Дайвцентр Садко-ХургаДА!

Чорно-белый список, коментарии, карта организаций.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Дайвцентр Садко-ХургаДА!

Сообщение Oldmen » 16 ноя 2015, 11:20

О ценниках спорить не буду, в Хургаде можно понырять и от 20 дол за дейли с обедом. Но ныряя с "Садко" могу отметить, что безопасность и качество обслуживания на высоте. Так же нырял, там со Славой Скатом .
Для меня рожок в крымнаше большее зло, чем Эйдис в Хургаде. И мой выбор обусловлен в первую очередь уровнем обеспечения и качеством нырялки

В Шарме ныряю всегда с NewWaves - т.к. Гена Фурсов мой учитель и друг. Хотя ДЦ и "русский".

П.с. Крым -Украина dflag , русское в магазинах не покупаю.
Oldmen

Уровень: CEDIP *

Сообщение kivlast » 16 ноя 2015, 11:26

Oldmen писал(а): русское в магазинах не покупаю.

sm_34 а услуги не в магазине это же не в счет...
Ныряйте с нами
http://divers.lutsk.ua
kivlast

Уровень: Instructor

Сообщение Oldmen » 16 ноя 2015, 12:02

kivlast писал(а):
Oldmen писал(а): русское в магазинах не покупаю.

sm_34 а услуги не в магазине это же не в счет...

Поясню свою логику, поддерживать оккупанта -зло! Мой выбор с кем нырять обусловлен качеством и безопасностью дайвинга.
С Садко и Скатом я нырял еще до 2013г. в последнее время летаю преимущественно в Шарм, с NW ныряю года так с 2004-2005 ( сначала Дельфин -затем NW), точнее сказать нырял с Геннадием Фурсовым (кстати он с Донецка Украина родом), и сейчас продолжаю нырять в его ДЦ, которым рулит Наташа. Для меня, я поддерживаю не рашку, а ныряю в ДЦ моего друга, и поддерживаю его вдову и сына. По качеству нырялки что Садко, что NW одни из лучших, ныряю преимущественно техно. Альтернативы, к сожалению не вижу, в Шарме знаю разве что Ли с высоким уровнем дайвинга.

И давай признаем, что большинство русскоязычных ДЦ изначально ориентированны на Россию, т.к. в Украине дайверов значительно меньше.

П.с.2 - я прекрасно понимаю что русскоориентированные фрилансы и ДЦ в Еги сейчас в ж@пе, и именно с этим связан поиск "новых рынков", нырять из сочувствия к "ситуации" с руссДЦ я не буду, а вот рассматривать с позиции цена-качество, считаю верным.
Oldmen

Уровень: CEDIP *

Сообщение bublik250 » 16 ноя 2015, 13:21

SADKO писал(а):Не в курсе, исследования не проводил. Но у "Европейских" ДЦ-ов слышал что на много выше. До 75Е за день дайвинга. Еда и вода при этом отдельно.

Наверное послышалось.
bublik250

Уровень: Студент

Сообщение SADKO » 16 ноя 2015, 14:15

Погуглите "английский" Имперор или "швейцарский" Сабекс... ;) Впрочем, на самом деле меня, как того студента МГИМО, это "не волнует"... У каждого свои цены и свой сегмент рынка. Понятно, что сейчас мы попали в экономическую яму, ибо всё случилось как гром среди ясного неба... Ничего не предвещало... :( Но стабилизационный фонд вполне достаточен, что бы пережить месяц-два. А свято место пусто не бывает. Будут новые люди и новые рынки. Понятно, что развернуть предприятие мгновенно это тяжело. Но ничего страшного. Переживали и не такое... Тем более Ден Сяо Пин и Меркель уже обещали помочь! :)
Вложения
СС49.jpg
сф3.jpg
mayflower.jpg
SADKO

Уровень: Инструктор CMAS***

Сообщение fobosplus » 16 ноя 2015, 14:34

Если Вы хотите наших денег, дайте четкий и ясный ответ на два вопроса:
1. Россия агрессор и оккупант?
2. Крым – Украинский?

Европейские ДЦ устами своих правительств уже дали ясный и четкий ответ на эти вопросы: Россия – агрессор и оккупант, Крым – Украинский. И ввели санкции.

И не надо отписок, что дайвинг вне политики. Придется делать выбор. На двух стульях усидеть будет очень тяжело.
fobosplus

Уровень: Basic Trimix

Сообщение SADKO » 16 ноя 2015, 14:43

fobosplus писал(а):Если Вы хотите наших денег, дайте четкий и ясный ответ на два вопроса:
1. Россия агрессор и оккупант?
2. Крым – Украинский?

Европейские ДЦ устами своих правительств уже дали ясный и четкий ответ на эти вопросы: Россия – агрессор и оккупант, Крым – Украинский. И ввели санкции.

И не надо отписок, что дайвинг вне политики. Придется делать выбор. На двух стульях усидеть будет очень тяжело.

Ваших денег не хочу.
Дайвцентр Египетский.
Хозяева немцы.
Да, Генеральный менеджер имеет Российское гражданство, хотя есть и Египетская грин карта. ;)
Не знаю как Европейские ДЦ, а наш ДЦ никакого отношения ни к какому правительству не имеет. Я даже подозреваю, что правительство вааащеее ничего не знает о его существовании. ;)
Еще раз: можете не приезжать, в Египте множество других дайвцентров. ;) Пусть фрау Меркель будет хуже! :)
SADKO

Сообщение fobosplus » 16 ноя 2015, 14:57

SADKO писал(а):Да, Генеральный менеджер имеет Российское гражданство, хотя есть и Египетская грин карта.

Вот о российском гражданстве и речь! И в нем вся проблема!
Неужели вы думаете, что можно безнаказанно убивать наших граждан, а потом просить наши деньги? Если Вы не согласны со своим правительством – скажите об этом. Не хотите – значит согласны!

Вы можете писать на Тетисе все, что хотите – это Ваша зона.
А здесь – DiveTeam UA, Украина. И гость здесь Вы.
fobosplus

Уровень: Basic Trimix

Сообщение SADKO » 16 ноя 2015, 15:08

Если администрация форума сочтет нужным удалить мой аккаунт, то без проблем! Только непонятно почему Вы берете на себя ее полномочия? Вас кто то ими наделял? Обратитесь туда, может Вашу просьбу удовлетворят.
П.С. Можно я сам решу где мне писать, хорошо?
Заранее благодареню :)
SADKO

Сообщение Yukka » 16 ноя 2015, 15:43

Итак... Б.Э. уже составил здесь свой "чёрный список" тех, кто считает "С...ко" спонсором мирового терроризма, страны оккупанта, а его лично - ... менеджером спонсора мирового терроризма:
1. Это, извините, я! Свирский Юрий Викторович. Инструктор PADI, который не приедет и никогда не привезёт группу в его рассадник тагила, даже если больше ни одной лодки не останется на свете.

И вот что... Неуважаемый БЭ! На этом форуме нельзя стереть и редактировать сообщения, чтобы потом прикинуться овощем и тихонько пыхтеть в углу. По-этому каждый из инструкторов и дайверов будет видеть что происходило и происходит, кто есть кто и что говорит.
Yukka

Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Сообщение bublik250 » 16 ноя 2015, 16:16

SADKO писал(а):Если администрация форума сочтет нужным удалить мой аккаунт, то без проблем! Только непонятно почему Вы берете на себя ее полномочия? Вас кто то ими наделял? Обратитесь туда, может Вашу просьбу удовлетворят.
П.С. Можно я сам решу где мне писать, хорошо?
Заранее благодареню :)

А на хренаськи им удалять Вас.Роисянин на форуме-повеселее стало.

1. Это, извините, я! Свирский Юрий Викторович. Инструктор PADI, который не приедет и никогда не привезёт группу в его рассадник тагила, даже если больше ни одной лодки не останется на свете.

Не,тагил с сентября уже было найти проблематично,по крайней мере в Шарме.
Последний раз редактировалось bublik250 16 ноя 2015, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
bublik250

Сообщение vsd » 16 ноя 2015, 16:39

Я дико извиняюсь, но можно как-то без политической мути обойтись? Это вроде про дайвинг форум, а не про политику. Понятно, что >90% читателей этого форума в Садко не поедут. По идеологическим соображениям.
Но. Недавно вернулся с сафари, организованного русским немцем. На сафари были люди из разных стран, включая русских и украинцев. И как-то обошлось без политики. Никаких Крымнашей со стороны русских, никаких ПТН ПНХ со стороны украинцев и немцев. Мирно поныряли, классно отдохнули - все довольны.
Я понимаю и разделяю нежелание переводить деньги в бюджет РФ. Но зачем из-за этого засорять форум трешем, который и так льётся из всех углов?
Кстати, если бы Борис Анатольевич сказал "Россия - агрессор, Крым и Донбасс - это Украина" - то что? Средства, которые бы получил бюджет России (ну, скажем, покупка продуктов в магазине семьёй БА на деньги, вырученные от дейлидайвинга) стали бы использоваться по какому-то другому назначению?
Черт, сам в политическую муть ввязался - карма, видимо, у этой темы такая.
vsd

Сообщение SADKO » 16 ноя 2015, 16:54

Yukka писал(а):1. Это, извините, я! Свирский Юрий Викторович. Инструктор PADI,

Извините, мне это ничего не говорит. Я никогда не встречался с инструктором с такими ФИО...

Что касается остального: ребята, мне серьезно это уже начинает надоедать... Всё что хотел уже высказал. Можете продолжать писать дальше свою галиматью. Но только без меня. ;)

"Политикам" действительно в Садко делать нечего. Сюда люди приезжают отдыхать, а не выяснять отношения. Вне зависимости от цвета паспорта и страны проживания. Портить отдых им, да и себе тоже, никому не нужно. Идите с миром в любые другие дайвцентры, которых слава богу хватает.
На этом разговор в данной теме считаю законченным!
Спешу откланяться! :)
SADKO

Сообщение bublik250 » 23 ноя 2015, 21:48

Впрочем, на самом деле меня, как того студента МГИМО, это "не волнует"... - See more at: viewtopic.php?f=15&t=5595&start=30#sthash.G6VZGEhU.dpuf

А чего не слилься раньше,в гуме не учили?
bublik250

Сообщение SADKO » 25 ноя 2015, 16:06

Уже "слился" .
Написал письмо модераторам с просьбой удалить аккаунт Садко.
SADKO

Пред.След.

Вернуться в Дайв-клубы, центры и магазины