Дальние планы

Планирование и организация наших тусовок.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Дальние планы

Сообщение Deeply » 07 июл 2010, 15:54

Есть у меня 2 идеи-фикс:
1) посетить заповедник "Аскания-нова" + Каменную могилу (Херсонская обл.) и там рядом Арбатская стрелка (море);
экскурсия на 2 дня у тур.фирмы стоит порядка 700 грн. (без поезда), но можно и самим организовать;
2) посетить г. Припять (можно присоединиться к группе-микс или организовать свою, не менее 16 чел.) стоит это $100 на морду лица :) Сайты по теме:
http://goroda-prizraki.narod.ru/goroda.html
http://forum.pripyat.com/forumdisplay.php?f=53
http://www.chernobylzone.com.ua/
Может наберётся группа желающих по этим направлениям. Прошу высказываться.
Всё дипли, и дипли, и дипли - стремим мы полёт БиСиДи...
И в каждом октопусе дышит: "Спокойствие бадди - блюди!"

Изображение
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Дальние планы

Сообщение svetkins » 07 июл 2010, 16:29

Аскания Нова - это очень интересно, думаю стоит самим поробовать организовать туда экскурсию, а вот насчет Припяти я что-то не очень понимаю за что 100$ платить!? Можем поехать ко мне в деревню, там тоже все развалено, разрушено, разграблено - впринципи тот же Чернобыль, но бесплатно!!!
Может я конечно ошибаюсь, но это мое личное мнение !
Live today, forget the past . . .
Аватар пользователя
svetkins
Модератор
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:43
Имя: Светлана
Город: Киев

Re: Дальние планы

Сообщение Solomon » 07 июл 2010, 16:57

Я б в Чернобыль съездил - но не за 100 уе, можно так напролом, на КП 50 грн с брата дать и вперёд, ток дозиметр взять!
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Дальние планы

Сообщение Deeply » 08 июл 2010, 11:28

svetkins писал(а):Можем поехать ко мне в деревню, там тоже все развалено
А от Зоны до деревни
Сто километров сквозь лес.
Потеряла Светкинс древний
Навигатор GPS Изображение

Solomon писал(а):Я б в Чернобыль съездил ... напролом, на КП 50 грн с брата дать и вперёд
А по Зоне шёл Олег
Через мостик аннинский
От Олега вам привет
Ивано-сусанинский Изображение

Шутки-шутками, но раз никто не заинтересовался, то отложим эту тему (возможно на осень).
У меня тоже сейчас нету лишней сотки ;)
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Дальние планы

Сообщение Deeply » 08 июл 2010, 11:32

svetkins писал(а):Аскания Нова - это очень интересно

Итак, Приазовье: Аскания-Нова (заповедник), Каменная Могила (интересное место), Арабатская стрелка (коса, где с одной Сиваш, с другой - Азовское море).
Возможно дополнительно: гейзерный источник, Олешковские пески (пустыня).
Если заехать в Крым по стрелке - то можно посетить крепость Арабат, заброшенную Крымскую АЭС, Казантип (заповедник с бывшим коралловым рифом). В тех местах снимали "Обитаемый остров".
Есть три фирмы, которые туда возят, конкретные программы и цены отличаются лишь незначительно:
http://www.otpusk.com/search_cr.php?crd ... &x=70&y=14
Вижу такие варианты:
1. Набираем группу побольше - организуем сами или через одну из фирм (но с нашими нюансами).
2. С группой поменьше: выбираем маршрут одной из фирм (склоняюсь к 3-й - Юна Тур) и присоединяемся своей подгруппой.
По датам: если сами - когда угодно; фирмы предлагают 24 июля или 21 августа; мне больше нравится суббота 21.08 (хоть сами, хоть через фирму), т.к. там 4 дня (вторник 24.08 праздничный день; Кабмин рекомендовал понедельник 23 перенести на субботу 21, значит на практике никто не будет работать ни в субботу, ни тем более в понедельник). Таким образом можно "зацепить" восточный Крым либо задержаться на стрелке (хоть в отеле, хоть в палатках).
По возможному дайвингу: на косе погрузиться можно, но не интересно - песок; значит как вариант - восточный Крым.
Сомневаюсь, что наберётся группа на "свой" микроавтобус, а с билетами на поезд надо подсуетиться в ближайшее время, на 4 августовских выходных их скорей всего не будет.
Прошу отметиться всех, кто не имеет других планов и теоретически готов поехать.
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Дальние планы

Сообщение Vladimir_VRO » 08 июл 2010, 14:28

Deeply писал(а):
svetkins писал(а):Аскания Нова - это очень интересно

Итак, Приазовье: Аскания-Нова (заповедник), Каменная Могила (интересное место), Арабатская стрелка (коса, где с одной Сиваш, с другой - Азовское море).
Возможно дополнительно: гейзерный источник, Олешковские пески (пустыня).
Если заехать в Крым по стрелке - то можно посетить крепость Арабат, заброшенную Крымскую АЭС, Казантип (заповедник с бывшим коралловым рифом). В тех местах снимали "Обитаемый остров".

По арабатской стрелке далеко не заедешь, и если и ехать только на джипе, моя пузотерка далеко не заедет
Аватар пользователя
Vladimir_VRO
Модератор
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:26
Откуда: Киев, Хмельницкий
Имя: Владимир
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Дальние планы

Сообщение Solomon » 08 июл 2010, 14:45

Вова если у тебя позотёрка, то моя вообще не пригодна для передвижения!
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Дальние планы

Сообщение Deeply » 08 июл 2010, 15:40

Мои друзья проехали на легковушке стрелку и весь восточный Крым; проблемы имели только на Опуке.
А вообще не о том думаем. Сначала надо решить едем ли, потом - куда именно, и уж после - на чём -man-
Deeply писал(а):Прошу отметиться всех, кто не имеет других планов и теоретически готов поехать
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver


Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron