Wector - проект Танка :)

Сделай сам и покажи друзьям.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Wector - проект Танка :)

Сообщение Wector » 21 фев 2012, 20:37

Andray писал(а):В наших мутниках большая мощность и яркость отражается от взвеси и тупо слепит.Нормально будет работать при видимости более 40метров.Для видео это класс но угол нужен более 60 градусов.А так во общем 2 режима+что не тухнет когда садиться акку мысль оч правильная.


Само собой! Поэтому предусмотрительно и сделал два режима, чтоб понизить яркость, когда необходимо. Стараюсь довести конструкцию и характеристики до мыслимого совершенства :roll: Но работать еще много предстоит...

Простите, я тут полюбопытствовал в вашем профиле и перешел по ссылке на ваш сайт, в магазине не нашел раздела "свет, фонари"... Почему? Какими пользуетесь?
Аватар пользователя
Wector
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:58
Имя: Ярослав
Город: Винница
Уровень: Студент

Re: Wector - проект Танка :)

Сообщение Andray » 21 фев 2012, 20:52

Сайт новый не все повесили.Я пробовал под водой ССТ 90 по этому и высказал свое мнения.Пользуюсь фонарем собственного производства.Сейчас делаем абгрейд и после выложу на форуме для обсуждения-думаю будет интересно.
Вложения
IMG_1458.JPG
rEvo hCCR
Аватар пользователя
Andray
Бельгиец
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:38
Откуда: Украина
Имя: and-ray
Город: Kiev
Уровень: Instructor

Re: Wector - проект Танка :)

Сообщение Wector » 21 фев 2012, 21:00

Andray писал(а):Сайт новый не все повесили.Я пробовал под водой ССТ 90 по этому и высказал свое мнения.Пользуюсь фонарем собственного производства.Сейчас делаем абгрейд и после выложу на форуме для обсуждения-думаю будет интересно.

ОК.


Andray писал(а):Смысл-в том что где взять такую видимость разве что во Флориде или в Мексике в пещерах.В наших мутниках большая мощность и яркость отражается от взвеси и тупо слепит.Нормально будет работать при видимости более 40метров.Для видео это класс но угол нужен более 60 градусов.А так во общем 2 режима+что не тухнет когда садиться акку мысль оч правильная.


Еще момент уточню...
А почему и в каких случаях применяют ХИДы, теже Бари Милер (Лайт манки) 35-50 Вт. Ведь мощность тоже большая, луч минимальный ок. 4 град, режима пониженной мощности нет. Как там борются с засветкой взвеси? И есть ли это проблемой?
Аватар пользователя
Wector
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:58
Имя: Ярослав
Город: Винница
Уровень: Студент

Re: Wector - проект Танка :)

Сообщение Andray » 21 фев 2012, 21:10

Посмотри где они ныряют и будет понятно.Кому то нравится ХИД мне ЛЕД.У всех разные задачи я думаю что у тебя луч не хуже чем 50 ватный хид.Второе габариты канистры башки стоимость лампы(оч капризная и балласт).
rEvo hCCR
Аватар пользователя
Andray
Бельгиец
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:38
Откуда: Украина
Имя: and-ray
Город: Kiev
Уровень: Instructor

Re: Wector - проект Танка :)

Сообщение Andray » 21 фев 2012, 21:15

Вопрос какая максимальная видимость в Украинских акваториях?Из этого надо сделать вывод что 20м это отлично.Те кто ездит далеко у них уже давно все куплено.Да и поработай над внешним видом своего танка.
rEvo hCCR
Аватар пользователя
Andray
Бельгиец
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:38
Откуда: Украина
Имя: and-ray
Город: Kiev
Уровень: Instructor

Re: Wector - проект Танка :)

Сообщение Wector » 21 фев 2012, 21:34

Andray писал(а):Посмотри где они ныряют и будет понятно.Кому то нравится ХИД мне ЛЕД.У всех разные задачи я думаю что у тебя луч не хуже чем 50 ватный хид.Второе габариты канистры башки стоимость лампы(оч капризная и балласт).


Да, судя по замерам тут http://www.dive-xtras.com/pages/product ... lm2050.asp
мой хфанарык только чуток не дотягивает до 50 Вт ХИД Бари, но я не исчерпал потенциал по мощности излучателя. Так что, скоро будет ))

Andray писал(а):Вопрос какая максимальная видимость в Украинских акваториях?Из этого надо сделать вывод что 20м это отлично.Те кто ездит далеко у них уже давно все куплено.Да и поработай над внешним видом своего танка.


Ясно. Все равно приходят новые в ряды тех кто не ездит и кто ездит далеко.
Обязательно работать буду: далее провод черный или серый будет, голова анодирована и окрашена порошковой покраской, ручка гудман металл, отработать эксплуатационные вопросы.
Сейчас просто мне важно узнать перспективность такого аппарата, выявить основные погрешности разработки. Может вообще не туда полез...

А можешь создать тему по своему фонарю на ССТ-90, и показать, что было раньше, а потом, и как проапгрейдил?
Может помогу хоть советом...
Аватар пользователя
Wector
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:58
Имя: Ярослав
Город: Винница
Уровень: Студент

Re: Wector - проект Танка :)

Сообщение Andray » 21 фев 2012, 21:47

Надо посмотреть поближе за нырнуть метров на 60 тогда можно что сказать.Кто новые пока они достигнуть уровня где они будут применять такой фонарь будет не скоро говорю как инструктор.У кого есть желание нет денег а кого есть не покупают.Начнешь применять хороший матерьял сразу цена вырастет.Не в цвете кабеля дело и не в парашковой краске которая облезет после сезона в черном море самое главное это надежность.При встрече пообщаемся.
rEvo hCCR
Аватар пользователя
Andray
Бельгиец
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:38
Откуда: Украина
Имя: and-ray
Город: Kiev
Уровень: Instructor

Re: Wector - проект Танка :)

Сообщение Wector » 21 фев 2012, 22:04

Andray писал(а):Начнешь применять хороший матерьял сразу цена вырастет.Не в цвете кабеля дело и не в парашковой краске которая облезет после сезона в черном море самое главное это надежность.При встрече пообщаемся.


Непременно! Все учтем и выводы с эксплуатации тозе. :roll:

А можешь создать тему по своему фонарю на ССТ-90, и показать, что было раньше, а потом, и как проапгрейдил?
Может помогу хоть советом...
Аватар пользователя
Wector
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:58
Имя: Ярослав
Город: Винница
Уровень: Студент

Re: Wector - проект Танка :)

Сообщение Andray » 21 фев 2012, 22:10

Обязательно.только чуть поже когда будет все готово
rEvo hCCR
Аватар пользователя
Andray
Бельгиец
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:38
Откуда: Украина
Имя: and-ray
Город: Kiev
Уровень: Instructor

Re: Wector - проект Танка :)

Сообщение Andray » 25 фев 2012, 19:34

Я повесил свой посмотри
rEvo hCCR
Аватар пользователя
Andray
Бельгиец
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:38
Откуда: Украина
Имя: and-ray
Город: Kiev
Уровень: Instructor

Re: Wector - проект Танка :)

Сообщение Wector » 06 мар 2012, 21:47

Такс, приделал, наконец то, ручку гудмана, брутальна, проста (нержавейка и дюралька).
Еще проапил излучатель, поставил диод чуть теплее 5.700 К и более высокого бина - яркость выросла на 10%, теперь на 1 м имеем 60.000 лк.
Готов закинуть отчаянным и бесстрашным для окунания в подледный Малин. :roll:

Изображение 390.jpg
Аватар пользователя
Wector
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:58
Имя: Ярослав
Город: Винница
Уровень: Студент

Re: Wector - проект Танка :)

Сообщение AlexKNP » 06 мар 2012, 22:50

Странное чувство вызывает размер головы, если ручка Гудмана - выполнена "в размере".
Хотя - возможно это просто фото такое...

Нельзя ли сделать фото с каким то МАСШТАБОМ (типа сигаретная пачка, коробок спичек)?

Какой вес получился у канистры и головы? Можно озвучить?
Длинна кабеля от канистры - до головы?
и материал кабеля - оплетка - резиновая или ПОЛУпластик?
НЕДОВЕРИЕ - мать безопасности
Аватар пользователя
AlexKNP
DiveTeam
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:03
Откуда: Ukraine
Имя: AlexKNP
Город: KIEV
Уровень: AOWD

Re: Wector - проект Танка :)

Сообщение Wector » 06 мар 2012, 23:13

AlexKNP писал(а):Странное чувство вызывает размер головы, если ручка Гудмана - выполнена "в размере".
Хотя - возможно это просто фото такое...

Нельзя ли сделать фото с каким то МАСШТАБОМ (типа сигаретная пачка, коробок спичек)?

Какой вес получился у канистры и головы? Можно озвучить?
Длинна кабеля от канистры - до головы?
и материал кабеля - оплетка - резиновая или ПОЛУпластик?


Голова, конечно, не маленькая, но и фото чуть искажает.
Вес головы с ручкой на воздухе около 600 гр., но так, как голова большая - то объем вытеснение воды будет хорош, облегчится под водой, попробую завтра померять. Канистра ок. 1.8 кг (воздух). Общий 2.4 кг.
Длина кабеля 1 м., материал - та просто кабель с рынка пока что. :oops:
Аватар пользователя
Wector
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:58
Имя: Ярослав
Город: Винница
Уровень: Студент

Re: Wector - проект Танка :)

Сообщение Solomon » 07 мар 2012, 00:00

Материал какой? АМГ2 или 6 или другой?
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Wector - проект Танка :)

Сообщение Wector » 07 мар 2012, 00:10

Solomon писал(а):Материал какой? АМГ2 или 6 или другой?

Д16Т и нержа.
Аватар пользователя
Wector
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:58
Имя: Ярослав
Город: Винница
Уровень: Студент

Пред.След.

Вернуться в Очумелые ручки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron