Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Обсуждение работы и постройки сайта, стратегия развития, идеи и пр.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Кто за то, чтобы:

1. Изгнать "Садко" с нашего ресурса.
9
30%
2. Позволить "Садко" остаться на нашем ресурсе, если они публично подтвердят, что Крым – Украинский? (Не надо сидеть на двух стульях !!!).
7
23%
3. Обязать "Садко" платить за свою рекламу реальные деньги (по итогам голосования можно определить цену!).
1
3%
4. Оставить все как есть.
13
43%
 
Всего голосов : 30

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение dimon » 20 июл 2017, 21:28

Юра, регулярно просматриваю Ваши сообщения о поездках. Позвольте уточнить, сколько за последний год состоялось поездок в Египет, организованных Вами?
Аватар пользователя
dimon
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 07:56
Имя: Дмитрий
Город: Zaporizhzhia
Уровень: CMAS*

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение kivlast » 20 июл 2017, 22:08

dimon писал(а):
kivlast писал(а):Якби Ви не написали тут цей пост, я би особисто й гадки не мав що можно до Вас звернутися з подобним проханням. Дякую.

Звертайтесь. Завжди буду радий допомогти.
Пірнайте з нами
http://divers.lutsk.ua
Аватар пользователя
kivlast
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:13
Откуда: Україна
Имя: Володимир
Город: Луцьк
Уровень: Instructor

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение folgat » 20 июл 2017, 22:41

Администрация форума с удовольствием примет решение сообщества.
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение Yukka » 21 июл 2017, 06:53

dimon писал(а):Юра, регулярно просматриваю Ваши сообщения о поездках. Позвольте уточнить, сколько за последний год состоялось поездок в Египет, организованных Вами?

Был Марса Алам в марте, сафари на майские, будет Дахаб осенью - это минимум, который хотел коллектив. Мало? Думаю, до конца года ещё Египет будет.
Из дальнего - Сулавеси, Сейшелы и будет Бали+Комодо. На дальняки ездим с женой, по-этому считать их коммерческими не имеет смысла. Человек захотел, купил билеты на авиа и по месту оплатил свой экшн.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение dimon » 21 июл 2017, 08:40

Так очень хорошо, спасибо. Было бы очень полезно создать тему в которой Вы бы написали куда и в какие даты планируются выезды, хотя бы до конца года и желательно хоть раз в 2 недели актуализировать эту информацию. Вот сколько ещё таких на форуме, которые регулярно постят и обновляют инфу по своему же мероприятию? Ээээ..... Думаю Вы сами видите. Зайдите в соответствующую ветку форума. И что мы видим???? В теме у садко уже 125 сообщений на сегодняшний день. Такое ощущение, что только садко нуждается в клиентах из Украины!!! Наши же земляки, которые работают сейчас в Египте, у которых есть возможность организовать всё не хуже чем у них, сюда заходят 2 раза в год в лучшем случае. Видать надеятся на «сарафанное радио», «кому надо – тот найдёт» и т.д. и т.п. Вот почему и складывается ощущение, что у садко нет конкурентов, по крайней мере на этом форуме. Активней надо быть, Уважаемые!
Аватар пользователя
dimon
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 07:56
Имя: Дмитрий
Город: Zaporizhzhia
Уровень: CMAS*

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение Yukka » 21 июл 2017, 11:55

Дмитрий, поймите, человек создавший тему поднял политический вопрос. А не вопрос "с кем понырять в Хургаде". У него свои мотивы. Они тесно переплетаются с национальной идеей изгнать рашскую чуму из Украины во всех проявлениях. У меня свои мотивы изнать задко отсюда. Личные. Если выйдет, я буду только рад. Но, как показывает первый день опроса, большинство из 5-ти человек голосует "за" мифические скидки, руський говор, тагиииил... Очень похоже на то, как крымчане и данецкие вопили "за" руськие пенсии и язык.
А по поводу рекламы мероприятий, Вы правы - нет её. Админам нужно раскачать форум, чтоб ежедневно на нём висело хоть 50 человек одновременно. Это очень сложно и по-этому многие организаторы мероприятий считают более перспективным фейсбук и "сарафанное радио". А задко не гнушается ничем. Это люди без души и сердца. Сегодня они позовут Вас на своё "прекрасное сафари" а завтра (если Вас не устроит какой-то пункт их сервиса) включат в "чёрный список" бэ. Хотя сомневаюсь сейчас в последнем, так как на фоне общего рашского подсоса в Хургаде, задко будет радо любому, хоть и укрофашисту.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение normansava » 21 июл 2017, 16:37

Я проголосовал, оставить всё как есть, и вот почему:
Какое-то время назад уже заходил разговор на форуме за Садко, и они пояснили что постоянно базируются в Хургаде, фирма зарегестрирована где-то в Европе и к Рашке никакого отношения не имеет (кроме гражданства работников и языка) и работают со всем постсоветским пространством. Цены у них на порядок ниже.
Я плохо отношусь к ватникам и вышиватникам (извините, если кого обидел), Если вы считаете, что надо уничтожать всех неУкраинцев и не мовных, начните с меня.
По заполнению форума, этим должны заниматься инструктора, а не админы.
Многим выгодно чтобы они ушли с форума (тупо миркантильный интерес)
А по поводу ватников на сафари, то от этого никто не застрахован, они попадаться и при наборе украинскими инструкторами.
Опыт - это вовсе не то, что с вами под водой случилось.
Опыт - это то, КАК вы с этим справились.
Аватар пользователя
normansava
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 00:47
Откуда: Киев
Имя: Норман
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение dimon » 21 июл 2017, 20:15

Юра, я в своих предыдущих постах написал по какой причине я проголосовал против удаления. Естественно я нахожусь среди этих 5-ти человек. А вот Вы меня обвинили в этом....
Yukka писал(а):большинство из 5-ти человек голосует "за" мифические скидки, руський говор, тагиииил... Очень похоже на то, как крымчане и данецкие вопили "за" руськие пенсии и язык.

как-то не приятно. Ещё и всех под одну гребёнку.
Вы говорите про какие-то личные мотивы, ну так поведайте общественности что в своё время натворил садко? В чём был конфликт? Самая эффективная реклама это антиреклама!
Yukka писал(а): многие организаторы мероприятий считают более перспективным фейсбук и "сарафанное радио"

.... Вот поэтому их днём с огнём не сыщешь, а потом ещё обижаются что у них дела идут не лучшим образом.
Я понимаю что ТС поднял чисто политический вопрос, а некоторые согласились чтоб убрать сильного конкурента. Ну допустим удалим садко, дальше что? Есть кто-то из украинских ДЦ кто может предложить такой же сервис, цены и богатство выбора дат для сафари? Которые делали бы сафари хотя бы 2 раза в месяц для удобства клиентов.
Ещё раз повторю и прошу, если есть доказательства неуважения и оскорбления со стороны БЭ в сторону Украины, украинцев, клиентов - пишем! И вот тогда голосование будет иметь совсем другую картину.
Аватар пользователя
dimon
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 07:56
Имя: Дмитрий
Город: Zaporizhzhia
Уровень: CMAS*

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение Yukka » 21 июл 2017, 22:07

Ого! Вечер перестаёт быть томным!!!
normansava писал(а):Я проголосовал, оставить всё как есть, и вот почему:
Какое-то время назад уже заходил разговор на форуме за Садко, и они пояснили что постоянно базируются в Хургаде

И что? В Хургаде полно ДЦ, с которыми приятно иметь дело.
normansava писал(а): фирма зарегестрирована где-то в Европе и к Рашке никакого отношения не имеет (кроме гражданства работников и языка)

ТА ВЫ ШО!!! Зарегистрирована в Европе, чтоб налоги в рашу не платить. Только и всего. В раше их ответвлений полно.
normansava писал(а): и работают со всем постсоветским пространством.
Само-собой! раша отпала, надо внедряться в постсоветское пространство. Отрабатывать зарплату.
normansava писал(а):Цены у них на порядок ниже.
Ух ты! На порядок! Прям завтра поеду на полгода на сафари. Скромнее, пожалуйста с "порядками". Максимум на 50$ на х..вый северный маршрут при условии 90% тагила на лодке. Нахнах!
normansava писал(а): По заполнению форума, этим должны заниматься инструктора, а не админы.
Серьёзно?
normansava писал(а): Многим выгодно чтобы они ушли с форума (тупо миркантильный интерес)
Подробнее, пожалуйста. Кому многим?
normansava писал(а): А по поводу ватников на сафари, то от этого никто не застрахован, они попадаться и при наборе украинскими инструкторами.
Тут соглашусь на 100%. Среди нас есть такие, кто с успехом рекламируется на ватном форуме. И не гарантировано, что не попадёте в тагил.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение Yukka » 21 июл 2017, 22:25

dimon писал(а):Юра, я в своих предыдущих постах написал по какой причине я проголосовал против удаления. Естественно я нахожусь среди этих 5-ти человек. А вот Вы меня обвинили в этом....
Yukka писал(а):большинство из 5-ти человек голосует "за" мифические скидки, руський говор, тагиииил... Очень похоже на то, как крымчане и данецкие вопили "за" руськие пенсии и язык.

как-то не приятно. Ещё и всех под одну гребёнку.

А какие ещё причины ехать в рашскую контору? Сервис? Хахахаха! Лодка Жени Folgat на майские была 7-ми звёздочным отелем! Вот где сервис! Вот где компания! Наша лодка была 4-х звёздочным отелем с мега-маршрутом и впечатлениями.
dimon писал(а):Вы говорите про какие-то личные мотивы, ну так поведайте общественности что в своё время натворил садко? В чём был конфликт? Самая эффективная реклама это антиреклама!

На то мотивы и личные (но связанные с их организацией дайвинга), чтобы не выносить это сюда.
dimon писал(а):
Yukka писал(а): многие организаторы мероприятий считают более перспективным фейсбук и "сарафанное радио"

.... Вот поэтому их днём с огнём не сыщешь, а потом ещё обижаются что у них дела идут не лучшим образом.

Хренасе! У кого дела идут не лучшим образом? Это кого не сыщешь? Это про меня? Наберите в гугле "дайвинг Запорожье" и спросите у того, кто Вам по телефону ответит, когда ближайшее "окно", чтоб нырнуть, пройти курс... Спросите, куда и когда они куда-то едут. Удивитесь, думаю...
dimon писал(а):Я понимаю что ТС поднял чисто политический вопрос, а некоторые согласились чтоб убрать сильного конкурента. Ну допустим удалим садко, дальше что? Есть кто-то из украинских ДЦ кто может предложить такой же сервис, цены и богатство выбора дат для сафари? Которые делали бы сафари хотя бы 2 раза в месяц для удобства клиентов.

Кто хочет убрать сильного конкурента? Фобос? У него что ДЦ в Хургаде? Ау, Фобос!!! Давай координаты!
В том-то и дело, Дмитрий, что миллионы людей не знали, как жить, когда сдох сталин. Думали, это всё. Найти сафари для Вас без проблем в ЛЮБЫЕ даты.
Я ответил Вам, сколько раз я в этом году был и сколько буду в Египте и вообще за границей. Теперь ответьте мне: сколько раз в год и в какой сезон Вы бываете на сафари и дейли в Египте?
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение fobosplus » 22 июл 2017, 11:56

Да, у меня действительно есть личный мотив, и он очень простой. Пока россия ежедневно убивают наших солдат и организуют теракты в наших городах – я категорически против того, чтобы россияне (в т.ч. и те, кто перебрался в Египет) рекламировали свой бизнес на украинских ресурсах.

Пользоваться или нет их услугами каждый, посоветовавшись со своей совестью, пусть решает сам. У нас в отличие от россии – демократическая страна.

Насчет того, что нет выбора – я не согласен. Регулярно украинские дайвклубы организуют сафари в Египет. Надо просто поискать. Или откройте сайт "Сафари Марис" и посмотрите на огромное количество яхт, на которых предлагаются сафари. В той же Хургаде: от экономного Al Farоuk до шикарного Exocet, или флота Sea Serpent и Red Sea Explorer и многих других.

И на счет Садко: можно сколько угодно говорить, что они не имеют отношения к россии. Но как тогда объяснить, что их полное название "Русский центр подводного плавания "Садко", персонал клуба – россияне. И как на счет туристической компании "Садко" с адресом: россия, москва, ул. Василисы Кожиной, д. 6, корп. 1 ?
Аватар пользователя
fobosplus
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 06 май 2013, 09:53
Имя: Юрий
Город: Киев
Уровень: Basic Trimix

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение Yuriy » 22 июл 2017, 15:17

dimon писал(а):
Yukka писал(а): многие организаторы мероприятий считают более перспективным фейсбук и "сарафанное радио"

.... Вот поэтому их днём с огнём не сыщешь, а потом ещё обижаются что у них дела идут не лучшим образом.

Хренасе! У кого дела идут не лучшим образом? Это кого не сыщешь? Это про меня? Наберите в гугле "дайвинг Запорожье" и спросите у того, кто Вам по телефону ответит, когда ближайшее "окно", чтоб нырнуть, пройти курс... Спросите, куда и когда они куда-то едут. Удивитесь, думаю...

Увидел, что речь идет о Запорожье, но мало что понял.
Юрий, Дмитрий - растолкуйте, о чем здесь? Мне правда интересно.
Обучение рекреационному и техническому дайвингу в Запорожье.
http://diveinstructor.com.ua информационный dive портал.
Дайвинг в реке Днепр http://divingriver.com.ua
Аватар пользователя
Yuriy
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:24
Откуда: Запорожье, Украина.
Имя: Юрий Батаев
Город: Запорожье
Уровень: Instructor

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение Yukka » 23 июл 2017, 14:26

Юрий Фёдорович, Дмитрий хочет сказать, что у Украинских инструкторов, которые не рекламируются на Дайвтиме, дела идут не лучшим образом (если я его правильно понял). И что невозможно найти мероприятия, организованные Украинскими инструкторами.
Я хотел сказать, что это не так.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение Yuriy » 23 июл 2017, 16:40

Yukka писал(а):Юрий Фёдорович, Дмитрий хочет сказать, что у Украинских инструкторов, которые не рекламируются на Дайвтиме, дела идут не лучшим образом (если я его правильно понял). И что невозможно найти мероприятия, организованные Украинскими инструкторами.
Я хотел сказать, что это не так.

Теперь понятно. Спасибо за разъяснения.
Обучение рекреационному и техническому дайвингу в Запорожье.
http://diveinstructor.com.ua информационный dive портал.
Дайвинг в реке Днепр http://divingriver.com.ua
Аватар пользователя
Yuriy
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:24
Откуда: Запорожье, Украина.
Имя: Юрий Батаев
Город: Запорожье
Уровень: Instructor

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение Thermidor » 23 июл 2017, 22:28

В нескольких темах на форуме прослеживается одна закономерность - расхождение мнений дайверов "Потребителей продукта - дайвинг" и тех кто этот продукт "Производит/предоставляет". И мнения эти абсолютно противоположны. Да, нет в Хургаде альтернативы дайвцентру Садко (в русскоговорящей среде конечно) по качеству, порядочности, сервису, безопасности, технической базе и т.д. Я потребитель продукта дайвинг и трачу ежегодно только на этот recreation 3-4 тыс usd. Несколько раз поднимал тему - хочу нырять с украинскми дц в Шарме, Хургаде, Марса Аламе, Дахабе и тишина в ответ. Дело то не в деньгах, а в качестве предоставляемого продукта и его наличии на рынке предложения. И то, что предоставляет дц Садко - это качественно и поэтому люди с ними ныряют. А на умирающем сайте - последний отчет о дайвинге кажется аж Апрельский, давайте еще и Садко выгоним, тогда вообще тоска будет зеленая. Или давайте выгоним всех таких как я, кто пользовался услугами дц Садко (проголосовал - оставить как есть) и останется на форуме 10 инструкторов, а зачем вам тогда форум, можно и в соцсетях переписываться.
Аватар пользователя
Thermidor
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47
Имя: Oleg
Город: Kherson
Уровень: AOWD

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron