Деградация PADI, или или в семье не без урода... ?

Обсуждаем всё и вся, любые темы.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Деградация PADI, или в семье не без урода... ?

Сообщение balikoff65 » 01 апр 2012, 22:02

vika_sat писал(а):2 года назад я впервые попала на Тарханкут с группой молодежи, которая планировала совершить первое пробное погружение.
Тогда я открыла для себя Тарханкут, а мой друг - мир дайвинга. Мы практически не общались эти 2 года, но на днях, он позвонил и сказал, что дайвинг его все же увлек и он проходит курс OWD в ДЦ "Подводный мир". Меня несколько удивил его звонок, и еще больше просьба: помочь подготовится к теоритическому экзамену. Погружения в закрытой воде он уже прошел. Ему осталась открытая вода и экзамент по теории.
На выходных мы встретились. Он спросил: "Расскажи, что мне готовить на экзамен, как он вообще будет проходить. В бассейне у нас постоянно не хватало времени чтобы каждый сделал и повторил выполнение навыка. Мне сказали читать учебник. А на втором занятии даже не спросили сколько я прочитал, сразу отправили под воду. Тут есть контрольные, я на них пытался отвечать, но так просто, для себя.
А на последнем занятии в бассейне нам сказали: ... я не знаю захотите ли вы учиться дальше, но если захотите, рекомендую вам пройти курс найтрокса. Тогда вы сможете нырять и употреблять накануне погружения алкоголь."
........................
... я была в шоке от услышанного. ДЦ "Подводный мир" наверно единственный в Украине - PADI 5 Star IDC ДЦ, во главе с директором - Вячеслав Новиков. О Вячеславе я слышала много, как о квалифицированном и опытном инструкторе. И относилась к нему с уважением, даже не смотря на недавнее ком. предложение его ДЦ поехать на Тархан на неделю за 3 000 грн (в стоимость не входит: проживание в палатках на берегу, палатки, еда, ....,.. сечас лень искать ссылку, если заинтересует кого - можно найти.) Прочитав ком. предложение, у меня тогда помню воник вопрос: А за что я собственно говоря плачу 3 000? За компанию курс директора или ЕГО инструкторов? ... ну не спорю, возможно оно того стоит...:) но, как говорится, колхоз - дело добровольное, ... и каждый зарабатывает как умеет.

Но фраза: о бухать и нырять на найтроксе - меня очень задела.
Как так случилось, что инструктора сертифицированного ДЦ PADI 5 Star IDC - опустились до зарабатывания ТАКОЙ ценой?!
Или употребление алкоголя стало нормой для рекрееации в Padi? ...
Уважаемые "молодые" инструктора, задумайтесь: жизнь дайверов, которые у вас обучались - вам безразлична? ... и как будеть чувствовать себя, возможно даже ВАШ, "новоиспеченный" Rescue Diver, который будет спасать своего бади - ВАШЕГО студента: AOWD + NITROX, который захлебнулся на 30м от рвотных масс...?

П/С
если этим миром окончательно завладели деньги - я с радостью восприму конец света...


Что то я как то не могу понять? Кто то кому то сказал что кислород помогает при алкогольной интоксикации, я это знал давно и причем здесь ПАДИ. Вы прекрасно понимаете что любую фразу или разговор двоих людей можно всегда повернуть (особенно ели излагается так что кто то кому то что то посоветовал) так как удобно комуто, или кто то хочет чтобы это выглядело именно так.
vika_sat писал(а):
vika_sat писал(а):ню-ню...
у кого еще какие соображения? ...

к слову, я: не состою ни в какой организации, я выражаю свою личную точку зрения
аналогичные пиьма отравлены в пади и все известные мне форумы, с целью - привлечь внимание к проблеме дайвинга

ню-ню... какие письма? что в них написано? опять же слухи? чтобы расставить все точки над і, давайте копии этих писем выложим в данной теме.
Solomon писал(а):Думаю будет правильно указать Имя студента, так как звучит как анонимная докладная... А вообще может студент не правильно понял, врят ли б даже самый "бедный" инструктор сказал-бы такое!?
Поддерживаю полностью.

Как по мне так выглядит как обычная заказуха ИМХО
Шума много, а конкретных фактов и фамилий нет.
Алкоголь — это всего лишь временное решение проблем, вот поэтому и не стоит прекращать пить.
Аватар пользователя
balikoff65
Непросыхающий!
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:18
Откуда: оттуда
Имя: Egor
Город: Капитановка
Уровень: AOWD

Re: Деградация PADI, или в семье не без урода... ?

Сообщение balikoff65 » 01 апр 2012, 22:07

Да..... кстати, я знаю одного очень хорошего человека, так он угли кислородом раздувает.... ну когда не горят они (угли)..... вот я и думаю, а не задумал ли он чего нибудь не хорошего......
Пы Сы. Извините если не в тему.
Алкоголь — это всего лишь временное решение проблем, вот поэтому и не стоит прекращать пить.
Аватар пользователя
balikoff65
Непросыхающий!
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:18
Откуда: оттуда
Имя: Egor
Город: Капитановка
Уровень: AOWD

Re: Деградация PADI, или в семье не без урода... ?

Сообщение Solomon » 01 апр 2012, 22:57

Перенес тему в раздел где ей место...

Ждем Имена героев!... (Имею Мнение Хрен Оспоришь), без Имен тема не актуальна!
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Деградация PADI, или в семье не без урода... ?

Сообщение kivlast » 01 апр 2012, 23:10

Да вообще эту тему закрыть нада, дабы не будоражить умы слабых духом.
Пірнайте з нами
http://divers.lutsk.ua
Аватар пользователя
kivlast
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:13
Откуда: Україна
Имя: Володимир
Город: Луцьк
Уровень: Instructor

Re: Деградация PADI, или в семье не без урода... ?

Сообщение Solomon » 01 апр 2012, 23:20

kivlast писал(а):Да вообще эту тему закрыть нада, дабы не будоражить умы слабых духом.


Закрытие сей темы, может расцениваться как поддержка чьих либо интересов со стороны администраторов ресурса... так что ждем результатов!
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Деградация PADI, или в семье не без урода... ?

Сообщение Tomahawk » 02 апр 2012, 00:06

Меня всегда интересовало, что может двигать людьми, желающими очернить что-либо или кого-либо, основываясь на "сарафанном радио".
В связи с этим всегда вспоминается Траволта в "Базе Клейтон" с фразой -"Главное всё правильно рассказать"... и вот уже готов свежий "компроматик".
Короче, если-бы я не знал плотно всю команду ДЦ "Подводный Мир" и не знал насколько сурова PADI к нарушителям её стандартов, то тень недоверия могла-бы проскользнуть. Но, к счастью, это не так, и все инструктора вышеупомянутого ДЦ серьёзные Профессионалы, относящиеся к обучению студентов не как к работе, но как к любимому делу или даже стилю жизни.
Посему, я вижу логичным завершением данного инцидента принесённые извинения, за необоснованные обвинения, а также публичное признание неправомочного суждения. Нет, даже этого будет мало... ехать нужно в ДЦ вместе с "зачинщиком" и везти БОЛЬШУЮ поляну, чтобы загладить свою вину перед уважаемыми людьми. Отсутствие этих действий покажет всю суть внутреннего мира вас обоих.
Удачи.
Too many things to cover me too much can make me blind (c)Moby
Аватар пользователя
Tomahawk
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 08:45
Откуда: Киев, Украина
Имя: Роман
Город: Киев
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Деградация PADI, или в семье не без урода... ?

Сообщение Tomahawk » 02 апр 2012, 00:37

Syuzi писал(а):+1 to Dolphin - Есть внегласные правила PADI - личное присутствие.

Это не негласное правило, а стандарт: "...когда вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия, связанного с дайвингом, или каким-либо ещё образом были вовлечены в дайв-инцидент".
А то, что кто-то что-то кому-то где-то сказал это пук в пустую бочку... громко, но бесполезно. sm_30
Too many things to cover me too much can make me blind (c)Moby
Аватар пользователя
Tomahawk
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 08:45
Откуда: Киев, Украина
Имя: Роман
Город: Киев
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Деградация PADI, или в семье не без урода... ?

Сообщение vika_sat » 02 апр 2012, 06:39

Novikov писал(а):Добрый вечер,
к сожалению не знаю Вашего имени, но Вы пишете о моем дайв-центре, не назвав своего имени. Мне очень жаль, что Вы ссылаетесь на слова "безымянного" дайвера и кладете тень на весь мой инструкторский и высоко - квалифицированный коллектив. Я думаю, Вам придется извинится перед моими инструкторами и мной лично, если Вы не сможете представить доказательство своих слов.

С уважением,

Вячеслав Новиков

Здравствуйте, Вячеслав.
Меня зовут Виктория Заленская. Имя студента - Котик Александр, инструктор - Игорь Колюх.
Очень надеюсь, что Вы разберетесь с описаной ситуацией, а также с тем, почему студенту не сказали, что до экзамена необходимо написать и сдать все контрольные.
...Все что нас не убивает - делает нас сильнее...
Аватар пользователя
vika_sat
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:43
Имя: Vika
Город: Kiev
Уровень: Rescue Diver

Re: Деградация PADI, или в семье не без урода... ?

Сообщение vika_sat » 02 апр 2012, 07:04

Уважаемые форумчане, у меня нет желания очернить кого либо. Тема не вляется заказной, я не стремлюсь на этом заработать, и т.д....
я выражаю только свое личное мнение и не более. Цель темы - привлечь внимание к тому, что происходит в дайвинге. Поэтому оставьте пожалуйста все глупые мысли и посмотрите правде в глаза.
Потреление алкоголя накануне - уже стало нормой. И всем вокруг почему то на это наплевать. К "особенностям" дайвинга в Египте мы все привыкли и считаем это нормой. Но в данной ситуации меня возмутило то, что эти "особенности" получают поддержку у нас, со стороны профессионалов. Если это была шутка - то явно неудачная. Т.к. сначала нужно научить дайвера отличать правила дайвинга от шуток.

Для желающих пообщатся со мной лично, мой мобильный: 097 246 9398.
...Все что нас не убивает - делает нас сильнее...
Аватар пользователя
vika_sat
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:43
Имя: Vika
Город: Kiev
Уровень: Rescue Diver

Re: Деградация PADI, или в семье не без урода... ?

Сообщение vika_sat » 02 апр 2012, 07:08

Tomahawk писал(а): Нет, даже этого будет мало... ехать нужно в ДЦ вместе с "зачинщиком" и везти БОЛЬШУЮ поляну, чтобы загладить свою вину перед уважаемыми людьми. Отсутствие этих действий покажет всю суть внутреннего мира вас обоих.
Удачи.

вот, о чем я и говорю. Все решает таки ПОЛЯНА.....
...Все что нас не убивает - делает нас сильнее...
Аватар пользователя
vika_sat
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:43
Имя: Vika
Город: Kiev
Уровень: Rescue Diver

Re: Деградация PADI, или в семье не без урода... ?

Сообщение vika_sat » 02 апр 2012, 07:19

Dolphin писал(а):И УБЕЙ МЕНЯ БОГ НЕ ПОЙМУ ПРИЧЕМ ТУТ ПАДИ? ПАДИ НИКОГДА НЕ РЕКЛАМИРОВАЛО КУРС НАЙТРОКС КАК
ЛЕКАРСТВО от ПОХМЕЛЬЯ... БОЛЕЕ ТОГО, НИ В ОДНОЙ КНИЖКЕ ПАДИ НЕ НАПИСАНО, ЧТО МОЖНО БУХАТЬ И
НЫРЯТЬ...


А ПАДИ притом, что по поступкам ее профессионалов, которых она воспитала - создается мнение о всей системе.
...Все что нас не убивает - делает нас сильнее...
Аватар пользователя
vika_sat
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:43
Имя: Vika
Город: Kiev
Уровень: Rescue Diver

Re: Деградация PADI, или в семье не без урода... ?

Сообщение Dolphin » 02 апр 2012, 08:08

Вика, дорогая! Мне сдается, что Вы грешное с праведным путаете. ПАДИ - это организация, которая под своей эгидой собрала профессионалов (инструкторов и дайвмастеров), обобщила знания о том как учить и чему учить непрофессионалов и (!) как готовить профессионалов (к тому как учить всех остальных), и которая (ПАДИ) следит за качеством обучения и подготовки и тех и других. Для того, чтобы это было легче есть - СТАНДАРТЫ (это наша инструкторская Библия). И если ты им следуешь, то - РАБОТАЙ СПОКОЙНО - потому, что ты ПРАВИЛЬНО учишь... А если ты учишь правильно и ежегодно оплачиваешь членские взносы, то ПАДИ на своем сайте всегда ПОДТВЕРДИТ, что тот или иной профессионал имеет право учить по ПАДИ и выдавать сертификаты дайверам, выполнившим все требования ПАДИ.

Я знаю Игоря и знаю как его готовили... Поверьте, если Игорь шутя сказал своему студенту, что-то вроде из-за чего разгорелся этот сыр-бор, нигде никаких стандартов он не нарушил (!) ПАДИ - не ЗАПРЕЩАЕТ С ЮМОРОМ и ШУТКАМИ доводить студентам важную информацию... Давайте тогда запретим инструкторам и анектдоты рассказывать и улыбаться... Вам такой инструктор понравится? Я вот некоторых курс-директоров знаю (сразу скажу - это не Новиков(!), чтобы не думали ничего...), так вот кое-кто своих студентов линейкой лупит на занятиях! Вам бы туда - для "плизиру", вот уж ПАДИ обрадывалось бы такому репорту от студента. Только желательно лично пару раз линейкой получить, потом побои снять, а не писать про то, что кто-то кому то сказал, что есть такое в ПАДИ...

Согласен с Вами, что профессионалы так или иначе формируют мнение о всей системе в целом. Но если где-то что-то случается, что может наложить "тень на плетень" не торопитесь сразу делать выводы о всей системе. Поверьте, в ПАДИ много очень грамотных и прекрасных профессионалов. И организация эта не деградирует, а как раз таки наооборот - динамично развивается, как ни одна из ей подобных в мире.

Надеюсь ничем не обидел.
С уважением, Н. Ильин
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Деградация PADI, или в семье не без урода... ?

Сообщение Сергей А » 02 апр 2012, 08:33

Очередное ведро говна на голову всем членам и профессионалам ПАДИ. Я так понимаю не первое и не последнее. Я только не могу понять, почему под общую гребенку нужно затягивать всех??? Бросаясь вот такими громкими заголовками. Если меня кто то обманул на деньги в Киеве, я же не стараюсь назвать тему "Все киевляне.......".
Есть студент, есть инструктор, есть ДЦ. При чем здесь вся организация в целом? Почему люди, которые отдают своей работе душу, силы, средства, должны получать незаслуженные оскорбления и антирекламу? Бред и полная глупость...
+201026073409
Аватар пользователя
Сергей А
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 14:51
Имя: Сергей
Город: Шарм Ель Шейх
Уровень: MSD Trainer PADI

Re: Деградация PADI, или в семье не без урода... ?

Сообщение kivlast » 02 апр 2012, 09:27

Не люблю я таких обсасываний тем, но и молчать тоже трудно. Вика все пытается свести к алкоголю. А разве в египте и прочих ситуациях, на кануне так сказать.... только дайверы ПАДИшные уличены???? Явно у Вики личная нелюбовь к ПАДИ и тем более к алкоголю.


Редактировал Solomon
Пірнайте з нами
http://divers.lutsk.ua
Аватар пользователя
kivlast
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:13
Откуда: Україна
Имя: Володимир
Город: Луцьк
Уровень: Instructor

Re: Деградация PADI, или в семье не без урода... ?

Сообщение Olegator » 02 апр 2012, 10:06

vika_sat писал(а):... а также с тем, почему студенту не сказали, что до экзамена необходимо написать и сдать все контрольные.

Вика, скажите, а Александр уже написал теоретический экзамен?
Аватар пользователя
Olegator
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:17
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Пред.След.

Вернуться в Флуд и флейм

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron