Жемчужины гольфа

Обсуждаем всё и вся, любые темы.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Жемчужины гольфа

Сообщение folgat » 04 мар 2013, 16:24

Жмакнуть для увеличенияЭту работу не назовёшь лёгкой. Часами, с аквалангом, на самом дне водоёмов, где в воде полно пестицидов, а видимость практически всегда нулевая. Рискуя запутаться в водорослях или чём похуже и не имея возможности даже посмотреть на манометр акваланга. Периодически сталкиваясь со змеями, аллигаторами и кусачими черепахами. Так зарабатывают себе на хлеб с маслом отважные добытчики «белого золота» — утонувших мячей для гольфа.

Вообще, мячи для гольфа — это расходник и стоят недорого. Но требуется, производится и теряется этого расходника так много, что вокруг перепродажи использованных мячей сложился бизнес на сотни миллионов долларов. Специализированные компании возвращают им товарный вид и продают в разы дешевле новых, но всё равно за деньги. Шанс начать б.у.–жизнь есть только у мячей, попавших в водные ловушки, откуда игроки их, конечно, достать не могут. Зато дайверы выуживают от 2500 до 5000 за смену. Приёмщики платят центов по 8–10 за штуку, что составляет… ну, в общем, от 30 до 100 тысяч долларов в год на одного дайвера. Неплохо.
0_d063d_71b168fc_orig[1].jpeg
0_d063d_71b168fc_orig[1].jpeg (22.78 KIB) Просмотров: 758

Только одна вещь несколько омрачает им жизнь. Это не трудности (за такие деньги можно и потерпеть), и не опасности (да, бывают, что и тонут, хотя и нечасто), а браконьеры, выходящие на лов мяча по ночам. Урон они наносят весьма ощутимый, но мужики всё равно понимают, что на жизнь им жаловаться грех. Да они и не жалуются. Только в гольф играть не любят.


Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Вернуться в Флуд и флейм

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron