Деградация PADI, или или в семье не без урода... ?

Обсуждаем всё и вся, любые темы.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Деградация PADI, или в семье не без урода... ?

Сообщение Olegator » 02 апр 2012, 10:15

Вика, почему Вы думаете, что его контрольные работы не будут рассмотрены и ошибки не будут разъяснены? Предполагаете?
Аватар пользователя
Olegator
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:17
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Деградация PADI, или в семье не без урода... ?

Сообщение Dolphin » 02 апр 2012, 11:28

и еще ...

Все сразу кинулись говорить об алкоголе и дайвинге и пр. А я вот обратил внимание на "обиду" автора на цены этого же ДЦ
(кстати, одного из лучших ДЦ на Украине и в СНГ, по крайней мере по количеству сертификаций в год равного ему нет на Укриане
это точно!!!)

Цитата из Вики: ...
я была в шоке от услышанного. ДЦ "Подводный мир" наверно единственный в Украине - PADI 5 Star IDC ДЦ, во главе с директором - Вячеслав Новиков. О Вячеславе я слышала много, как о квалифицированном и опытном инструкторе. И относилась к нему с уважением, даже не смотря на недавнее ком. предложение его ДЦ поехать на Тархан на неделю за 3 000 грн (в стоимость не входит: проживание в палатках на берегу, палатки, еда, ....,.. сечас лень искать ссылку, если заинтересует кого - можно найти.) Прочитав ком. предложение, у меня тогда помню воник вопрос: А за что я собственно говоря плачу 3 000? За компанию курс директора или ЕГО инструкторов? ... ну не спорю, возможно оно того стоит... но, как говорится, колхоз - дело добровольное, ... и каждый зарабатывает как умеет

Теперь давайте разберем все по порядку. А дорого ли поехать на неделю на ТАРХАН за 3 000 грн. Я так понял предложение было вот это:
http://undersea.com.ua/rus/tarhankut1 или это - http://undersea.com.ua/rus/tarhankut2

и что входило в цену (там на сайте ясно это написано):

1. Проезд на комфортабельном микроавтобусе.
2. Оформление документов, необходимых для совершения погружений в погранслужбе и управлении МЧС.
3. 10 погружений (груза и баллоны).
4. Услуги гида.
5. Проживание в лагере клуба на берегу, обеспечение водой, газом
(палатки и спальники участники обеспечивают самостоятельно).

Как по мне так вполне нормальное предложение. Сравните для примера цены АФАЛИНЫ (Иры Петровой)
http://afalinadive.com.ua/prajs-na-dajving.html

И что Вы сравниваете тогда? Представьте, что Вы поехали сами. Так из тех денег, что Вы видели, одна треть уйдет
только на дорогу (если ехать машиной и везти свою снарягу). Ну хорошо, допустим Вы приехали и у Вас есть еще 2/3.
Аренда баллона в день будет стоить 150 грн. Забивка воздухом - 4 грн/литр. Теперь сами посчитайте сколько останется денег.
А еще и поесть что-то надо, попить ...

Так, что зря Вы думаете, что обогащаются на Вас инструктора. Поверьте! Там совсем небольшой заработок остается. Если уже
на то пошло - самое жирное то - так это интро-дайвы для туристов. Если вывезти на лето свое оборудование и посадить на
берегу дайвмастера (даже не инструктора), а еще если свой компрессор и зодиак... то за лето дайвцентр (инструктор) может
довольно прилично заработать - БЕЗО ВСЯКИХ ВЫЕЗДОВ и КЛУБНЫХ НЫРЯЛОК! Нырялки - это средство развития клуба. Т.к.
фактически любой дайв-центр - это клуб (ныряющих и неныряющих) сподвижников, студентов и их друзей... Людям нужно давать
такие акции, иначе клуба не будет. Да и индустрия не будет развиваться.

Конечно, можно просто "подсесть" к кому-то, заплатив небольшие деньги, фактически на перекладных добраться до ТАРХАНА.
Взять у друзей скубу (просто так, они же друзья)...Нырнуть разок. И все это взять за основу. Но это, извините, разные вещи.
Или сравните с Египтом. Да! Опыт прошлого года говорит, что пакет и 10 дайвов в Крыму стоит дороже такого же пакета из 10 дайвов
в Дахабе. Да и море другое... Так может сразу тупо на Красноморск ориентироваться и все! Если тот Крым такой дорогой, так может ну его нафиг?
Поверьте, многие из моих студентов так и делают. Подзабили уже на дайвинг здесь и ныряют только в теплых странах. И нету тут вины "крохоборов"
инструкторов или местных дайв-центров. Сами знаете насколько выростают цены в Крыму и на воду, и на продукты с мая по сентябрь. Те, кто обеспечивают дайвинг там, тоже вынуждены по тем ценам себе еду и воду покупать весь сезон пока они там. Мы то приезжаем на неделю две, и поэтому - ну дорого, ну потратились... и что? Кто регулярно на Тархан ездит видит как сейчас активно осваивают побережье. Может быть со временем когда конкуренция вырастит ифраструктуру и цены на все станут божесткие... А так пока каждый сам свой выбор делает. Кто-то тут ныряет, кто-то едет в Египет, Турцию, Мексику и пр. места...
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Деградация PADI, или в семье не без урода... ?

Сообщение kivlast » 02 апр 2012, 12:00

Как по мне, так про цены вообще нечего "дрожь" подымать. Есть цена, подходит - пользуйся, не устраивает - ищи варианты подешевле, либо сам себе "режисер"... Я, например, в крыму(правда не на тархане, а на ЮБК) ныряю практически бесплатно, но это мои проблемы и шел я к этому прочти 10 лет. Есть талант и возможность, решай для себя выгодные варианты и нечего бурю в стакане подымать. В нэте встречал, люди описывали как сафари гораздо дешевле организовать. Гемороя там правда немеряно для того кто возьмется за организацию, но зато дешево.
Пірнайте з нами
http://divers.lutsk.ua
Аватар пользователя
kivlast
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:13
Откуда: Україна
Имя: Володимир
Город: Луцьк
Уровень: Instructor

Re: Деградация PADI, или в семье не без урода... ?

Сообщение alex_smirnov » 02 апр 2012, 14:15

Ценообразование это дело каждого отдельного предприятия
Идите в магазине пожалуйтесь что колбаса дорогая Вам там объяснят за что Вы платите -good-

Не нравится не едите и все
Аватар пользователя
alex_smirnov
DiveTeam
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 09:46
Имя: Александр
Город: Гостомель
Уровень: OWD

Re: Деградация PADI, или в семье не без урода... ?

Сообщение PADIUKR » 02 апр 2012, 20:39

Прочитал....Думаю что человек не правильно понял неудачную шутку.......но инструктору нужно думать с кем и как шутить.....Странно почему он не задал данный вопрос Игорю......наверное очень стеснительный.....если у него есть вопросы я на них с удовольствием отвечу, в доступной форме.

Теперь о ДЦ "Подводный Мир".
Я начал заниматься дайвингом именно в выше упомянутом ДЦ.
Прошел путь от OWD до MSDT, а также ТTD.....Одним из моих недостатков является то, что у меня есть или белое или черное, я не люблю полумер.....по этому если бы данный ДЦ был дерьмом - я бы там не учился.....
Мои инструктора:
Новиков Вячеслав;
Новикова Ирина.;
Спиваков Олег;
Никоненок Андрей;
Попик Владимир.
И они все - профессионалы.
dflag
Мне лично не приятно слышать ни про деградацию, ни про урода.

Александр Тарасовский
MSD PADI
MSDT PADI
282775
+380503857711
Крайне негативно отношусь к кацапам и идее русского мира....
Аватар пользователя
PADIUKR
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 07:34
Имя: Александр Тарасовски
Город: Киев
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Деградация PADI, или в семье не без урода... ?

Сообщение svetkins » 02 апр 2012, 20:51

"Обвинить другого может только тот, кто сам кристально чист!" /Иисус Христос/
Live today, forget the past . . .
Аватар пользователя
svetkins
Модератор
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:43
Имя: Светлана
Город: Киев

Re: Деградация PADI, или в семье не без урода... ?

Сообщение Tomahawk » 02 апр 2012, 21:59

scub@c@t писал(а):...Странно почему он не задал данный вопрос Игорю......наверное очень стеснительный.....если у него есть вопросы я на них с удовольствием отвечу, в доступной форме...

И это притом, что КАЖДОМУ студенту подробно разъясняется одно из основных Правил ДЦ "Подводный Мир": -"В дайвинге не бывает глупых вопросов... бывают глупые студенты, не задавшие их".
Too many things to cover me too much can make me blind (c)Moby
Аватар пользователя
Tomahawk
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 08:45
Откуда: Киев, Украина
Имя: Роман
Город: Киев
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Деградация PADI, или в семье не без урода... ?

Сообщение PADIUKR » 02 апр 2012, 22:46

Обращаюсь к модератору и все кто высказывался в данной ветке.
Предлагаю закрыть тему а лучше удалить.
Котик Александр еще не получил сертификат OWD, ему осталось сдать открытую воду. У него возникли вопросы и он обратился к своему "другу", который вместо того, чтобы посоветовать обратится к своему инструктору или дать информацию в ДЦ, вынес это в жесткой форме на обсуждение сюда((((((
Наверное не подумав, как это часто бывает.....
На мой взгляд это дерьмо уже начинает вредить будущему дайверу, который может быть станет инструктором или чего больше, захочет стать техническим дайвером...)))))

Это лучший выход из создавшейся ситуации..... dflag
Крайне негативно отношусь к кацапам и идее русского мира....
Аватар пользователя
PADIUKR
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 07:34
Имя: Александр Тарасовски
Город: Киев
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Деградация PADI, или в семье не без урода... ?

Сообщение Dolphin » 03 апр 2012, 08:00

прикольно, что СКУБАКОТ поставил технодайвера выше, чем инструктора
(я не оспариваю, так в глаза бросилось...)

стопицот + что ветку надо в "архив", кстати, мы еще как-то перетерли тут
все, а на тетисе, где и кибердайверов и ушлого народца поболее будет
этот пост Вики почти не вызвал откликов sm_50

думаю, что все будут не против сказать: sm_39
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Деградация PADI, или в семье не без урода... ?

Сообщение FreeLancer » 03 апр 2012, 08:45

Уважаемые дамы и господа дайверы!!!
Видно пришло время…
Наткнулся на форуме на полемику вокруг «Подводного мира» и крайне удивила фраза «нОВИКОВА» – «Вам придется извиняться передо мной и т.д. и т.п.»
За что извиняться??? Перед кем?
А это случайно не тот новиков, который «отдыхал» с сентября 2009 г. по октябрь 2010 г. в Лукьяновском СИЗО за воровство и мошенничество? Накапало 13 месяцев. Разве это не тот новиков, в отношении которого возбуждено и расследуется уголовное дело по ст.191,ч.5 УК Украины. Это не тот новиков, который «кинул» людей на 95 тысяч долларов? За что и сел!
Это те факты, которые подтверждены документально. К сожалению, пока идет расследование, информация будет урезана… И каким образом он оттуда вышел, тоже известно. И сколько ему это стоило!!!
Скажете причем тут дайвинг?!
Все очень просто. Вас принимают с распростертыми объятиями, делают скидки. И постепенно входят в доверие. И в определенный момент предлагают замутить «тему». Но надо вложить тысяч 50 баксов. Результаты гарантированы!!! Как, например, постройка мусоросжигательных заводов. А когда приходит время отдавать, - находится тысячу причин, из-за которых новиков не может отдать Вам деньги.
Даже история так называемого разделения ДЦ «Второй элемент» по жизни совершенно не та, что описана у новикова. Спросите у него, где те люди, с которыми он начинал? Куда они запропастились?
Есть и другие факты «кидков» со стороны новикова, о которых кое кто знает, но молчит. Наверное им стыдно признаться в первую очередь себе, - как же это меня могли развести как последнего лоха!!! Правда, Коля?! Правда, Володя?! Как бизнес в сфере утилизации отходов населения? Процветает?
Даже не сомневаюсь, что новиков все будет отрицать. Кто ж такое признает. Как и то, что свой нынешний статус он купил за чужие деньги.
Так что все свое «состояние» новиков построил на чужих деньгах, чужом горе и чужом здоровье. Кто-то скажет, да как же. Он такой респектабельный… Но почему то дом ему купил тесть, машины записаны на чужих людях. Даже номер мобильного был оформлен на домашнего водителя. Так что – голый он и босый… А поскольку ему пришлось потратиться на то, чтобы выйти на свободу, политика обучения в ДЦ очень простая… Рубим бабло, быстро и много. Долги подождут!!!
Знаю, что поднимаю волну. Найдутся такие, что будут рвать на себе майку в его защиту. Только когда он вас «кинет», будет поздно. Но знаю и другое. Что у людей откроются глаза.

В заключение хотелось бы сказать следующее.
Инструктора! Надо было бы сказать – Господа инструктора!!! Но судя по вашему агрессивному тону на форуме – не скажу. Вы разве забыли, кто вам денежку приносит? Кто дает зарабатывать? Благодаря кому вы стали тем, кем вы есть сейчас??? Дайверу! Студенту! Нюх напрочь потеряли!!! Будьте скромнее.
ГОСПОДА дайверы! Кто-то знает, а большинство ныряющего народа и не знает каким потом и кровью (в буквальном смысле) достается «хлеб» инструктору. Тем более тем инструкторам, что вкладывают в Вас и сердце и душу. Не плюйте туда. Даже по неосторожности.
P.S. Эмоционально? Да! Потому что наболело... Нужные документы есть! И в ПАДИ тоже. Но полемики не будет.
Аватар пользователя
FreeLancer
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 07:24
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: Водолаз 1 класса

Re: Деградация PADI, или в семье не без урода... ?

Сообщение EternalTramp » 03 апр 2012, 08:54

Нифига!
Закрыть такой великолепным флейм? sm_43
Давайте еще про пьяниц drinks
И про то что технодайверы круче инструкторов! deco Даешь .... ! :)


Ну а если серьезно , то может человек и не разобрался, а может это был крик души, а может все таки нам всем очередной свисток?
Ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает и нет дыма без огня?

(Ничего плохого про склоняемый выше клуб и группу инструкторов не знаю, под это не подвожу и не намекаю на их некомпетентность.
Два предложения выше имеют "безличностный" характер и просто обобщают мысль)
Аватар пользователя
EternalTramp
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 20:38
Имя: Денис
Город: Кременчуг
Уровень: Advanced EANx Instructor

Re: Деградация PADI, или в семье не без урода... ?

Сообщение EternalTramp » 03 апр 2012, 08:59

Ух ты! Пока писал свои 3 строчки тут ФриЛансер такое сваял :shock:
Аватар пользователя
EternalTramp
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 20:38
Имя: Денис
Город: Кременчуг
Уровень: Advanced EANx Instructor

Re: Деградация PADI, или в семье не без урода... ?

Сообщение Novikov » 03 апр 2012, 10:28

Ну вот! Тема приняла другой оборот! очень ждал, что, когда кто-то!!! (опять бесфамильный и безымянный) начнет писать обо мне лично.

Уважаемые дайверы и Инструктора. Да действительно я находился с октября 2009 года по октябрь 2010 года в Следственном изоляторе № 13 города Киева, я этого не скрываю. Идет расследование по уголовному делу, которое "заказал" один из клиентов моей компании которой я руководил (я занимался продажей автомобилей), но статья 191 УК Украины - "Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением" ни слова не говорит о воровстве и мошенничестве. Деньги которые были получены от моих клиентов полностью ВСЕМ возвращены, на что имеются соответствующие расходные кассовые ордера, квитанции и расписки о получении денег заверенные нотариально.

Теперь о разделении дайв-центра Второй элемент - "Для более активного развития индустрии дайвинга на Украине, по общему согласию, произошла реорганизация дайв-центра "Второй Элемент" и было принято решение об открытии двух новых дайв-центров PADI уровня 5 Star IDC - "Подводный Мир" S- 35664 и "LA-CLUB" S-35665." -

может кто-то еще знает какие версии? но только не на словах! на бумаге!!!

Теперь о моем статусе PADI Course Director, к несчастью написавший не знает, что в PADI статусы не покупают! Для того, чтобы получить звание PADI Course Director я отучился на семинаре подготовки PADI CDTC и успешно сдал все экзамены и выполнил все требования.

Вот наверно и все. Если кто-то желает со мной пообщаться или что-то сказать - звоните 067-209-1284, а писать тут без фамилий и имен думаю не стоит. Пустая трата времени.

С уважением,

Вячеслав Новиков

P.S. Почему-то возникает ощущение, что на протяжении прошлого и этого года, дайв-центр "Подводный Мир", в лице высококвалифицированного инструкторского коллектива, занимает лидирующую позицию в обучении, и кому-то от этого очень плохо.
Помните, еще Спиноза писал - "Никто не бывает так склонен к зависти, как люди самоуниженные".

Не надо обливать людей грязью, ищите позитив во всем. Грязь и так прилипает сама. Пустые слова, а со временем сожаление. Не зарекайтесь...
Тот же Спиноза говорил: "Опыт слишком часто доказывает нам то, что люди ни над чем так мало не властны, как над языком своим."

С уважением,

Вячеслав Новиков


FreeLancer писал(а):Уважаемые дамы и господа дайверы!!!
Видно пришло время…
Наткнулся на форуме на полемику вокруг «Подводного мира» и крайне удивила фраза «нОВИКОВА» – «Вам придется извиняться передо мной и т.д. и т.п.»
За что извиняться??? Перед кем?
А это случайно не тот новиков, который «отдыхал» с сентября 2009 г. по октябрь 2010 г. в Лукьяновском СИЗО за воровство и мошенничество? Накапало 13 месяцев. Разве это не тот новиков, в отношении которого возбуждено и расследуется уголовное дело по ст.191,ч.5 УК Украины. Это не тот новиков, который «кинул» людей на 95 тысяч долларов? За что и сел!
Это те факты, которые подтверждены документально. К сожалению, пока идет расследование, информация будет урезана… И каким образом он оттуда вышел, тоже известно. И сколько ему это стоило!!!
Скажете причем тут дайвинг?!
Все очень просто. Вас принимают с распростертыми объятиями, делают скидки. И постепенно входят в доверие. И в определенный момент предлагают замутить «тему». Но надо вложить тысяч 50 баксов. Результаты гарантированы!!! Как, например, постройка мусоросжигательных заводов. А когда приходит время отдавать, - находится тысячу причин, из-за которых новиков не может отдать Вам деньги.
Даже история так называемого разделения ДЦ «Второй элемент» по жизни совершенно не та, что описана у новикова. Спросите у него, где те люди, с которыми он начинал? Куда они запропастились?
Есть и другие факты «кидков» со стороны новикова, о которых кое кто знает, но молчит. Наверное им стыдно признаться в первую очередь себе, - как же это меня могли развести как последнего лоха!!! Правда, Коля?! Правда, Володя?! Как бизнес в сфере утилизации отходов населения? Процветает?
Даже не сомневаюсь, что новиков все будет отрицать. Кто ж такое признает. Как и то, что свой нынешний статус он купил за чужие деньги.
Так что все свое «состояние» новиков построил на чужих деньгах, чужом горе и чужом здоровье. Кто-то скажет, да как же. Он такой респектабельный… Но почему то дом ему купил тесть, машины записаны на чужих людях. Даже номер мобильного был оформлен на домашнего водителя. Так что – голый он и босый… А поскольку ему пришлось потратиться на то, чтобы выйти на свободу, политика обучения в ДЦ очень простая… Рубим бабло, быстро и много. Долги подождут!!!
Знаю, что поднимаю волну. Найдутся такие, что будут рвать на себе майку в его защиту. Только когда он вас «кинет», будет поздно. Но знаю и другое. Что у людей откроются глаза.

В заключение хотелось бы сказать следующее.
Инструктора! Надо было бы сказать – Господа инструктора!!! Но судя по вашему агрессивному тону на форуме – не скажу. Вы разве забыли, кто вам денежку приносит? Кто дает зарабатывать? Благодаря кому вы стали тем, кем вы есть сейчас??? Дайверу! Студенту! Нюх напрочь потеряли!!! Будьте скромнее.
ГОСПОДА дайверы! Кто-то знает, а большинство ныряющего народа и не знает каким потом и кровью (в буквальном смысле) достается «хлеб» инструктору. Тем более тем инструкторам, что вкладывают в Вас и сердце и душу. Не плюйте туда. Даже по неосторожности.
P.S. Эмоционально? Да! Потому что наболело... Нужные документы есть! И в ПАДИ тоже. Но полемики не будет.
"Все пройдет и это тоже"
Аватар пользователя
Novikov
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 20:49
Откуда: Kiev
Имя: Novikov Slav
Город: Kiev
Уровень: Course Director

Re: Деградация PADI, или претензия к ДЦ Подводный Мир ?

Сообщение folgat » 03 апр 2012, 10:42

Тема переименована на основании правил 1.8

Ветка под жестким флуд контролем.
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Деградация PADI, или или в семье не без урода... ?

Сообщение Olegator » 03 апр 2012, 11:22

«Величина башни измеряется длиной отбрасываемой ей тени, а величие человека — количеством его завистников.» Китайская пословица
Аватар пользователя
Olegator
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:17
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Пред.След.

Вернуться в Флуд и флейм

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron