Украина. Египет, Ливия и пр. (Немного о политике)

Обсуждаем всё и вся, любые темы.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Украина. Египет, Ливия и пр. (Немного о политике)

Сообщение Dolphin » 07 фев 2012, 09:51

Вчера беседовали за кофе с приятелем и обсуждали недавние события с ЭХ.ЮА. В результате появились эти заметки. Как говорится - не могу не поделиться... Я давно живу в Украине. Еще с советских времен. Все что тут происходит близко и понятно мне. Было до недавнего времени. Вернее понятно и сейчас, но не близко. Поясню. Дело в том, что не смотря на этузиазм молодежи (я имею в виду все, что происходило на прошлой неделе), мне не кажется, что то, что произошло потом с сайтами правительственных структур дело рук сотен и тысяч пользователей украинского интернета. Слишком слажено и скоординировано это происходило. Не может закрытие одного лишь файлообменника вызвать такую лавину ответных действий. Я не параноик, но сценарий явно виден. Это была всего-лишь генеральная репетиция. Грядут еще события. Т.е. сейчас на деле проверили то, что при случае можно обрушить все официальные сайты ( читай - серверы), а значит и каналы коммуникаций. И, если на минуточку представить, что произойдет нечто, что может послужить поводом для стихийного недовольства масс, то далее сценарий будет таким. Тысячи и десятки тысяч людей через фейсбук получат прямые инструкции, кто-то "купится" на правильно организованную пропаганду (мол, вставай страна! наших бьют...), кто-то пойдет за друзьями, и народ выйдет опять на улицы. Как это было в Египте, Сирии, Ливиии - это уже опробовано и хорошо работает. Главное быстро. В это же самое время команды хорошо подготовленных хакеров обрушат сайты и сервера правительственных органов, заодно и сайты и сервера операторов мобильной связи, через которые, как правило, оперативно отдаются команды людям на местах. Система наша такова, что эти самые люди на местах, не получив команду из центра, будут сидеть как парализованные в то время, когда надо будет действовать. В это же время толпа, координируемая и управляемая извне, захватит инициативу. Провокаторы начнут погромы. Возможно, спровоцируют милицию на ответные действия. Начнется бунт. Причем, если в 2004г., в основном, все события происходили в Киеве, то в этот раз возможно, все повторится с тем или иным вариантом и в регионах тоже. С какой-то точки процесс выйдет из управления и последствия могут быть непредсказуемы. Цель этой всей заворушки - смена власти, несомненно! Или сигнал этой самой власти быть по-сговорчивее. Теперь о поводе. Что может послужить таким поводом? Если Вы помните в 2004г. все закрутилось из-за Гонгадзе. Сейчас, я думаю, в жертву могут принести фигуру посерьезнее. Именно поэтому, а не потому, что ее очень боятся на Банковой, леди Ю. находится там, где она находится. Люди с Банковой не ее опасаются, а всерьез опасаются за ее здоровье. Потому, что если с ней что-либо случиться виноватых уже никто искать не будет. Как никто не искал истинных отравителей Ющенко. Тогда все решили, что это именно российские фсб-шники устроили, а сейчас во всем обвинят Банковую и хлоп... (как у собаки Павлова - лампочка загорелась) и понеслось(!).... пошел сценарий реализовываться в жизнь. Знают ли, анализируют ли события власти? Думаю да. Именно поэтому, а не потому, что готовятся новые кадровые смены, поменяли бизнесмена Хорошковского на реального службиста и именно на него возложили ответственность за события в стране, всерьез надеясь, что профи от спецслужб лучше справится (бронь Боже!) с готовящимся бунтом, чем профи от бизнеса. Теперь о том кому это выгодно или кому это нужно, если хотите. Многие знают, наверное, что в России в марте президетские выборы. И поэтому, я думаю, именно в это время или прямо перед ними, что-то должно произойти. Так или как-нибудь иначе. Российским спецслужбам сейчас не до Украины, они будут решать более важную для них задачу. Т.е. нынешняя украинская власть останется один на один со всеми событиями, и не смотря на то, что все таки, на Банковой хватает и профессионалов и людей жестких, при правильной организации последовательности событий, а затем при правильном управлении "народным гневом" нынешняя система власти может не выдержать...В конце концов, они же тоже люди, и им тоже элементарно может стать страшно... Страшно за свои "кровно заработанные", страшно за своих родных и близких, страшно, в конце концов и за себя. Как показали Ливийские события- даже диктатор может плохо кончить... Страх - очень сильный фактор, который позволяет людям его контролирующим управлять. Кому же выгодно все это? Да тем же самым людям, что стоят и за арабскими революциями и беспорядками, и, возможно, они же "тренировались" здесь в 2004г., когда над всей страной слышалось "разом нас багато"... Теперь о нас с Вами. Мне очень не хотелось бы прослыть ретроградом и консерватором. Но то, о чем я пишу, возможно позволит кому-то задуматься и не наделать глупостей. И пусть я (именно) ретроградом сейчас выгляжу, но одно могу сказать, что каково бы ни было сейчас ужасно наше руководство, коррумпировано, непрофессионально, бесчеловечно по отношению к простому гражданину, несправедливо по отношению к малому и среднему бизнесу, безжалостно к среднему классу (практически полностью раздавленному), но нельзя сказать, что они нечего не делают. Да - воруют, но воруют с того, что что-то делают... Посмотрите, все таки дороги (пусть втридорога), но делают, стадионы строят, мосты и эстакады возводят. Да! Мне тоже многое не нравится, что творится кругом. Но не могу сказать, что при прежней власти не было того же... Революция или бунт кардинально ничего не поменяют. Просто отодвинут одних сволочей от кормушки и дадут возможность другим припасть к ней. Стоит ли жертвовать чем то своим (я не только про здоровье и жизнь сейчас говорю) для того, чтобы сыграть партию пешки в чьей-то игре...? Задумайтесь.
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Украина. Египет, Ливия и пр.

Сообщение Deeply » 07 фев 2012, 10:30

1. Ну прямо полностью согласен!
2. Я бы переименовал тему или добавил в скобках "Немного о политике".
3. С ex.ua всё-таки вопрос спорный. Хорошо, что так получилось (если, конечно, ничья рука не дирижировала процессом). Власти тоже надо зубки показывать, чтоб не зарывалась.
4. А ведь в Египте чья-то рука таки дирижирует. Не зря все открещиваются от нападений на МВД, а они продолжаются уже несколько дней и оченно организованно.
5. Непонятно о чём думает Я не такая-Европа, с её чёртовой политикой двойных стандартов. Уже сколько шагов сделано им навстречу, а они по прежнему дулю в кармане держат. Уже б сказали бы прямо "не нужны вы нам в ЕС" или, если нужны, то подписали бы "соглашение об ассоциации" хоть с оговорками, это было бы честно. Будь я при власти, у меня бы уже нервы не выдержали, послал бы их в ..., а у наших властей хорошая выдержка (наверное по принципу "вода камень точит").
Вот так, сумбурно, мои мысли по данному поводу...
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Украина. Египет, Ливия и пр.

Сообщение Dolphin » 07 фев 2012, 11:28

я думаю наши давно в пользу России свой выбор сделали, а с Европой заигрывают из-за кредитов МВФ
...если чесно скажут, кто ж им денег то даст, а то что Европа сопли жует им как раз наруку - в мутной
воде то легче рыбку ловить втихаря...
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Украина. Египет, Ливия и пр.

Сообщение Dolphin » 07 фев 2012, 11:30

я кстати, в морда-книге пост разместил (топикстартерный)... очень интересная дисскуссия началась...:)
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Украина. Египет, Ливия и пр.

Сообщение Dolphin » 07 фев 2012, 13:21

В Египте начинается судебный процесс над сотрудниками неправительственных организаций, которых обвиняют в организации массовых беспорядков в стране. Среди сорока обвиняемых — граждане США и стран Европы, в том числе сын американского министра транспорта Сэм Лохуд. Причем, судят их по закону, принятому при Хосни Мубараке. Как «арабская весна» привела к власти тех, кто теперь стремится покончить с ее активистами?
В стороне, в проулке за площадью, летят камни. Футбольные фанаты с ожесточенным упорством штурмуют офис МВД, заодно, походя, поджигая коктейлями Молотова близлежащие правительственные офисы.

После выборов западные ценности вынесли с Тахрира, как не пригодившийся хлам. Хотя еще за день до избрания парламента здесь работали десятки неправительственных организаций из Европы и США.

Полагая, что настало время приобщать освободившихся египтян к понятиям гражданское общество, разделение властей, многопартийность, уважение прав меньшинства, сюда съезжались активисты авторитетных фондов и институтов.

«Мы здесь, чтобы выразить свою солидарность с Тахриром, с народом Египта. Мы хотим, чтобы он получил право голоса, право свободного выбора», — отмечал сотрудник американской неправительственной организации Энн Райт.

Сегодня их нет. 43 члена неправительственных организаций под судом. Волонтеры и профессионалы из США, Сербии, Германии и стран арабского мира. 19 американцев прячутся за оградой посольства, боятся ареста, ибо их обвиняют в незаконной деятельности, в нарушении правил финансирования, в провоцировании беспорядков и напряженности.

И за этими формулировками маячат большие сроки на египетской каторге. Обвиненным иностранцам выезд из страны закрыт. В каирский офис Национального института демократии вооруженные люди ворвались в конце декабря, изъяли документы и компьютеры, опечатали помещение.

«Всех допрашивали. Некоторых по 15 минут, а кого-то – часам. Это большой стресс. Никому не нравится, когда им что-то запрещают. На данный момент нет конкретных обвинений, продолжается расследование. Мы всегда хотели работать официально, получить регистрацию. Мы пытались сделать это еще в 2005 году. С тех пор мы находимся в постоянном контакте с министерством иностранных дел. И я надеюсь, что все разрешится, и мы продолжим работать в Египте», — говорит сотрудница каирского Национального института демократии Джулия Хьюс.

Тщетно уже полмесяца Госдеп пытается вызволить из Каира своих граждан, тем более, что среди подсудимых есть такие знаковые фигуры, как глава египетского отделения Международного республиканского института Сэм Лохуд — сын американского министра транспорта Рэя Лохуда.

«Мы очень обеспокоены ситуацией с нашими гражданами в Египте. Несколько сотрудников неправительственных организаций были допрошены, им не разрешается покидать страну. В целях безопасности я не могу назвать их количество и имена. Мы призываем правительство Египта немедленно снять с них все ограничения разрешить им вернуться домой как можно скорее», — пояснила пресс-секретарь государственного департамента США Виктория Нуланд.

Судебная система нового Египта уже дала понять, что не собирается шутить и либеральничать.

Неправительственные организации в Египте практически обречены: ибо та единственная сила, заинтересованная в их существовании, — демократическая фейсбуковская молодежь, та, что год назад начинала революционный процесс, сама вынуждена сегодня бороться за существование между молотом военной администрации и наковальней исламистского большинства.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/8021718/
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Украина. Египет, Ливия и пр.

Сообщение Deeply » 07 фев 2012, 13:37

Dolphin писал(а):я кстати, в морда-книге пост разместил
ссылочку?

Dolphin писал(а):43 члена неправительственных организаций под судом. Волонтеры и профессионалы из США, Сербии, Германии и стран арабского мира. 19 американцев прячутся за оградой посольства, боятся ареста, ибо их обвиняют в незаконной деятельности, в нарушении правил финансирования, в провоцировании беспорядков и напряженности.
А может и правильно, ибо нефиг было бучу поднимать? :roll:
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Украина. Египет, Ливия и пр.

Сообщение Dolphin » 07 фев 2012, 13:49

Deeply писал(а):
Dolphin писал(а):я кстати, в морда-книге пост разместил
ссылочку?

ветка тут http://www.facebook.com/#!/nikolay.ilyin
и ветка тут http://www.facebook.com/nikolay.ilyin#! ... umni.kyiv/
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Украина. Египет, Ливия и пр. (Немного о политике)

Сообщение AlexKNP » 07 фев 2012, 17:36

Судя по всему ГРЯДЕТ передела нефтескважин в Египте.
И как только беспорядки достигнут Эпогея - КТО то :) введет туда войска...

ИМХО
НЕДОВЕРИЕ - мать безопасности
Аватар пользователя
AlexKNP
DiveTeam
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:03
Откуда: Ukraine
Имя: AlexKNP
Город: KIEV
Уровень: AOWD

Re: Украина. Египет, Ливия и пр. (Немного о политике)

Сообщение Михаил » 07 фев 2012, 22:53

сейчас и так там военные при власти...
http://www.diving.kiev.ua/ - дайвінг з нами
http://www.apkiev.com.ua/ - квартири подобово у центрі Києва
Аватар пользователя
Михаил
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:52
Откуда: Україна
Имя: Михайло
Город: Київ
Уровень: SDI Instructor

Re: Украина. Египет, Ливия и пр. (Немного о политике)

Сообщение Panda » 08 фев 2012, 01:30

"Слушал я вас долго, внимательно, и наконец понял..." (с)

Dolphin писал(а):Дело в том, что не смотря на этузиазм молодежи (я имею в виду все, что происходило на прошлой неделе), мне не кажется, что то, что произошло потом с сайтами правительственных структур дело рук сотен и тысяч пользователей украинского интернета. Слишком слажено и скоординировано это происходило. Не может закрытие одного лишь файлообменника вызвать такую лавину ответных действий. Я не параноик, но сценарий явно виден.


Ага, знову абком Вашингтона винен?
Все значно простіше. Про бритву Окками чули? Так не впадайте в маразм, а просто включіть логіку і проконсультуйтесь з спецами.
Сильних атак в принципі не знадобилось. Впали сайти з розряду "папіл-бабла". Зроблені і встановлені за принципом - для галочкі і за дурні гроші. Нормального відвідування вони не знали і не бачили. Тому звалились від невисокої нагрузки. Інтернет-хомячкам запропонували пару скриптів на сайтах, які викликали жорсткий пінг і цього вистачило щоб вони впали. Сайт Верховної Ради(який має реальну високу відвідуванність і стоїть на нормальному обладанні) - навіть не пікнув, стояв і стояв, хоча теж попав під роздачу.
В ІТ-колах це не мало такого широкого резонансу, бо народ як сидів в торентах, 0-деях і мулах-віслючках - так і далі сидить. Ех.уа був зручним, але не більше. Так, офісних домогосподарок це зачепило більше, бо "клік і воно в мене" значно простіше ніж торенти. Профі тільки підсунули лінки на оті скріпти, а участь чи не участь в атаках ботнетів - до сих пір під питанням. Широкі домашні канали + масовість + простота "атак" = маємо те, що маємо - на коліні зроблені сайти впали від легкого кашля.

В это же самое время команды хорошо подготовленных хакеров обрушат сайты и сервера правительственных органов, заодно и сайты и сервера операторов мобильной связи, через которые, как правило, оперативно отдаются команды людям на местах.

Спасіба, паржал. sm_50 Рекомендую не вірити всім тим маразмам, що люблять показувати у Хулівудських фільмах.
Ви давно щось цінне бачили на урядових сайтах? У нас щось реально керується через урядові сайти? Там є хоч 2-3 текста без яких ми не можемо прожити і дня? З яких це пір у нас урядові сайти є достовірними і так необхідними джерелами інформації? Спитайте любого чиновника - як часто він там буває. І ви зрозумієте роль цього офіціозу в управлінні державою.
Про операторів - т-с-с-с. Не кажіть такого взагалі нікому. Це як сказати що від того, що відріжеш лейбочку Марес з гідри - в тебе балон розірветься. :)
Хоча сам аргумент цікавий і давно затертий в рунетах. Він чомусь часто виникає в усіх цих теоріях змови, в ряду інших маразмів. Хоча ті, хто його наводить чомусь елементарно не включають логіку.
Для чого умовним "повстанцям" валити той канал зв"язку, який як раз їм самим більше за все і потрібен? Це якраз уряд першим ділом виключить мобіли, бо є спец-лінії, ЗАСи, дорогий супутниковий зв"язок і інша урядова фігня, яка дозволить керувати силовиками, але відключить простому народу мобіли.

"Тщательнее надо ребята..." (с) :)

Именно поэтому, а не потому, что готовятся новые кадровые смены, поменяли бизнесмена Хорошковского на реального службиста и именно на него возложили ответственность за события в стране, всерьез надеясь, что профи от спецслужб лучше справится (бронь Боже!) с готовящимся бунтом, чем профи от бизнеса.

"Сідай Петрику - двійка". (с)
Тут теж все простіше. Спитайте в людей з кантори.
Хорош-ий виконав задачу - перетворити СБУ в Службу економічної безпеки клану. Задача виконана. Тепер, маючи тонни компромата і своїх ключових людей в СБУ, його відправляють на посаду - де ця інформація буде конвертовуватись в гроші. Рейдерство, переділ бізнесу і т.д. Силова і інформаційна підтримка за "оновленою" СБУ.

Страшно за свои "кровно заработанные", страшно за своих родных и близких, страшно, в конце концов и за себя. Как показали Ливийские события- даже диктатор может плохо кончить...

О! Хоч пару толкових думок. Браво. Тут ви вгадали - їм там наверху і правда страшно.

Кому же выгодно все это? Да тем же самым людям, что стоят и за арабскими революциями и беспорядками, и, возможно, они же "тренировались" здесь в 2004г., когда над всей страной слышалось "разом нас багато"...

Шо? Знову закуліса? Абком Вашингтона? Госдеп? Массад?
Уфф... Я радий що що є щось вічне! Одні і ті самі страшилки - це чудово. Якщо ту саму пластинку крутять весь час, то з креативом у людей не склалось. Це радує. :)
Але крім ЖЖ-шечек і сайтів упоротих(а як ми знаємо з недавнього часу і добре оплачуваних Сурковим) поцріотів - ще б радив почитати ЖЖ-шечеки і сайти клятих ліберастів, толерастів і інших демшизоїдів. Ті, на гроші Госдепа звичайно, давно вже краще розвинулись і їх аргументація часто цікавіше і сучасніше. :)

Теперь о нас с Вами. Мне очень не хотелось бы прослыть ретроградом и консерватором. Но то, о чем я пишу, возможно позволит кому-то задуматься и не наделать глупостей. И пусть я (именно) ретроградом сейчас выгляжу, но одно могу сказать, что каково бы ни было сейчас ужасно наше руководство, коррумпировано, непрофессионально, бесчеловечно по отношению к простому гражданину, несправедливо по отношению к малому и среднему бизнесу, безжалостно к среднему классу (практически полностью раздавленному), но нельзя сказать, что они нечего не делают. Да - воруют, но воруют с того, что что-то делают... МПосмотрите, все таки дороги (пусть втридорога), но делают, стадионы строят, мосты и эстакады возводят. Да! Мне тоже многое не нравится, что творится кругом. Но не могу сказать, что при прежней власти не было того же... Революция или бунт кардинально ничего не поменяют. Просто отодвинут одних сволочей от кормушки и дадут возможность другим припасть к ней. Стоит ли жертвовать чем то своим (я не только про здоровье и жизнь сейчас говорю) для того, чтобы сыграть партию пешки в чьей-то игре...? Задумайтесь.


А де іконка святаго Віктора Ісконніка? Доколє? -good-

Нє, з усім що вище можна якось дискутувати, пояснити... Але оце останнє?..
Ну звідки в сучасних, дорослих людей оце старече-совкове - "Как бы хуже не вышло!?" "Эти кровопийцы лучше новых!" і т.д.
Та ЛЮБИЙ хто прийде на зміну буде КРАЩЕ. Бо він буде молодший і він буде знати, що його теж легко замінять.
Влада - як нижня білизна - якщо її не міняти - вона починає бруднитись і смердіти! Це аксіома.

Ну і цей... "Украина - не Россия!" (с) ;)
Там свої проблеми, тут - свої.

P.S. Без образ пліз. Nothing personal.
Аватар пользователя
Panda
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:02
Имя: Panda
Город: Львів
Уровень: Rescue Diver

Re: Украина. Египет, Ливия и пр. (Немного о политике)

Сообщение Свидетель » 08 фев 2012, 02:38

- ну начнём с поломки сайтов - сайты ломают не тысячи хакеров , а программы написанные одним -двумяили несколькими ребятами и посылающие автоматически до 30(если память не изменяет) запросов в минуту - это вам любой IT скажет ...

- по воводу терпения властей ( какие бы они не были )- в корне не согласен :
- чем раньше бандюковичей на вилы - тем меньше будем мучаться , зачем же терпеть 40 лет как в Египте ,Сирии и Ливии ?
- и терпения вашего никто из власти не оценит - у них даже термин для таких есть - терпилы. И чем больше вы будете их терпеть - тем больше они будут над вами издеваться - это у них тоже на уровне рефлексов...

- ну а на прощанье басня про швабру - оч имхо схожая у нас ситуация ;) :

Диалог с властью.
Несогласные: "Два раза в неделю, по вторникам и пятницам, меня и всех моих друзей и знакомых насилуют в попу черенком от швабры. Нам это не
нравится и мы протестуем против черенка в попе!"
Власть: "Мы готовы к конструктивному диалогу, предлагайте альтернативу вторнику или пятнице, мы рассмотрим все ваши варианты!"

Несогласные: "Мы говорим: давайте вообще отменим швабру!"
Власть: "Оппозиция не несет конструктивного начала, она только против, но не предлагает никаких "ЗА", мы слышим, что только нужно разрушить, а не слышим никаких предложений - что надо вводить в попу вместо черенка швабры".
Несогласные: "Мы все равно не соглашаемся на половой акт со шваброй!"
Власть: "Мы слышим ваше недовольство, швабра будет тщательно отполирована, будут введены налоговые льготы для производителей
вазелина!"
Несогласные: "Нет, говорим мы, никакой швабры!"
Власть: "Быстрое извлечение швабры из прямой кишки может привести к травме, начнется кровотечение, вы хотите кровопролития?!"
Несогласные: Нет, говорим мы, мы хотим чтобы нам в задницу перестали черенок от швабры засовывать.
Власть: "Не надо раскачивать лодку. Вы попали под воздействие Госдепа США, который убеждает вас, что у вас в заднице швабра, потому что им не нужна сильная Россия".
Несогласные: Нет, говорим мы, мы свою задницу пока еще чувствуем, и швабру видим.
Власть: "Ваши голоса услышаны. Будут произведены кардинальные реформы. В течение следующих пяти лет половина населения будет видеть швабру только по вторникам, а другая половина только по пятницам. Будет изменен подход к отбору вводящих швабру. Через три года швабра будет вводиться только наполовину."
Несогласные: Нет, говорим мы, никакой швабры в наших задницах.
Власть: "Если швабру извлечь быстро, вы пошатнетесь и можете упасть. Вы не боитесь потерять равновесие? Если мы вытащим швабру, возможно, вам в задницу засунут что-то пострашнее, чем швабра."

... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Украина. Египет, Ливия и пр. (Немного о политике)

Сообщение Deeply » 08 фев 2012, 06:29

Власть мало кто любит, однако у любой власти есть и плюсы и минусы. Вот у Юща, например, на мой взгляд было значительно больше минусов.
"Терпилы" - так следаки и опера называют потерпевших.
Про "швабру" - классная вещь, читал не так давно на одном российском сайте.
Вообще приятно, что у нас тут нормальная дискуссия, без крайностей и оскорблений.
Deeply писал(а):Непонятно о чём думает Я не такая-Европа, с её чёртовой политикой двойных стандартов
А что, это автоматом слово "сцука" так меняется?
P.S. Мир так устроен, что на одного человека, употребляющего в речи слово "отнюдь", приходится девять, употребляющих "нихрена".
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Украина. Египет, Ливия и пр. (Немного о политике)

Сообщение Dolphin » 08 фев 2012, 11:32

2 ПАНДА:


Ага, знову абком Вашингтона винен?
Все значно простіше. Про бритву Окками чули? Так не впадайте в маразм, а просто включіть логіку і проконсультуйтесь з спецами.
Сильних атак в принципі не знадобилось. Впали сайти з розряду "папіл-бабла". Зроблені і встановлені за принципом - для галочкі і за дурні гроші. Нормального відвідування вони не знали і не бачили. Тому звалились від невисокої нагрузки. Інтернет-хомячкам запропонували пару скриптів на сайтах, які викликали жорсткий пінг і цього вистачило щоб вони впали. Сайт Верховної Ради(який має реальну високу відвідуванність і стоїть на нормальному обладанні) - навіть не пікнув, стояв і стояв, хоча теж попав під роздачу.
В ІТ-колах це не мало такого широкого резонансу, бо народ як сидів в торентах, 0-деях і мулах-віслючках - так і далі сидить. Ех.уа був зручним, але не більше. Так, офісних домогосподарок це зачепило більше, бо "клік і воно в мене" значно простіше ніж торенти. Профі тільки підсунули лінки на оті скріпти, а участь чи не участь в атаках ботнетів - до сих пір під питанням. Широкі домашні канали + масовість + простота "атак" = маємо те, що маємо - на коліні зроблені сайти впали від легкого кашля.


- А Вы спросите у Ваших друзей кто-то что-то делал? Я спрашивал (ради интереса). Из нескольких десятков айти-зависимых - НИКТО (!)
срать они хотели на все... закрыли ех.юа - на дугой сайт и все дела, да и про домохозяйский гнев - это миф!... она Вам в голове дырку скорее
пробъет и Вы же и будете сидеть и качать для нее все с торрента или другого ххх.юа

Спасіба, паржал. sm_50 Рекомендую не вірити всім тим маразмам, що люблять показувати у Хулівудських фільмах.
Ви давно щось цінне бачили на урядових сайтах? У нас щось реально керується через урядові сайти? Там є хоч 2-3 текста без яких ми не можемо прожити і дня? З яких це пір у нас урядові сайти є достовірними і так необхідними джерелами інформації? Спитайте любого чиновника - як часто він там буває. І ви зрозумієте роль цього офіціозу в управлінні державою.
Про операторів - т-с-с-с. Не кажіть такого взагалі нікому. Це як сказати що від того, що відріжеш лейбочку Марес з гідри - в тебе балон розірветься. :)
Хоча сам аргумент цікавий і давно затертий в рунетах. Він чомусь часто виникає в усіх цих теоріях змови, в ряду інших маразмів. Хоча ті, хто його наводить чомусь елементарно не включають логіку.
Для чого умовним "повстанцям" валити той канал зв"язку, який як раз їм самим більше за все і потрібен? Це якраз уряд першим ділом виключить мобіли, бо є спец-лінії, ЗАСи, дорогий супутниковий зв"язок і інша урядова фігня, яка дозволить керувати силовиками, але відключить простому народу мобіли.



- Пожалста. Если других поводов паржать нет... Милошевич тоже наверное ржал, когда ему наши спецы рассказывали, что нельзя западной телекомовской компании отдавать на строительство систему связи в стране, а там деньги МВФ (миллионы), тендеры и все-такое...и что? когда НАТО бомбить начало Югославию - вся (!) связь сразу и легла... То, что опробовано хорошо уже давно- то и с новыми технологиями применено в Египте, Ливии и Сирии. Если "грохнуть" сайты держустанов - ни хрена не будет, а вот если "положить" серваки мобилосвязи все(!), а своим раздать моторолки с радиусом действия в 200 км. - как это было в Каире и Александрии, то как раз то, что я описал и получится. Какого хера иначе Цукербергу "влили" в морда-книгу столько бабла? Что этим ребятам с флит-стрит больше делать нефиг?...Не будьте наивными.

"Сідай Петрику - двійка". (с)
Тут теж все простіше. Спитайте в людей з кантори.
Хорош-ий виконав задачу - перетворити СБУ в Службу економічної безпеки клану. Задача виконана. Тепер, маючи тонни компромата і своїх ключових людей в СБУ, його відправляють на посаду - де ця інформація буде конвертовуватись в гроші. Рейдерство, переділ бізнесу і т.д. Силова і інформаційна підтримка за "оновленою" СБУ.


- Про Петрика - вы часом не прокурор...? А то я уже подумал...
Я думаю, Вы этого парня не дооцениваете. Не важно кто во главе бригады опричников, если они опричники... А товарисчу Хорошковскому на новом месте задач нарежут напорядок по-серьезнее, чем то, о чем Вы пишите. Юле в свое время наличие Турчинова на этой позиции помогло? Ни капли. Кого она посадила? Хочь бы уже опубликовала шось... а то трындела, трындела и чего...?


Шо? Знову закуліса? Абком Вашингтона? Госдеп? Массад?
Уфф... Я радий що що є щось вічне! Одні і ті самі страшилки - це чудово. Якщо ту саму пластинку крутять весь час, то з креативом у людей не склалось. Це радує. :)
Але крім ЖЖ-шечек і сайтів упоротих(а як ми знаємо з недавнього часу і добре оплачуваних Сурковим) поцріотів - ще б радив почитати ЖЖ-шечеки і сайти клятих ліберастів, толерастів і інших демшизоїдів. Ті, на гроші Госдепа звичайно, давно вже краще розвинулись і їх аргументація часто цікавіше і сучасніше. :)


- на досуге прочтите классика - З. Бжезинский "Великая шахматная доска"
Если зацепит - поговорим, а то на трындеж не хочется время терять...(сори).

А де іконка святаго Віктора Ісконніка? Доколє? -good-
- тогда уж Миколы Угодника...(мне он как-то ближе, ну и путешественникам, говорят, покровительствует... нам (дайверам) это ближе как-то...)


Влада - як нижня білизна - якщо її не міняти - вона починає бруднитись і смердіти! Це аксіома.
- ага(!) согласен на 100%, только если все время майданить и флагами махать, то ни законов не будет, ни власти - одни боевики
Вам нужна Чечня в центре Европы? Мне - нет! Я думаю и Европе - нет! И России -нет! ... А кому то нужно. Кому? Задумайтесь.

Ну і цей... "Украина - не Россия!" (с) ;)
Там свої проблеми, тут - свої.


- тоже на все 100% согласен, только вот что там, что тут беда одна - дураки и дороги...
(кстати, Вы сами этот опус дедушки Кучмы читали?)


P.S. Без образ пліз. Nothing personal.

- я писал и в топик стартер, и тут для того, чтобы уберечь прежде всего своих друзей от беды и проблем!
инфузории-туфельке тоже кажется паранойей, что за ней кто-то в микроскоп наблюдает..., просто не хочу
сам быть инфузорией и своих от этого уберечь хочу, поэтому и запостил это, поэтому и Вам отвечаю......,
какие уж тут обиды.
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Украина. Египет, Ливия и пр. (Немного о политике)

Сообщение Dolphin » 08 фев 2012, 11:48

- по воводу терпения властей ( какие бы они не были )- в корне не согласен :
- чем раньше бандюковичей на вилы - тем меньше будем мучаться , зачем же терпеть 40 лет как в Египте ,Сирии и Ливии ?
- и терпения вашего никто из власти не оценит - у них даже термин для таких есть - терпилы. И чем больше вы будете их терпеть - тем больше они будут над вами издеваться - это у них тоже на уровне рефлексов...


- в Индии ИНК без вил добился своего... может это и есть наш путь?
то, что это возможно - это уже факт истории, а чечню или югославию в центре европы устроить лучше?

- басня порадовала, спасибо! (я себе сохраню...)
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Украина. Египет, Ливия и пр. (Немного о политике)

Сообщение Свидетель » 08 фев 2012, 14:44

- то всё легенды - Британия ушла , ослабленная 2-й мировой ... и не только из Индии.
- после ухода британцев было много крови и гражданск.война (Индия-Пакистан) ... да и самого Ганди убил индусский радикал.

P.S. эти быдлюковичи без крови не уйдут - и напрасно оппозиция надеется на выборы - лучше бы создавали штурмовые отряды ;)
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

След.

Вернуться в Флуд и флейм

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron