Ограничение комментов в своей теме.

Обсуждение работы и постройки сайта, стратегия развития, идеи и пр.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Ограничение комментов в своей теме.

Сообщение Yukka » 15 фев 2016, 18:35

Женя, позволяет ли движок форума для простых смертных ограничить комментирование созданных тем? Например, я не хочу, чтобы кое-кто засирал мою тему пустым трёпом или хамством. Типа фильтра. А то просто руки опускаются делиться чем-то, задавать какие-то вопросы... Понятное дело, что на форуме активных пользователей раз-два и обчёлся, но и те пропадают (судя из стистики сообщений).
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Ограничение комментов в своей теме.

Сообщение BaluBig » 15 фев 2016, 19:55

Насколько мне известно, нет.
Аватар пользователя
BaluBig
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:43
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: Basic Trimix

Re: Ограничение комментов в своей теме.

Сообщение folgat » 15 фев 2016, 21:55

такой возможности нет. есть чёрный список. А что это у тебя за статистика, интересно?
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Ограничение комментов в своей теме.

Сообщение Yukka » 16 фев 2016, 20:58

folgat писал(а):А что это у тебя за статистика, интересно?

Поимённо? Я так думаю, не буду выкладывать свои наблюдения (так как это только мои наблюдения).

Хорошо, а есть ли возможность получить права модератора на свою тему (ранее созданные темы) или, например, полностью отключить комментарии? Можно платно. Мы ведь в одной стране живём = в одной лодке плывём, к тому же профессионалы в дайвинге, понимаем какие дятлы могут встретиться на пути.... Или нет? Тогда к чему отключать возможность редактировать (удалять) посты? Типа "слово - не воробей"? А если случайная орфографическая ошибка? Или ошибка из-за Т9....
У нас (у Вас) на форуме максимум 1-5 сообщений в день в среднем. Из них полезных - 5%. Желание раскачать форум интересной темой пропадает, когда есть шанс что её загадит какой-нибудь упырь.
Надеюсь на понимание и положительный ответ.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Ограничение комментов в своей теме.

Сообщение folgat » 16 фев 2016, 21:52

Юра я уже не однократно писал, что ограничение на редактирование 5 мин., после нельзя. Это из-за того, что есть люди эмоциональные, в частности один из форумчанинов в пылу удалил вообще все свои сообщения, то что после этого в ветках бред получился понятно.
Получить права модератора на тему нельзя (технически)- на раздел нет пытань. Объясни нормально что ты хочешь и конечно найдём решение. Я Вам тут как лучше, а Вы начинаете - увас-унас, статистика, процентами меня пугать)))
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Ограничение комментов в своей теме.

Сообщение Yukka » 16 фев 2016, 23:44

folgat писал(а):Объясни нормально что ты хочешь и конечно найдём решение. Я Вам тут как лучше, а Вы начинаете - увас-унас, статистика, процентами меня пугать)))

Женя, та никто не хочет никого пугать. Сейчас уменьшилась активность многих опытных дайверов, инструкторов, которые наверное не прочь делиться своими мыслями, однако предпочитают молчать или высказываться в других местах интернета, включая его клоаку: тетрис. Причину искать не буду - она у каждого своя. Однако, развиваем начатое или нуегонах?
Нормально объясняю, чего я хочу: хочу ограничивать тех, кто может оставлять сообщения в моих темах... Трах-тибидох-тибидох!!! :)
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Ограничение комментов в своей теме.

Сообщение folgat » 16 фев 2016, 23:48

Хорошо я подумаю как это сделать
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Ограничение комментов в своей теме.

Сообщение fobosplus » 17 фев 2016, 14:30

Yukka писал(а):Женя, та никто не хочет никого пугать. Сейчас уменьшилась активность многих опытных дайверов, инструкторов, которые наверное не прочь делиться своими мыслями, однако предпочитают молчать или высказываться в других местах интернета, включая его клоаку: тетрис. Причину искать не буду - она у каждого своя. Однако, развиваем начатое или нуегонах?
Нормально объясняю, чего я хочу: хочу ограничивать тех, кто может оставлять сообщения в моих темах... Трах-тибидох-тибидох!!! :)


Поддерживаю! Автор должен иметь возможность защищать свою тему от флуда и хамства.
Черный список – это плохой фильтр. Нужна действенная защита от любителей мусорить в чужих темах.
Никто не мешает противнику автора создать рядышком свою тему и высказать, что ему не нравиться.
Аватар пользователя
fobosplus
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 06 май 2013, 09:53
Имя: Юрий
Город: Киев
Уровень: Basic Trimix

Re: Ограничение комментов в своей теме.

Сообщение 0kaba0 » 17 фев 2016, 17:00

Для борьбы с хамами есть администрация и пимпа "Пожаловаться на сообщение", что по идее должно автоматически накатать кляузницу модератору. А то что вы хотите, извините, но это напоминает курятник с седалищем наверху, то есть очередной тетитис с господами в белом, которые где хотят там и рекламу дают и т.п. Для этих целей есть вообще-то собственные сайты, а суть форума именно поговорить знакомым-друзьям дайверам и поделится интерестностями, что судя по всему мало интересует всех в последнее время. Процветает только тема продавайки, ну и курсы иногда. ИМХО.
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: Ограничение комментов в своей теме.

Сообщение Oldmen » 17 фев 2016, 17:41

2Yukka действительно это форум, выкладывая что то надо понимать, что мнения могу быть разными. Рекламные материалы можно выложить на собственном сайте и дать ссылку на форуме, как вариант.

Тот же Тетис уже давно держится, только за счет флейма. Отчетов там 1-2, в большинстве флейм и обсуждение - когда полетим в Еги - февраль, март, апрель :D Ну и "котик" там клеймит укров sm_43
Аватар пользователя
Oldmen
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 08:45
Имя: Андрей
Город: Запорожье
Уровень: CEDIP *

Re: Ограничение комментов в своей теме.

Сообщение bublik250 » 17 фев 2016, 18:19

В скобках с темой надо написать Бублик,ну а я с усиленным вниманием буду следить кто там и что там. sm_97 sm_97 sm_97

sm_10 sm_10 sm_10
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Ограничение комментов в своей теме.

Сообщение Yukka » 17 фев 2016, 18:55

Евгений, я думаю Вы всё поняли... Это последнее моё здесь сообщение. Последующие будут только после удовлетворения моей просьбы. Если всё-таки 100% не будет такой возможности, прошу отписаться здесь и удалить мой аккаунт со всеми написанными сообщениями.
То Oldman: мне нас..ать, как там живёт ватный форум. Мы пытаемся строить своё общество, в котором будем культурно общаться, делиться радостями и горем, без быдлячества, тупости, хамства, будем делиться информацией, покупать-продавать товары и услуги, помогать друг другу.... А зачастую хочется кого-то удушить за плевок в свой адрес или в адрес своих близких... Этого не должно быть! По-этому хочется фильтровать виртуальных собеседников, как я это делаю с реальными.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Ограничение комментов в своей теме.

Сообщение bublik250 » 17 фев 2016, 19:12

Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Ограничение комментов в своей теме.

Сообщение dimon » 17 фев 2016, 22:08

Yukka писал(а):Сейчас уменьшилась активность многих опытных дайверов, инструкторов, которые наверное не прочь делиться своими мыслями, однако предпочитают молчать или высказываться в других местах интернета, включая его клоаку: тетрис.

Юра, я думаю вопрос не в нескольких троллях, которые любят оставить своё г..но в каждой теме, а в уменьшении общего количества ныряющих. Причин тому можно найти очень много: экономическая и политическая ситуация в стране, территориальные изменения (например, довольно много людей ездило в Крым нырять), падение курса гривны, рост цен, уменьшение уровня общего благосостояния людей, что в свою очередь не лучшим образом сказывается на нашем всеми любимым хобби, и т.д. и т.п. но сейчас даже не о причинах. Самая действенная борьба против хамов и пустотрёпов - модерация и игнорирование остальными участниками форума.
Yukka писал(а):
folgat писал(а):А что это у тебя за статистика, интересно?

Поимённо? Я так думаю, не буду выкладывать свои наблюдения (так как это только мои наблюдения).

А напрасно. Возможно многие согласятся с твоими наблюдениями, или возьмут их на заметку, или добавят свои наблюдения, может даже анонимно в отдельной теме. А далее с такими хамами, либо бан на определённый период, либо выгнать нафиг с форума sm_43 . Опять таки, если будет внедрена система модерирования собственной темы, люди которые не часто посещают форум, возможно воспользуются такой статистикой при создании темы и заранее оградят себя от нежелательных элементов в своей теме. А то получается вроде и недоволен чем-то (кем-то), а чем (кем) именно - не скажу.
Аватар пользователя
dimon
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 07:56
Имя: Дмитрий
Город: Zaporizhzhia
Уровень: CMAS*

Re: Ограничение комментов в своей теме.

Сообщение BaluBig » 19 фев 2016, 18:27

Yukka писал(а):Евгений, я думаю Вы всё поняли... Это последнее моё здесь сообщение. Последующие будут только после удовлетворения моей просьбы. Если всё-таки 100% не будет такой возможности, прошу отписаться здесь и удалить мой аккаунт со всеми написанными сообщениями.
Вот так phpBB, можно сказать, на взлете человека сбил. connie_2
Аватар пользователя
BaluBig
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:43
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: Basic Trimix

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

cron