Нужна помощь ПАДИ проффесионала.

Обсуждаем всё и вся, любые темы.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Нужна помощь ПАДИ проффесионала.

Сообщение Сибарит® » 07 июн 2010, 12:26

Что-то мне подсказывает, что временный сертификат выдаётся после любого ПАДИшного курса, не только ОВД
Хотя я не ПАДИшный инструктор - это инфа именно от такового
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Нужна помощь ПАДИ проффесионала.

Сообщение Solomon » 07 июн 2010, 15:24

ПАДИ должны предоставить сертификат в течении 90 дней после того как инструктор проплатит его (около 40 уе) и отправит пик по мылу... после проплаты, как правило в течении 2х- недель он появляется на сате ПАДИ, ну а получение по факту зависит от почты...

Если не прав - исправте!
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Нужна помощь ПАДИ проффесионала.

Сообщение Vladimir_VRO » 08 июн 2010, 08:29

Сибарит® писал(а):Что-то мне подсказывает, что временный сертификат выдаётся после любого ПАДИшного курса, не только ОВД
Хотя я не ПАДИшный инструктор - это инфа именно от такового

Таки да, но человек меня заверил что он будет отрпавлять электронный запрос а не обычной почтой. Ну я не силен в тонкостях взаимодействия ПАДИ и ПАДИ-профессионалов и в следствии этого просто поверил человеку. Кстати один из самых жутких недостатков ПАДИ для простого дайвера нет возможности посмотреть свой текущий уровень сертификации, а также активен ли статус инструктора на данный момент. База май ПАДи лежит уже почти два года и они все обещают ее поднять.

Вообщем по факту, спустя почти год, выяснилось что сертификаты мои никто не заказывал а тем временем у меня уже проплачены погружения АОВД уровня в египте, поскольку центр не арабский а аглицконемецкий ест ьвероятность что на Тиссель меня таки не пустят :? .
Уже с трудом но все же верю что это не злой умысел а простое разгельдяйство. Человек на контакт идет, обещает все исправить.
Вот такие пирожки с котятами sm_000 .
Аватар пользователя
Vladimir_VRO
Модератор
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:26
Откуда: Киев, Хмельницкий
Имя: Владимир
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Нужна помощь ПАДИ проффесионала.

Сообщение bagus » 08 июн 2010, 08:34

Vladimir_VRO писал(а):.... а тем временем у меня уже проплачены погружения АОВД уровня в египте, поскольку центр не арабский а аглицконемецкий ест ьвероятность что на Тиссель меня таки не пустят :? .
...Человек на контакт идет, обещает все исправить.


тогда пусть выпишет тебе новый временный сертификат чтобы немцы на тиселе не приставали (по крайней мере будешь спокоен в поездке)

ИМХО: PADI=зло
- Что ж вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!
Из всех методов смены правительства, лучшим следует признать польский.
Изображение
Аватар пользователя
bagus
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 16:03
Откуда: R3X2E9
Имя: Dmitri
Город: Winni
Уровень: Rescue Diver

Re: Нужна помощь ПАДИ проффесионала.

Сообщение folgat » 08 июн 2010, 09:14

а также активен ли статус инструктора на данный момент.

PADI Pro ChekTM
http://www.padi.com/scuba/prochek/
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Нужна помощь ПАДИ проффесионала.

Сообщение Vladimir_VRO » 08 июн 2010, 09:23

bagus писал(а):
Vladimir_VRO писал(а):.... а тем временем у меня уже проплачены погружения АОВД уровня в египте, поскольку центр не арабский а аглицконемецкий ест ьвероятность что на Тиссель меня таки не пустят :? .
...Человек на контакт идет, обещает все исправить.


тогда пусть выпишет тебе новый временный сертификат чтобы немцы на тиселе не приставали (по крайней мере будешь спокоен в поездке)

ИМХО: PADI=зло

предварительно так и договорились, мне выписывают новые временные сертификаты и я еду с ними.
По поводу ПАДИ=ЗЛО я бы не был столь катигоричен -man- . Есть в ПАДИ как положительные так и отрицательные стороны, но то такэ диалектика блин :о) и сплошной иньянь. Наше дело погружатся и получать от этого удовольствие. sm_30
Аватар пользователя
Vladimir_VRO
Модератор
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:26
Откуда: Киев, Хмельницкий
Имя: Владимир
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Нужна помощь ПАДИ проффесионала.

Сообщение Vladimir_VRO » 09 июн 2010, 07:56

Тема закрыта. Сегодня получил временные пики.
ЭКС дайву незачет за организационные проволочки, и однозначный зачет за желание исправлять свои ошибки.
Считаю конфликт исчерпан. Теу можно закрывать
Аватар пользователя
Vladimir_VRO
Модератор
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:26
Откуда: Киев, Хмельницкий
Имя: Владимир
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Нужна помощь ПАДИ проффесионала.

Сообщение Solomon » 09 июн 2010, 09:48

Я б на твоём месте не утешался временным сертификатом!
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Нужна помощь ПАДИ проффесионала.

Сообщение Матроскин » 09 июн 2010, 10:24

Временный сертфикат выдаётся без регистрации на сайте ПАДИ!
Аватар пользователя
Матроскин
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:29
Имя: Vavan
Город: Kiev-Odessa

Re: Нужна помощь ПАДИ проффесионала.

Сообщение alex_smirnov » 09 июн 2010, 10:50

Правильно пока карточку не получиш тему не закрывай
Аватар пользователя
alex_smirnov
DiveTeam
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 09:46
Имя: Александр
Город: Гостомель
Уровень: OWD

Re: Нужна помощь ПАДИ проффесионала.

Сообщение Свидетель » 11 июн 2010, 15:53

- и у меня аналогичная фигня : выдали временный 14 апреля , приехал в Шарм - проверили в ДЦ - в базе ПАДИ нет ...
- по приезду пришёл в киевский ДЦ выяснять отношения ... предыдущий инструктор куда то делся , новый при мне вписал мои данные в форму и сказал , что отошлёт сегодня-завтра ( 8-9) июня ...
- эт когда я должен по идее в базе появиться ( я так понял по той ссылке с ПАДИ вводишь свою ФИО и оно тебе должно показать № сертификата - если такой имеется ...) ?
Последний раз редактировалось Свидетель 13 июн 2010, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Нужна помощь ПАДИ проффесионала.

Сообщение Vladimir_VRO » 11 июн 2010, 16:05

Свидетель писал(а):- и у меня аналогичная фигня : выдали временный 14 мая , приехал в Шарм - проверили в ДЦ - в базе ПАДИ нет ...
- по приезду пришёл в киевский ДЦ выяснять отношения ... предыдущий инструктор куда то делся , новый при мне вписал мои данные в форму и сказал , что отошлёт сегодня-завтра ( 8-9) июня ...
- эт когда я должен по идее в базе появиться ( я так понял по той ссылке с ПАДИ вводишь свою ФИО и оно тебе должно показать № сертификата - если такой имеется ...) ?

После регистрации онлайн инструктором гдето 3-4дня проходит до появления инфо на ПАДИшном сайте.
Проси другого инструктора проверить по фамилии, ты сам не сможешь проверить.
Аватар пользователя
Vladimir_VRO
Модератор
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:26
Откуда: Киев, Хмельницкий
Имя: Владимир
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Нужна помощь ПАДИ проффесионала.

Сообщение Свидетель » 11 июн 2010, 16:15

Vladimir_VRO писал(а):
Свидетель писал(а):- и у меня аналогичная фигня : выдали временный 14 мая , приехал в Шарм - проверили в ДЦ - в базе ПАДИ нет ...
- по приезду пришёл в киевский ДЦ выяснять отношения ... предыдущий инструктор куда то делся , новый при мне вписал мои данные в форму и сказал , что отошлёт сегодня-завтра ( 8-9) июня ...
- эт когда я должен по идее в базе появиться ( я так понял по той ссылке с ПАДИ вводишь свою ФИО и оно тебе должно показать № сертификата - если такой имеется ...) ?

После регистрации онлайн инструктором гдето 3-4дня проходит до появления инфо на ПАДИшном сайте.
Проси другого инструктора проверить по фамилии, ты сам не сможешь проверить.

- значит со следущей недели буду просить ...
- так после оплаты появляется или после регистрации онлайн ? вообще то он сказал что отошлёт почтой ...
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Нужна помощь ПАДИ проффесионала.

Сообщение alex_smirnov » 11 июн 2010, 16:24

мне кажется что пора писать фамилии
страна должна знать своих героев
а то пока вы боретесь другие люди наступают на ваши грабли бью лбы и пишут сюда новые темы что делать и как жить
Аватар пользователя
alex_smirnov
DiveTeam
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 09:46
Имя: Александр
Город: Гостомель
Уровень: OWD

Re: Нужна помощь ПАДИ проффесионала.

Сообщение Свидетель » 11 июн 2010, 16:35

alex_smirnov писал(а):мне кажется что пора писать фамилии
страна должна знать своих героев
а то пока вы боретесь другие люди наступают на ваши грабли бью лбы и пишут сюда новые темы что делать и как жить

- ну сначала посмотрим как люди исправят ситуацию ... даётся шанс тскть.
- а основное правило для начинающих обучение должно быть такое : не ограничиваться милыми беседами и рассматриванием регалий,развешенных на стенах ДЦ (признаться и я клюнул на такую мульку);
- должен быть чёткий договор от лица ДЦ с мокрыми печатями и студентом , одним из пунктов договора должно быть ПОЛУЧЕНИЕ СЕРТИФИКАТА с регистрацией в международной базе данных ПАДИ в определённые сроки...
- тогда в случае чего можно и в суд ... а так пока разводят наивных дайв-романтиков как лохов , пардон.
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Пред.След.

Вернуться в Флуд и флейм

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron