Дайверская страховка в Украине

Фото и видео работы, обсуждение

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Yukka » 11 фев 2014, 12:25

Вот не приходилось "залетать" в дайвинге...
Я в целом говорю о случаях, связанных с барокамерой. Страховался во многих различных компаниях, перерыл договора, но НИГДЕ не нашёл слов о возмещении лечения в барокамере. Есть укусы, ожоги, травмы и т.д. Юристы, которые составляют подобные договора, понятия не имеют о специфических травмах при занятиях дайвингом, но включают в договор это модное слово для привлечения клиентуры. Вот человек и повёлся... Но юристы страховых компаний очень грамотные люди. Туда по объявлению не берут. Вот они и оставили для себя лазейку, не указав некоторые ОЧЕНЬ дорогие и важные моменты.
Просто зная менталитет и философию хозяев страховых фирм (по-любому не платить!), я на территории Украины полагался бы, как уже ранее написали, ТОЛЬКО на свои силы. Каждый агент сладко поёт о немедленных выплатах, но только наступает случай - всё. Досвидос! DAN работает даже там, где нет спецучреждений. Есть региональные офисы, но подозреваю, что на нашей территории действуют другие законы. Законы коррупции.
И ещё. По поводу "лечения" неизвестным доктором в дальней стране. Хотел бы спросить у rand: Вы смотрели состав препаратов, которые "прописал" доктор? Имеется в виду действующее вещество. Или глотали, полностью надеясь на лекаря? Он спрашивал, что с Вами произошло накануне? Что Вы ели? На что аллергия? Какие лекарства принимаете в тех или иных случаях? Прежде, чем глотнуть пилюлю, я тысячу раз проверю, что написано на упаковке.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение folgat » 12 фев 2014, 00:56

kivlast писал(а):Насколько я знаю, то DAN в Украине не работает. И как получить выплаты? А у PZU есть пунк не просто активный отдых, а конкретно - дайвинг. Не думаю, что прото так выделен этот пункт. Самому, конечно, не приходилось попадать под страховой случай, но по отзывам именно PZU в Украине дайвинг покрывает. А Вам приходилось иметь дело с DAN в Украине? Поделитесь опытом.


Дан в Украине работает, есть письмо от них и реальный опыт киевского инструктора которому оплатили лечение. Именно оплатили, а не компенсировали. Он тут читает захочет поделиться опытом, по его словам сервисом доволен.
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение kivlast » 12 фев 2014, 09:29

Довольно интересно. Пусть поделится. Желательно поподробней, пароли, явки... Думаю не только мне тема интересна...
Пірнайте з нами
http://divers.lutsk.ua
Аватар пользователя
kivlast
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:13
Откуда: Україна
Имя: Володимир
Город: Луцьк
Уровень: Instructor

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Yuriy » 12 фев 2014, 09:55

Yukka писал(а):.....Я в целом говорю о случаях, связанных с барокамерой. Страховался во многих различных компаниях, перерыл договора, но НИГДЕ не нашёл слов о возмещении лечения в барокамере......

Страховая компания "Формика"-Киев, отделение в Евпатории и еще где то в Крыму, надо уточнить. Возмещает лечение в барокамере. Лично работал с этой компанией в 2007г и лично могу подтвердить о возмещении затрат на лечение в барокамере.
Обучение рекреационному и техническому дайвингу в Запорожье.
http://diveinstructor.com.ua информационный dive портал.
Дайвинг в реке Днепр http://divingriver.com.ua
Аватар пользователя
Yuriy
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:24
Откуда: Запорожье, Украина.
Имя: Юрий Батаев
Город: Запорожье
Уровень: Instructor

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение kivlast » 12 фев 2014, 11:36

Разговаривал с агентом PZU, действительно они барокамеру не оплачивают, у них в компании спацы щитают, что барокамера не есть нетложной процедурой.
Пірнайте з нами
http://divers.lutsk.ua
Аватар пользователя
kivlast
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:13
Откуда: Україна
Имя: Володимир
Город: Луцьк
Уровень: Instructor

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Yukka » 12 фев 2014, 14:16

Yuriy писал(а):
Yukka писал(а):.....Я в целом говорю о случаях, связанных с барокамерой. Страховался во многих различных компаниях, перерыл договора, но НИГДЕ не нашёл слов о возмещении лечения в барокамере......

Страховая компания "Формика"-Киев, отделение в Евпатории и еще где то в Крыму, надо уточнить. Возмещает лечение в барокамере. Лично работал с этой компанией в 2007г и лично могу подтвердить о возмещении затрат на лечение в барокамере.

Юрий Фёдорович, Вы работаете с ней сейчас? Просто с 2007 года многое изменилось. Сменилось правительство, везде "донецкие"...
И ещё, вопрос относительно этой "Формики": в договоре есть пункт, конкретизирующий барокамеру? Если нет, то можно посчитать счастливой случайностью оплату того случая...
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Yuriy » 12 фев 2014, 14:54

Yukka писал(а):Юрий Фёдорович, Вы работаете с ней сейчас? Просто с 2007 года многое изменилось. Сменилось правительство, везде "донецкие"...

Общался с руководством СК "Формика" из Киева и представителями в Евпатории в прошлом году/сезоне. При желании мог оформить страховку для себя и клиентов дайв центра.
Yukka писал(а):...И ещё, вопрос относительно этой "Формики": в договоре есть пункт, конкретизирующий барокамеру? Если нет, то можно посчитать счастливой случайностью оплату того случая...

В договоре есть пункт, конкретизирующий барокамеру. Кликайте на ссылку.
Случай был не единственный, так как происходило это все, когда я работал в Крыму на дайв боте "Аратта". У нас на борту была барокамера с готовностью круглые сутки в том числе с присутствующим спец физиологом.
Обучение рекреационному и техническому дайвингу в Запорожье.
http://diveinstructor.com.ua информационный dive портал.
Дайвинг в реке Днепр http://divingriver.com.ua
Аватар пользователя
Yuriy
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:24
Откуда: Запорожье, Украина.
Имя: Юрий Батаев
Город: Запорожье
Уровень: Instructor

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение kivlast » 12 фев 2014, 15:41

Вроди ка еще СК "Наста" заявляет дайвинг и барокамеру. Кто нибудь имел дело с этой компанией?
Пірнайте з нами
http://divers.lutsk.ua
Аватар пользователя
kivlast
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:13
Откуда: Україна
Имя: Володимир
Город: Луцьк
Уровень: Instructor

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Yukka » 12 фев 2014, 15:56

Супер!!! Это то, что надо!
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Gride » 13 фев 2014, 09:38

kivlast писал(а):Вроди ка еще СК "Наста" заявляет дайвинг и барокамеру. Кто нибудь имел дело с этой компанией?

К сожалению, имел. В сфере дайвинга не сталкивался, но по автогражданке моему отцу с сентября выплатить не могут. Вернее, не хотят. Обещали, что в декабре выплатят, но морозятся. Девочки в колцентре ничего не знают: "база висит, информации нет, ожидайте". Сейчас жалобу на этих уродов пишу. Менеджеры неконтактные. При внутренней переадресации звонков линия сбрасывается. Подозреваю, что умышленно. Личто я с Настой связываться не советую.
Аватар пользователя
Gride
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 11:06
Имя: Никита
Город: Киев
Уровень: Advanced Nitrox

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение nai » 13 фев 2014, 11:49

Yuriy писал(а):
Yukka писал(а):Юрий Фёдорович, Вы работаете с ней сейчас? Просто с 2007 года многое изменилось. Сменилось правительство, везде "донецкие"...

Общался с руководством СК "Формика" из Киева и представителями в Евпатории в прошлом году/сезоне. При желании мог оформить страховку для себя и клиентов дайв центра.
Yukka писал(а):...И ещё, вопрос относительно этой "Формики": в договоре есть пункт, конкретизирующий барокамеру? Если нет, то можно посчитать счастливой случайностью оплату того случая...

В договоре есть пункт, конкретизирующий барокамеру. Кликайте на ссылку.
Случай был не единственный, так как происходило это все, когда я работал в Крыму на дайв боте "Аратта". У нас на борту была барокамера с готовностью круглые сутки в том числе с присутствующим спец физиологом.

Какой то сайт честно говоря стремноватый - очень не похож на официальный либо людям нас...ть на то впечатление которое они производят:
телефоны киевские, город Днепропетровск, улица Тратата - я даже, ради прикола, у Гугла спросил - нет такой улицы (http://www.formika.com.ua/index.php?opt ... 07&lang=ru), ссылки на калькулятор не активные, в общем шлак какой то. :?:
Аватар пользователя
nai
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 08:08
Имя: Alexey
Город: Zaporozhye
Уровень: Rescue Diver

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Olga » 13 фев 2014, 12:29

Доброго дня!
От имени Формики приношу извинения за состояния сайта - он находится на стадии разработки (дизайнеры старый снесли (((, а новый делают ну очень долго :roll: ).
Что же касается страхования дайверов, то в этой сфере мы работаем давно, как зарубежом, так и на территории нашей неньки-Украины.
В Украине стараемся максимально прорабатывать все возможные пути оказания помощи дайверам, в том числе и в барокамерах. К сожалению, в нашей стране не всегда все просто, но мы над этим плотно работаем - по возможности заключаем(обновляем) договора с мед.учреждениями, бароцентрами, стараемся ежегодно (перед началом сезона) встречаться лично с глав.врачами, собственниками барокамер и т.д. Нам как и Вам хотелось бы сделать дайвинг в Украине не только интересным, но и максимально комфортным и безопасным. Если есть вопросы - пишите, с удовольствием отвечу. :)
Аватар пользователя
Olga
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 11:59
Откуда: Киев
Имя: Formika
Город: Киев
Уровень: Cyber-Diver

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Olga » 13 фев 2014, 13:34

Доброго дня!
От имени СК Формика приношу извинения за текущее состояние сайта – он находится в стадии разработки (старый дизайнеры снесли, а новый еще не доделали :oops: ((( )
Что же касается страхования дайверов, то в этой сфере мы работаем давно как за рубежом, так и на территории нашей неньки-Украины.
Были разработаны отдельные полисы и программы по страхованию исключительно дайверов ( естественно включающие в себя получение помощи не только в мед.учреждениях, но и в бароцентрах)
Нам, как и Вам, хотелось бы сделать дайвинг в Украине не только интересным, но и максимально комфортным и безопасным. И мы (насколько это возможно в нашей стране, где к всеобщему сожалению, не всегда все так просто, как хотелось бы) над этим работаем –заключаем (продлеваем) договора с государственными и частными клиниками, бароцентрами, стараемся ежегодно (как правило перед началом сезона) лично встречаться с главврачами больниц, обственниками барокамер и т.д.
Если есть вопросы – с удовольствием отвечу :)
Аватар пользователя
Olga
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 11:59
Откуда: Киев
Имя: Formika
Город: Киев
Уровень: Cyber-Diver

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Yuriy » 13 фев 2014, 13:49

Алексей, попробуй позвонить, задай вопросы. И чем конкретней вопросы, тем ясней картина.
Обучение рекреационному и техническому дайвингу в Запорожье.
http://diveinstructor.com.ua информационный dive портал.
Дайвинг в реке Днепр http://divingriver.com.ua
Аватар пользователя
Yuriy
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:24
Откуда: Запорожье, Украина.
Имя: Юрий Батаев
Город: Запорожье
Уровень: Instructor

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Yuriy » 13 фев 2014, 14:45

Сейчас на форуме должен появится представитель СК Формика. И соответственно можно будет на прямую задавать все интерисующие Вас вопросы.
Обучение рекреационному и техническому дайвингу в Запорожье.
http://diveinstructor.com.ua информационный dive портал.
Дайвинг в реке Днепр http://divingriver.com.ua
Аватар пользователя
Yuriy
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:24
Откуда: Запорожье, Украина.
Имя: Юрий Батаев
Город: Запорожье
Уровень: Instructor

Пред.След.

Вернуться в Подводное фото видео

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron