постройка портала

Обсуждение работы и постройки сайта, стратегия развития, идеи и пр.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: постройка портала

Сообщение Сибарит® » 05 авг 2012, 01:06

Спасибо, дорогой!
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: постройка портала

Сообщение nai » 23 авг 2012, 13:28

Женя, а как насчет наполнения карты, а то она висит как атавизм?
Любимая всеми Балаклава пуста, Севастополь обозначен 2мя точками гротом и барокамерой и т.п.
Предлагаю взяться за это дело sm_97
Аватар пользователя
nai
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 08:08
Имя: Alexey
Город: Zaporozhye
Уровень: Rescue Diver

Re: постройка портала

Сообщение PADIUKR » 25 авг 2012, 07:43

Предлагаю сделать следующее может имеет смысл вводить личный номер, ну так для профи уж это точно необходимо, а то статус неизвестен.....
Крайне негативно отношусь к кацапам и идее русского мира....
Аватар пользователя
PADIUKR
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 07:34
Имя: Александр Тарасовски
Город: Киев
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: постройка портала

Сообщение folgat » 27 авг 2012, 10:20

nai писал(а):Женя, а как насчет наполнения карты, а то она висит как атавизм?
Любимая всеми Балаклава пуста, Севастополь обозначен 2мя точками гротом и барокамерой и т.п.
Предлагаю взяться за это дело sm_97



Пришли мне адрес жмейловский открою доступ, для наполнения.
scub@c@t писал(а):Предлагаю сделать следующее может имеет смысл вводить личный номер, ну так для профи уж это точно необходимо, а то статус неизвестен.....


Поле в профиле добавлю на днях.

Спасибо.
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: постройка портала

Сообщение folgat » 25 окт 2012, 21:38

жаб писал(а):
Если можно вопрос к модераторам, я уже спрашивал, но спрошу ещё раз: Не пора ли на форуме ввести ответственность за информацию? Форум читают не только люди с опытом и знаниями, но и новички, студенты.


Как Вы видите реализацию Вашей идеи?
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: постройка портала

Сообщение жаб » 25 окт 2012, 23:24

folgat писал(а):
жаб писал(а):
Если можно вопрос к модераторам, я уже спрашивал, но спрошу ещё раз: Не пора ли на форуме ввести ответственность за информацию? Форум читают не только люди с опытом и знаниями, но и новички, студенты.


Как Вы видите реализацию Вашей идеи?


Мне кажется, на форуме надо ввести ответственность для пользователей, особенно для инструкторов и продавцов снаряги, за неправильное, неполное, и неточное изложение фактов связаных с вопросами форума. Особенно людей продолжающих отстаивать неправильную, неверную инфу.
В случае обсуждения вопроса с кислородом и вентилями, Бадди вёл себя по принципу "слышал звон, но не знаю где он". И позволялись передразнивания как в детском саду - сказать то нечего.
К сожалению, за этим должны следить все. Но должен быть предусмотрен не просто "пожаловаться на сообщение", а что то вроде "пожаловаться на неправильность, неточность, полный абсурд поданной информации".
И в форуме под картинкой пользователя должна быть предусмотрена метка, только не "трололо", а что то вроде "пи....н", "трепло", или ещё что то, и количество подобных случаев. Может это заставит некоторых подумать, прежде чем запускать какую либо утку чтобы "зарисоваться", показать "какой я умный" или непонятно зачем.
Пользуясь случаем хочу задать вопрос, если в профиле не предусмотренна моя квалификация, может можно чтобы человек мог как то коротко сам описать кто он и что он. Предусмотреть ограниченное число знаков в вольном описании себя, чтоб трактаты не писали.
Аватар пользователя
жаб
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 14:57
Имя: Валера
Город: Киев

Re: постройка портала

Сообщение folgat » 26 окт 2012, 13:15

жаб писал(а):Мне кажется, на форуме надо ввести ответственность для пользователей, особенно для инструкторов и продавцов снаряги, за неправильное, неполное, и неточное изложение фактов связаных с вопросами форума. Особенно людей продолжающих отстаивать неправильную, неверную инфу.
В случае обсуждения вопроса с кислородом и вентилями, Бадди вёл себя по принципу "слышал звон, но не знаю где он". И позволялись передразнивания как в детском саду - сказать то нечего..

Нечего не могу сказать по этому поводу, не хватает квалификации\образования думаю как и большинству, часто бывает не возможно определить достоверность и полноту информации, только коллективный разум способен помочь. Но Андрею привык доверять, Уважаю его и неоднократно выбирал его в качестве инструктора.
И в добавок его статус TDI Gas Blender Instructor даёт мне больше уверенности в правдивости его сообщений.
жаб писал(а):К сожалению, за этим должны следить все. Но должен быть предусмотрен не просто "пожаловаться на сообщение", а что то вроде "пожаловаться на неправильность, неточность, полный абсурд поданной информации".
И в форуме под картинкой пользователя должна быть предусмотрена метка, только не "трололо", а что то вроде "пи....н", "трепло", или ещё что то, и количество подобных случаев. Может это заставит некоторых подумать, прежде чем запускать какую либо утку чтобы "зарисоваться", показать "какой я умный" или непонятно зачем..

В функции пожаловаться на сообщение есть дополнительное поле где можно уточнить причину жалобы. Высший орган управления форумом "совет модераторов" рассмотрит её.
Подписи вроде
жаб писал(а): "пи....н", "трепло""
мне кажется нарушают п. 1.1 и 1.8 правил форума..

жаб писал(а):Пользуясь случаем хочу задать вопрос, если в профиле не предусмотренна моя квалификация, может можно чтобы человек мог как то коротко сам описать кто он и что он. Предусмотреть ограниченное число знаков в вольном описании себя, чтоб трактаты не писали.


Напишите Вашу квалификацию я постараюсь добавить, если Вы инструктор то добавьте себя в базу по ссылке

Спасибо
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: постройка портала

Сообщение жаб » 26 окт 2012, 15:29

"Нечего не могу сказать по этому поводу, не хватает квалификации\образования думаю как и большинству, часто бывает не возможно определить достоверность и полноту информации, только коллективный разум способен помочь. Но Андрею привык доверять, Уважаю его и неоднократно выбирал его в качестве инструктора.
И в добавок его статус TDI Gas Blender Instructor даёт мне больше уверенности в правдивости его сообщений. "

Евгений, я не хочу быть голословным, прочтите тему "Диновский вентиль с конусной резьбой" в "Очумелых ручках", хотя по моему Вы читали, со всеми ссылками, и поправьте меня, если я не прав. Ваше доверие Андрею, никоим образом не имеет отношения к подаче недостоверной информации с целью увеличения продаж какого либо оборудования. А его расказы об разболтанных кислородных вентилях и супер пупер игольчатых по другому я расценить не могу. Плюс показать "какой я умный". Даже после размещения ссылки на инфу о реальных причинах ЧП человек, инструктор!!!, не соизволил признать что был неправ. Мне иго признание не нужно, но куча народу читающих форум, новички, должна знать истину, а не рекламные трюки - я так считаю.
""Гибнут не новички, а опытные спецы, когда забывают о ТБ""


жаб писал(а):К сожалению, за этим должны следить все. Но должен быть предусмотрен не просто "пожаловаться на сообщение", а что то вроде "пожаловаться на неправильность, неточность, полный абсурд поданной информации".
И в форуме под картинкой пользователя должна быть предусмотрена метка, только не "трололо", а что то вроде "пи....н", "трепло", или ещё что то, и количество подобных случаев. Может это заставит некоторых подумать, прежде чем запускать какую либо утку чтобы "зарисоваться", показать "какой я умный" или непонятно зачем..

В функции пожаловаться на сообщение есть дополнительное поле где можно уточнить причину жалобы. Высший орган управления форумом "совет модераторов" рассмотрит её.


Сори, не знал, посмотрю.



Подписи вроде
жаб писал(а): "пи....н", "трепло""
мне кажется нарушают п. 1.1 и 1.8 правил форума..


Я не настаиваю на данных подписях, я их привёл для примера. Это может быть любое слово или обозначение показывающее что человек утверждал неправильные неверные факты или информацию.



жаб писал(а):Пользуясь случаем хочу задать вопрос, если в профиле не предусмотренна моя квалификация, может можно чтобы человек мог как то коротко сам описать кто он и что он. Предусмотреть ограниченное число знаков в вольном описании себя, чтоб трактаты не писали.


Напишите Вашу квалификацию я постараюсь добавить, если Вы инструктор то добавьте себя в базу по ссылке


Я инструктор ДОСААФ СССР с 1989-90г, Пловец-подводник с 1987г, свою корочку кмас * я из ФПС в 2000г не забирал. Я водолаз -самоучка, выполняю подводно технические работы. Обучаю немногих, так как учу как учили в ДОСААФе. Документов я не выдаю. Т.е. человек не уверен хочет или нет этим заниматься, пожалуйста, ходит, тренируется. Хочет - пожалуйста идёт занимается - учится по системе которая ему понравилась.
Если "придумаете" мне "квалификацию" - буду благодарен.
Спасибо.
Аватар пользователя
жаб
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 14:57
Имя: Валера
Город: Киев

Re: постройка портала

Сообщение Сибарит® » 01 фев 2013, 22:32

Что-то в последние дни нажатие на пиктограмму "Перейти к первому непрочитанному сообщению" приводит не к сообщению а вверх страницы с таким сообщением...
Куки чистил

Что сломалось? sm_97
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: постройка портала

Сообщение folgat » 01 фев 2013, 22:34

интересно.... проверю.
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: постройка портала

Сообщение Сибарит® » 10 мар 2013, 15:49

Жень, ты его починил, но он опять сломался...
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: постройка портала

Сообщение Сибарит® » 16 мар 2013, 10:50

Я не очень уверен, что нужно сюда про это, а не в базу инструкторов, но...

99% людей, каким-то боком имеющих отношение к дайвингу, уверены, что курс-директор - это уровень сертификации в ПАДИ.

Я, например, недоумеваю, когда у человека в подписи CMAS***, а под аватарой КурсДиректор... Пушистый ёжик?
В Ялте появился инструктор украинской ассоциации, который тоже - курс директор.

Жень, может для участников форума, выбирающих уровень сертификации ДМ и выше, предусмотреть обязательный выбор секты?
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: постройка портала

Сообщение folgat » 16 мар 2013, 11:24

Согласен полностью, переделаю.
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: постройка портала

Сообщение folgat » 25 мар 2013, 20:53

Уровни добавил, просьба обновить тем кому это необходимо.
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: постройка портала

Сообщение Сибарит® » 25 мар 2013, 22:40

не то...
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron