ЮАР на майские 2018-го.

Планирование и организация наших тусовок.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

ЮАР на майские 2018-го.

Сообщение Yukka » 25 ноя 2017, 12:00

Мы с Мариной хотим вернуться в высокий сезон к акулам, но кроме Aliwal Shoal планируем расширить кругозор ещё и Атлантической частью ЮАР в районе Кейптауна.

В общем, гарантировано:
Акула4.jpg

Регги1.jpg

Марина1.jpg

Акула9.jpg

Manie2.jpg

Скат1.jpg


Коротко о планах.
Поездка разделится на 2 части: Индо-океанская и Атлантическая. Можно поучаствовать как в первой части, как во второй, так и в двух вместе. Мы поедем в два места.
В данный момент мы мониторим вылеты, авиакомпании, условия. Возможно, будут дешёвые билеты (в районе 400-500$), но кривым маршрутом. Но всегда есть билеты прямые (относительно) от 600$.
На Aliwal Shoal будем нырять с Blue Ocean. Их страница: https://www.blueoceandive.co.za. Там же цены на нырялки и всё-всё-всё. Про Кейптаун пока не знаю. Но не проблема - полно дайвцентров. Выберем по интуиции.
В Umkomaas полно вариантов проживания. От гостиницы у тех же ребят из Blue Ocean до аппартаментов в самой деревне. Выбор очень велик!!! Единственное, говорю сразу: дайвцентр менять не буду и другие не рассматриваю! Нам очень понравилась атмосфера и качество услуг этих ребят. Где мы с Мариной будем жить, пока не решили. Если будет компания, можно снять виллу - так дешевле. Если поедем сами, то поселимся в гостинице и будем проводить свободное время у них в баре, тренируясь в английском drinks !!!

В общем, у кого есть желание - я на связи! Телефон 067-901-65-65. К нему привязаны все мессенджеры. Готов ответить на все вопросы, на которые знаю ответы. Естественно, по-любому будем заботиться о людях, которые пока боятся такой авантюры, но имеют огромное желание!

И самое главное: у кого ещё нет фотки с акулой? ;)
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: ЮАР на майские 2018-го.

Сообщение Yukka » 28 ноя 2017, 13:09

Пока суть да дело, обозначили ключевые места, в которых зацепимся: 28.04.2018-го прилетаем в Дурбан, едем в Umkomaas, заселяемся и на следующий день начинаем нырять. Ныряем до 3.05.2018, сушим снаряжение и перелетаем в Кейптаун навстречу к Большим Белым Акулам. С 5.05.2018 ныряем, экскурсимся, 10.05.2018-го вылетаем назад.
Главный перелёт пока видится Катарами. У них 30кг на багаж и приятная цена на перелёт.

Возникает вопрос о примерной стоимости этого всего. Потратили вечер на подсчёты. База примерно 2500$. Без питания по кругу (только завтраки), без экскурсионки в Кейптауне, без визы. Со всеми авиабилетами, проживанием, нырялками, трансферами. Это за две части ЮАР. За каждую одну стоимость будет ещё смешнее.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: ЮАР на майские 2018-го.

Сообщение Yukka » 23 дек 2017, 09:56

По ЮАР.
Случайно отхватили акцию у British Airways. Вот и сбылась мечта полетать на А380 и В747 psy . Как-то раньше по нашим направлениям были В777 и А330. Акция продержалась примерно полтора часа после покупки билетов. Перелёт, естественно, через Лондон. Почему так криво? Сыграли 2 фактора: цена и самолёт.
Однако до сих пор по хорошей цене есть Катары. Немного другое время вылета и прилёта, стык через Доху, но тоже неплохо. И 30кг багажа.

Ну и немножко троллинга (как же без этого -good- ).
Кто-то на фейсбуке поделился информацией от Сафари Марис по их туру в ЮАР: https://safarimaris.com/south-africa/South-Africa . Стало интересно. Про стоимость молчу -man- . Поделюсь тут информацией по сезонам нырялки: https://safarimaris.com/south-africa . В общем, ребята из Сафари Марис, большой вам привет от жителей ЮАР! Информация о сезонах в ЮАР на вашем сайте диаметрально противоположна дейстительности!!! Ноябрь (2018-го в том числе) - САМЫЙ ПРОВАЛЬНЫЙ МЕСЯЦ! Самый дождливый и холодный. По живности - вообще мрак и пустота. Ники и Гарри практически не ныряют, а весело проводят время у себя в пабе drinks sm_30 sm_97 . Мы были в феврале. На вашем сайте - это тоже высокий сезон. Но ребята говорят, что приезжайте в мае и охренеете -shark- !!! Это если без сардин ран. Сардин ран как раз летом. Когда на сайте "низкий сезон". Пересмотрите предоставленную информацию.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI


Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron