Сat's eye

Сделай сам и покажи друзьям.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Сat's eye

Сообщение Wector » 26 фев 2012, 13:24

Andray писал(а):Опять ошибаешься!Все по той же причине что далек от дайвенга(надо это исправить-не обижайся) тем более технического.Вот тебе подсказка многие пользуются электро подогревом и не только драйверы и охотники рыбаки и тд вот лучше разработай жилет с подогревом чтоб получилась доступная цена.Потом скажешь спасибо.Импортные и даже российские не очень дешевые.Именно в этом случаи используют быстрый рабьем для видео и естественно фонаря ,скутера-стоит дорого комплект под 200 евро.Мой скайп andray7 могу показать через вэбку в живую.


Нет, я не ошибаюсь в данном случае! По причине, что ты не инженер. Не обижайся! -good-

Так как обогрев имеет мощность ок. 40-70 Вт, а канистра слабенькая (50 Вт/ч), как у нордов, да еще на старых аккумах Ni-Mh (они не способны отдавать свою емкость при больших токах разряда) - то обогрев для такой канистры будет убийственным! это не фонарик на 10 Вт питать...
Так вот, толку от такой примочки, если сам аккум блок не способен обеспечить надлежащего обогрева, а светить при этом чем?

Обогревать актуально с литиевой канистры минимум 100-150 Вт/ч - остальное полумера, рекламный ход и порнуха.
Аватар пользователя
Wector
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:58
Имя: Ярослав
Город: Винница
Уровень: Студент

Re: Сat's eye

Сообщение Andray » 26 фев 2012, 13:42

Инженер только в другой области.Это не важно.
rEvo hCCR
Аватар пользователя
Andray
Бельгиец
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:38
Откуда: Украина
Имя: and-ray
Город: Kiev
Уровень: Instructor

Re: Сat's eye

Сообщение Andray » 26 фев 2012, 14:22

Так ты пробывал?Создать эту штуку
rEvo hCCR
Аватар пользователя
Andray
Бельгиец
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:38
Откуда: Украина
Имя: and-ray
Город: Kiev
Уровень: Instructor

Re: Сat's eye

Сообщение Wector » 26 фев 2012, 14:45

Andray писал(а):Так ты пробывал?Создать эту штуку


Неа. когда то мой друг захотел фонарик подводный хороший, а я интересовался тематикой светодиодов и электроникой, вот и решили сделать. Про жилетку с обогревом не изъявлял он желания, в холод не ныряет.
Да и для меня тяжелее это кажется. :roll:
А ты?
Аватар пользователя
Wector
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:58
Имя: Ярослав
Город: Винница
Уровень: Студент

Re: Сat's eye

Сообщение Andray » 26 фев 2012, 15:11

сложного ни чего нет.Одна проблема это матерьял.Китайские так называемые подушки матрасах с электро подогрев они действительно очень энергоемкие был еще один он не работает на изгиб.На самом деле вещь оч полезная к примеру в Черном море на глубине 50м темп воды 6-8 гр это в конце июля а дайверы которые ныряют 100 и более метров.....В карьерах 3-4 гр.По этой теме можно работать.
rEvo hCCR
Аватар пользователя
Andray
Бельгиец
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:38
Откуда: Украина
Имя: and-ray
Город: Kiev
Уровень: Instructor

Re: Сat's eye

Сообщение Wector » 26 фев 2012, 15:19

Andray писал(а):сложного ни чего нет.Одна проблема это матерьял.Китайские так называемые подушки матрасах с электро подогрев они действительно очень энергоемкие был еще один он не работает на изгиб.На самом деле вещь оч полезная к примеру в Черном море на глубине 50м темп воды 6-8 гр это в конце июля а дайверы которые ныряют 100 и более метров.....В карьерах 3-4 гр.По этой теме можно работать.


Мой друг регулярно летом ныряет на "Царя" (воздух), но я так понимаю, донное время не большое. А вот по-холоднее вроде нет.
Мне просто надо еще с конструкцией фонарика разобраться, довести до ума, того же гудмана сделать нормально, кстати, мне ручка гудмана на твоем фонарике нра!
Аватар пользователя
Wector
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:58
Имя: Ярослав
Город: Винница
Уровень: Студент

Re: Сat's eye

Сообщение Andray » 26 фев 2012, 15:37

ручку содрали с дайв райта чуть изменили сейчас другую делаю.Начнешь на фонарь навешивать качественные комплектующие цена сразу подскочит.У тебя канистра на резьбе.Если так то это не надежно как и у питерцев.Будешь применять сталь марка А2 имеется в виду та сталь к которой не липнет магнит и хомуты також.Коннектор что у тебя стоит 5 бар это очень мало для надежности-наш 20
rEvo hCCR
Аватар пользователя
Andray
Бельгиец
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:38
Откуда: Украина
Имя: and-ray
Город: Kiev
Уровень: Instructor

Re: Сat's eye

Сообщение Сибарит® » 26 фев 2012, 15:44

вес какой? на суше и в воде?
когда садится - просто выключается или плавно?
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Сat's eye

Сообщение Andray » 26 фев 2012, 15:50

Вес 2,1кг в воде пока не знаю поставлю кнопку(с кнопкой вес уменьшится значительно) взвешу,выкл сразу после 5 часов но это не проблема можно сделать хоть 5 режимов
rEvo hCCR
Аватар пользователя
Andray
Бельгиец
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:38
Откуда: Украина
Имя: and-ray
Город: Kiev
Уровень: Instructor

Re: Сat's eye

Сообщение Wector » 26 фев 2012, 16:47

Andray писал(а):Вес 2,1кг в воде пока не знаю поставлю кнопку(с кнопкой вес уменьшится значительно) взвешу,выкл сразу после 5 часов но это не проблема можно сделать хоть 5 режимов


5 режимов - это включая и режим SOS? Можно фото электроники: драйвер, зарядки.
Аватар пользователя
Wector
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:58
Имя: Ярослав
Город: Винница
Уровень: Студент

Re: Сat's eye

Сообщение Andray » 26 фев 2012, 16:55

Можно только он у меня скажем на производстве там + стоб режим думаю во вторник покажу
rEvo hCCR
Аватар пользователя
Andray
Бельгиец
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:38
Откуда: Украина
Имя: and-ray
Город: Kiev
Уровень: Instructor

Re: Сat's eye

Сообщение Wector » 27 фев 2012, 10:09

А какая модернизация ждет этот фонарь? И что там было на ССТ-90 ? Шире луч и больше жрал? Сколько давали Ампер?
Попробуйте ХМеЛь от Крии - будете приятно удивлены эффективностью и еще меньшим, чем сейчас лучиком.
Аватар пользователя
Wector
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:58
Имя: Ярослав
Город: Винница
Уровень: Студент

Re: Сat's eye

Сообщение Sych » 27 фев 2012, 11:09

1) почему резьба на крышке это плохо ?
2) как контролировать визуально жизнь акума - ведь он может за время эксплуатации и раздуться
3) чем заливали акум
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.
Аватар пользователя
Sych
Великий Лубрикатор
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:37
Имя: Sych
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Сat's eye

Сообщение Andray » 27 фев 2012, 12:58

Все расскажи :)
Плохо по той самой причине для чего и придумали застежки на канистру это не просто так.
Акку это расходный как масло в машине они не могут быть вечными это надо понимать.Используя литий при попадании воды может произойти что то очень не приятное например взрыв.Для этого и залили.
rEvo hCCR
Аватар пользователя
Andray
Бельгиец
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:38
Откуда: Украина
Имя: and-ray
Город: Kiev
Уровень: Instructor

Re: Сat's eye

Сообщение Матроскин » 27 фев 2012, 13:17

Литий полимер в отличии от литийиона не взрывается а просто накрывается медным тазом, или я не прав?
Аватар пользователя
Матроскин
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:29
Имя: Vavan
Город: Kiev-Odessa

Пред.След.

Вернуться в Очумелые ручки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron