Июнь 26-28 - ВСЕ НА ТАРХАН!!!

Планирование и организация наших тусовок.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Июнь 26-28 - ВСЕ НА ТАРХАН!!!

Сообщение Veles » 25 май 2010, 14:41

Вообщем, нужно смотреть погоду и с местными созваниваться насчет штормит - не штормит.
"Дыши..
сомной..
отражая тени мы танцуем подводой..." (Серебро)
Аватар пользователя
Veles
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:20
Имя: Dmitry
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Июнь 26-28 - ВСЕ НА ТАРХАН!!!

Сообщение Syuzi » 25 май 2010, 15:34

А как ты ее сейчас отследишь?!
мы вон за три дня отслеживали, когда на нырялку собирались, и толку мало было, а вариантов от синоптиков много :lol: , если ШО, поедем шашлык грызть.
Кстати, у меня возник вопрос, если ехать со своими баллонами, где именно их забивать( имя Валерия Иванович мне ничего не сказал. хоть название ДЦ скажите?)
Если жизнь вырыла тебе яму, налей туда воды и плавай!
Аватар пользователя
Syuzi
представитель МЧС
 
Сообщений: 873
Зарегистрирован: 23 май 2010, 20:29
Откуда: Украина
Имя: Сюзанна
Город: Киев
Уровень: OWS Instructor PADI

Re: Июнь 26-28 - ВСЕ НА ТАРХАН!!!

Сообщение Solomon » 25 май 2010, 15:35

Игоря с Викой пригласил, жду ответа...

Сюзанна писал(а):Кстати, у меня возник вопрос, если ехать со своими баллонами, где именно их забивать( имя Валерия Иванович мне ничего не сказал. хоть название ДЦ скажите?)


Касательно погоды согласен!
По поводу забивки балонов там один компресорщик есть в посёлке, у него вся Оленёвка забивается... он сам по себе
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Июнь 26-28 - ВСЕ НА ТАРХАН!!!

Сообщение Syuzi » 25 май 2010, 15:53

Я просто почему спрашиваю, те баллоны, с которыми я еду- кислородноочищены, и при малейшем попадении масла или не оч качественного воздуха по приезду могу обнаружить что попадаю в денежку , поэтому мне это очень важно
Если жизнь вырыла тебе яму, налей туда воды и плавай!
Аватар пользователя
Syuzi
представитель МЧС
 
Сообщений: 873
Зарегистрирован: 23 май 2010, 20:29
Откуда: Украина
Имя: Сюзанна
Город: Киев
Уровень: OWS Instructor PADI

Re: Июнь 26-28 - ВСЕ НА ТАРХАН!!!

Сообщение folgat » 25 май 2010, 16:48

Один наш общий знакомый грозился новый Бауэр там поставить и всех воздухом Европейского уровня кормить, но пока тока обещания , у Валерия Ивановича воздух хороший все там забиваються и не одной жалобы не помню..
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Июнь 26-28 - ВСЕ НА ТАРХАН!!!

Сообщение Михаил » 25 май 2010, 21:45

folgat писал(а):Баллоны это отдельная история,
вариант 1.
Если у Вас свои баллоны то их нужно зарегистрировать в МЧС и на погран. заставе или если словят погранцы платить штраф (около 40 грн.)


а как эта процедура выглядит? и где проходит- в Киеве или уже на месте?
http://www.diving.kiev.ua/ - дайвінг з нами
http://www.apkiev.com.ua/ - квартири подобово у центрі Києва
Аватар пользователя
Михаил
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:52
Откуда: Україна
Имя: Михайло
Город: Київ
Уровень: SDI Instructor

Re: Июнь 26-28 - ВСЕ НА ТАРХАН!!!

Сообщение Veles » 25 май 2010, 21:47

Сюзанна писал(а):А как ты ее сейчас отследишь?!
мы вон за три дня отслеживали, когда на нырялку собирались, и толку мало было, а вариантов от синоптиков много :lol: , если ШО, поедем шашлык грызть.
Кстати, у меня возник вопрос, если ехать со своими баллонами, где именно их забивать( имя Валерия Иванович мне ничего не сказал. хоть название ДЦ скажите?)

Перед выездом за два дня нужно позвонить и узнать нет ли шторма (местные знают когда они начинаются), ато слишком дорогой пикничок получится :)
Важно компитентного местного в том месте иметь.
Один наш общий знакомый, Сюзана, именно так и делает.
"Дыши..
сомной..
отражая тени мы танцуем подводой..." (Серебро)
Аватар пользователя
Veles
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:20
Имя: Dmitry
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Июнь 26-28 - ВСЕ НА ТАРХАН!!!

Сообщение Solomon » 25 май 2010, 22:05

Балоны можно зарегить по месту, но мало кто это делает... штраф составляет 38 грн, а конфисковать могут только по решению суда sm_41 Регистрируются на любой погран-заставе и согласовуется в МЧС.
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Июнь 26-28 - ВСЕ НА ТАРХАН!!!

Сообщение Михаил » 25 май 2010, 22:42

Solomon писал(а): Регистрируются на любой погран-заставе и согласовуется в МЧС.

А когда вы ездили на тархан в прошлый раз -что-то регистрировали?
Это искать погран-застраву, а потом еще и местный МЧС????
http://www.diving.kiev.ua/ - дайвінг з нами
http://www.apkiev.com.ua/ - квартири подобово у центрі Києва
Аватар пользователя
Михаил
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:52
Откуда: Україна
Имя: Михайло
Город: Київ
Уровень: SDI Instructor

Re: Июнь 26-28 - ВСЕ НА ТАРХАН!!!

Сообщение folgat » 25 май 2010, 22:54

Перед выездом за два дня нужно позвонить и узнать нет ли шторма

Ты понимаешь что одна из особенностей Тарханкута, это возможность нырять в шторм.
Во первых из-за того что это мыс- имеет 2 стороны если шторм с одной то другая в нашем распоряжении.(шторм на Атлеше - мы на Джангуль, или наоборот).
Во вторых всё побережье усыпано маленькими бухточками, которые практически всегда позволяют комфортно зайти и выйти из воды.
Третий вариант это "Чаша любви", которая не только прекрасна и сказочна, но и является отменным телепортом в мир безмолвия во время шторма, благодаря тому что отделена от него стенкой и имеет подводный выход.
Ну и четвёртый но не последний вариант это солёное озеро Донузлав ( про которое выше писал Олег)где лежат тральщики времён ВОВ, там где лежит свеже- апрельский "Измаил", где хорошо и душевно у наших друзей "настоящих водолазов sm_53 " ( Вова не даст соврать).

Ну и за два дня это поздно так как бронирование жилья проплачивается за 10 дней, а аванс за автобус тем более раньше надо дать. :!:
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Июнь 26-28 - ВСЕ НА ТАРХАН!!!

Сообщение Solomon » 25 май 2010, 22:56

Последний раз когда ко мне подходил погранец я ему сказал что показывал документы ему вчера, и лояльно дал ему понять что он меня напрягает. За день до этого когда я только вышел из воды ко мне сразу подбежал погранец и попросил предоставить документы, на что я ему ответил что доки под воду с собой не беру, и при себе не имею. На последуещее его требование я ответил что покажу документы когда закончу погружение - развернулся и прыгнул в воду... пока я бултыхался он развернулся и ушол.
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Июнь 26-28 - ВСЕ НА ТАРХАН!!!

Сообщение folgat » 25 май 2010, 23:00

Solomon скромничает, он не
лояльно дал ему понять
, он его загнобил, убедил что вся его пограничная жизнь это нечто по сравнению с космосом. Не удивлюсь если этот погранец стал после встречи с Олегом монахом-отшельником.
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Июнь 26-28 - ВСЕ НА ТАРХАН!!!

Сообщение Veles » 26 май 2010, 06:33

folgat писал(а):
Перед выездом за два дня нужно позвонить и узнать нет ли шторма

Ты понимаешь что одна из особенностей Тарханкута, это возможность нырять в шторм.
Во первых из-за того что это мыс- имеет 2 стороны если шторм с одной то другая в нашем распоряжении.(шторм на Атлеше - мы на Джангуль, или наоборот).
Во вторых всё побережье усыпано маленькими бухточками, которые практически всегда позволяют комфортно зайти и выйти из воды.
Третий вариант это "Чаша любви", которая не только прекрасна и сказочна, но и является отменным телепортом в мир безмолвия во время шторма, благодаря тому что отделена от него стенкой и имеет подводный выход.
Ну и четвёртый но не последний вариант это солёное озеро Донузлав ( про которое выше писал Олег)где лежат тральщики времён ВОВ, там где лежит свеже- апрельский "Измаил", где хорошо и душевно у наших друзей "настоящих водолазов sm_53 " ( Вова не даст соврать).

Ну и за два дня это поздно так как бронирование жилья проплачивается за 10 дней, а аванс за автобус тем более раньше надо дать. :!:

Это я имел ввиду когда спрашивал про запасные варианты на случай штормов. Вопрос сам собой отпал. :)
А вот насчет регистрации балонов нужно вопрос решить (вариант с погранцами может и не пройти). Всетаки где они регистрируются?
"Дыши..
сомной..
отражая тени мы танцуем подводой..." (Серебро)
Аватар пользователя
Veles
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:20
Имя: Dmitry
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Июнь 26-28 - ВСЕ НА ТАРХАН!!!

Сообщение Solomon » 26 май 2010, 09:49

Кажись можно сделать одно разрешение на всю групу... сегодня узнаю.
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Июнь 26-28 - ВСЕ НА ТАРХАН!!!

Сообщение alex_smirnov » 27 май 2010, 13:29

Solomon писал(а):Уже 9 человек - неплохо! Что скажет Алекс Смирнов? Игорю и Вике пробую дозвоницо...


Думаю пока есть варианти что может не получится
Аватар пользователя
alex_smirnov
DiveTeam
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 09:46
Имя: Александр
Город: Гостомель
Уровень: OWD

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron