Сибарит® vs Chapaev

Обсуждаем всё и вся, любые темы.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Сибарит® vs Chapaev

Сообщение Сибарит® » 02 авг 2012, 12:02

Chapaev писал(а):Лично я считаю, что у всего есть логическое продолжение. Техно, это как раз и есть логическое продолжение рекриации. Без знаний технических дайверов рекриационщики обречены на необдуманные поступки которые приведут к печальным последствиям. Это касается глубоких погружений, рэкдайвинга, а так же пещерного. ЗНАНИЕ-СИЛА!!! В то время пока дайвмастера и инструкторы "загибают пальцы веером" перед новичками, технари охотно делятся своими знаниями. Кому как не технарям знать цену жизни, а это уже обязывает. Не нужно расчитывать на то, что ветка "ТЕХНО" будет кишить технорями. Скорее это будет похоже на "Вы спросили - Мы ответили". Я понимаю нежелание инструкторов видеть ветку "ТЕХНО", это попросту не даст им возможности "втюхивать" разный хлам начинающим дайверам, т.к. можно будет навести справки у технарей. С этим уже столкнулись на Тетисе. Ой как трудно сейчас что то втюхать.))))


Поскольку в профильной ветке администратор мой ответ почикал - начну холивар здесь.

Поначалу я воспринял это как провокацию тролля, о чём и написал, поскольку не только истины здесь нет, но и грамотности обыкновенной.
Да администрация другого мнения...

Не знаю, кто такой Chapaev, хотя догадываюсь.

Василий, своим постом Вы оскорбили всех инструкторов... Вы безапелляционно обвиняете всех нас в "загибают пальцы веером" и во "втюхивать" разный хлам, при чём с позиции гуру, которому ведомо неведомое... Крылья не режутся?
Не поведаете нам, много ли наши коллеги втюхали Вам на пути к Advanced Trimix? Или Вы у братьев по разуму - технарей учились, а карточку в подарок на д/р получили?

Кому как не технарям знать цену жизни
Какой пафос!!! А статистика, знаток Вы наш? Сколько в год гибнет знающих цену жизни технарей, и сколько одураченных злобными жадными инструкторишками опят? А в % к общему числу технопогружений / рекриационных погружений?

Абыдна, панымаишь....
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Сибарит® vs Chapaev

Сообщение Solomon » 02 авг 2012, 17:58

Василий, он же чапаев... знаю его как нормального адекватного человека

428253_1831550524304_1858450151_n.jpg
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Сибарит® vs Chapaev

Сообщение Сибарит® » 02 авг 2012, 20:56

Олег, я тоже...
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Сибарит® vs Chapaev

Сообщение Hunter » 02 авг 2012, 22:19

А фотка прикольная, выглядит как:
-Ну вот, сынок... потренируешся в пустом басейне, а потом и водички нальём.
-??? фигассе!... И чё я вообще сюда полез?...
:lol: :lol: :lol:
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!
Хочешь что-бы что-то было сделано хорошо - сделай это сам!

Сервис регуляторов, компенсаторов, костюмов, компьютеров.
Аватар пользователя
Hunter
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:54
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Сибарит® vs Chapaev

Сообщение buddy » 02 авг 2012, 22:47

Да, Чапаев он такой. Правду матку режет. Не че нырять с инструкторами и покупать все что они тебе напаривают. Нырять надо с нормальными пацанами. Но в споре рождается истина.
Обучение реакреационному и техническому дайвингу в Дахабе.
http://dahab-buddy.com
http://www.techdiving.kiev.ua Украинский портал технического дайвинга
Аватар пользователя
buddy
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:06
Откуда: Kiev
Имя: Андрей
Город: Киев
Уровень: AdvTxInstructor TDI

Re: Сибарит® vs Chapaev

Сообщение techdivedao » 04 авг 2012, 10:52

Я считаю, Вася отчасти прав. Очень много инструкторов, особенно PADI, которые очень красиво показывают стандартные навыки, стоя на коленях, не умеют плавать... А часть тех, кто вроде-бы плавает правильно, не умеют правильно и быстро плавать, или плавают быстро , но так же быстро устают. Это проявляется при плавании в течениях и на большие расстояния.
Аватар пользователя
techdivedao
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:40
Откуда: Kiev
Имя: Igor
Город: Kiev
Уровень: Instructor Trener TDI/SDI

Re: Сибарит® vs Chapaev

Сообщение techdivedao » 04 авг 2012, 10:59

Предлагаю тест для инструкторов: задним фрогом по глубине 3м, ориентируясь по компасу, переплыть озеро Редькино(Министерка). Это всего лишь 300 м.
Аватар пользователя
techdivedao
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:40
Откуда: Kiev
Имя: Igor
Город: Kiev
Уровень: Instructor Trener TDI/SDI

Re: Сибарит® vs Chapaev

Сообщение alex_smirnov » 04 авг 2012, 12:38

techdivedao писал(а):Предлагаю тест для инструкторов: задним фрогом по глубине 3м, ориентируясь по компасу, переплыть озеро Редькино(Министерка). Это всего лишь 300 м.

А смысл ? Какой смысл человеку который занимается любительским дайвингом овладивать таким навыком даже если он инструктор? Или плавать быстро? Я сразу вспоминаю как нашей Сюзанке доказывали что она не может быть рескью дайвером потому что у нее вес слишком маленький.
Аватар пользователя
alex_smirnov
DiveTeam
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 09:46
Имя: Александр
Город: Гостомель
Уровень: OWD

Re: Сибарит® vs Chapaev

Сообщение techdivedao » 04 авг 2012, 19:11

Смысл в том, что инструктор должен всегда занимать в воде такое положение, чтобы контролировать всю группу. Без владения задним ходом ,я считаю, это невозможно. Инструктор должен в любой момент , на автомате, включить задний ход. А лучше всего все время плыть лицом к группе.
Аватар пользователя
techdivedao
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:40
Откуда: Kiev
Имя: Igor
Город: Kiev
Уровень: Instructor Trener TDI/SDI

Re: Сибарит® vs Chapaev

Сообщение Сибарит® » 05 авг 2012, 01:04

Во-первых - ваша беседа не имеет отношения к теме...
Во-вторых - может стандарты почитать, а не на ИМХО полагаться?
Я не сомневаюсь, Игорь, что ты можешь, как Мухин, километр задним ходом без ласт и маски дыша из крана, а не регуля, проплыть...
Но необходимость этих умений только в твоей голове.
В моей - необходимость обучения студентов БЕЗОПАСНОМУ дайвингу.

Ждём комментариев Чапаева...
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Сибарит® vs Chapaev

Сообщение PADIUKR » 17 авг 2012, 14:11

Все что скажу, мое личное мнение. Технари это дайверы...и действительно я готов делится знаниями и поглощать их..а не говорить, что об этом вы узнаете если пройдете курс.....:-).Полностью поддерживаю Андрея, то, что нырять нужно с нормальными людьми. да и Игорь прав куча инструкторов которые нырять то и не умеют. Или вот еще прикол по безопасному дайвингу. Упражнение снятие маски. Например ценность навыка - Если вы захотите сфотографироваться и получить интересную фотографию (это чтоб хлебальник был на всю картинку) вы можете снять маску, сфоткаться а потом ее одеть!!! Супер. но вот в чем вопрос, почему инструктора не говорят дальше: "Но если ты мудак ее уронишь, то есть большая вероятность что ты ее не найдешь!!!так что если ты ее прое-шь...в лучшем случае тебе придется прекратить свое увлекательное путешествие в подводный " Смешно....ведь все должно быть на позитиве))))
Крайне негативно отношусь к кацапам и идее русского мира....
Аватар пользователя
PADIUKR
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 07:34
Имя: Александр Тарасовски
Город: Киев
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Сибарит® vs Chapaev

Сообщение avrelia » 17 авг 2012, 14:57

Шикарное видео http://www.youtube.com/watch?v=Tp22x74SyEc techok
Опыт - это вовсе не то, что с вами под водой случилось.
Опыт - это то, КАК вы с этим справились.
Аватар пользователя
avrelia
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:34
Имя: Марина
Город: Киев
Уровень: Extended Range


Вернуться в Флуд и флейм

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron