О всём и не о чём, вольная тема!

Обсуждаем всё и вся, любые темы.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: О всём и не о чём, вольная тема!

Сообщение yakov » 19 апр 2014, 03:53

Аватар пользователя
yakov
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 08:59
Имя: Yakov
Город: Israil
Уровень: Basic Trimix

Re: О всём и не о чём, вольная тема!

Сообщение AmbA » 19 апр 2014, 08:14

Deeply писал(а):А кто-то уже смотрел "Авантюристы"? Снимали на Мальте, связан с дайвингом. Наш коллега AmbA немного "руку приложил".

На этот фильм ради кино я бы ходить не советовал. Еще во время съемок некоторые артисты говорили о невысокой художественной ценности фильма. Виды будут красивые - Мальта! Правильного дайвинга тоже не ждите.
-=инструктор IANTD. Одесса=-

fb: https://www.facebook.com/training.diving
Аватар пользователя
AmbA
 
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 07:31
Имя: Евгений
Город: Одесса
Уровень: Advanced EANx Instructor

Re: О всём и не о чём, вольная тема!

Сообщение Deeply » 04 май 2014, 21:11

Сегодня заехал на "Министерку" (оно же озеро Редькино) - посмотреть с другой стороны (т.е. со стороны Кабминовских дач), где Ляшко с бульдозером забор свалил. Там оказалось два забора, проломы сделаны в обоих. Ну и правильно. По закону у общественных водоёмов никто не имеет права занимать берег. Вообщем там песчаный пляж шириной метров 25 (далее лесопарк) и длиной метров 100 (до зелёной зоны, дальше не ходил). Есть пара лавочек и столов. Также (ещё до заборов) есть "полевое" кафе с "точками"-столами для нескольких компаний, прокат лодок и волейбольная площадка (на которой люди резвились с мячом). Народу было мало (после обеда и довольно ветрено), но на кафешных столах пара-тройка компаний была. В озере никто не купался. На глаз видимость в воде метр-два. Когда-то где-то читал, что там погружались и проводили курсы (подробностей не знаю). Неплохое место чтоб отдохнуть у воды для тех, кто не хочет далеко ехать. Не знаю правда насколько людно будет в выходные дни при хорошей погоде.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=50.53 ... 16&m=b&v=2
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: О всём и не о чём, вольная тема!

Сообщение techdivedao » 04 май 2014, 22:02

Я там периодически ныряю, раньше видимость была до 4-5 м. Но с каждым годом видимость ухудшается, видимо из-за близости дач. В августе позапрошлого года я там проводил часть курса AAOWD для одного швейцарца. Видимость была до 1м. Не улучшается видимость и зимой. А вообще мне оз. Редькино нравится, летом мы там с женой купаемся почти каждый день.
Аватар пользователя
techdivedao
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:40
Откуда: Kiev
Имя: Igor
Город: Kiev
Уровень: Instructor Trener TDI/SDI

Re: О всём и не о чём, вольная тема!

Сообщение Сибарит® » 04 май 2014, 22:11

А глубина и температура воды?
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: О всём и не о чём, вольная тема!

Сообщение techdivedao » 04 май 2014, 22:25

Глубина до 14м. Там много родников. Летом термоклин где-то на 6 м. Но внизу, насколько я помню, не так холодно, как на карьерах.
Аватар пользователя
techdivedao
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:40
Откуда: Kiev
Имя: Igor
Город: Kiev
Уровень: Instructor Trener TDI/SDI

Re: О всём и не о чём, вольная тема!

Сообщение Deeply » 04 май 2014, 23:00

techdivedao писал(а):...А вообще мне оз. Редькино нравится, летом мы там с женой купаемся почти каждый день.

На Оболони обитаешь? Как к озеру добираешься - со стороны Богатырской? На дне там что?
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: О всём и не о чём, вольная тема!

Сообщение techdivedao » 04 май 2014, 23:13

Нет живу на Подоле. Машину ставлю возле поста ГАИ на Богатырской, прохожу через подземный переход(возле автобусной остановки), лесок(метров 200) и уже на травяном пляже.
Аватар пользователя
techdivedao
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:40
Откуда: Kiev
Имя: Igor
Город: Kiev
Уровень: Instructor Trener TDI/SDI

Re: О всём и не о чём, вольная тема!

Сообщение techdivedao » 04 май 2014, 23:21

А если ныряю, то за постом ГАИ на разворот. На въезде на дачи есть автостоянка( нужно договариватся с охранниками). Оттуда ближе к воде( метров70), легче снарягу носить. В разгар лета паркуются вдоль дороги после разворота. Иногда вообще нет мест для парковки. Кроме того там работают автомобильные воры. В 10-ом году у меня там вскрыли и обокрали машину( купались всего 40 мин.)
Аватар пользователя
techdivedao
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:40
Откуда: Kiev
Имя: Igor
Город: Kiev
Уровень: Instructor Trener TDI/SDI

Re: О всём и не о чём, вольная тема!

Сообщение techdivedao » 04 май 2014, 23:30

Дно песчаное, местами покрытое ракушками, местами илом. Раньше было много раков, рыбы. В крайние спуски раков не встречал, рыбу очень редко. Как-то я оплыл это озеро под водой по периметру, понасобирал рыбы из сеток и телевизоров. Насколько помню дайв был что-то около 6 часов.
Аватар пользователя
techdivedao
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:40
Откуда: Kiev
Имя: Igor
Город: Kiev
Уровень: Instructor Trener TDI/SDI

Re: О всём и не о чём, вольная тема!

Сообщение Deeply » 04 май 2014, 23:59

techdivedao писал(а):А если ныряю, то за постом ГАИ на разворот. На въезде на дачи есть автостоянка( нужно договариватся с охранниками). Оттуда ближе к воде( метров70), легче снарягу носить. В разгар лета паркуются вдоль дороги после разворота. Иногда вообще нет мест для парковки. Кроме того там работают автомобильные воры. В 10-ом году у меня там вскрыли и обокрали машину( купались всего 40 мин.)

Я сегодня заезжал со стороны Майорова. Там дорога плохая (полевая), но проехать можно даже на машине с низким клиренсом. Зато до воды пехом всего метров 40. Только там место для машин маленькое; все желающие никак не влезут, особенно в выходной при хорошей погоде. На Богатырской тоже сегодня проезжал, на промежутке дороги вдоль озера всего 2 машины стояло (а на Майорова штук 10 было).

techdivedao писал(а):Нет живу на Подоле. Машину ставлю возле поста ГАИ на Богатырской, прохожу через подземный переход(возле автобусной остановки), лесок(метров 200) и уже на травяном пляже.

Если просто искупаться, то ближе будет на Вербном или Оболонской набережной...
P.S. Может как-нибудь пересечемся в выходной на Министерке? типа сосиски-гриль/мини-пати
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: О всём и не о чём, вольная тема!

Сообщение techdivedao » 05 май 2014, 10:57

Да, можно: тел. +380503802460
+380631526532
+380970376633
Аватар пользователя
techdivedao
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:40
Откуда: Kiev
Имя: Igor
Город: Kiev
Уровень: Instructor Trener TDI/SDI

Re: О всём и не о чём, вольная тема!

Сообщение Deeply » 16 май 2014, 04:01

Deeply писал(а):Рекомендую всем. Фильм "Хайтарма" рассказывает о трагической дате в истории крымскотатарского народа — 18 мая 1944 года — сталинской депортации крымских татар. В центре сюжета фильма — летчик, дважды герой Советского Союза, Аметхан Султан. В мае 44-го года после осовобождения Севастополя Аметхан отправляется в отпуск в родную Алупку. На его глазах 18 мая и начинается депортация крымских татар... Фильм снят с отличными крымскими пейзажами и отличается хорошей музыкой.

Фильм получил премию "Ника" в номинации "лучший фильм стран СНГ и Балтии".
http://www.ukrinform.ua/rus/news/ukrain ... ka_1619438

Сайт фильма: http://haytarma.ru/ (там же и трейлер). Вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 0%BC%D0%B0

На ex.ua его нету, только инфа и фото http://www.ex.ua/71371710
Ссылки для скачивания тут: http://otvet.i.ua/user/1138762/14190 (я качал по второй ссылке - торрент, быстро и качество вполне приемлемое).

Изображение

В субботу фильм будет по 1+1 в 23-50.
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: О всём и не о чём, вольная тема!

Сообщение Deeply » 05 июл 2014, 21:05

Приехал один дайвер с Востока. Встречаемся с ним в воскресенье (06.07) в 18-00 в кафе "Крым" (чебуреки там хорошие).
Желающие - присоединяйтесь. Кафе находится на Майдане, переулок Шевченко (ориентиры: слева от конечной 16, 18 тролллейбуса и "Макдональда", в доме, где хлебный магазин):
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=50.45 ... %D0%BE-2-1
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: О всём и не о чём, вольная тема!

Сообщение Deeply » 05 авг 2014, 23:27

Говорят, жара ещё две недели. А горячей воды нет. Кто-то уже купил бойлер? Спрашиваю на предмет личных впечатлений и советов.
Познавательные статьи типа http://rozetka.com.ua/news-articles-pro ... ilers.html читал.
Думаю насчёт маленького, на кухню. Так как в ванной у меня стоит проточный водонагреватель.
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Пред.След.

Вернуться в Флуд и флейм

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron