Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Обсуждение работы и постройки сайта, стратегия развития, идеи и пр.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Кто за то, чтобы:

1. Изгнать "Садко" с нашего ресурса.
9
30%
2. Позволить "Садко" остаться на нашем ресурсе, если они публично подтвердят, что Крым – Украинский? (Не надо сидеть на двух стульях !!!).
7
23%
3. Обязать "Садко" платить за свою рекламу реальные деньги (по итогам голосования можно определить цену!).
1
3%
4. Оставить все как есть.
13
43%
 
Всего голосов : 30

Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение fobosplus » 19 июл 2017, 22:37

Уважаемые коллеги, в то время когда наша Родина ведет тяжелую борьбу с рашистскими оккупантами, фирма "Садко", которая является ярким представителем "русского мира" (они ориентированы на рашистских клиентов и на вопрос "Чей Крым?" отказались дать ответ), бесплатно регулярно публикует свою рекламу на нашем ресурсе. Причем, обратите внимание, они публикуют свою рекламу не в разделе "Куплю/продам", где все объявления на конкурентной основе периодически опускаются вниз, давая место новым объявлениям, а в разделе "Коммерческие мероприятия". Благодаря этому они все время остаются в "топе" – типичное поведение "русского мира".

Я предлагаю провести опрос, а модераторов попрошу по результатам этого опроса принять меры.

P.S. Может быть я один такой "ненормальный", который считает что иностранцам с "рашистскими" корнями нечего не делать на нашем сайте.
Аватар пользователя
fobosplus
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 06 май 2013, 09:53
Имя: Юрий
Город: Киев
Уровень: Basic Trimix

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение Tomahawk » 19 июл 2017, 22:41

fobosplus писал(а):P.S. Может быть я один такой "ненормальный"...

Точно нет. drinks
Too many things to cover me too much can make me blind (c)Moby
Аватар пользователя
Tomahawk
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 08:45
Откуда: Киев, Украина
Имя: Роман
Город: Киев
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение kivlast » 19 июл 2017, 23:19

А що робити з тими хто їздить в той же Садко пірнати?..
Пірнайте з нами
http://divers.lutsk.ua
Аватар пользователя
kivlast
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:13
Откуда: Україна
Имя: Володимир
Город: Луцьк
Уровень: Instructor

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение fobosplus » 19 июл 2017, 23:42

А ось тому Україна століттями не може вийти з тіні росії.
Або росіяни наші вороги, або війна десь там, а у мене є друзі в росії !!
Аватар пользователя
fobosplus
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 06 май 2013, 09:53
Имя: Юрий
Город: Киев
Уровень: Basic Trimix

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение Yukka » 20 июл 2017, 09:05

Тема дуже цікава. Я звісно обома ластами "ЗА" те, щоб вигнати ейдіса і Ко з ресурсу. Але в мене на них є власні скаги. Ще з 2009 - го року. Але серед нас є такі, кому до вподоби їх ціна на дайвінг на 2 долари нижче, ніж у інших. І таких багато. Я б сказав - більшість Українських дайверів, хто їздить в Хургаду. Тре з нас почати. Зї свого кола спілкування виключити продажних особ, які за зекономлену копійку продадуть Батьківщину. Тре с себе починати. І тоді б.е. пойме, що йому тут не раді, як і усій рашскій чумі. Але адміни форуму чомусь толерантні до них і це їхнє право.

P.S. Про себе можу сказати, що і в страшному нічному кошмарі мені не присниться пірнати с ними! Як і розірвав стосунки з деякими Українськими сепаратистами в Хургаді після 4-х групових турів у 2014-му, коли всі тільки придивлялись одне до одного. А потім я викреслив НАЗАВЖДИ для себе. Тепер дехто замість отримання стабільного прибутку від мого клубу здає свій човен арабам.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение 0kaba0 » 20 июл 2017, 13:32

Все кто ныряет с Садко с Украины делаю это по причине:

1) соответствие цена + качество
2) языковый барьер
3) отсутсвие альтернативы

я считаю, что лучшая борьба со всем этим - конкуренция. Почему другие компании с Хургады не рекламирую свои услуги на этом ресурсе ? Так же никому не мешает выкупить лодку-подлодки в Хургаде и устраивать сафари, делая рекламу здесь ? Или суть темы таки убрать конкурента под соусом русской пропаганды ?
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение kivlast » 20 июл 2017, 14:30

0kaba0 писал(а):3) отсутсвие альтернативы


Ну це вже точно вигон повний.
Пірнайте з нами
http://divers.lutsk.ua
Аватар пользователя
kivlast
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:13
Откуда: Україна
Имя: Володимир
Город: Луцьк
Уровень: Instructor

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение Yukka » 20 июл 2017, 16:59

kivlast писал(а):
0kaba0 писал(а):3) отсутсвие альтернативы


Ну це вже точно вигон повний.

Подобное притягивается к подобному! (Это не я сказал, но полностью согласен)
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение 0kaba0 » 20 июл 2017, 17:05

kivlast писал(а):Ну це вже точно вигон повний.


я понимаю что кто ищет тот всегда найдет, а на месте тем более, но большинство людей планируют отпуск еще до отъезда. Кто-то ищет с сайтов, кто-то с форума. А вот "вагона полного" на форуме как раз и не хватает
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение vsd » 20 июл 2017, 18:05

Не поддерживаю регулирование в таком виде. БЭ тут вроде никого не оскорбляет и правил форума не нарушает - за что что выгонять? Не хочешь ехать с ним на сафари - не едь (как, например, не еду я и ещё 95% людей с форума). Я считаю что конкуренция должна быть честной. Вот садится такой украинский дайвер перед монитором и начинает прикидывать: "дешевле на 10/50/200 долларов" - это плюс. "отдать ему денег = помочь России" - это минус. Патриотично настроенный дайвер переходит к следующему варианту, где, написано, например, "На сафари фоткаемся с флагом 2х3 метра на борту сафарийника и пуляем в сторону Садко из картофельной пневмопушки". Пох"%:?ично настроенный дайвер берет почту и пишет БЭ.
Аватар пользователя
vsd
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 19:52
Имя: Дмитрий
Город: Киев
Уровень: Студент

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение kivlast » 20 июл 2017, 18:44

Кого цікавить пониряти в хургаді і навіть дешевше, звертайтесь. Буде бот і толковий гід і з мовою проблем не буде.
Пірнайте з нами
http://divers.lutsk.ua
Аватар пользователя
kivlast
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:13
Откуда: Україна
Имя: Володимир
Город: Луцьк
Уровень: Instructor

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение Yukka » 20 июл 2017, 18:48

Дмитрий (vsd), этот опросик как раз и есть отражение Украинского общества в целом. Хоть на данную минуту высказалось 7-8 человек (подождём пару дней), но ситуация ясна и так. Задко и знать не знал про Дайвтим до сбитого кацапами малазийского Боинга и теракта на борту кацапского борта. А теперь задку нужно отрабатывать зарплату боссов из мокши. И оно пришло сюда. Так же само, как и ихтамнеты и мышибратья. Поманило скидкой в 2 доллара. Вот и повелись на эту шару наши нищеброды.
Я не представляю себе, как это находиться неделю на яхте под рашской трёхцветной тряпкой на флагштоке и каждый день слушать ватников, как крымих и т.д. И всё это под кислым приторным соусом недовольного лица бэ.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение dimon » 20 июл 2017, 20:06

Я вот просмотрел ветку коммерческих мероприятий, а это как раз коммерческое, где ему и положено быть, а не в барахолке!!!, не нашел другую альтернативную фирму в этой ветке. Которая регулярно совершала бы сафари на своей яхте, а они делают по 3-4 сафари каждый месяц, значит соответственно потенциальный клиент может подобрать удобную для себя дату. Регулярно обновляется список сафари с датами. Наши инструктора и дайвклубы если и пишут подобные мероприятия, то далеко не каждый месяц! А значит, потенциальный клиент смотрит удобно ли ему подстроиться под эти даты, чтоб понырять со своими. Если нет - проходит мимо и ищет альтернативу, и тут натыкается на предложение от "садко"... а тут уж каждый сам себе решает, перебирает "+" и "-". Вся беда не в садко, а в отсутствии альтернативной УКРАИНСКОЙ фирмы типа садко. Возможно они и есть, и возможно даже и лучше, но о них не узнает посетитель портала "дайвтим", т.к. они ленятся рекламироваться. Ну это бизнес по-украински, когда "пусть клиент сам ищет..., нефиг мне больше делать как рекламой заниматься..." Собственно, я написал столько букв не для того чтоб "отбелить" садко! Я никогда не пользовался их услугами и никого не знаю из их команды. Я надеюсь что украинские фирмы, дайвклубы, дайвцентры, будут активней предлагать свои услуги и на этом форуме!!!!! Или что получается, я должен обзвонить всех знакомых и не знакомых мне инструкторов и дайвклубы чтоб узнать не может ли кто из их коллег понырять меня в удобное для меня время? Информации и рекламы практически 0. baloon Даже те кто туда регулярно ездят/организовывают не рекламирует себя или своих коллег.
Исходя из вышеперечисленного проголосовал пока против удаления. Когда будет здесь другой дайвцентр, не из "рашки", предоставлять подобную информацию, организовывать регулярные сафари, регулярно обновлять и актуализировать информацию - тогда будет самое время удалить садко отсюда!
Аватар пользователя
dimon
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 07:56
Имя: Дмитрий
Город: Zaporizhzhia
Уровень: CMAS*

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение dimon » 20 июл 2017, 20:15

kivlast писал(а):Кого цікавить пониряти в хургаді і навіть дешевше, звертайтесь. Буде бот і толковий гід і з мовою проблем не буде.

Вот це дуже добре, але чому ваші колеги не рекламують тут себе? Де можно дізнатися про них інформацію? Якби Ви не написали тут цей пост, я би особисто й гадки не мав що можно до Вас звернутися з подобним проханням. Дякую.
Аватар пользователя
dimon
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 07:56
Имя: Дмитрий
Город: Zaporizhzhia
Уровень: CMAS*

Re: Изгнать "рашистов" с Украинских ресурсов!

Сообщение Yukka » 20 июл 2017, 20:52

Да Дмитрий.... На форуме из Вашего города уже х...еву тучу лет инструктор, у которого единственный в городе дайвцентр, организовывает поездки минимум 6 раз в год, а Вы его не замечаете. Не знаете, где купить услугу по приемлемой цене с соответствующим качеством... Странно. Видимо так и должно быть. Всякие задки должны вкручивать шурупы в наши мозги, чтоб мы не могли и головы поднять.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron