Сat's eye

Сделай сам и покажи друзьям.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Сat's eye

Сообщение Andray » 25 фев 2012, 23:02

Это команда практически самых ныряющих и подготовленных технодайвевов в Киевской сласти при всем при этом не затрагивая и на наступаю на личности всех остальных-зачем?хочешь присоединиться?-однозначный ответ - рановато-это другая каста!!!!!!!!!!
rEvo hCCR
Аватар пользователя
Andray
Бельгиец
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:38
Откуда: Украина
Имя: and-ray
Город: Kiev
Уровень: Instructor

Re: Сat's eye

Сообщение Andray » 25 фев 2012, 23:12

Для чего?
rEvo hCCR
Аватар пользователя
Andray
Бельгиец
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:38
Откуда: Украина
Имя: and-ray
Город: Kiev
Уровень: Instructor

Re: Сat's eye

Сообщение Wector » 25 фев 2012, 23:26

Лан, не буду настаивать.
Аватар пользователя
Wector
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:58
Имя: Ярослав
Город: Винница
Уровень: Студент

Re: Сat's eye

Сообщение Andray » 26 фев 2012, 08:14

Эт такое..........
rEvo hCCR
Аватар пользователя
Andray
Бельгиец
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:38
Откуда: Украина
Имя: and-ray
Город: Kiev
Уровень: Instructor

Re: Сat's eye

Сообщение Tomahawk » 26 фев 2012, 08:20

Andray писал(а):это другая каста!!!!!!!!!!

Попахивает манией величия... без обид -good-
Too many things to cover me too much can make me blind (c)Moby
Аватар пользователя
Tomahawk
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 08:45
Откуда: Киев, Украина
Имя: Роман
Город: Киев
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Сat's eye

Сообщение Andray » 26 фев 2012, 08:46

При чем тут мания величия?Пройдя путь от OWD до определенных высот в дайвенге давайте вспомним сколько каждый из дайверов покупал и продавал или просто дарил снаряги пытаясь улучшить свою конфигурацию-если кому то нравится этим заниматься то вперед.Данное изделие получилось не сразу оч много было сделанно образцов учтено ошибок измученно разобрано поломано фонарей прежде чтоб получить то что получилось-это для тех кто не понимает.ПО ПОВОДУ ВЕЛИЧИЯ я писал что покажите и ВСЕ-вопрос будет закрыт.Что касается Ярослава он прекрасный инженер электронщик у него действительно очень интересные идеи что я для себя подчеркнул есть оч умные моменты.Это если сравнивать есть такое увлечение как фотограф-одно дело когда фотографируешь на поверхности другое дело под водой так же касается подводного света.Кто возразит?
rEvo hCCR
Аватар пользователя
Andray
Бельгиец
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:38
Откуда: Украина
Имя: and-ray
Город: Kiev
Уровень: Instructor

Re: Сat's eye

Сообщение Wector » 26 фев 2012, 09:38

Tomahawk писал(а):
Andray писал(а):это другая каста!!!!!!!!!!

Попахивает манией величия... без обид -good-


Я думал это мне только так показалось...
А ведь начали за здравие (фонарики), простые тех вопросы задал.

Andray писал(а):ПО ПОВОДУ ВЕЛИЧИЯ я писал что покажите и ВСЕ-вопрос будет закрыт.
Что касается Ярослава он прекрасный инженер электронщик у него действительно очень интересные идеи что я для себя подчеркнул есть оч умные моменты.


Благодарю за комплимент! Приятно.

Вот я и спрашивал про цену, вы и сами предложили противопоставить ваш аппарат другим, в том числе и по цене-качеству, чтоб найти похожий, если есть. Цену в студию, я поищу конкурента.

А выше я спрашивал про размеры, диод и т.д. - это для себя, чтоб расставить точки над "и". Т.к. "размер канистры в два раза меньше" - само по себе не привязанное к другим параметрам - не показатель. Если меньше - значит в ущерб мощности или времени работы, просто тут для меня чудес нет, я не простой юзер.
Аватар пользователя
Wector
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:58
Имя: Ярослав
Город: Винница
Уровень: Студент

Re: Сat's eye

Сообщение Andray » 26 фев 2012, 10:31

Диод ССТ 50 время я писал выше горит 5 часов.Габариты башки 57(50)х85,канистра 75х225.Розничная цена 800 у.е.Тебе вопрос- что будет с литий акку при попадании соленной воды?Почему мы акку герметично закрыли?Мощность,диод все это конечно хорошо но при тесте в воде разница света будет совершено другой чем на поверхности.Мы пробовали ССТ 90 еще год назад-попытаюсь тебе объяснит видимость под водой к примеру 20м средняя может больше может меньше вот если бы ты был дайвером ты бы понимал что вода отражает как зеркало чем меньше видимость тем больше происходит отражение особенно в мутняках и даже скажем что у тебя надежная конструкция ты сам себя будешь с таким углом ак у тебя слепить.Вот почему на Зверях тебе задавали вопрос или пытались обьяснить.Если честно я не собираюсь читать лекцию по многим причинам я тебе и так уже дал много подсказок.Все просто предоставишь на тест желающим свой апарат и я сделаю тоже самое -нырнут посмотрят сам все услышишь и я в том числе.Вот только маленькая проблема чтоб заценить качество нужна оч темная вода, большинство жителей этого сайта ныряет в основном на Малинском до 20м карьере или Пашинском 55м.На пашинском не смотря на глубину пробивает свет то есть нет идеальной ночи практически темные сумерки.Не идеальное место для тестирования.Классное место это соколовский,там действительно с 35м хорошая ночь.Это идеально!Желательно чтоб ты сам присутствовал при тесте не сверху а снизу.
rEvo hCCR
Аватар пользователя
Andray
Бельгиец
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:38
Откуда: Украина
Имя: and-ray
Город: Kiev
Уровень: Instructor

Re: Сat's eye

Сообщение Wector » 26 фев 2012, 11:11

Andray писал(а):Диод ССТ 50 время я писал выше горит 5 часов.Габариты башки 57(50)х85,канистра 75х225.Розничная цена 800 у.е.Тебе вопрос- что будет с литий акку при попадании соленной воды?Почему мы акку герметично закрыли?Мощность,диод все это конечно хорошо но при тесте в воде разница света будет совершено другой чем на поверхности.Мы пробовали ССТ 90 еще год назад-попытаюсь тебе объяснит видимость под водой к примеру 20м средняя может больше может меньше вот если бы ты был дайвером ты бы понимал что вода отражает как зеркало чем меньше видимость тем больше происходит отражение особенно в мутняках и даже скажем что у тебя надежная конструкция ты сам себя будешь с таким углом ак у тебя слепить.Вот почему на Зверях тебе задавали вопрос или пытались обьяснить.Если честно я не собираюсь читать лекцию по многим причинам я тебе и так уже дал много подсказок.Все просто предоставишь на тест желающим свой апарат и я сделаю тоже самое -нырнут посмотрят сам все услышишь и я в том числе.Вот только маленькая проблема чтоб заценить качество нужна оч темная вода, большинство жителей этого сайта ныряет в основном на Малинском до 20м карьере или Пашинском 55м.На пашинском не смотря на глубину пробивает свет то есть нет идеальной ночи практически темные сумерки.Не идеальное место для тестирования.Классное место это соколовский,там действительно с 35м хорошая ночь.Это идеально!Желательно чтоб ты сам присутствовал при тесте не сверху а снизу.


О, это уже конструктивная беседа!
Продолжим...
Странно, но канистра великовата (наверно из-за конструктива системы застежек), мощность диода не большая ок. 15 Вт. - поэтому и горит долго. Мой на втором режиме 1.000 лм горит 9-10 часов :roll:
Кстати, рекомендую использовать диод Крии ХМ-Л - с ним получишь еще меньше угол, свет - 900-1.000 лм, зато экономичность вырастет! Время работы будет до 7 часов.
И чего это вдруг мой слепить будет? Если параметры луча аналогичны почти. Мощность понизить до второго режима, угол тут 4, в моем случае 5 град. Что принципиально другое в свете? Ничего.

Литиевые аккумы сами по себе в герметичных банках. При недолговременном утоплении ничего не будет.

По другим фонарям... Вот, тот же Норд си Тек http://nord-sea.com/nord-sea--tek-1100-.html
Мощность та же, угол тот же (в реальности у него 4 град. так как Покамеда хитрит и брешет, он указывает половинный угол), пластик, время работы то же 5 часов, акки правда старые NiMH... Цена - 650 $.
Не подходит?

Затестим непременно! Мне интересно будет узнать. Еще будет Хальц ХИД 21Вт - у ребят с форума есть.
Внизу не получиться у меня - не дайвер ни разу... Сори.
Но мне будет достаточно мнений, только много мнений и в разных условиях, проанализирую и сделаю, как надо!
Аватар пользователя
Wector
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:58
Имя: Ярослав
Город: Винница
Уровень: Студент

Re: Сat's eye

Сообщение Andray » 26 фев 2012, 11:42

Я в очечной раз пытаюсь тебе объяснить видимость света на поверхности и под водой разная-пойми.Писать в хар-ках можно писать все что угодно.Ватты хиды я видел питерский фонарь под водой а ты нет.Даже прежняя версия наша лучше чем у них не смотря на мощность и там мне кажется что нет тех заявленных подводных градусов может на поверхности они и есть да он работает 10 часов в нем есть свои прикольные навороты которые мне не нужны и многим моим коллегам.У нас угол получился до 3 градусов.Выложу фото хил Хальц и наш.У хальца 10 ват угол 6 сравнишь.Попробовал сфотать - не тот эффект как в живую.Наш с лева.
Вложения
IMG_1474.JPG
rEvo hCCR
Аватар пользователя
Andray
Бельгиец
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:38
Откуда: Украина
Имя: and-ray
Город: Kiev
Уровень: Instructor

Re: Сat's eye

Сообщение Andray » 26 фев 2012, 11:43

Сat's eye
Вложения
IMG_1473.JPG
rEvo hCCR
Аватар пользователя
Andray
Бельгиец
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:38
Откуда: Украина
Имя: and-ray
Город: Kiev
Уровень: Instructor

Re: Сat's eye

Сообщение Wector » 26 фев 2012, 12:06

Andray писал(а):Я в очечной раз пытаюсь тебе объяснить видимость света на поверхности и под водой разная-пойми.Писать в хар-ках можно писать все что угодно.Ватты хиды я видел питерский фонарь под водой а ты нет.Даже прежняя версия наша лучше чем у них не смотря на мощность и там мне кажется что нет тех заявленных подводных градусов может на поверхности они и есть да он работает 10 часов в нем есть свои прикольные навороты которые мне не нужны и многим моим коллегам.У нас угол получился до 3 градусов.Выложу фото хил Хальц и наш.У хальца 10 ват угол 6 сравнишь.Попробовал сфотать - не тот эффект как в живую.Наш с лева.


Лан. Так в чем собственно проблема фонарная? Чтоб сделать угол еще меньше? Не проблема - есть наработки и по 2-3 град. Лазеры востребованы?
А какой питерский фонарь видел под водой, тек? Скорее всего да, в реальности угол у тека ближе к 5-6 град. Разве только этим он не понра? И что там за прикольные навороты? Он же простой, как пластиковая игрушка!

П.С. Андрей, будешь сам присутствовать во время тестов с ребятами из этой конференции?
Аватар пользователя
Wector
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:58
Имя: Ярослав
Город: Винница
Уровень: Студент

Re: Сat's eye

Сообщение Andray » 26 фев 2012, 12:23

Да буду сам если только не в Малине хотя может и туда приеду.Мне не интересно - мелко.В Питерском стоит коллиматор думаю ты меня понял что не смотря на мощность у него нет пробивного луча в чистой воде он работает а мутной увы световой поток рассевается но + в том что действительно простой и у них есть возможность установки быстросъемного разъема подводного-знаешь сколько стоит?При этом есть на мой взгляд в этой версии нарушения-какие не скажу.
rEvo hCCR
Аватар пользователя
Andray
Бельгиец
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:38
Откуда: Украина
Имя: and-ray
Город: Kiev
Уровень: Instructor

Re: Сat's eye

Сообщение Wector » 26 фев 2012, 12:40

Andray писал(а):В Питерском стоит коллиматор думаю ты меня понял что не смотря на мощность у него нет пробивного луча в чистой воде он работает а мутной увы световой поток рассевается но + в том что действительно простой и у них есть возможность установки быстросъемного разъема подводного-знаешь сколько стоит?При этом есть на мой взгляд в этой версии нарушения-какие не скажу.


Да, скорее всего. Быстросъемный разъем, думаю, не нужная фигнюшка - фонарь д.б. фонаерм.
Аватар пользователя
Wector
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:58
Имя: Ярослав
Город: Винница
Уровень: Студент

Re: Сat's eye

Сообщение Andray » 26 фев 2012, 12:57

Опять ошибаешься!Все по той же причине что далек от дайвенга(надо это исправить-не обижайся) тем более технического.Вот тебе подсказка многие пользуются электро подогревом и не только драйверы и охотники рыбаки и тд вот лучше разработай жилет с подогревом чтоб получилась доступная цена.Потом скажешь спасибо.Импортные и даже российские не очень дешевые.Именно в этом случаи используют быстрый рабьем для видео и естественно фонаря ,скутера-стоит дорого комплект под 200 евро.Мой скайп andray7 могу показать через вэбку в живую.
rEvo hCCR
Аватар пользователя
Andray
Бельгиец
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:38
Откуда: Украина
Имя: and-ray
Город: Kiev
Уровень: Instructor

Пред.След.

Вернуться в Очумелые ручки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron