SS Thistlegorm - Октябрь 2016

Фото и видео работы, обсуждение

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: SS Thistlegorm - Октябрь 2016

Сообщение bublik250 » 28 окт 2016, 17:40

extsps писал(а):
bublik250 писал(а):
Кто тебе такое сказал? Да, будет штырить, но технический дайвинг допускает погружение на воздухе вплоть до 66 метров (PPO2 = 1.6)


sm_000 sm_000 sm_000
Я на найтроксе 32 ниже 25 стараюсь не нырять,
ещё одного такого же знаю,белочка в гости ниже
27 заглядывает часто. connie_1 connie_1 connie_1
Хоть твой дайвинг на 66 разрешает лазить,но
вероятность вытащить кого то в перёд ногами не
плохая,количество балонов значения не имеет.
Ты недельку назад возмущалься,не дали поплавать.
(Дык балонов было огого)
Дельфиновые и ваша бригада со стороны смотрелись -гусей вывели на прогулку.(не обижайся
но как есть) connie_3 connie_3 connie_3
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: SS Thistlegorm - Октябрь 2016

Сообщение 0kaba0 » 28 окт 2016, 17:48

extsps писал(а):Игорь, похоже тема очень вас беспокоит и злит, хотя я не могу понять, чем именно?
Тем что у меня танка 2? Я написал выше, что газа для такого похода хватит только с 2мя 12ми. Почему я не взял 15 литров? У меня сайдмаунт, зачем мне баллон за спиной?
Суждение о серьезной/не серьезной надголовке не приемлемы, ни один учебник не дает таких суждний. Подледное тоже не очень серьезная надголовка, если от дырки не далеко хотить? Свет от нее тоже отлично видно.


Меня не беспокоит сколько у вас баллонов - деньги за них вы платили. И да даже в саймаунте никто не мешает использовать один балон. Но если вы почитаете мои ответы, то я нигде не говорил что два использовать нельзя. Наоборот - можно, если есть желание долго походить по сайту или рэку. Но можно не означает что нужно.
Подледное - совсем другая песня и там совсем другие протоколы, если вы этого не знаете. Или вы с любителей ходовиков в подледном ? Какая у вас квалификация и кто вас учил ? sm_30

extsps писал(а):На Тиселе вполне возможно замутить воду и есть места с очень усложненным выходом "в свет", могу вечером вырезать такой фрагмент видео.


Даже группа OWD ни разу не убивала в 0 видимость или то мне так везло

extsps писал(а):Да, я люблю DIR конфигурации, считаю, что оборудование нужно дублировать а не рассчитывать на бади, считаю что в рекреации нужно знать как посчитать необходимый объем воздуха и знать свой RMV и стремиться исключить возможность out of gas (мы же рескью дайверы знаем, это это возможно и не выдышав баллон). Я считаю, что все что может сломаться, обязательно сломается, и сломается тогда. когда тебе никто не поможет.


Извольте полюбопытствовать какое отношение имеет DIR к сайдмаунту ? И где в учении DIR написано не расчитывать на бади ? Так же опишите ситуацию out of gas в случае "не выдышав баллон", что должно произойти. Поподробнее пожалуйста, я наверное что-то пропустил.

extsps писал(а):Дайвпнал на слейте написал, на руке был так же боттом таймер.


При техническом погружении вы должны использовать или полноценные компы или боттом таймеры (или их микс), а не рекриационный компы в режиме найтрокса. Это вопрос о полустандартах

extsps писал(а):У меня возникает чувство что мы с вами тут соревнуемся в чем то, не ясно в чем правда


Мне нечего с вами делить и соревноваться не в чем.
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: SS Thistlegorm - Октябрь 2016

Сообщение extsps » 08 ноя 2016, 15:58

Забыл ответить.
Подледное, рек, пещера - это все надголовка. Ни один учебник/инструктор вам не скажает, что есть "почти" надголовка. В случае отсутствия возможности прямого всплытия применяется протокол погружений в надголовной среде. Точка.

0kaba0 писал(а):Даже группа OWD ни разу не убивала в 0 видимость или то мне так везло

Группа ОВД на Тиселе. Привет инструктору

0kaba0 писал(а):Извольте полюбопытствовать какое отношение имеет DIR к сайдмаунту

А где я писал, что имеет?

0kaba0 писал(а):И где в учении DIR написано не расчитывать на бади

А где учение ДИР, есть учебник? Можно сертификацию получить? Это подход, у корого просто общие подходы описаны.
Я не писал, что в ДИР говриться не расчитывать на бади, вы интерпретировали мои слова по своему. Здравый смысл говорит рассчитывать только на себя, потому что твой бади не всегда будет иметь хорошую квалификацю.

0kaba0 писал(а):Так же опишите ситуацию out of gas в случае "не выдышав баллон", что должно произойти

- Разрыв шланга
- Течь, которую вы не заметили, со шланга низкого давления
- Разрыв О-Ринга
- Замерзание
- Фрифлоу регулятора
- Отказ резулятора (заклинило)
- Фрифлоу инфлятора, клапана поддува сухаря
- Ваш бади выдышал весь баллон, не смотрел на манометр и вдруг очихлился, когда воздуха не стало. Подплыл и вырвал ваш регулятор изо рта.
- Трещина в манометре
- Отказ вентиля баллона

0kaba0 писал(а):При техническом погружении вы должны использовать или полноценные компы или боттом таймеры (или их микс), а не рекриационный компы в режиме найтрокса. Это вопрос о полустандартах

Я не выполняю техническое погружение, где я такое писал?
А в чем должен быть комп во премя рекреационного погружения на найтроксе?
Аватар пользователя
extsps
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:00
Имя: Evgeniy Labunskiy
Город: Kyiv
Уровень: Advanced Nitrox

Re: SS Thistlegorm - Октябрь 2016

Сообщение folgat » 08 ноя 2016, 20:14

0kaba0 писал(а):На Тиселе нет ходовиков, нет мест где можно поднять муть так чтобы затруднить выход.


На Тиселе есть такие места, просто нужно их знать и канечно сайд иметь.
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: SS Thistlegorm - Октябрь 2016

Сообщение folgat » 08 ноя 2016, 20:15

folgat писал(а):
0kaba0 писал(а):На Тиселе нет ходовиков, нет мест где можно поднять муть так чтобы затруднить выход.


На Тиселе есть такие места, просто нужно их знать и канечно сайд иметь.
И пренебрежительное отношение к рэк дайвингу очень чревато...
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: SS Thistlegorm - Октябрь 2016

Сообщение 0kaba0 » 08 ноя 2016, 20:29

folgat писал(а):На Тиселе есть такие места, просто нужно их знать и канечно сайд иметь.


Где??? Есть он у меня, боятся можно переставать? а то вдруг регуляторы встанут на фри-флову, замерзнут, а потом еще бадди вдруг и со рта вырвет и всем капец :)
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: SS Thistlegorm - Октябрь 2016

Сообщение folgat » 08 ноя 2016, 22:25

где-где на Тиселе, если ты их не видел или тебе не показали значит так и надо было...
Ты такой смелый и бесстрашный когда стал?
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: SS Thistlegorm - Октябрь 2016

Сообщение 0kaba0 » 09 ноя 2016, 00:04

Больше верится в то что нет этих секретных мест.

Кстати о птичках. Вот когда Кусто с командой на Тисель ныряли, то они тоже в сайде был или нет ? :) И тот же PADI, который празднует 50 лет в этом году, о сайдмаунте заговоривший год назад, как рекреационные курсы то по Wreck, Cavern и ICE раньше проводил? Как дублировались газы ?
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: SS Thistlegorm - Октябрь 2016

Сообщение folgat » 09 ноя 2016, 00:28

Кому-то верится, а кто-то знает и ныряет)
Не знаю что там год назад, но уже почти как 3 года назад мне Пади выдало инструктора по СМ, так что ты вводишь людей в заблуждение.
В каверне падишном есть дублирование источника газа, а айс предполагает страховочный конец и ограниченное удаление от майны не и с рэком опять же не дальше солнечного света есть ограничение, это относительно рекреации.
Перед тем как вступать в спор подтяни мат. часть и
Hunter писал(а):Разберись в терминологии и тонкостях ассоциаций...
)))))
Ты не ответил, с каких пор ты стал таким бесстрашным?
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: SS Thistlegorm - Октябрь 2016

Сообщение OlegY » 09 ноя 2016, 14:50

extsps писал(а):
Кто тебе такое сказал? Да, будет штырить, но технический дайвинг допускает погружение на воздухе вплоть до 66 метров (PPO2 = 1.6)

Простите, а это в какой ассоциации в техдайвинге для донного газа парциалка кислорода 1,6? Как меня учили для донного газа 1,4, для деко газа 1,6 при этом не превышать 80% суммарнуй экспозиции кислорода. И того получается, что на воздухе не глубже 56,6м. У PSAI есть курс менеджмент азотного наркоза там погружаются на воздухе до 73 метров.

А вообще воздух(дыхательная смесь) под водой лишним не бывает!
Аватар пользователя
OlegY
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 13:46
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Advanced Trimix

Re: SS Thistlegorm - Октябрь 2016

Сообщение OlegY » 09 ноя 2016, 18:45

bublik250 писал(а):
extsps писал(а):
bublik250 писал(а):
Кто тебе такое сказал? Да, будет штырить, но технический дайвинг допускает погружение на воздухе вплоть до 66 метров (PPO2 = 1.6)


sm_000 sm_000 sm_000
Я на найтроксе 32 ниже 25 стараюсь не нырять,
ещё одного такого же знаю,белочка в гости ниже
27 заглядывает часто. connie_1 connie_1 connie_1
Хоть твой дайвинг на 66 разрешает лазить,но
вероятность вытащить кого то в перёд ногами не
плохая,количество балонов значения не имеет.
Ты недельку назад возмущалься,не дали поплавать.
(Дык балонов было огого)
Дельфиновые и ваша бригада со стороны смотрелись -гусей вывели на прогулку.(не обижайся
но как есть) connie_3 connie_3 connie_3

Извините Роман. Просто ради научного интереса: может белочка не из-за найтрокса приходит, а из-за того что накануне ныряния употреблялись горячительные напитки. Тогда это обычный азотный наркоз усиленный остатками алкоголя. Потому как при токсическом воздействии кислорода, никаких белочек не приходит. Максимум как вы можете заметить это войздействие - это вас трусить начинает, а потом конвульсии, а тоннельное зрение скорее всего вы не заметите. Да и на 32 найтроксе при парциалке 1,4 АТА, чтобы наступило токсическое действие кислорода, вам на глубине 33,75 метра нужно провести 2,5 часа - согласно таблиц NOAA
http://www.anaspides.net/documents/scub ... 0Table.pdf
Аватар пользователя
OlegY
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 13:46
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Advanced Trimix

Re: SS Thistlegorm - Октябрь 2016

Сообщение bublik250 » 09 ноя 2016, 19:12

Я когда ныряю не пью. connie_1 connie_1 connie_1
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: SS Thistlegorm - Октябрь 2016

Сообщение bublik250 » 09 ноя 2016, 19:15

УжОс эта Ваша нырялка. connie_3 connie_3 connie_3
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: SS Thistlegorm - Октябрь 2016

Сообщение bublik250 » 09 ноя 2016, 20:25

folgat писал(а):
folgat писал(а):
0kaba0 писал(а):На Тиселе нет ходовиков, нет мест где можно поднять муть так чтобы затруднить выход.


На Тиселе есть такие места, просто нужно их знать и канечно сайд иметь.
И пренебрежительное отношение к рэк дайвингу очень чревато...

Та ты Шо!!!Удиви или удали. connie_1 connie_1 connie_1
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: SS Thistlegorm - Октябрь 2016

Сообщение 0kaba0 » 09 ноя 2016, 20:26

folgat писал(а):Кому-то верится, а кто-то знает и ныряет)


Тот кто знает и ныряет мог бы и рассказать публике в Ukrainian Diving Community где это. Иначе фраза вводить людей в заблуждение становится актуальна не для меня )))
50 лет существование и ладно 3 года как СМ выдало инструкторам специализацию (мануала по курсу 3 года назад для студентов не было). 47 лет люди обходились без СМ и ниче.

"В каверне падишном есть дублирование источника газа" - это может быть только стейдж для бэкмаунт конфигурации. И опять же СМ-ом единым. Хотя работа со стейджем - это уже больше к техно.
В споры я не вступаю, так как для спора нужен предмет спора, на что спорят и пожатие и разбиение рук. Так что тут мы как бэ общаемся :) Форум то для этого и придуман.

А кто сказал что я бесстрашный? страх он всегда есть и дает импульс на принятие правильного решения. Бесстрашны только герои и дураки, но у них судьба такая :)
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Пред.След.

Вернуться в Подводное фото видео

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron