Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Обсуждение работы и постройки сайта, стратегия развития, идеи и пр.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Кто за то, чтобы:

1. Изгнать "Садко" с нашего ресурса.
9
30%
2. Позволить "Садко" остаться на нашем ресурсе, если они публично подтвердят, что Крым – Украинский? (Не надо сидеть на двух стульях !!!).
7
23%
3. Обязать "Садко" платить за свою рекламу реальные деньги (по итогам голосования можно определить цену!).
1
3%
4. Оставить все как есть.
13
43%
 
Всего голосов : 30

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение normansava » 24 июл 2017, 08:55

Yukka писал(а):Дмитрий, поймите, человек создавший тему поднял политический вопрос. А не вопрос "с кем понырять в Хургаде". У него свои мотивы. Они тесно переплетаются с национальной идеей изгнать рашскую чуму из Украины во всех проявлениях. У меня свои мотивы изнать задко отсюда. Личные. Если выйдет, я буду только рад.


Вы и есть первый пример, если у вас не политические мотивы изгнать садко, то миркантильные (коммерческие )

Yukka писал(а):А по поводу рекламы мероприятий, Вы правы - нет её. Админам нужно раскачать форум, чтоб ежедневно на нём висело хоть 50 человек одновременно. Это очень сложно и по-этому многие организаторы мероприятий считают более перспективным фейсбук и "сарафанное радио". А задко не гнушается ничем. Это люди без души и сердца. Сегодня они позовут Вас на своё "прекрасное сафари" а завтра (если Вас не устроит какой-то пункт их сервиса) включат в "чёрный список" бэ. Хотя сомневаюсь сейчас в последнем, так как на фоне общего рашского подсоса в Хургаде, задко будет радо любому, хоть и укрофашисту.

Чтобы раскачать форум, надо сюда давать объявления, или вы думаете что за вас это будут делать админы?
Опыт - это вовсе не то, что с вами под водой случилось.
Опыт - это то, КАК вы с этим справились.
Аватар пользователя
normansava
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 00:47
Откуда: Киев
Имя: Норман
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение normansava » 24 июл 2017, 09:23

Yukka писал(а):Ого! Вечер перестаёт быть томным!!!
normansava писал(а):Я проголосовал, оставить всё как есть, и вот почему:
Какое-то время назад уже заходил разговор на форуме за Садко, и они пояснили что постоянно базируются в Хургаде

И что? В Хургаде полно ДЦ, с которыми приятно иметь дело.

Что-то я здесь их не наблюдаю, а при поиске в инете выесняеться что самые крутые дц при крутых отелях (реклама туроператоров), а попадаеш в реальный детский сад, который опасен для жизни.
И где гарантия что в Хургаде на боте не окажутся ватники, арабам вообще 8- кого катать.
Yukka писал(а):
normansava писал(а): фирма зарегестрирована где-то в Европе и к Рашке никакого отношения не имеет (кроме гражданства работников и языка)

ТА ВЫ ШО!!! Зарегистрирована в Европе, чтоб налоги в рашу не платить. Только и всего. В раше их ответвлений полно.

Я зарегистрирован в Украине и не плачу налогов рашке.
Yukka писал(а):
normansava писал(а): и работают со всем постсоветским пространством.
Само-собой! раша отпала, надо внедряться в постсоветское пространство. Отрабатывать зарплату.

Если фирма расширяться, разве это плохо?
Yukka писал(а):
normansava писал(а):Цены у них на порядок ниже.
Ух ты! На порядок! Прям завтра поеду на полгода на сафари. Скромнее, пожалуйста с "порядками". Максимум на 50$ на х..вый северный маршрут при условии 90% тагила на лодке. Нахнах!
normansava писал(а): По заполнению форума, этим должны заниматься инструктора, а не админы.
Серьёзно?
normansava писал(а): Многим выгодно чтобы они ушли с форума (тупо миркантильный интерес)
Подробнее, пожалуйста. Кому многим?

На эти два вопроса я ответил выше.
Yukka писал(а):
normansava писал(а): А по поводу ватников на сафари, то от этого никто не застрахован, они попадаться и при наборе украинскими инструкторами.
Тут соглашусь на 100%. Среди нас есть такие, кто с успехом рекламируется на ватном форуме. И не гарантировано, что не попадёте в тагил.

Здесь я имел ввиду другое, на наших ботах попадаться наши "сограждане", которые активно пытаются пропагандировать рюский мир, так что от этого никто не застрахован.
Опыт - это вовсе не то, что с вами под водой случилось.
Опыт - это то, КАК вы с этим справились.
Аватар пользователя
normansava
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 00:47
Откуда: Киев
Имя: Норман
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение dimon » 24 июл 2017, 09:50

dimon писал(а):Вы говорите про какие-то личные мотивы, ну так поведайте общественности что в своё время натворил садко? В чём был конфликт? Самая эффективная реклама это антиреклама!

Yukka писал(а):На то мотивы и личные (но связанные с их организацией дайвинга), чтобы не выносить это сюда.

С таким успехом можно к любому приколупаться. Если личный мотив не для всеобщего обозрения, тогда не упоминайте его вовсе!!! А то блин, получается... - "этот четовек плохой, а вот чем он плох я вам не скажу!" )))) Что за детский сад?
Yukka писал(а): Наберите в гугле "дайвинг Запорожье" и спросите у того, кто Вам по телефону ответит, когда ближайшее "окно", чтоб нырнуть, пройти курс... Спросите, куда и когда они куда-то едут. Удивитесь, думаю...

О! Так мы наверно скоро до истины докопаемся... )))
Давайте поступим более конкретно. Вы тут писали что:
Yukka писал(а):Был Марса Алам в марте,

Дата (с.... по....), цена, краткая информация, сообщение на этом форуме???
Yukka писал(а):сафари на майские

Дата (с.... по....), цена, краткая информация, сообщение на этом форуме???
Yukka писал(а):будет Дахаб осенью

Дата (с.... по....), цена, краткая информация, сообщение на этом форуме???
Yukka писал(а):Думаю, до конца года ещё Египет будет.

Дата (с.... по....), цена, краткая информация, сообщение на этом форуме???
Только не надо меня отсылать на фейсбук или к телефону. Я свяжусь когда увижу что предложенные даты совпадают с моим планируемым отдыхом.
Yukka писал(а):А по поводу рекламы мероприятий, Вы правы - нет её. Админам нужно раскачать форум, чтоб ежедневно на нём висело хоть 50 человек одновременно. Это очень сложно и по-этому многие организаторы мероприятий считают более перспективным фейсбук и "сарафанное радио".

Так неужели админы виноваты в том, что Вы не пишете сюда? Получается Вы сами забили на этот форум.
Yukka писал(а):Юрий Фёдорович, Дмитрий хочет сказать, что у Украинских инструкторов, которые не рекламируются на Дайвтиме, дела идут не лучшим образом (если я его правильно понял). И что невозможно найти мероприятия, организованные Украинскими инструкторами.
Я хотел сказать, что это не так.

Ну да, видать из 4-х моих сообщений в этой теме Вы сделали именно такой вывод, который вырван из контекста и перефразирован. Мне собственно всё равно какое благосостояние у Вас и вашего дайвцентра. Основной мой меседж в этой теме, что Б.Э из садко пытается меня искать и даёт мне минимально необходимую информацию, пусть даже я от неё откажусь по политическим соображениям, а Вы делаете так чтоб я Вас искал. И поверьте, именно этот незначительный пунктик, как предоставление информации на конкретно взятом форуме для удобства потенциальных клиентов, вы проигрываете садко. Именно про это и шла речь, а не то что Вы поняли.
Аватар пользователя
dimon
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 07:56
Имя: Дмитрий
Город: Zaporizhzhia
Уровень: CMAS*

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение Yuriy » 24 июл 2017, 10:15

dimon писал(а):
Yukka писал(а):Юрий Фёдорович, Дмитрий хочет сказать, что у Украинских инструкторов, которые не рекламируются на Дайвтиме, дела идут не лучшим образом (если я его правильно понял). И что невозможно найти мероприятия, организованные Украинскими инструкторами.
Я хотел сказать, что это не так.

Ну да, видать из 4-х моих сообщений в этой теме Вы сделали именно такой вывод, который вырван из контекста и перефразирован. Мне собственно всё равно какое благосостояние у Вас и вашего дайвцентра. Основной мой меседж в этой теме, что Б.Э из садко пытается меня искать и даёт мне минимально необходимую информацию, пусть даже я от неё откажусь по политическим соображениям, а Вы делаете так чтоб я Вас искал. И поверьте, именно этот незначительный пунктик, как предоставление информации на конкретно взятом форуме для удобства потенциальных клиентов, вы проигрываете садко. Именно про это и шла речь, а не то что Вы поняли.

Дмитрий, я с Вами тоже не согласен по пункту поиска, кто кого должен искать. Вы будете искать в любом случае не зависимо от того, кто как рекламируется и как себя преподносит. Потому как хотите выбрать лучшее во всех отношения для ВАС предложение. Другой вопрос на сколько удобно и быстро вы найдете то что вы ищите. У меня к вам несколько вопросов: а что вас не устраивает в соц. сетях? Почему нельзя черпать из них информацию или тем более по телефону? Из аватарки видно, что вы из Запорожья, вы погружаетесь в Днепре( река под боком, её долго искать не нужно)? Вы пытались найти услуги дайвцентров в Запорожье? Вам хоть что то удалось найти по дайвингу в Запорожье?
Обучение рекреационному и техническому дайвингу в Запорожье.
http://diveinstructor.com.ua информационный dive портал.
Дайвинг в реке Днепр http://divingriver.com.ua
Аватар пользователя
Yuriy
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:24
Откуда: Запорожье, Украина.
Имя: Юрий Батаев
Город: Запорожье
Уровень: Instructor

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение dimon » 24 июл 2017, 11:22

Та при чём тут дайвинг в Запорожье к этой теме?????????????? Вы хоть прочтите о чём писал ТС и остальные в этой теме. Всего 3 страницы. Сразу всё станет понятно.
Аватар пользователя
dimon
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 07:56
Имя: Дмитрий
Город: Zaporizhzhia
Уровень: CMAS*

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение Yuriy » 24 июл 2017, 11:39

Прежде чем писать комментарий с вопросами к вам, я естественно прочел всю тему. И в тех моментах которые мне не понятны, я решил задать вопросы. В том числе и вам. С "Садко" мне всё понятно и поэтому я вас о нем и не спрашиваю. А вот о дайвинге в Украине и Запорожье в частности, мне очень интересно ваше мнение и те претензии, которые возникли у вас к украинским инструкторам. Так что тему я читал и спрашиваю исключительно по тезисам в ваших постах.
Обучение рекреационному и техническому дайвингу в Запорожье.
http://diveinstructor.com.ua информационный dive портал.
Дайвинг в реке Днепр http://divingriver.com.ua
Аватар пользователя
Yuriy
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:24
Откуда: Запорожье, Украина.
Имя: Юрий Батаев
Город: Запорожье
Уровень: Instructor

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение Yukka » 24 июл 2017, 13:30

Thermidor писал(а): Да, нет в Хургаде альтернативы дайвцентру Садко (в русскоговорящей среде конечно) по качеству, порядочности, сервису, безопасности, технической базе и т.д.

Это фигня полная! ДЦ полно! Основной их конёк - это руська мова, которую нам, Украинцам начали насильно насаждать более 100 лет назад. И, видимо, успешно, так как большинство из нас не тянется к действительно качественному европейскому сервису в европейских ДЦ, а тянется к тагилу на руських ботах.
Thermidor писал(а):Я потребитель продукта дайвинг и трачу ежегодно только на этот recreation 3-4 тыс usd.

Ну это не так много, чтоб этим гордиться.
Thermidor писал(а):Несколько раз поднимал тему - хочу нырять с украинскми дц в Шарме, Хургаде, Марса Аламе, Дахабе и тишина в ответ.

...И Вы выбираете рашский. А шо? Мышибратья!
Thermidor писал(а):Дело то не в деньгах, а в качестве предоставляемого продукта и его наличии на рынке предложения. И то, что предоставляет дц Садко - это качественно и поэтому люди с ними ныряют. А на умирающем сайте - последний отчет о дайвинге кажется аж Апрельский, давайте еще и Садко выгоним, тогда вообще тоска будет зеленая.

Ещё раз повторю: качественных ДЦ в Хургаде ПОЛНО! Другое дело, что Вы видимо не понимаете их язык (могу ошибаться, так как с Вами лично не знаком)
Thermidor писал(а):Или давайте выгоним всех таких как я, кто пользовался услугами дц Садко (проголосовал - оставить как есть) и останется на форуме 10 инструкторов, а зачем вам тогда форум, можно и в соцсетях переписываться.

Я тоже пользовался один раз их услугами. Первый и последний. Это была огромная ошибка! По-моему 2008-й тогда был...
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение Yukka » 24 июл 2017, 13:37

normansava писал(а):
Yukka писал(а):Дмитрий, поймите, человек создавший тему поднял политический вопрос. А не вопрос "с кем понырять в Хургаде". У него свои мотивы. Они тесно переплетаются с национальной идеей изгнать рашскую чуму из Украины во всех проявлениях. У меня свои мотивы изнать задко отсюда. Личные. Если выйдет, я буду только рад.


Вы и есть первый пример, если у вас не политические мотивы изгнать садко, то миркантильные (коммерческие )

А Вы не думали, что у меня может быть 3-я причина ненависти к ним? Это личная, НЕ СВЯЗАННАЯ С БИЗНЕСОМ причина: Отвратительное качество оказанных услуг; Отвратительное отношение к клиентам; Испорченный отдых; Невыполненные планы по обучению на курсах дайвинга; Говенное послевкусие от предлагаемого ими ранее отеля "Roma", вместо которого могли себе позволить ЛЮБОЙ ДРУГОЙ...

normansava писал(а):
Yukka писал(а):А по поводу рекламы мероприятий, Вы правы - нет её. Админам нужно раскачать форум, чтоб ежедневно на нём висело хоть 50 человек одновременно. Это очень сложно и по-этому многие организаторы мероприятий считают более перспективным фейсбук и "сарафанное радио". А задко не гнушается ничем. Это люди без души и сердца. Сегодня они позовут Вас на своё "прекрасное сафари" а завтра (если Вас не устроит какой-то пункт их сервиса) включат в "чёрный список" бэ. Хотя сомневаюсь сейчас в последнем, так как на фоне общего рашского подсоса в Хургаде, задко будет радо любому, хоть и укрофашисту.

Чтобы раскачать форум, надо сюда давать объявления, или вы думаете что за вас это будут делать админы?

Ну вот и раскачали тему.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение Yukka » 24 июл 2017, 13:50

normansava писал(а):
Yukka писал(а):
normansava писал(а): фирма зарегестрирована где-то в Европе и к Рашке никакого отношения не имеет (кроме гражданства работников и языка)

ТА ВЫ ШО!!! Зарегистрирована в Европе, чтоб налоги в рашу не платить. Только и всего. В раше их ответвлений полно.

Я зарегистрирован в Украине и не плачу налогов рашке.

Так не про Вас же разговор. А ответ на вопрос "почему задко зарегистрировано в Европе"
normansava писал(а): и работают со всем постсоветским пространством.
Yukka писал(а):Само-собой! раша отпала, надо внедряться в постсоветское пространство. Отрабатывать зарплату.
normansava писал(а):Если фирма расширяться, разве это плохо?

Почему-то она стала "расширяться", как Вы выражаетесь, после того, как с рашским самолётом случилось несчастье. Как так! Египет расенам закрыли, а они "расширяются"? Бугага!!!

normansava писал(а):
normansava писал(а): А по поводу ватников на сафари, то от этого никто не застрахован, они попадаться и при наборе украинскими инструкторами.
Yukka писал(а):Тут соглашусь на 100%. Среди нас есть такие, кто с успехом рекламируется на ватном форуме. И не гарантировано, что не попадёте в тагил.

Здесь я имел ввиду другое, на наших ботах попадаться наши "сограждане", которые активно пытаются пропагандировать рюский мир, так что от этого никто не застрахован.

Вот по-этому инструктора, которые дорожат своим именем, репутацией и качеством, стараются ответственно подходить к комплектованию лодки. А таким задкам побоку, главное план. Есть ещё парочка организаторов на слуху...
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение Yukka » 24 июл 2017, 14:04

dimon писал(а):Ну да, видать из 4-х моих сообщений в этой теме Вы сделали именно такой вывод, который вырван из контекста и перефразирован. Мне собственно всё равно какое благосостояние у Вас и вашего дайвцентра. Основной мой меседж в этой теме, что Б.Э из садко пытается меня искать и даёт мне минимально необходимую информацию, пусть даже я от неё откажусь по политическим соображениям, а Вы делаете так чтоб я Вас искал. И поверьте, именно этот незначительный пунктик, как предоставление информации на конкретно взятом форуме для удобства потенциальных клиентов, вы проигрываете садко. Именно про это и шла речь, а не то что Вы поняли.

Ну, видимо, да... Так и понял. Но я это понял из Ваших слов.
По остальному.
задко не пытается Вас искать, Вас облизывать, чтоб именно Вам всё понравилось и Вы были в восторге от их дц. Оно пытается всеми силами продать свои сафари хоть где-нибудь и кому-нибудь. Всеми доступными методами.
Когда я планирую мероприятия для коллектива или для себя, именно я ищу! Потому, что "свободные даты на свободные сафари" есть только у тех, у кого всё плохо (ну или не очень хорошо). У хороших сафарийных компаний (лодок) места выкуплены ЗА ПОЛГОДА!!! Вне зависимости от сезона. Поверьте мне, как человеку, с успехом организовавшему несколько сафари. В некоторые места вообще за год нужно бронировать тур. Эти компании ищут люди со всего мира от Штатов до Австралии! Да,да! Сами ищут! А не получают во всех местах спам со "свободными датами..."
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение fobosplus » 24 июл 2017, 14:26

Yukka писал(а):У хороших сафарийных компаний (лодок) места выкуплены ЗА ПОЛГОДА!!! Вне зависимости от сезона... В некоторые места вообще за год нужно бронировать тур.


+1000
Аватар пользователя
fobosplus
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 06 май 2013, 09:53
Имя: Юрий
Город: Киев
Уровень: Basic Trimix

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение normansava » 24 июл 2017, 14:44

Yukka писал(а):Я тоже пользовался один раз их услугами. Первый и последний. Это была огромная ошибка! По-моему 2008-й тогда был...

А почему мы только сейчас узнаём о том что вам не понравилось в 2008 году?
Почему в ветке где они рекламируються вы не пишете отзыв, Бублику, например, понравилось.
Я с ними не нырял, поэтому ни плохого ни хорошего сказать не могу, но по отзывам вы первый кому не понравилось спустя 9лет
Опыт - это вовсе не то, что с вами под водой случилось.
Опыт - это то, КАК вы с этим справились.
Аватар пользователя
normansava
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 00:47
Откуда: Киев
Имя: Норман
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение dimon » 24 июл 2017, 20:00

Yukka писал(а):Когда я планирую мероприятия для коллектива или для себя, именно я ищу!

Так подскажите украинскому дайверскому сообществу где и на каких ресурсах искать нужно? Вот одну контору Фобосплюс уже написал - "сафари марис". ОК! Приняли к сведению. Ещё какие?... Как найти те хорошие компании у которых места нужно выкупать минимум за полгода?
Вы писали...
Yukka писал(а):розірвав стосунки з деякими Українськими сепаратистами в Хургаді після 4-х групових турів у 2014-му, коли всі тільки придивлялись одне до одного. А потім я викреслив НАЗАВЖДИ для себе.

Yukka писал(а):А таким задкам побоку, главное план. Есть ещё парочка организаторов на слуху...

Так подскажите как не попасть на крючок к таким любителям русского мира?
И я думаю будет правильно их тоже тут обнародовать, чтоб люди знали с кем не стоит связываться! Раз уж пошла такая пьянка. А то получается что только садко корень зла во всём?
Аватар пользователя
dimon
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 07:56
Имя: Дмитрий
Город: Zaporizhzhia
Уровень: CMAS*

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение Yukka » 24 июл 2017, 23:39

normansava писал(а):
Yukka писал(а):Я тоже пользовался один раз их услугами. Первый и последний. Это была огромная ошибка! По-моему 2008-й тогда был...

А почему мы только сейчас узнаём о том что вам не понравилось в 2008 году?
Почему в ветке где они рекламируються вы не пишете отзыв, Бублику, например, понравилось.
Я с ними не нырял, поэтому ни плохого ни хорошего сказать не могу, но по отзывам вы первый кому не понравилось спустя 9лет

По порядку.
То, что не понравилось лично мне и моей бадди - это моя проблема. Когда она была озвучена лет 5 назад на ватном форуме, бэ вопило так, что от него за версту воняло! Включило меня в мифический "чёрный список". Типа я всё равно к нему приползу на коленях с просьбой понырять меня. И я сделал вывод: больше ни я, ни организованный мной коллектив к нему не поедет. НИКОГДА!

Ветка для рекламы кого-то или чего-то принадлежит тому, кто создал её. Я профессионал, и не буду лить понос там. Здесь нет раздела об отчётах, где дайверы высказывались бы о предоставлении услуг кем-то. Бублик -это бублик. Это не срез украинского общества. Он сам по себе. Ему всё пох, он не отдаёт себе отчёт, о чём трындит. Я его простил.

Я не первый, кого задко задолбало или кинуло. И не последний. На ватном форуме больше фактов. Их нужно только найти. Не полениться. Если есть время. Но, несомненно, оно сделало выводы.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение Yukka » 24 июл 2017, 23:54

dimon писал(а):
Yukka писал(а):Когда я планирую мероприятия для коллектива или для себя, именно я ищу!

Так подскажите украинскому дайверскому сообществу где и на каких ресурсах искать нужно? Вот одну контору Фобосплюс уже написал - "сафари марис". ОК! Приняли к сведению. Ещё какие?... Как найти те хорошие компании у которых места нужно выкупать минимум за полгода?

Ну Сафари Марис тоже не гнушается прилепить Украинцев к руськой группе... Надо уточнять конкретно... Как найти хорошие компании? В смысле супер-лодки? Интернет. Фейсбук. Запрос на 1-2-3-4 места... Или полный фрахт.
Yukka писал(а):А таким задкам побоку, главное план. Есть ещё парочка организаторов на слуху...

dimon писал(а): А то получается что только садко корень зла во всём?

Оно не гнушается посадить к тагилу несколько потомков козаков. Или наш скрытый тагил. Да. Корень зла. Исключительно моё мнение. Русский ДЦ в Хургаде.... Мля.... Тошнит от слова "руський". Извините, на кого наляпал!
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron