Дайверский слет в Одессе 3-5 октября 2014!

Планирование и организация наших тусовок.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Дайверский слет в Одессе 3-5 октября 2014!

Сообщение Irisha » 17 сен 2014, 20:02

Жмакнуть для увеличенияС 3 по 5 октября в Одессе состоится ежегодный Осенний Дайверский Слёт adr-info.org.
Уже третий год подряд Слет объединяет активных дайвров и всех, кому интересен подводный мир, предоставляя уникальную возможность услышать о недавних экспедициях, обсудить планы на будущее, обменятся опытом и просто пообщаться в среде единомышленников.

В этом году Дайверский Слёт начнется со «СкутерРалли» – своеобразных гонок на скутерах – подводных буксировщиках. Участники будут разделены на две категории: «Профессионалы» – дайверы, имеющие опыт обращения с подводными буксировщиками, и «Храбрые гонщики» – те, кто не имеет такого опыта, но готов пройти с напарником полосу подводных препятствий. Заплывы «Профессионалов» и «Храбрых» пройдут в Одесском яхт-клубе 3 октября. Вы можете поучаствовать или поболеть за вашего участника .
Обязательной программой Слета станет конференция, которая пройдет 4 и 5 октября – дни лекций и жарких дискуссий. Вниманию участников будут представлены особенности подводной спелеологии в Крыму и в мире, также желающие смогут задать вопросы исследователям затонувших объектов Одесского залива, Черного моря и Балтики. Важными темами станут спецфизиология дайвинга, а также эволюция ребризеров и их использование в исследовательских проектах. Дискуссионный клуб позволит поучаствовать в сессии вопросов-ответов на тему оптимальной конфигурации для погружений в различных средах, а также обсудить нюансы правовых аспектов дайвинга в Украине. В Клубе путешественников участники слета познакомятся с невероятными путешествиями по островам Микронезии, узнают о том, где понырять в Исландии и на Маршалловых островах.

Специальным гостем слета станет Ричард Лундгрен, активный и опытнейший технический дайвер, за спиной у которого более двадцати лет исследовательских погружений и участие во множестве экспедиций. Жемчужиной его экспедиционной работы стала находка «Марса Великолепного» – флагмана шведского флота, затонувшего в Балтике во время морского сражения в середине XVI века. Наравне с режиссером Джеймсом Камероном, Ричард – член престижного Клуба исследователей (Explorers Club). Также среди лекторов – Владлен Тобак (руководитель «Лаборатории подводных технологий), Александр Терещенко (руководитель экспедиции «НАВАРЕКС»), Иван Боровиков (дайвер GUE, подводный оператор, участник проектов «Лефорт – Балтийская легенда» и «Лидер Москва»), Олег Климчук (пещерный инструктор TDI), Евгений Комко (опытнейший ребризер-дайвер, глава клуба TekForce), Оксана Истратова (владелец дайв-центра BLACKSEAEXPLORERS, технический, кейв- и найтрокс-инструктор), Валерия Чернышева и многие другие.

Лекции Дайверского Слёта будут проходить в главном конференц-зале гостиницы «Черное Море», парк Шевченко (Одесса, ул. Маразлиевская, 1/20, здание стадиона Черноморец). Эта же гостиница предлагает участникам Слёта скидку в 10% на проживание.
Стоимость участия при регистрации до 20.09 составляет 600 грн., после 21.09 – 1000 грн.
Зарегистрироваться на Слет и познакомиться с программой более подробно можно на сайте http://www.adr-info.org
Аватар пользователя
Irisha
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 23 май 2014, 14:54
Имя: Ирина
Город: Киев
Уровень: AOWD

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron