Зачем Дельфину 100 ф. крыло (из купи-продайки)

Обсуждаем всё и вся, любые темы.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Зачем Дельфину 100 ф. крыло (из купи-продайки)

Сообщение PADIUKR » 07 сен 2012, 14:35

Ильин, ты #удалено п 1.1# и плавать ты не умеешь!!!! И медаль свою золотую КУПИЛ! ПАРАЗИТ ТЫ ЭТАКИЙ!!! Т.к. в твоих #удалено п 1.1# Чебоксарах, учителя - #удалено п 1.1# и математике тубя не научили!!!! Да и в КиГА тебя не понятно как взяли!!!!
Коль, поехали лучше поныряем)))))
Крайне негативно отношусь к кацапам и идее русского мира....
Аватар пользователя
PADIUKR
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 07:34
Имя: Александр Тарасовски
Город: Киев
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Зачем Дельфину 100 ф. крыло (из купи-продайки)

Сообщение Dolphin » 07 сен 2012, 18:40

соскучился, дорогой мой пади- бадди?
...ну поедим поныряем в выходные:)))
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Зачем Дельфину 100 ф. крыло (из купи-продайки)

Сообщение buddy » 07 сен 2012, 21:40

100 lbs - это максимальная подъемная сила крыла под водой. т.е. по русски - 46 кг отрицательной плавучести предмета под водой. не надо вспоминать закон архимеда, залазить в ванную, мерять количество вытесняемой воды и исполнять прочие танцы с бубном со всем тюнингом, в котором кандидат собрался на 100 метров в пресной воде. зависни в начале погружения со всеми банками на 3 м и пусть твой бадди крылышко твое и пощупает. до какой степени оно раздуто. ну на крайний случай дешевые напольные китайские весы запаяй в целофан и в бассейне на них стань, стравив воздух. делов на 5 мин эксперимента. и будешь знать свой отрицательный вес в начале дайва.
А планировать заранее перегруз для того что бы компенсировать +6 кг положительной плавучести стейджей? как такое может быть. Алюминий при 70-80 бар в красноморской воде имеет нулевую плавучесть. Планируем сдуть все банки до нуля? и заработать +6 кило? напиши, кто тебя этому приему (менеджменту газов) учил, мне интересно. А даже при варианте аварии и необходимости использовать весь газ из стейджа ( ну из двух, при сильном факапе), я бы не стал тянуть на себе эти воздушные шарики. глубокое развертывание буя и отправка пустых банок по шнурку наверх решает эту проблему.
хотя по большому счету излишний запас плавучести крыла никому не вредил. ну великоват размер, пальцем тыкают, да и ладно :-)
Обучение реакреационному и техническому дайвингу в Дахабе.
http://dahab-buddy.com
http://www.techdiving.kiev.ua Украинский портал технического дайвинга
Аватар пользователя
buddy
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:06
Откуда: Kiev
Имя: Андрей
Город: Киев
Уровень: AdvTxInstructor TDI

Re: Зачем Дельфину 100 ф. крыло (из купи-продайки)

Сообщение buddy » 07 сен 2012, 21:56

но в догонку про 100 лб крыло. все теоретические расчеты хороши. но очень правильно здесь написал Игорь про проблемы с плавучестью. когда ты в этом крыле со всем этим набором поплывешь, ты вспомнишь этот текст: Крыло будет плыть отдельно, а Дайвер - отдельно. Не будет единого целого. Как велик с передним крылом в виде сильной восьмерки. Тебе надо прямо, а оно блин едет куда хочет. Как нырнешь, отпишись подробно про ощущения, посмеемся.
Обучение реакреационному и техническому дайвингу в Дахабе.
http://dahab-buddy.com
http://www.techdiving.kiev.ua Украинский портал технического дайвинга
Аватар пользователя
buddy
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:06
Откуда: Kiev
Имя: Андрей
Город: Киев
Уровень: AdvTxInstructor TDI

Re: Зачем Дельфину 100 ф. крыло (из купи-продайки)

Сообщение Tomahawk » 08 сен 2012, 08:22

Dolphin писал(а):поедим поныряем в выходные:)))


И это правильно. Я в воскресение еду в Соколовку с утра deco
Too many things to cover me too much can make me blind (c)Moby
Аватар пользователя
Tomahawk
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 08:45
Откуда: Киев, Украина
Имя: Роман
Город: Киев
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Зачем Дельфину 100 ф. крыло (из купи-продайки)

Сообщение Tomahawk » 09 сен 2012, 18:35

Итак.
D16 BTS (20бар), стальная спинка, четыре A80 стейджа (10-20бар) + cухарь с 200-й поддёве (без грузов вообще)
Уверенная отрицательная плавучесть на сдутом крыле и сухаре. С 600-й поддёвой очевидно всё будет так-же.
То-есть крыло нагружается только весом газов и весом для компенсации небольшой отрицательной плавучести оборудования.
Напомню, что вес газов в 4-х стейджах и спарке для тримиксного погружения это около 13-15кг. Имеем в резерве более 10кг подъёмной силы 60lbs крыла.
Так-что тема "почему Дельфин тонет" не раскрыта.
Too many things to cover me too much can make me blind (c)Moby
Аватар пользователя
Tomahawk
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 08:45
Откуда: Киев, Украина
Имя: Роман
Город: Киев
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Зачем Дельфину 100 ф. крыло (из купи-продайки)

Сообщение Dolphin » 09 сен 2012, 19:55

Рома,

ну опять двадцать - пять... Так и у меня отрицательная плавучесть на входе (я ж и писал об этом),
во ты упертый - если мне не веришь спросу у Славы - он был всему свидетелем, он и порекомендовал
крыло побольше...

по расчетам я ж не спорю, мне методика с учетом действия веса тела кажется более правильной, но
можно и по-другому считать и это тоже будет верно, НО Я НА ПРАКТИКЕ ВСЕ ПРОВЕРИЛ!!!

Нырни, обвешавшись стейджами, нормально уйди, возьми воздух, чтобы не дорого было...страви газы внизу до абсолютного минимума, поднимись на 6м., и если тебя от 6 до 1.5 м. не будет "выстреливать" вверх или чуть
тянуть даже - значит ты идеально отвешан на случай любых неожиданностей, да и поддеву одень 600-ю... (!)
Глубину "внизу", понятно, не надо брать максимальную. Я такое с 20м. проделывал. У меня в активном пользовании
три костюма - трилам, крашнеопрен и неопрен. Все это я проделывал с каждым - для того, чтобы четко понимать, что
в любом могу нормально висеть и проходить декомпрессию. И поддевы разные пробовал, и крылышки. Под каждую задачу и погружение лучше иметь свою конфигурацию. Т.к. у меня свой ДЦ, сам понимаешь, есть некоторый выбор по снаряге. А когда у меня чего то нет, я у Новикова могу взять... Так что, я на практике (вместе с теорией) пришел к своей конфигурации, и чтобы ты мне не доказывал, как бы ты меня не убеждал, извини... "Платон - мне друг, но истина дороже".

А вообще очень рад, что ты хорошо понырял в выходные. Мы тоже Горенку проведали со студентами в воскресенье.
На Горенке был какой то аншлаг - и Леня Куропатов со своими (ЛА Клаб), и мы - (ДЦ "Дельфин") и Костя ("Подводный мир") со своими студентами, и еще компашка была неизвестной принадлежности... Ну просто Дахаб киевский -good- -good-
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Зачем Дельфину 100 ф. крыло (из купи-продайки)

Сообщение PADIUKR » 09 сен 2012, 21:39

Я знаю в чем проблема! Вы не учитываете подъемную силу памперса!!!! Перед дайвом дерьмо внутри пузика....а после уже в памперсе...можно накалупать проверить его подъемную силу.... deco
Крайне негативно отношусь к кацапам и идее русского мира....
Аватар пользователя
PADIUKR
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 07:34
Имя: Александр Тарасовски
Город: Киев
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Зачем Дельфину 100 ф. крыло (из купи-продайки)

Сообщение Tomahawk » 09 сен 2012, 23:31

Ладно... то, что 60lbs крыла достаточно для 4+ стейджей мы уже выяснили и доказали. Осталось следующее:

Dolphin писал(а): пришел к своей конфигурации

И каким образом смог придти к конфигурации с 100lbs крылом? Ты так и не ответил.
Too many things to cover me too much can make me blind (c)Moby
Аватар пользователя
Tomahawk
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 08:45
Откуда: Киев, Украина
Имя: Роман
Город: Киев
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Зачем Дельфину 100 ф. крыло (из купи-продайки)

Сообщение Dolphin » 10 сен 2012, 07:17

... 2 Тамахавк: ... прочти внимательно мой предыдущий пост с самого начала -good-
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Зачем Дельфину 100 ф. крыло (из купи-продайки)

Сообщение Hunter » 10 сен 2012, 09:19

Dolphin писал(а):На Горенке был какой то аншлаг - и Леня Куропатов со своими (ЛА Клаб), и мы - (ДЦ "Дельфин") и Костя ("Подводный мир") со своими студентами, и еще компашка была неизвестной принадлежности... Ну просто Дахаб киевский -good- -good-



"компашка неизвестной принадлежности" была наша - ID`C-club, из ЦСКА dflag - и приехали мы намного раньше и Лёни, и Вас с "Подводным миром" -good- . А на счёт количества дайверов на одну Горенку - я и сам удивился -man-
Но поныряли не плохо, не скучно, да и водичка тёпленькая... connie_2

Пардон, что слегка не в тему...
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!
Хочешь что-бы что-то было сделано хорошо - сделай это сам!

Сервис регуляторов, компенсаторов, костюмов, компьютеров.
Аватар пользователя
Hunter
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:54
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: Instructor

Пред.

Вернуться в Флуд и флейм

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron