Новый моноблок Wector MF-8

Сделай сам и покажи друзьям.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Новый моноблок Wector MF-8

Сообщение Tomahawk » 22 дек 2012, 01:19

Его позиционирование - чемодан без ручки: нести тяжело, а бросить уже жалко... деньги потрачены зря.
Too many things to cover me too much can make me blind (c)Moby
Аватар пользователя
Tomahawk
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 08:45
Откуда: Киев, Украина
Имя: Роман
Город: Киев
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Новый моноблок Wector MF-8

Сообщение Wector » 23 дек 2012, 12:56

Tomahawk писал(а):Его позиционирование - чемодан без ручки: нести тяжело, а бросить уже жалко... деньги потрачены зря.


Для нас ваше мнение очень ценно. :D
Аватар пользователя
Wector
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:58
Имя: Ярослав
Город: Винница
Уровень: Студент

Re: Новый моноблок Wector MF-8

Сообщение Tomahawk » 23 дек 2012, 17:37

Дружище, отныряешь с моё - будешь иронизировать.
Если хочешь влезть в рынок - делай так как тебе говорят без глупых и никому не нужных экспериментов.
Делать необходимо не так, как позволяет ТВОЯ технология, а так, как того требуют Дайверы.
А данный экземпляр - "Ни в ....у ни в красную армию".
Too many things to cover me too much can make me blind (c)Moby
Аватар пользователя
Tomahawk
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 08:45
Откуда: Киев, Украина
Имя: Роман
Город: Киев
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Новый моноблок Wector MF-8

Сообщение Wector » 23 дек 2012, 18:56

Не обижайтесь, но я уже давно с легкой долей иронии и снисходительности отношусь к форумному сообществу. Т.к. очень много киберов и нубов, а также стадных особ, которым что то сказали и они приняли это за веру, не анализируя ничего. Это касается любого форума.

Количество нырков не означает, что дайвер начал разбираться не предвзято и четко в конструкции света т.п.
Тем более, тут я не услышал ничего конструктивного по тому, как должно быть. Просто налетели, погавкали - но мне не жалко dtua

Я уже не первый год так сказать "замужем", предыдущий вариант моноблока сделан для дайверов и по их рекомендациям (У меня друг дайвер, и у него в свою очередь есть друзья дайверы, так, что консультаций как сделать, мне хватает). :roll:
Аватар пользователя
Wector
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:58
Имя: Ярослав
Город: Винница
Уровень: Студент

Re: Новый моноблок Wector MF-8

Сообщение Сибарит® » 23 дек 2012, 19:04

Если с иронией - так нафик пиарить это УГ на ФОРУМЕ?
Продавайте по своим продвинутым друзьям.

Учить Вас как надо? Зачем?
На рынке полно рекриационных фонарей любых - от 50 до 10000 люмен.
И найти 700 грамовую дуру - эт поискать ещё надо...
Найти любителя включать/выключать поворотом головы - тоже та ещё задачка...

А уж 200 баксофф... Понятно, что Вам деньги нужны, но вряд ли здесь найдутся такие идиоты

ps Гаечка оч эротично приварена
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Новый моноблок Wector MF-8

Сообщение Tomahawk » 23 дек 2012, 22:14

Wector писал(а):Количество нырков не означает, что дайвер начал разбираться не предвзято и четко в конструкции света т.п.

Согласен, если человек сделает 1000 дайвов с одним фонарём до 40м он не станет специалистом по свету. Тот-же кто испробовал много десятков типов фонарей да в различных условиях и конфигурациях - начинает понимать что по чём.

Wector писал(а): Тем более, тут я не услышал ничего конструктивного по тому, как должно быть. Просто налетели, погавкали - но мне не жалко

См. ниже.

Wector писал(а): Я уже не первый год так сказать "замужем", предыдущий вариант моноблока сделан для дайверов и по их рекомендациям (У меня друг дайвер, и у него в свою очередь есть друзья дайверы, так, что консультаций как сделать, мне хватает).

:lol: Спасибо, поржал...
Когда они перепробуют хотя-бы несколько десятков различных вариантов света, они смогут робко попытаться о чём-то судить и давать советы. Пока они тебя серьёзно подставили.
Заметь, я советы не даю и давать не собираюсь - они дорогого стоят.

Для полного разгрома твоего "продукта" отмечу следующее:
Ни один технический дайвер не возьмёт его на погружение как основной и тем более как бэкап, посему для 7АТА, то-есть 60м он в пролёте.
Остаётся рекреация (до 40м). Тут не нужно ни 7АТА ни 3ч времени работы. И тут ты со стоимостью в 200у.е. пролетаешь как фанера над Парижем, так-как существует множество фонарей и с лучшими характеристиками и вдвое меньшей ценой хотя-бы от того-же Magic Shine, которые, кстати тестировались мной на и на 100м и в подлёдных погружениях (при -20 на поверхности) и выдержали испытания.

Для примера: http://dx.com/p/mj-810e-ha-iii-cree-xml ... 6340-57113

И тут возникает вопрос: для кого ты делал это изделие? Кому он нужен?

ЗЫ. Чтобы не было непонимания: я не только дайвер, но и инструктор (ТесTrimix также), имею два высших технических образования и долгое время занимался разработкой систем и их компонентов (не важно каких). Посему я имею право и возможность сказать следующее: некоторые конструктивные решения твоих фонарей имеют право на жизнь, но общая концепция требует значительных переработок. Дерзай. Когда ни будь получится стоящий продукт.
Too many things to cover me too much can make me blind (c)Moby
Аватар пользователя
Tomahawk
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 08:45
Откуда: Киев, Украина
Имя: Роман
Город: Киев
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Новый моноблок Wector MF-8

Сообщение Wector » 24 дек 2012, 12:29

Опус твой большой, но многое ни о чем. Т.к. не все так однозначно.
Даже тот китаец - хорошая машинка за свои деньги. Но качество не стабильное, много глюков в электронной части, по хорошему требует переборки перед использованием. Он пролетает по качеству.
Да и моя проверка на 7 атм, это еще не значит, что 10 он не выдержит - запас прочности там есть куда больше. Монолит, как танк.
Аватар пользователя
Wector
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:58
Имя: Ярослав
Город: Винница
Уровень: Студент

Re: Новый моноблок Wector MF-8

Сообщение Karnatik » 24 дек 2012, 13:05

за 150 у.е. є SCOT 3 PL від чеської Лоли, посилання не даю щоб не вважали рекламою, які переваги Вашого ліхтаря в порівнянні з ним, як бєкапника?
Изображение
Аватар пользователя
Karnatik
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 18:46
Имя: Сергій
Город: Київ
Уровень: Водолаз 2 класса

Моноблок Wector MF-8

Сообщение monk » 24 дек 2012, 21:23

7 атм= 60 метров.Что за АКБ, если можно подробнее
Аватар пользователя
monk
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:24
Имя: степан
Город: харьков
Уровень: Basic Trimix

Re: Новый моноблок Wector MF-8

Сообщение Turtle » 24 дек 2012, 22:51

Не хочу никого обидеть, но вставлю и свои 5 копеек.
Игорь и Роман написали совершенно здравые вещи - всяко проектирование фонаря должно начинаться с задач, области использования.
Если это для рекреации, то он не очень удобен - тяжелый, длинный, луч довольно узкий.
Посмотрите например на Солы от Лайт Анд Моушн: удобное крепление на руку, маленькие габариты и вес, широкий угол, несколько режимов работы, мокрые контакты для зарядки.
Если планировалось для технарей, то в качестве какого? Основного? Однозначно не подходит.
Для бекапа? Тоже нет - опять же длинный, тяжелый. Куда его крепить? На правое Д-кольцо такое вешать? А пещерникам так два нужно.
Посмотрите для примера как выглядят бекапы от Лайт Манки - вес, габариты, мощность.
Мое скромное мнение - идею нужно переосмыслить.
Аватар пользователя
Turtle
Дайв барыга)
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:32
Имя: Turtle
Город: Киев
Уровень: Divemaster

Re: Новый моноблок Wector MF-8

Сообщение Михаил » 25 дек 2012, 00:40

выскажу и свое мнение - рекреация, пользуюсь на найтах Light&Motion 800 как основной свет и 220 люменный фонарь как бекап. белый свет, даже на 200 люменах (а это у меня, в основном, режим L&M на найте) пугает животных и они побыстрее уползают, а если включить все 800 люмен- просто выжгу им глаза. даже спящие рыбы просыпаются от 200 люмен белого света.
- мысль вслух - попробуйте зажелтить свет фонаря- спросите у Сибарита, как работает ночью его фонарь с желтым светом - будет уже интереснее для рекреации (да и знакомый подвох предпочитает фонари с желтым светом)
дальше- пробовали в воде взять в руки гладкий цилиндр? или почему насечка или ребра есть почти на всех моноблоках?
- мысль вслух - просто удобнее держать
оставим в стороне включение поворотом головы, будем считать, что это основной свет- включил перед дайвом, выключил уже после. какая цена того же 200-300 люменного рекреационного фонаря от Scubapro, Intova, Big Blue, Tusa и др? ну до 150 уе со всеми крепежами, чехлами, карабинами и т.п.
- мысль вслух - цена в 200 уе просто проигрывает (к слову мой бекап стоит в районе 70-75 и включается он не поворотом головы)
и спасибо вкусному чилийскому вину за этот отзыв. иначе бы просто промолчал sm_31
http://www.diving.kiev.ua/ - дайвінг з нами
http://www.apkiev.com.ua/ - квартири подобово у центрі Києва
Аватар пользователя
Михаил
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:52
Откуда: Україна
Имя: Михайло
Город: Київ
Уровень: SDI Instructor

Re: Новый моноблок Wector MF-8

Сообщение Wector » 25 дек 2012, 10:14

Karnatik писал(а):за 150 у.е. є SCOT 3 PL від чеської Лоли, посилання не даю щоб не вважали рекламою, які переваги Вашого ліхтаря в порівнянні з ним, як бєкапника?


Чешская Лола в 4-5 раз слабее по мощности света и построена на старом типе аккумуляторов (низкий показатель энергоемкости, имеют "эффект памяти").

monk писал(а):Что за АКБ, если можно подробнее

Литий-фосфат. Позже.
Аватар пользователя
Wector
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:58
Имя: Ярослав
Город: Винница
Уровень: Студент

Re: Новый моноблок Wector MF-8

Сообщение Wector » 25 дек 2012, 10:38

Михаил писал(а):- мысль вслух - попробуйте зажелтить свет фонаря- спросите у Сибарита, как работает ночью его фонарь с желтым светом - будет уже интереснее для рекреации (да и знакомый подвох предпочитает фонари с желтым светом)
дальше- пробовали в воде взять в руки гладкий цилиндр? или почему насечка или ребра есть почти на всех моноблоках?
- мысль вслух - просто удобнее держать


Для любителей теплого спектра - ставлю по заказу теплый диод (3000 К) - это эффективнее, чем фильтры желтые.
Согласен, что ребристый корпус удобнее, но жалоб не поступало на управление фонарем.
Раньше были, но для первых образцов старой модели моноблока - там корпус был полирован (красиво :roll: ) и он в диаметре толще нынешнего.

Что касается рассуждений о предназначении фонаря и его позиционировании - создается такое впечатление, будто вы (я не только про вас Михаил) на другой планете ныряете connie_1

Я уже выше упоминал (тому же Томагавку) - все не так однозначно, как вы считаете уже. Вы просто отталкиваетесь от своего уровня оснащенности и мыслей.

Фонарь этот занимает свою нишу - и не я ее выдумал. Оглянитесь! Есть фонари в этой категории.
Дайверы не делятся, как у вас, на технарей и простых рекреационнщиков.
Многие не могут себе позволить (500-700 $ на раздельник) или он им попросту избыточен, но и не станут себя убеждать, что бекапника в 150-200 лм хватит :D
Просто нужна рабочая, мощная и не прихотливая световая машинка.
Аватар пользователя
Wector
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:58
Имя: Ярослав
Город: Винница
Уровень: Студент

Re: Новый моноблок Wector MF-8

Сообщение balikoff65 » 25 дек 2012, 12:19

Wector писал(а):
Karnatik писал(а):за 150 у.е. є SCOT 3 PL від чеської Лоли, посилання не даю щоб не вважали рекламою, які переваги Вашого ліхтаря в порівнянні з ним, як бєкапника?


Чешская Лола в 4-5 раз слабее по мощности света и построена на старом типе аккумуляторов (низкий показатель энергоемкости, имеют "эффект памяти").

monk писал(а):Что за АКБ, если можно подробнее

Литий-фосфат. Позже.

Ну я бы сказал что в лоле мощности достаточно, кто с ним нырял, подтвердят. Мощнее как по мне нужен только для каких то сверхъестественных задач.
И аккумуляторы у лолы есть без эффекта памяти. http://www.lola.cz/cs/eshop/vyhrivaci-s ... -6tlion-28
И фонари лоловские делают пещерники тестируя их все время.
Ну и качество изготовления соответственное.
Алкоголь — это всего лишь временное решение проблем, вот поэтому и не стоит прекращать пить.
Аватар пользователя
balikoff65
Непросыхающий!
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:18
Откуда: оттуда
Имя: Egor
Город: Капитановка
Уровень: AOWD

Re: Новый моноблок Wector MF-8

Сообщение Tomahawk » 25 дек 2012, 18:38

Wector писал(а):Я уже выше упоминал (тому же Томагавку) - все не так однозначно, как вы считаете уже. Вы просто отталкиваетесь от своего уровня оснащенности и мыслей.

Всё ещё более однозначнее чем ты думаешь. А отталкиваться нужно от опыта и рекомендаций не ныряющей шпаны, а ныряющих Профессионалов, которые и знают и видели и прочувствовали многим более. А бесполезных фонарей и у именитых марок хватает, чтобы ещё одно бесполезное чудо на рынок выкидывать.
Too many things to cover me too much can make me blind (c)Moby
Аватар пользователя
Tomahawk
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 08:45
Откуда: Киев, Украина
Имя: Роман
Город: Киев
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Пред.След.

Вернуться в Очумелые ручки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron