стабилизатор для видео системы

Сделай сам и покажи друзьям.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: стабилизатор для видео системы

Сообщение bublik250 » 25 мар 2015, 17:56

tursan писал(а):смысл стабилизации в крыльях. две плоскости, нижняя несущая, верхняя дополнительная. когда эта конструкция в воде, то в плоскости крыльев она перемещается легко. но поперёк к этой плоскости, толща воды не даёт скользить. плюс к этому, две ручки, чем они дальше друг от друга, тем камера стабильней.

Как крылья могут повлиять на стабилизацию при жестко прикрученном фотоаппарате до меня чесно говоря не доходит,за ручки согласен,но это только если
держать фотоаппарат двумя руками,а если спускаться в тотже Томас и снимать,где взять третью руку чтобы продуваться.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: стабилизатор для видео системы

Сообщение Yukka » 25 мар 2015, 19:05

tursan писал(а):с каких это пор, экшнкамеры имеют оптическую стабилизацию? и даже если бы имели, то что вы выберете: компактность, но картинка в непрерывном дрожжании или чуть большие размеры, но со смотрибельным видео?

Разговор не про экшн-регистраторы, а про нормальные хэндикэмы.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: стабилизатор для видео системы

Сообщение tursan » 25 мар 2015, 19:33

Yukka писал(а):
tursan писал(а):с каких это пор, экшнкамеры имеют оптическую стабилизацию? и даже если бы имели, то что вы выберете: компактность, но картинка в непрерывном дрожжании или чуть большие размеры, но со смотрибельным видео?

Разговор не про экшн-регистраторы, а про нормальные хэндикэмы.

та нет, здесь разговор именно об экшенах.
Аватар пользователя
tursan
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:09
Имя: Александр
Город: Днепропетровск
Уровень: CMAS**

Re: стабилизатор для видео системы

Сообщение bublik250 » 25 мар 2015, 19:55

tursan писал(а):скомпактность, но картинка в непрерывном дрожжании или чуть большие размеры, но со смотрибельным видео?

Вы бы хоть видео выложили как у Вас получаеться снимать,а то запросы то у всех разные,в Дахабе 3 недели назад видел австрийца с пленочным
фотоаппаратом и ему все нравилось(интересно только хоть одна рыбка получилась у него)
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: стабилизатор для видео системы

Сообщение tursan » 25 мар 2015, 21:02

bublik250 писал(а):
tursan писал(а):скомпактность, но картинка в непрерывном дрожжании или чуть большие размеры, но со смотрибельным видео?

Вы бы хоть видео выложили как у Вас получаеться снимать,а то запросы то у всех разные,в Дахабе 3 недели назад видел австрийца с пленочным
фотоаппаратом и ему все нравилось(интересно только хоть одна рыбка получилась у него)

пока нечего показать... систему только собрал, первое погружение было в далеко не самое интересное место. меня больше интересовало удобство и "стабилизация". выводы порадовали: в движении в плоскости, можно удерживать одной рукой (вода поддерживает конструкцию). если "падать" на месте, то это не работает. в целом, удобно держать с таким расположением ручек. увидел, что селикагель просто обязателен внутри бокса. стекло запотело довольно быстро. в общем как то так)
Аватар пользователя
tursan
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:09
Имя: Александр
Город: Днепропетровск
Уровень: CMAS**

Re: стабилизатор для видео системы

Сообщение Yukka » 26 мар 2015, 09:20

tursan писал(а):
Yukka писал(а):
tursan писал(а):с каких это пор, экшнкамеры имеют оптическую стабилизацию? и даже если бы имели, то что вы выберете: компактность, но картинка в непрерывном дрожжании или чуть большие размеры, но со смотрибельным видео?

Разговор не про экшн-регистраторы, а про нормальные хэндикэмы.

та нет, здесь разговор именно об экшенах.

Так вот я и говорю, что смысл в экшенах - именно в их компактности и ударостойкости, и совсем не в качестве картинки. Стоимость комплекта с экшенкой приближается к стоимости нормального комплекта с нормальным хэндикэмом, а качество картинки не приблизится никогда. Смысл экшн-камеры - снимать в такой ситуации, куда не доберётся нормальная камера. Но может я ошибаюсь... Но не ошибаюсь в следующих вещах:
1. У экшн-камер нет и не будет оптической стабилизации (умилительно смотрятся оленьи рога ручек для крохотного регистратора);
2. У экшн-камер размер "зрачка" объектива несравненно мал, по сравнению с обычными камерами (это влияет на количество пропускаемого на матрицу света);
3. У экшн-камер автофокус это смех;
4. У экшн-камер никогда не будет процессор хоть чуть-чуть приближающийся по скорости к обычным камерам (повертите быстро гоупрохой вправо-влево во время съёмки и посмотрите, что получилось);
5. У экшн-камер батарея рассчитана на 1 дайв - всем хватает?
6. Качество картинки - я молчу...
Могу перечислять до бесконечности, ну и последний пункт: стоимость экшн-камеры со всеми приблудами подбирается к стоимости нормальной камеры, с которой можно получить что-то смотрибельное.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: стабилизатор для видео системы

Сообщение tursan » 26 мар 2015, 09:52

по последнему пункту как раз и не согласен. сколько стоит бокс под хэндикам- как вся моя AEE S70... а тут, можно и на велосипед и на лыжи и ещё мало ли куда присобачить, вплоть до банального авторегистратора.
Аватар пользователя
tursan
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:09
Имя: Александр
Город: Днепропетровск
Уровень: CMAS**

Re: стабилизатор для видео системы

Сообщение Shadow » 26 мар 2015, 10:56

4. У экшн-камер никогда не будет процессор хоть чуть-чуть приближающийся по скорости к обычным камерам (повертите быстро гоупрохой вправо-влево во время съёмки и посмотрите, что получилось);
5. У экшн-камер батарея рассчитана на 1 дайв - всем хватает?
6. Качество картинки - я молчу... - See more at: viewtopic.php?t=5093&p=35614#p35614


почти - но только почти если сравнивать ценовой диапазон - то можно сравнить ту же го про за 400 баксов, с 60-ю кадрами на вполне приличном разрешении и к примеру и каку ю нибудь хендикам, в остаток разницы 400 баксов и герметичного бокса, тоесть в лутшем случае 200 баксов - так вот хендикам за 200 баксов - будет ну где-то на том же уровне , с цифровой стабилизацией а не оптической, с матрицейтого же или меньше размера и так далее..

по качеству картинки - как под водой так и на суше основнео что решает - это свет, пиксели сравнивать глупо, большую стекляшку на фронте хендиками считать обхективом - тоже как-то не правильно, реальная линза там такая же как и у го про - только стоит дальше и света в нее попадает еще меньше (((

хотя постобработка изображения для стабилизации - еще то удовольствие ;)
Аватар пользователя
Shadow
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 11:44
Имя: Pavel
Город: Odessa
Уровень: CMAS*

Re: стабилизатор для видео системы

Сообщение bublik250 » 26 мар 2015, 15:56

по качеству картинки - как под водой так и на суше основнео что решает - это свет - See more at: viewtopic.php?f=14&t=5093&start=15#sthash.3TbhvhH5.dpuf

Согласен на 100%,Лет 5 назад купил фотик до 10 метров(дайвиг тогда не интересовал),после нескольких дней тренировок рыбки получались просто отпадные,
а вообще то микро фотики должны быть неплохи(хотя я видел видео только с неро4),в декабре на томасе видел акулу,захотел посмотреть на нее а фотоаппарат
опустил и вроде снимал,но акулы в кадре не оказалось,а если бы микрик прикрепил к рогам наверное что то и вышло бы.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: стабилизатор для видео системы

Сообщение tursan » 26 мар 2015, 17:42

ради интереса глянул какие матрицы стоят в современных "хэнди"- чуть более трёх миллиметров!!! я в шоке. по объективу уже написали, наружная большая линза, ни о чём не говорит. учитывая сверхширокие объективы на экшенах, плюс нормальные размеры матрицы, вот и получается, что маленькие камеры в теории должны выигрывать по свету. на практике не скажу, с хэндикамами никогда не работал.
Аватар пользователя
tursan
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:09
Имя: Александр
Город: Днепропетровск
Уровень: CMAS**

Re: стабилизатор для видео системы

Сообщение bublik250 » 26 мар 2015, 18:14

Хэнди как там дальше?
Наверное разница есть но профи араб сфоткает лучше чем я,в этом я не сомневаюсь.
Камеры есть разные ,но сравнивать мои картинки и профи не стоит.
Пипл который сидит в речке и постоянно фоткает будет иметь результат намного лучше.
Как по мне то самый шизик в шарме это Халед,фотки и видео он снимает лучшие,руки не дрожат ,картинка супер,на глубину ему пофиг,видео он снимал просто супер,но с наныром меньше 200 не советую.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: стабилизатор для видео системы

Сообщение Shadow » 26 мар 2015, 21:24

вот для примера тут видео с го про и соники и никона мыльницы - оно отличаеться . вопрос к тем кто говорит что картинка отличаеться в разы ;) с первого раза точно сказать где что сможете ?
учитывая что то снималось на фри, что то с балонами.

Аватар пользователя
Shadow
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 11:44
Имя: Pavel
Город: Odessa
Уровень: CMAS*

Re: стабилизатор для видео системы

Сообщение bublik250 » 28 мар 2015, 19:58

А микрик 4 или нет?В 4 рекламма в интернете-качество картинки в два раза лучше чем 3.С какого это видео?
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: стабилизатор для видео системы

Сообщение Shadow » 29 мар 2015, 19:56

у меня 3-я блек, но там была вторая... с четвертой сравнивал - особой разницы нет ( под водой)
Аватар пользователя
Shadow
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 11:44
Имя: Pavel
Город: Odessa
Уровень: CMAS*

Пред.

Вернуться в Очумелые ручки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron