Действующие барокамеры Украины

Чорно-белый список, коментарии, карта организаций.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Действующие барокамеры Украины

Сообщение EternalTramp » 29 апр 2012, 13:23

Еще раз повторюсь, что все хорошо, что хорошо заканчивается. При имеющихся у Вас регалиях и знании своего организма наверное можно прогнозировать вероятность факапа при таком лечении, но как рекомендацию к действию остальным я бы такую практику не выдвигал. Как по мне, то самый важный вопрос в этом задал Маунт - стоит ли цель погружения высоте рисков при нем.
По своему опыту могу сказать, что "имел счастье" при профиле 60/17 в качестве донного - воздух. Закончилось кожной формой и доеданием 6-ки кислого и остатком 50-ки на берегу через 2 с лишним часа после дайва. При это группа из нырявших рядом по тому же профилю - без каких-либо проблем, декообязательства при подъеме были соблюдены полностью, даже с запасом. Дальнейшие дайвы прошли нормально, хотя были и глубже и дольше. Зависимоти и логическое объяснение остались вне зоны понимания - остановились на гипотеза и догадках. Тест на ООО после этого дал неготивный результат. Вот как-то так :)
Аватар пользователя
EternalTramp
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 20:38
Имя: Денис
Город: Кременчуг
Уровень: Advanced EANx Instructor

Re: Действующие барокамеры Украины

Сообщение wwwforosteamcom » 03 май 2012, 21:10

вставлю свои пять копеек... например на сегодня в Севастополе работающих барокамер несколько ... но вопрос стоит не в том сколько их, а в том какая готова принять пострадавшего...
она может работать... и о чудо может иметь врача-спецфизиолога "на борту" ... но она может быть ЗАНЯТА...
как и случилось у нас в 2009 году...было воскресенье ничего не предвещало неприятностей( как Перл-Харбор) ... в ВМСУ проходили лечебные мероприятия(там хоть и два отсека, но...)

... а ЭПРОН ушел в Средиземку... нашли РВК(рейдовый водолазный катер) на нем и отчухали...
На счет лечения подводной рекомпрессией ИМХО дело неплохое, но нужно учитывать состояние пострадавшего(потерпевшего)... бывали случаи когда ДКБ было в сложной форме и лечились уже по "второму" профилю рекомпрессии в барокамере... привезли лежащего вышел сам...
Ну, а так конечно, если припечет и понимаешь, что пи...ц , то канечно вариант :)

Всем не болеть и не кессонить!!!

ПЫСЫ... ДКБ может протекать в скрытых формах... так что после залетов к дохтору, к дохтору...

пысы 2 вот в чем нырять надо )))) Изображение
Ремонт, апгрейт сухих гидрокостюмов и дайвинг снаряжения.
Дайвинг центр "FOROS TEAM" (рэк "РОСТОВ")
https://sites.google.com/site/drysuitparts/
Аватар пользователя
wwwforosteamcom
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 май 2012, 20:16
Откуда: Севастополь
Имя: Александр
Город: Севастополь
Уровень: Водолаз 2 класса

Re: Действующие барокамеры Украины

Сообщение Yuriy » 12 май 2012, 21:19

techdivedao писал(а):......Кроме того у меня до этого был опыт прохождения modified US Navy 6 барокамере в качестве напарника......

Игорь, приветствую. Подскажите где можно посмотреть modified US Navy 6 ? В идеале с русским переводом комментариев. Заранее спасибо.
Обучение рекреационному и техническому дайвингу в Запорожье.
http://diveinstructor.com.ua информационный dive портал.
Дайвинг в реке Днепр http://divingriver.com.ua
Аватар пользователя
Yuriy
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:24
Откуда: Запорожье, Украина.
Имя: Юрий Батаев
Город: Запорожье
Уровень: Instructor

Re: Действующие барокамеры Украины

Сообщение techdivedao » 12 май 2012, 22:11

Юрию... На русском не знаю. На английском см. мой ответ в этой теме Suizy.
Аватар пользователя
techdivedao
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:40
Откуда: Kiev
Имя: Igor
Город: Kiev
Уровень: Instructor Trener TDI/SDI

Re: Действующие барокамеры Украины

Сообщение Yuriy » 12 май 2012, 22:28

Уже посмотрел и перевел через Google Chrome, но надеялся что есть более развернутая версия на нормальном русском языке, а не в гугловском переводе. Весьма полезная информация, правда на мой взгляд трудно выполнима в условиях водоема. Хотя жить захочешь и не так придется раскорячиться. Большое спасибо за информацию.
Обучение рекреационному и техническому дайвингу в Запорожье.
http://diveinstructor.com.ua информационный dive портал.
Дайвинг в реке Днепр http://divingriver.com.ua
Аватар пользователя
Yuriy
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:24
Откуда: Запорожье, Украина.
Имя: Юрий Батаев
Город: Запорожье
Уровень: Instructor

Re: Действующие барокамеры Украины

Сообщение Chapaev » 31 июл 2012, 16:37

ПЫСЫ... ДКБ может протекать в скрытых формах... так что после залетов к дохтору, к дохтору...

А где же этого доктора взять? Ближайший "Доплер" в Питере
Аватар пользователя
Chapaev
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 12:13
Имя: Vasyl
Город: Kiev
Уровень: Basic Trimix

Re: Действующие барокамеры Украины

Сообщение жаб » 12 окт 2012, 08:44

Turtle писал(а):Два года назад, когда с нашим Максимом случилось "А если что.." оказалось что у нас по факту нет ни специалистов, ни барокамер.
Большое спасибо Анжею Голке, помог связаться с польским медицинским центром в Гданьске.
Они выслали скорую к границе, а мы повезли из Киева, на скорой Медикома.
Так и спасли.
Так что все эти списки - голая теория, почти бесполезная на практике.


Уважаемый Turtle, скажите пожалуйста, а Вы пострадавшего везли в польшу прямо с места ЧП? И что бы Вы привезли к границе в таком случае?

Мне кажется, модераторам надо обратить внимание на подачу и освещение подобных фактов на форуме. Подобным образом искажённое описание подобных случаев, мягко говоря, не совсем правильно "учит" молодых и новичков.

К вопросу о Действующих барокамерах: Насколько мне известно, почти всем руководителям клубов и магазинов предлагалось платное обслуживание барокамеры в Киеве. Но практически никто не захотел, когда понадобиться - неизвестно.
И сколько людей ездят на погружения с каким нибудь комплектом первой помощи?
Аватар пользователя
жаб
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 14:57
Имя: Валера
Город: Киев

Re: Действующие барокамеры Украины

Сообщение Сибарит® » 12 окт 2012, 10:11

жаб писал(а):Уважаемый Turtle, скажите пожалуйста, а Вы пострадавшего везли в польшу прямо с места ЧП? И что бы Вы привезли к границе в таком случае?

Мне кажется, модераторам надо обратить внимание на подачу и освещение подобных фактов на форуме. Подобным образом искажённое описание подобных случаев, мягко говоря, не совсем правильно "учит" молодых и новичков.

Уважаемый Валерий!
Вы бы профиль заполнили, что ли, прежде чем предъявы предъявлять...
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Действующие барокамеры Украины

Сообщение Turtle » 12 окт 2012, 10:34

жаб писал(а):Уважаемый Turtle, скажите пожалуйста, а Вы пострадавшего везли в польшу прямо с места ЧП? И что бы Вы привезли к границе в таком случае?

Мне кажется, модераторам надо обратить внимание на подачу и освещение подобных фактов на форуме. Подобным образом искажённое описание подобных случаев, мягко говоря, не совсем правильно "учит" молодых и новичков.

Уважаемы жаб!
Конечно его нужно было везти сразу в Польшу.
Но мы почему то думали, что у нас есть специалисты.
Это было ошибкой.
В баракамеру он зашел на своих двоих, а выносили его уже на руках.
Аватар пользователя
Turtle
Дайв барыга)
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:32
Имя: Turtle
Город: Киев
Уровень: Divemaster

Re: Действующие барокамеры Украины

Сообщение Andray » 12 окт 2012, 11:05

Кто заходил сам в барокамеру? По данному случаю я говорил не первый раз и уже не 10 му челу если тебя там не было лучше молчи, кто как куда заходил и выходил.
rEvo hCCR
Аватар пользователя
Andray
Бельгиец
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:38
Откуда: Украина
Имя: and-ray
Город: Kiev
Уровень: Instructor

Re: Действующие барокамеры Украины

Сообщение Turtle » 12 окт 2012, 11:14

Andray писал(а):Кто заходил сам в барокамеру? По данному случаю я говорил не первый раз и уже не 10 му челу если тебя там не было лучше молчи, кто как куда заходил и выходил.

OK. Расскажи как дело было.
Аватар пользователя
Turtle
Дайв барыга)
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:32
Имя: Turtle
Город: Киев
Уровень: Divemaster

Re: Действующие барокамеры Украины

Сообщение Andray » 12 окт 2012, 12:31

Рассказать как было дело могут Александров энд компани и еще два человека,сам пострадавший был без сознания.
Закройте эту тему.Хотите обсуждать барокамеры - обсуждайте.И у нас лечат в Киеве и в Крыму.
Кому это может пригодится они знают где.А так поговорить - пжл говорите.
rEvo hCCR
Аватар пользователя
Andray
Бельгиец
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:38
Откуда: Украина
Имя: and-ray
Город: Kiev
Уровень: Instructor

Re: Действующие барокамеры Украины

Сообщение techdivedao » 12 окт 2012, 12:47

Я там был насколько помню с 23:00. Почти сразу меня отшлюзовали к пострадавшему в барокамеру. До утра мы с ним прошли US Navy 6а. Согласен с Андреем форум не место для обсуждения этой темы.
Аватар пользователя
techdivedao
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:40
Откуда: Kiev
Имя: Igor
Город: Kiev
Уровень: Instructor Trener TDI/SDI

Re: Действующие барокамеры Украины

Сообщение Turtle » 12 окт 2012, 14:10

Факт здесь такой, что после "лечения" Максим оказался в больнице на Петра Запорожца, почти полностью обездвиженный.
Через сутки (через двое после ЧП) он был в Гданьске.
Из Гданьска домой он уже уехал сам.
Простите если задел нежные струны чьей то ранимой души.
Аватар пользователя
Turtle
Дайв барыга)
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:32
Имя: Turtle
Город: Киев
Уровень: Divemaster

Re: Действующие барокамеры Украины

Сообщение жаб » 12 окт 2012, 17:40

Уважаемый, Константин.
В профиле нет пункта "общий стаж работ под водой" и нет уровня "Инструктор ДОСААФ СССР".
Я инструктор ДОСААФ СССР с 1989г. Когда в Киеве в 1999 или 2000, проходила обучение и сдачу экзаменов самая первая группа на международные документы по КМАСу, я был в их числе с Брагиным, Александровым, Лагутиным, Лихачёвым, двумя или тремя ребятами из России и ещё несколько наших человек.
Перечислять всех кто может подтвердить мой уровень не буду, но 6 лет назад Владимир Владимирович Баканов прозвал меня "конкурентом". Если Вы не знаете кто это - узнайте.

"Предьяву" я бросил по одной простой причине - по словам Turtle, любой салага сделает вывод о том что в Украине и в Киеве нет рабочих барокамер и не к кому обратиться за помощью, а надо везти сразу в ..... Но он несказал что люди, некоторые весьма далёкие от нырялок, были подняты почти ночью, и к утру пострадавшего увезли в больницу, а не на Оранжерейную. И пострадавшего везли в Польшу из больницы где он был не с кессонкой, а с другими проблемами. В Польше ЛЕЧИЛИ ПОСЛЕДСТВИЯ КЕСОНКИ, А НЕ КЕСОНКУ! КЕСОНКУ ЕМУ СНЯЛИ В КИЕВЕ. Притом люди которых выше уже называли.
Струны никто никакие не задевал, но неверное изложение фактов ЧП на сайте, на лекции и т.п., ведёт к повторениям ошибок и неправильным выводам. Вот что страшно.
Я лично общался со многими участниками тех событий, и считаю что замечание сделал правильно, и так как замечание по делу, то состояние моего профиля и уровня не имеет значения.

Если я своим письмом вызвал такую "бурю в стакане" приношу извинения, и прошу модераторов удалить мои посты.

P.S. Сейчас многие военные госпиталя, в том числе в Ирпене, имеют действующие барокамеры - они в них делают что то вроде "кислородных ванн". Но вот сделают ли они лечебную рекомпресию - незнаю.

С уважением Валерий.
Аватар пользователя
жаб
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 14:57
Имя: Валера
Город: Киев

Пред.След.

Вернуться в Дайв-клубы, центры и магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron