Диновский вентель в баллон с конусной резьбой!?

Сделай сам и покажи друзьям.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Диновский вентель в баллон с конусной резьбой!?

Сообщение жаб » 20 окт 2012, 23:13

Balik68 писал(а):Во всем Киеве нет ни одного КД-8 или КДК-10?! У нас в Краматорске в пожарке и то стоит еще с тех времен, когда использовали КИП-8.


У нас на пожарках, если они где и остались, их используют как дожимающие под воздух. Притом в основном они остались по райцентрам вокруг Киева При том в основном КД-4, один раз видел 8 или 10 в районе, тоже под воздух . Очень уставший. Хотели сделать ремонт, но не нашли денег. В Киеве на пожарках стоят немцы и американцы - гуманитарка - под воздух.
Аватар пользователя
жаб
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 14:57
Имя: Валера
Город: Киев

Re: Диновский вентель в баллон с конусной резьбой!?

Сообщение buddy » 22 окт 2012, 21:54

Balik68 писал(а):
жаб писал(а):Использовать баллон с рабочим выше 150 атм под кислород можно разве из за размера. Кислород заправляют 150атм, выше не слышал. Дешевле поставить обычный советский вентиль и выточить переходник.

В Горловке бьют О2 до 250атм. Единственное условие - баллон должен быть опрессован и подготовлен только у них.


Просто в Горловке некому рассказать как кислород под 250 атм прожигает чуть сработанный вентиль. Те кто видел, обычно уже ни сказать, ни написать уже ничего не могут. Ведь ни зря старый добрый гост ограничил давления О2 150 атм.
Берегите свое здровье! sm_30
Обучение реакреационному и техническому дайвингу в Дахабе.
http://dahab-buddy.com
http://www.techdiving.kiev.ua Украинский портал технического дайвинга
Аватар пользователя
buddy
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:06
Откуда: Kiev
Имя: Андрей
Город: Киев
Уровень: AdvTxInstructor TDI

Re: Диновский вентель в баллон с конусной резьбой!?

Сообщение жаб » 23 окт 2012, 11:13

"""Просто в Горловке некому рассказать как кислород под 250 атм прожигает чуть сработанный вентиль. Те кто видел, обычно уже ни сказать, ни написать уже ничего не могут. Ведь ни зря старый добрый гост ограничил давления О2 150 атм.
Берегите свое здровье! sm_30[/quote]"""




Объясните пожалуйста подробнее - прожигает чуть сработанный вентиль.
Аватар пользователя
жаб
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 14:57
Имя: Валера
Город: Киев

Re: Диновский вентель в баллон с конусной резьбой!?

Сообщение Balik68 » 23 окт 2012, 11:17

buddy писал(а):Просто в Горловке некому рассказать как кислород под 250 атм прожигает чуть сработанный вентиль. Те кто видел, обычно уже ни сказать, ни написать уже ничего не могут. Ведь ни зря старый добрый гост ограничил давления О2 150 атм.
Берегите свое здровье! sm_30

Самое интересное, что это-же самое не сказали МЧС, МО, ВГСЧ и многим другим организациям и службам, которые используют 1-2л баллоны "забитые" на 200атм :D
Аватар пользователя
Balik68
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:02
Имя: Александр
Город: Краматорск
Уровень: CEDIP **

Re: Диновский вентель в баллон с конусной резьбой!?

Сообщение buddy » 23 окт 2012, 11:36

При давлении от 150 и выше необходимо использовать игольчатые вентили. На аварийных системах подачи кислорода под 200 бар такие и должны стоять. Так что с МЧС и т.д. все правильно.
Обучение реакреационному и техническому дайвингу в Дахабе.
http://dahab-buddy.com
http://www.techdiving.kiev.ua Украинский портал технического дайвинга
Аватар пользователя
buddy
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:06
Откуда: Kiev
Имя: Андрей
Город: Киев
Уровень: AdvTxInstructor TDI

Re: Диновский вентель в баллон с конусной резьбой!?

Сообщение Balik68 » 23 окт 2012, 14:06

Не буду долго спорить, а спрошу какого типа вентиля стоят на этих баллонах и какое рабочее давление в них по паспорту аппаратов, в которых они используются?
http://supernicolass.narod.ru/topic310.htm
http://vodolaz-spb.narod.ru/ida71u.html
Отвечу сам. Вентиль ВКМ-95 для первого баллона и вентиль-редуктор 9В2.955.323. И оба баллона 200атм. И, поверьте мне, игольчатыми вентилями там и "не пахнет". При соблюдении правил обращения с сосудами с О2 ничего страшного не происходит даже при давлении в баллоне 250атм.
Аватар пользователя
Balik68
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:02
Имя: Александр
Город: Краматорск
Уровень: CEDIP **

Re: Диновский вентель в баллон с конусной резьбой!?

Сообщение жаб » 23 окт 2012, 21:54

Поддерживаю Balik68!!!!!!!!!!!!!!
Не первый год занимаюсь баллонами - скупка, реставрация, продажа. Работаю с Киевским кислородным заводом, Заводом углекислоты, Кислород сервисом, и кучей других. Везде на баллонах стоят или мембранные (40л. гелий, и медицинские на маленькие баллоны) или поршневые, типа наших подводных где клапан с резьбой и запресованным пластиковым седлом, (40л. кислород, углекислота, аргон, азот, маленькие, медицинские баллоны под кислород и закись азота).
На армейских ингаляторах И-2, (чудо советской военной медицины!!!) стояли 2ух литровые кислородные баллоны с рабочим давлением 250атм с мембранными вентилями. Я их скупал из за вентилей и зипов, а баллонами до сих пор торгую.
Единственная распространённая модель игольчатых (стальных, из чёрного металла) вентилей, устанавливалась на баллоны под амиак (максимум 8 - 10атм.), хлорводород (максимум 40 - 45атм.), хлор (максимум 8 - 12атм.) и некоторые другие газы которые несовместимые с цветными металлами - латунью, из которой сделаны все вентиля, в том числе подводные - разъедают металл. Пару раз попались игольчатые вентиля из нержавейки, тоже на малое давление для подобных агресивных газов.
Единственное что опасно с кислородом - это жир, масло. Всё.
И ещё. КДшки конструировались (под конечное 250атм.) и начали применяться (как и И- 2) в такое время, когда за мелкую ошибку можно было отхватить бесплатную командировку на лесоповал или соловки. А за взрывоопасный баллон или компресор ... промолчу.
Никогда и нигде, на любых кислородных системах, под давление 250атм., НИКОГДА не всречал игольчатых вентилей. И НИКОГДА не встречал игольчатых вентилей под рабочее давление выше 50атм.
Поэтому повторяю просьбу к Buddy: объсните пожалуйста Ваши слова о прожигании кислородом чуть сработанных вентилей. Если это конечно не было пустозвонством. Заранее говорю НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ, ОСКОРБИТЬ ИЛИ УНИЗИТЬ. ХОЧЕТСЯ УСЛЫШАТЬ ОБЪЯСНЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
жаб
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 14:57
Имя: Валера
Город: Киев

Re: Диновский вентель в баллон с конусной резьбой!?

Сообщение Turtle » 23 окт 2012, 22:16

На сколько я помню, игольчатые вентиля применяются в основном в агрессивных средах, в системах где эта среда подается в одном направлении.
В трубопроводах например.
Аватар пользователя
Turtle
Дайв барыга)
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:32
Имя: Turtle
Город: Киев
Уровень: Divemaster

Re: Диновский вентель в баллон с конусной резьбой!?

Сообщение жаб » 23 окт 2012, 22:28

Turtle писал(а):На сколько я помню, игольчатые вентиля применяются в основном в агрессивных средах, в системах где эта среда подается в одном направлении.
В трубопроводах например.


Да я ж не спорю!!!!!!!!!!!!!! Я про кислород хочу образование повысить!!!
Аватар пользователя
жаб
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 14:57
Имя: Валера
Город: Киев

Re: Диновский вентель в баллон с конусной резьбой!?

Сообщение Turtle » 23 окт 2012, 23:08

жаб писал(а):
Turtle писал(а):На сколько я помню, игольчатые вентиля применяются в основном в агрессивных средах, в системах где эта среда подается в одном направлении.
В трубопроводах например.


Да я ж не спорю!!!!!!!!!!!!!! Я про кислород хочу образование повысить!!!

Так я тоже не спорю ))
Мне просто интересно - зачем применять в наших баллонах вентиля игольчатого типа. Преимуществ вроде никаких не дает.
Аватар пользователя
Turtle
Дайв барыга)
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:32
Имя: Turtle
Город: Киев
Уровень: Divemaster

Re: Диновский вентель в баллон с конусной резьбой!?

Сообщение жаб » 24 окт 2012, 01:24

Turtle, вопрос пока не в вентилях, а в "кислород под 250 атм прожигает чуть сработаный вентиль" (ЦИТАТА). Сколько работал с кислородом никогда не слышал.
(А по поводу игольчатых вентилей - преимуществ никаких, согласен. Зато "гемороя" - закачаешься.............)))))))
Аватар пользователя
жаб
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 14:57
Имя: Валера
Город: Киев

Re: Диновский вентель в баллон с конусной резьбой!?

Сообщение techdivedao » 24 окт 2012, 10:17

Весной этого года на "TekForse" прямо в море выгорел кислородный вентиль (английского производства), от попадания капель расплавленного металла пострадал матрос.
Аватар пользователя
techdivedao
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:40
Откуда: Kiev
Имя: Igor
Город: Kiev
Уровень: Instructor Trener TDI/SDI

Re: Диновский вентель в баллон с конусной резьбой!?

Сообщение techdivedao » 24 окт 2012, 10:35

Buddy газ блендер инструктор TDI, много лет использует игольчатые вентиля в своей кислородной мешалке, они позволяют гораздо точнее регулировать расход. В моей кислородной мешалке производства Tecline стоят игольчатые вентиля. Сергей, ты же торгуешь мешалками проверь какие там вентиля. Кстати ты же знаешь, что Хохор был в шоке от увиденного на Кислородсервисе ( особенно от скорости забивки кислорода).
Аватар пользователя
techdivedao
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:40
Откуда: Kiev
Имя: Igor
Город: Kiev
Уровень: Instructor Trener TDI/SDI

Re: Диновский вентель в баллон с конусной резьбой!?

Сообщение жаб » 24 окт 2012, 10:48

techdivedao писал(а):Весной этого года на "TekForse" прямо в море выгорел кислородный вентиль (английского производства), от попадания капель расплавленного металла пострадал матрос.


Господа, скажите, на форуме теперь в цене "утки", вроде газетных???
Игорь, Вы можете назвать условия и факты этого ЧП? Или вы просто слышали?
Господа, если вы берёте информацию из иностранных источников, неплохо помнить о проблемах перевода.
Объясните, как латунь может гореть????????????
Кислород уже не знаю сколько используется в кузнечном деле для увеличения температуры при плавке и ковке металла, и насколько я знаю ещё не было ни одного случая загорания металла.
Объясните, что вы подразумеваете под словом и фразой "Выгорел" кислородный вентиль????????????????????
Аватар пользователя
жаб
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 14:57
Имя: Валера
Город: Киев

Re: Диновский вентель в баллон с конусной резьбой!?

Сообщение жаб » 24 окт 2012, 10:52

На Кислород сервисе кислород качают ещё с советского союза. Соблюдая ТБ. И всё ок.
Аватар пользователя
жаб
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 14:57
Имя: Валера
Город: Киев

Пред.След.

Вернуться в Очумелые ручки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron