Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Обсуждение работы и постройки сайта, стратегия развития, идеи и пр.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Кто за то, чтобы:

1. Изгнать "Садко" с нашего ресурса.
9
30%
2. Позволить "Садко" остаться на нашем ресурсе, если они публично подтвердят, что Крым – Украинский? (Не надо сидеть на двух стульях !!!).
7
23%
3. Обязать "Садко" платить за свою рекламу реальные деньги (по итогам голосования можно определить цену!).
1
3%
4. Оставить все как есть.
13
43%
 
Всего голосов : 30

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение normansava » 25 июл 2017, 08:34

Yukka писал(а):
normansava писал(а):
Yukka писал(а):Я тоже пользовался один раз их услугами. Первый и последний. Это была огромная ошибка! По-моему 2008-й тогда был...

А почему мы только сейчас узнаём о том что вам не понравилось в 2008 году?
Почему в ветке где они рекламируються вы не пишете отзыв, Бублику, например, понравилось.
Я с ними не нырял, поэтому ни плохого ни хорошего сказать не могу, но по отзывам вы первый кому не понравилось спустя 9лет

По порядку.
То, что не понравилось лично мне и моей бадди - это моя проблема. Когда она была озвучена лет 5 назад на ватном форуме, бэ вопило так, что от него за версту воняло! Включило меня в мифический "чёрный список". Типа я всё равно к нему приползу на коленях с просьбой понырять меня. И я сделал вывод: больше ни я, ни организованный мной коллектив к нему не поедет. НИКОГДА!

Ветка для рекламы кого-то или чего-то принадлежит тому, кто создал её. Я профессионал, и не буду лить понос там. Здесь нет раздела об отчётах, где дайверы высказывались бы о предоставлении услуг кем-то. Бублик -это бублик. Это не срез украинского общества. Он сам по себе. Ему всё пох, он не отдаёт себе отчёт, о чём трындит. Я его простил.

Я не первый, кого задко задолбало или кинуло. И не последний. На ватном форуме больше фактов. Их нужно только найти. Не полениться. Если есть время. Но, несомненно, оно сделало выводы.

Я не читаю ватные форумы, дабы не портить себе ауру.
А что вам мешает здесь писать отчёты ?
Опыт - это вовсе не то, что с вами под водой случилось.
Опыт - это то, КАК вы с этим справились.
Аватар пользователя
normansava
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 00:47
Откуда: Киев
Имя: Норман
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение Yukka » 25 июл 2017, 11:54

normansava писал(а):Я не читаю ватные форумы, дабы не портить себе ауру.

А напрасно! Врага надо знать в лицо. Надо понимать истинное отношение к нам, Украинцам, некоторых рашских египетских фрилансеров. Вы очень удивитесь (в лучшем случае), когда это узнаете. Иногда приходится примерять на себя форму врага.
normansava писал(а):А что вам мешает здесь писать отчёты ?

Что мешает? А как Вы представляете себе это? Думаю, что правильнее было бы, чтоб отчёты писали дайверы, которые покупают услуги, а не инструктора, которые продают.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение Thermidor » 25 июл 2017, 18:42

Форум DiveTime UA позиционируется как базовый национальный интернет-ресурс. И если спросить в русскоговорящей дайверской среде
какой Украинский форум вы знаете - ответ очевиден. Но в отличии от других - практически не информативный в разделе
предложения по нырялке. Забегают шальные инородцы, предлагают свои услуги и тут-же их начинают выживать. Есть конечно "жирные"
места на Украине, где в одном городе пара-тройка дайвклубов. Они организовывают себе поездки и только в том случае если форс-мажор
то горящее место выкладывается для всеобщего обозрения. А есть сотни городов на Украине, где нет дайвклубов, а дайверы есть.
К примеру этот форум и есть мой дайвклуб и планируя очередную поездку я постоянно просматриваю тему предложения куда и с кем
поехать, и нет там почти украинского предложения, зато возмущения про альтернативные предложения хоть отбавляй. Я конечно понимаю,
что конкуренция не выгодна для одних, имеем в каком-нибудь условном клубе пару десятков дайверов, общаемся с ними на своем личном
сайте и всячески ограждаем от лишнего общения, а то увидят где лучше и еще разбегутся по другим местам. В Марса Алам наверное
человек 6-7 ездило и никто не написал подробный отчет. Было бы очень познавательно, уже весь инет перерыл а инфы полезной маловато.
Все буржуи предлагают Coraya Divers но там опять прослеживается русский след и московское присутствия - к сожалению конечно.
Господа дайвинструкторы Киева, Харькова, Запорожья, Одессы и т.д. прорекламируйте среди дайверов ваших клубов этот форум и я
уверен появятся десятки свежих отчетов, фотографий и форум оживет и народ сюда потянется. Дайверы то в стране есть и много,
нужно только их объединить, а это уже противоречит коммерческим интересам некоторых участников. Планируете мероприятия, так
давайте ваши предложения изначально. Конечно можно копать инет и найти все, а лучше иметь на форуме во всеобщем доступе.
Аватар пользователя
Thermidor
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47
Имя: Oleg
Город: Kherson
Уровень: AOWD

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение bublik250 » 26 июл 2017, 19:16

fobosplus писал(а):P.S. Может быть я один такой "ненормальный", который считает что иностранцам с "рашистскими" корнями нечего не делать на нашем сайте.

БЭ -комерс.Документ парашки приговор? connie_3 connie_3 connie_3
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение bublik250 » 26 июл 2017, 19:24

Yukka писал(а):
normansava писал(а):
Yukka писал(а): Бублик -это бублик. Это не срез украинского общества. Он сам по себе. Ему всё пох, он не отдаёт себе отчёт, о чём трындит. Я его простил.
.

Я рад шо ты не дуешься на меня. -good- -good- -good-
Мне не пох,мне 8- на всё.Свобода слова,шо хочу, то говорю. sm_97 sm_97 sm_97
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение bublik250 » 26 июл 2017, 19:49

fobosplus писал(а):А ось тому Україна століттями не може вийти з тіні росії.
Або росіяни наші вороги, або війна десь там, а у мене є друзі в росії !!

Меньше читай кацапскую историю.У нас у самих ушлёпков не мало. sm_50 sm_50 sm_50
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение Yukka » 27 июл 2017, 14:42

Проанализировал сказанное Вами и удивился... Задумался. До сих пор, ни один дайвер не пришёл на моё мероприятие с Дайвтима (имеется в виду, что прочитал информацию только здесь). Учту. Спасибо!
Thermidor писал(а):Форум DiveTime UA позиционируется как базовый национальный интернет-ресурс. И если спросить в русскоговорящей дайверской среде
какой Украинский форум вы знаете - ответ очевиден. Но в отличии от других - практически не информативный в разделе
предложения по нырялке. Забегают шальные инородцы, предлагают свои услуги и тут-же их начинают выживать.

Здесь идётся не про инородцев, а про агрессивную рекламу ДЦ страны-агрессора. И про то, что мы по привычке, экономя 5 копеек приходим на лодку, палуба которой залита кровью погибших на Востоке Украины и в Украинском оккупированном Крыму.
Thermidor писал(а):Есть конечно "жирные" места на Украине, где в одном городе пара-тройка дайвклубов. Они организовывают себе поездки и только в том случае если форс-мажор
то горящее место выкладывается для всеобщего обозрения. А есть сотни городов на Украине, где нет дайвклубов, а дайверы есть.
К примеру этот форум и есть мой дайвклуб и планируя очередную поездку я постоянно просматриваю тему предложения куда и с кем
поехать, и нет там почти украинского предложения, зато возмущения про альтернативные предложения хоть отбавляй.

Жирное (если уж Вашим языком говорить) место одно - это Киев. И он живёт по своим правилам. В других городах всё иначе. У нас именно так, как Вы говорите: собирается коллектив, назначает даты и уже организатор ищет и закидывает сумму за лодку. А оставшиеся места распродаются. Сафари Марис - это операторы. Они просто продают места на лодках. Ни чем не рискуют и ни за что не отвечают. Когда я или любой другой организатор едет на сафари с группой, по-идее он решает все вопросы по ходу тура. Хотя бывают исключения. Всё на совести организатора.
Ещё раз: возмущают "альтернативные предложения" от компании - представителя страны-агрессора. И лично меня возмущает наш по..уизм при выборе, с кем нырять: с иностранцами или с тагилом.

Thermidor писал(а):Я конечно понимаю, что конкуренция не выгодна для одних, имеем в каком-нибудь условном клубе пару десятков дайверов, общаемся с ними на своем личном
сайте и всячески ограждаем от лишнего общения, а то увидят где лучше и еще разбегутся по другим местам.

Конкуренция - это когда дайвер становится лыжником (парашютистом, сёрфером, байкером, веганом, качком...). Кто из профессионалов считает иначе, тот просто не сосредоточен на своей деятельности, а думает, как нагадить другому.

Thermidor писал(а):В Марса Алам наверное
человек 6-7 ездило и никто не написал подробный отчет. Было бы очень познавательно, уже весь инет перерыл а инфы полезной маловато.
Все буржуи предлагают Coraya Divers но там опять прослеживается русский след и московское присутствия - к сожалению конечно.
Господа дайвинструкторы Киева, Харькова, Запорожья, Одессы и т.д. прорекламируйте среди дайверов ваших клубов этот форум и я
уверен появятся десятки свежих отчетов, фотографий и форум оживет и народ сюда потянется. Дайверы то в стране есть и много,
нужно только их объединить, а это уже противоречит коммерческим интересам некоторых участников. Планируете мероприятия, так
давайте ваши предложения изначально. Конечно можно копать инет и найти все, а лучше иметь на форуме во всеобщем доступе.

ОК! Принято! За себя могу ответить: каждая моя поездка за границу или в пределах Украины понырять будет здесь озвучена в разделе "Коммерческие мероприятия", если это связано с денежными делами, а также в разделе "Мероприятия", если это связано с шашлычно-вискарными делами.

И вдогонку попрошу модераторов переносить темы о сафари или дейли за рубежом из раздела "Мероприятия" в "Коммерческие....".
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение bublik250 » 27 июл 2017, 16:39

Yukka писал(а):
dimon писал(а):
Yukka писал(а):Оно не гнушается посадить к тагилу несколько потомков козаков. Или наш скрытый тагил. Да. Корень зла. Исключительно моё мнение. Русский ДЦ в Хургаде.... Мля.... Тошнит от слова "руський". Извините, на кого наляпал!

Садко наверное лучшие Хургада,как бы они тебе не нравились. :D :D :D
Наляпал кудой? :D :D :D
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение Yukka » 27 июл 2017, 16:49

Бублик, пойми, пока ты не возьмёшься за голову (перестанешь курить всякую дрянь, повзрослеешь на 10 лет) с тобой мало кто разговаривать будет. Только такие же, как ты....
Безымянный.jpg
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение bublik250 » 27 июл 2017, 16:58

Yukka писал(а):Бублик, пойми, пока ты не возьмёшься за голову (перестанешь курить всякую дрянь, повзрослеешь на 10 лет) с тобой мало кто разговаривать будет. Только такие же, как ты....
Безымянный.jpg

Ай ,да ладно. :D :D :D я 12.12.73го,об какой голове разговор? :D :D :D
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение dimon » 27 июл 2017, 20:55

Yukka писал(а):ОК! Принято! За себя могу ответить: каждая моя поездка за границу или в пределах Украины понырять будет здесь озвучена в разделе "Коммерческие мероприятия", если это связано с денежными делами, а также в разделе "Мероприятия", если это связано с шашлычно-вискарными делами.

Вот за это спасибо!!!!!!!! Надеюсь остальные организаторы последуют Вашему примеру! sm_34
Могу сказать за себя, я вот как-то не привык искать такие вещи в соцсетях, типа мордокниги или говноконтакта, они для меня как помойка. Стараюсь в первую очередь находить тематические сайты и форумы.
Аватар пользователя
dimon
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 07:56
Имя: Дмитрий
Город: Zaporizhzhia
Уровень: CMAS*

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение Forth » 31 авг 2017, 11:48

Все подряд запрещать это как то по ватному.
Проголосовал за последний пункт. Пусть будут.
Точнее реклама пусть будет, а вот плавать с ними не надо.

ЗЫ:
Давно хочу поплавать с земляками из Запорожья, да то расписание не совпадает то тупо не вовремя вижу кто куда едет :(
Аватар пользователя
Forth
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:01
Имя: Алексей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение Yuriy » 31 авг 2017, 11:54

Forth писал(а):...ЗЫ:
Давно хочу поплавать с земляками из Запорожья, да то расписание не совпадает то тупо не вовремя вижу кто куда едет :(

А под свое расписание пробовали подстроить погружения в Запорожье?
Обучение рекреационному и техническому дайвингу в Запорожье.
http://diveinstructor.com.ua информационный dive портал.
Дайвинг в реке Днепр http://divingriver.com.ua
Аватар пользователя
Yuriy
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:24
Откуда: Запорожье, Украина.
Имя: Юрий Батаев
Город: Запорожье
Уровень: Instructor

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение Forth » 31 авг 2017, 12:05

Yuriy писал(а):А под свое расписание пробовали подстроить погружения в Запорожье?

В Запорожье я родился и учился. Живу возле Киева. Так что так просто на историчесую родину не вырваться.
Как врачи разрешат снова нырять, буду к вам просится на курс сухаря.
Аватар пользователя
Forth
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:01
Имя: Алексей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение Yuriy » 31 авг 2017, 12:37

Forth писал(а):В Запорожье я родился и учился. Живу возле Киева. Так что так просто на историчесую родину не вырваться.
Как врачи разрешат снова нырять, буду к вам просится на курс сухаря.

Выздоравливайте. Четности и интересных погружений.
Обучение рекреационному и техническому дайвингу в Запорожье.
http://diveinstructor.com.ua информационный dive портал.
Дайвинг в реке Днепр http://divingriver.com.ua
Аватар пользователя
Yuriy
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:24
Откуда: Запорожье, Украина.
Имя: Юрий Батаев
Город: Запорожье
Уровень: Instructor

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

cron