Искривление носовой перегородки.

Полезная инфо для любого подводника.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Искривление носовой перегородки.

Сообщение avrelia » 20 май 2012, 18:47

Очень многие из нас знакомы с этим непростым диагнозом. Жить особо не мешает, но неприятно несколько раз в год болеть гайморитом, бесконечно покупать какие то капли, облегчающие чувство постоянно заложенного носа. Человек- существо приспосабливающееся, да еще и с чувством собственного сохранения, посему, фраза-"оперативное лечение",являющая собой по сути единственно радикально возможное лечение данной патологии, вызывало у меня стойкую реакцию отторжения. До тех пор пока я не стала регулярно нырять... Не буду вдаваться в подробности физиологии, но уши продуваются с трудом, а это, понятное дело, несколько не вписывалось в мои планы. Одним словом, " девушка созрела".
Товарищ порекомендовал хорошего врача, Биль Богдана Назаровича, д.м.н.,главного ЛОРа Киева, зав. эндоскопическим отд. б-цы № 9.
Методика выполнения операции- эндоскопически под общим наркозом, что позволяет избежать травматичности, избавить пациента от ненужного стресса, в отличии от применяемой со времен совка методики " молотком" под местной анестезией.
Существенно, послеоперационный период абсолютно гладкий и безболезненный, благодаря малой травматичности и тампонирования раны " евротампонами", представляющими собой органический материал с дренажной трубкой внутри, отводящей экссудат, неизбежно скапливающийся в полости носа. В советские времена это были километры марли, присыхающей к ране, затрудняющей дыхание, отдираемой при перевязке. Общее состояние, как при выраженном гриппе:выраженная слабость,сонливость, заложенность носа, чувство тяжести в области лба. Боли, как таковой НЕТ!!!
Полная трудоспособность восстанавливается на 3 сутки, частичная- сразу после операции, нырять можно через месяц.
Финансовый вопрос: примерная стоимость врачу 500 у.е.( никто четкую цифру не называл, на ваше усмотрение), анестезиологу 100 у.е., лекарства, примерно, 100 у.е., одноместная палата 150-300 гр/сут., можно и в общей пережить, состояние не требует особых условий.
Добавьте полноценного дыхания в свою жизнь!!!
Опыт - это вовсе не то, что с вами под водой случилось.
Опыт - это то, КАК вы с этим справились.
Аватар пользователя
avrelia
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:34
Имя: Марина
Город: Киев
Уровень: Extended Range

Re: Искривление носовой перегородки.

Сообщение alex_smirnov » 20 май 2012, 19:12

Подскажите предназначения вашей заметки это для информации или реклама ?
Я проходил ето мероприятие три раза все что сдесь написано теоритически правильно но практически не совсем верно. Особенно мне интересно стало за цены
Если реально кому интересно пишите напишу более подробно где как и сколько ( но сразу говорю реально дешевле)
Аватар пользователя
alex_smirnov
DiveTeam
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 09:46
Имя: Александр
Город: Гостомель
Уровень: OWD

Re: Искривление носовой перегородки.

Сообщение avrelia » 20 май 2012, 20:03

-Подскажите предназначения вашей заметки это для информации или реклама ?
Меня несколько человек расспрашивали подробности, в связи с актуальностью проблемы, сочла возможным поделиться опытом. Кроме того, как врач, указала особенности, относящиеся к качеству восприятия в послеоперационном периоде. Замечу, я не ЛОР,следовательно мне нечего рекламировать, кроме пользы от операции.
-Я проходил ето мероприятие три раза все что сдесь написано теоритически правильно но практически не совсем верно.
Это мероприятие может быть проведено однократно, при условии опыта хирурга и современного оборудования.
-Особенно мне интересно стало за цены
"За цены" не скажу, как и за всю Одессу :D , у нас в стране медицина, как вы знаете, бесплатная...
-Если реально кому интересно пишите напишу более подробно где как и сколько ( но сразу говорю реально дешевле)
Учитывая, что вас трижды оперировали, наверное, ваша информация более полноценная, особенно умножив на три, подсчитав кол-во препаратов в промежутках.
И не считая стоимости ваших нервных клеток.....
Опыт - это вовсе не то, что с вами под водой случилось.
Опыт - это то, КАК вы с этим справились.
Аватар пользователя
avrelia
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:34
Имя: Марина
Город: Киев
Уровень: Extended Range

Re: Искривление носовой перегородки.

Сообщение alex_smirnov » 20 май 2012, 20:58

Да все верно вы пишите вот только две операции с трех мне делал отец вашего врача и вот сомниваюсь я что опыт отца можно сравнивать с опытом сына…
Хотя как кому повезет наверное я не врач не могу утверждать что да как каждый рещает сам
Аватар пользователя
alex_smirnov
DiveTeam
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 09:46
Имя: Александр
Город: Гостомель
Уровень: OWD

Re: Искривление носовой перегородки.

Сообщение folgat » 20 май 2012, 21:03

Мне когда-то пришлось пережить
avrelia писал(а):применяемой со времен совка методики " молотком" под местной анестезией.
, диагностировать смогли только в последний момент и времени искать врача не было.
Марина тоже только после этой операции, только уже "Эвро молоточком".
Информация интересна и полезна. Саш а ты где лечился?
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Искривление носовой перегородки.

Сообщение Сибарит® » 20 май 2012, 22:09

alex_smirnov писал(а):Я проходил ето мероприятие три раза
Саш, тебе три раза ровняли перегородку? :shock:
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Искривление носовой перегородки.

Сообщение buceador » 20 май 2012, 22:28

ИОП!
Над кибер-дайверами вы все прикалываетесь. представьте, как мне это (все выше) читать?!!!

1. "Выравнивание" носовой перегородки - это для (пардон) лохов. Перегородку не ровняют. Ее УДАЛЯЮТ. Буквально. Остается только тонкая хрящевая "рамка" и слизистая, скрывающая отсутствие собственно перегородки.
2. Старые совковые методы отличаются от "современных" только ... валютой, которой вы расплачиваетесь за манипуляцию. Ну, еще может, "евротампонами" -good-
3. Вьюноша, который ТРИЖДЫ пережил УДАЛЕНИЕ носовой перегородки - уникум. Обычно удаленный орган не отрастает - мы не ящерицы, и нос наш - не их хвост.
4. Про дешевле-дороже - унас медицина бесплатная, т.е. стоимость определяет или "благодарный пациент", или "исполнитель", если ситуация не требует срочного, а тем более обязательного лечения. Хочешь - сделаю, не хочешь - и так проживешь. Впрочем, в первом случае ("благодарный пациент"), определяет тоже доктор - его устраивает такая постановка вопроса.
5. Что значит: определили "в последний момент"? Хотели удалить аппендикс или чего похуже, и вдруг - на тебе: да тут нос кривой!? sm_44
Аватар пользователя
buceador
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 21:23
Имя: Николай
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Искривление носовой перегородки.

Сообщение folgat » 20 май 2012, 22:54

buceador писал(а): Что значит: определили "в последний момент"? Хотели удалить аппендикс или чего похуже, и вдруг - на тебе: да тут нос кривой!? sm_44

практически -да, лечили сопельки и головные боли в р-ной поликлинике, а когда уже стало невмоготу - поехал на Зоологическую - там рентген всех и удивил.
На месте вопрос и закрыли, вернее прокололи...
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Искривление носовой перегородки.

Сообщение buceador » 21 май 2012, 01:17

Жень, это - не совсем то... Гайморит и искривление перегородки - как персик и папиросы. Первое - инфекционное, второе - результат травмы. И врядли приводит к первому (хотя - бывает).
Я никого ни от чего не отговариваю, но... Если нос деформирован так, что дышать не можешь - вперед к врачу. Сейчас и без сломанного носа многие дышат струдом - в прямом смысле. Тут и аллергии. и прочая бня, вроде всяких вазомоторных ринитов. И тут разобраться может специалист. А советы давать на форуме...
Я вот хочу стать миллионером. Нужен совет... (гы)
Аватар пользователя
buceador
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 21:23
Имя: Николай
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Искривление носовой перегородки.

Сообщение alex_smirnov » 21 май 2012, 05:42

Я не хочу и не имею права как не специалист вдаватся в подробности но могу сказать что два раза однозначно долбали перегородку один раз удаляли спайки в носовом проходе .Но все три раза были тампоны и операционный стол и отходняк так сказать . Результат был сразу после удаления тампонов но со временем ефект уменьшался
Аватар пользователя
alex_smirnov
DiveTeam
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 09:46
Имя: Александр
Город: Гостомель
Уровень: OWD

Re: Искривление носовой перегородки.

Сообщение buceador » 21 май 2012, 07:18

Все, не могу больше.
Пойду плавать в водолазном костюме. В спецобуви. И очках. t01
Аватар пользователя
buceador
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 21:23
Имя: Николай
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Искривление носовой перегородки.

Сообщение avrelia » 21 май 2012, 07:26

2 Аlex Smirnov
Можно предложить "поплавать" по просторам интернета в теме "септопластика".... -good-
Опыт - это вовсе не то, что с вами под водой случилось.
Опыт - это то, КАК вы с этим справились.
Аватар пользователя
avrelia
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:34
Имя: Марина
Город: Киев
Уровень: Extended Range

Re: Искривление носовой перегородки.

Сообщение Nifertiti » 23 июл 2012, 15:20

Врача знаю - отличнейший врач, мне он гланды удалял год назад

быстро, качественно и терпеливо,
конечно за вознаграждение
но оно того стяло sm_34

а три раза долбать - это страшно :shock:

касательно цен могу сказать своё ихмо - такие бо малоинвазивна (мелкое вмешательство) хирургия
я с таким столкнулась при ремонте коленка
современным методом и с быстрой реабилитаций стояло в 3-ри раза больше, но оно того стояло: есть примеры традиционного вмешательства и двухгодично реабилитации после, против моей в три месяца
Аватар пользователя
Nifertiti
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 18:22
Имя: Виктория
Город: Киев
Уровень: OWS Instructor PADI

Re: Искривление носовой перегородки.

Сообщение Ona » 15 апр 2013, 11:20

avrelia, добрый день. Если не сложно, могли бы вы фото отправить ваши до операции и после исправления перегородки носа, пожалуйста. Предстоит мне операция, боюсь до ужаса.. :( Не знаю, куда правильно обратиться. Понравился ваш. Спасибо заранее! helena_mysik@mail.ru
Аватар пользователя
Ona
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:10
Имя: Elena
Город: Kiev
Уровень: Студент

Re: Искривление носовой перегородки.

Сообщение Syuzi » 17 апр 2013, 13:20

Как очевидец, говорю: изменений нет вообще!
Если жизнь вырыла тебе яму, налей туда воды и плавай!
Аватар пользователя
Syuzi
представитель МЧС
 
Сообщений: 873
Зарегистрирован: 23 май 2010, 20:29
Откуда: Украина
Имя: Сюзанна
Город: Киев
Уровень: OWS Instructor PADI

След.

Вернуться в Литература и медицина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron