Medical Statement PADI

Полезная инфо для любого подводника.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Medical Statement PADI

Сообщение VadimF » 27 июн 2016, 23:41

Кто и где в Украине подпись врача получает на PADI Medical Statement?
Где нибудь есть специализированые центры?
Аватар пользователя
VadimF
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 22:35
Имя: Vadim
Город: Mariupol
Уровень: AOWD

Re: Medical Statement PADI

Сообщение buddy » 28 июн 2016, 11:32

Все очень просто.
Подпись врача нужна на формах, которые заполняют профи для своего обучения. Что бы стать ДМ, инструктор и т.д.
Дайверы заполняют форму заявительным порядком и подпись врача на этой форме не нужна. Инструктор не может по своему желанию просто так отправить кандидата на обучение к врачу за подписью, если человек на все вопросы анкеты ответил НЕТ.
Исключения:
- когда видны проблеми физического характера, послеоперационные шрами, ограниченность движения и т.д.
- если кандидат ответил Да на один или более вопросов медицинской анкеты.
В этом случае человек идет к терапевту, распечатывает ВСЕ страницы мед анкеты с указаниями врачу по проведению осмотра. Предъявляет заполненную анкету, в которой указанно "Да" на один из вопросов и методику поведения осмотра. Врач ставит подпись, свою фамилию, телефон, мэил и печать ( это может быть печать поликлиники) на 2 странице анкеты в указанном для этого месте. На страницах 3-5 ставит внизу свою подпись и текст ОЗНАКОМЛЕН, печать.
Все листы сшиваем степлером и инструктор подшивает этот документ в личное дело дайвера и хранит там 7 лет.
Полную анкету можно взять здесь: http://www.ex.ua/902716848208
Если дайвер обманул инструктора и указал ложные данные о состоянии здоровья (или подделал печать и подпись врача), то при инциденте с дайвером по состоянии здоровья инструктор по запросу из ПАДИ извлекает из архива документ и предъявляет его. И естественно не имеет проблем.
Специализированных центров в Украине нет. Есть на Подоле в Киеве поликлиника водников, при ней работает спец водолазная коммисия. Там за деньги можно получить заключение комиссии. Но это из пушки по воробъям, редко кто ее пройдет.
За границей этим вопросом занимается врач барофизиолог при госпитале, где имеется барокамера.
Всем крепкого здоровья и увлекательных погружений!
Обучение реакреационному и техническому дайвингу в Дахабе.
http://dahab-buddy.com
http://www.techdiving.kiev.ua Украинский портал технического дайвинга
Аватар пользователя
buddy
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:06
Откуда: Kiev
Имя: Андрей
Город: Киев
Уровень: AdvTxInstructor TDI

Re: Medical Statement PADI

Сообщение VadimF » 28 июн 2016, 22:28

Форма есть, все ответы НЕТ, медикал нужен для ДМ. Так же юридический смысл понятен.

До того как писать вопрос в форум уже звонил в два центра (комерческих) где я проходил другие медкомисии и где у них есть карточки на меня.
Разговаривал с терапевтами (а с кем еще общатся) по телефону - в обоих случаях получил отказ делать обследование для дайвинга.

По месту жительства естественно идти желания нет, по телефону врядли ответят, стоять в очереди не очень охота .. да у них и моей карточки нет так как я к ним не разу не обращался.
(у моей жены уже был опыт подписать простейшую справку у терапевта по месту жительства ... так пришлось идти к заведующей в итоге и 3 дня заняло)

Поэтому и интересует опыт других - ГДЕ получали эти медицинские справки для ПАДИ.

Кстати по поводу 2й старницы понятно - где подпись врача и один из двух ответов ДА или НЕТ, но где написано что он должне расписатся на станицах 3-5 и поставить текст ознакомлен? Я что то это в требованиях не видел и там полей таких нету.

Так что все не так просто как казалось с первого взгляда....
Аватар пользователя
VadimF
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 22:35
Имя: Vadim
Город: Mariupol
Уровень: AOWD


Вернуться в Литература и медицина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron