты. От себя добавлю что читая тему полез за таблицей, чесно не сразу вспомнил понадобилось мин. 5, но словил себя на мысле что лучше куплю ботом таймер в резерв к компу чем буду тягать с собой таблицу и держать в верхних слоях памяти схему расчёта. Хотя первых 10 дайвов тягал с собой маленькую заламенированую табл. НАВИ. :D
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Как увеличить время экспозиции в рекреации?

Сообщение Александр7262 » 04 июл 2010, 21:29

Ну от ОВД или первой звезды не кто не требует расчёта режимов деки, у наших до 20-ти и бездекомпрессионные погружения в сопровождении инструктора, а вот со второй звезды учат и не частично, лично я всегда провожу расчёты и так же поступают и другие инструктора( наши), весь план на слеёте и аварийные тоже.
Я в общем и не спорю просто так поделился. Многие студенты после прохождения курса напрочь забывают то чему учили и не спускаются по два три года, но есть и другие. Неужели лучше когда человек не имеет знаний и навыков ?
С наилучшими...
Александр.
Аватар пользователя
Александр7262
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:53
Имя: Александр
Город: Сумы
Уровень: Instructor

Пред.

Вернуться в Литература и медицина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron