Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Обсуждаем всё и вся, любые темы.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Сообщение Yuriy » 17 май 2013, 22:28

avrelia писал(а):......Очень хотела бы понырять на Тарханкуте, и , если позволит время и деньги, и Юрий не будет против, поныряю с Батаевым.

Приезжайте, конечно же я не буду против. Если предварительно оговоренные условия и договоренности устроят обе стороны, не вижу преград.
Обучение рекреационному и техническому дайвингу в Запорожье.
http://diveinstructor.com.ua информационный dive портал.
Дайвинг в реке Днепр http://divingriver.com.ua
Аватар пользователя
Yuriy
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:24
Откуда: Запорожье, Украина.
Имя: Юрий Батаев
Город: Запорожье
Уровень: Instructor

Re: Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Сообщение Yukka » 18 май 2013, 14:54

В общем, разнервничались представители украинской дайв-индустрии, когда возникла данная тема и у человека появились вопросы...
По поводу негатива в вопросах дайвинга на Украине.
Лет 6-7 назад, когда мы с женой остановились в Балаклаве, решили пару дней понырять с местным 5 звёздным ДЦ. Всё бы ничего, но когда некоторые товарищи вытащили после дайва проткнутых ножом, окровавленных скатов и НИКТО из дайверов, в т.ч. местных инструкторов, ничего на это не сказал, то отвращение только зародилось. Товарищам нечего кушать было? Когда после этого мы ныряли с другими клубами в Крыму и Одессе, то наблюдали в их офисах скрученные рынды, иллюминаторы и штурвалы от затонувших кораблей. Отвращение усилилось. А когда, вместо заранее оговоренной суммы за дайвинг, нам выкатили какие-то дополнительные платы (уже не помню, что значилось, но что-то типа "выход лодки", "морские сборы"... Точно не помню, могу ошибаться), мнение о дайвинге на родине только усилилось. На это всё накручивается отсутствие нормального жилья за разумные деньги, лёгкости в общении с персоналом, кучи других важных факторов. А как показывает практика, то заплатив за погружения, можешь оказаться в одной компании на лодке с матерящимися и вечно ссущими быками, которым пофиг женщины и дети, какая либо культура. Как то так. Это не аксиома. Конечно же, есть хорошие ДЦ с нормальной атмосферой и кораблями. Но их можно найти только за свои деньги. И немалые.
И ещё... В поездках за рубеж есть один очень неприятный момент, о котором я говорю всегда-это необходимость возвращаться. И всё-таки существует большая опасность, что когда-нибудь, какое-то место привяжет к себе настолько, что никто и ничто не заставит больше оттуда уезжать.
И ещё. Я подумаю, может включить в стоимость курсов мои поездки за материалами в Москву, стоимость обслуживания джипа, на котором я вожу баллоны и снарягу, стоимость масла и фильтров на компрессор и др. расходов. Тогда стоимость курсов будет такова, что тут сразу возникнет тема "Стоимость курсов в нашем Гондурасе". И народ поскачет в Египет и Турцию к Махмудкам и Ахмедам.
У меня всё. Удачи всем! Получайте за свои деньги то, за что платите.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Сообщение Yukka » 18 май 2013, 14:57

А, забыл! Если "дядя Вася" с 7-го причала что-то не так сделает с чьим-то катером (а катера там очень разных людей), то его (дядю Васю) попросту не найдут на утро, а не просто уволят за профнепригодность...
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Сообщение AmbA » 18 май 2013, 17:50

Инструктор обязан уметь выбирать. В том числе и дайвцентр, с которым собирается сотрудничать.
-=инструктор IANTD. Одесса=-

fb: https://www.facebook.com/training.diving
Аватар пользователя
AmbA
 
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 07:31
Имя: Евгений
Город: Одесса
Уровень: Advanced EANx Instructor

Re: Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Сообщение Lawyer » 18 май 2013, 18:53

Yukka писал(а):В общем, разнервничались представители украинской дайв-индустрии, когда возникла данная тема и у человека появились вопросы...
По поводу негатива в вопросах дайвинга на Украине.
Лет 6-7 назад, когда мы с женой остановились в Балаклаве, решили пару дней понырять с местным 5 звёздным ДЦ. Всё бы ничего, но когда некоторые товарищи вытащили после дайва проткнутых ножом, окровавленных скатов и НИКТО из дайверов, в т.ч. местных инструкторов, ничего на это не сказал, то отвращение только зародилось. Товарищам нечего кушать было? Когда после этого мы ныряли с другими клубами в Крыму и Одессе, то наблюдали в их офисах скрученные рынды, иллюминаторы и штурвалы от затонувших кораблей. Отвращение усилилось. А когда, вместо заранее оговоренной суммы за дайвинг, нам выкатили какие-то дополнительные платы (уже не помню, что значилось, но что-то типа "выход лодки", "морские сборы"... Точно не помню, могу ошибаться), мнение о дайвинге на родине только усилилось. На это всё накручивается отсутствие нормального жилья за разумные деньги, лёгкости в общении с персоналом, кучи других важных факторов. А как показывает практика, то заплатив за погружения, можешь оказаться в одной компании на лодке с матерящимися и вечно ссущими быками, которым пофиг женщины и дети, какая либо культура. Как то так. Это не аксиома. Конечно же, есть хорошие ДЦ с нормальной атмосферой и кораблями. Но их можно найти только за свои деньги. И немалые.
И ещё... В поездках за рубеж есть один очень неприятный момент, о котором я говорю всегда-это необходимость возвращаться. И всё-таки существует большая опасность, что когда-нибудь, какое-то место привяжет к себе настолько, что никто и ничто не заставит больше оттуда уезжать.
И ещё. Я подумаю, может включить в стоимость курсов мои поездки за материалами в Москву, стоимость обслуживания джипа, на котором я вожу баллоны и снарягу, стоимость масла и фильтров на компрессор и др. расходов. Тогда стоимость курсов будет такова, что тут сразу возникнет тема "Стоимость курсов в нашем Гондурасе". И народ поскачет в Египет и Турцию к Махмудкам и Ахмедам.
У меня всё. Удачи всем! Получайте за свои деньги то, за что платите.

из Ваших постов складывается мнение, что все быдло ныряет в Крыму, а все цивилизованные дайверы за границей, может я не в том Крыму ныряю?
Аватар пользователя
Lawyer
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 12:54
Имя: Андрей
Город: Донецк
Уровень: Advanced Trimix

Re: Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Сообщение AmbA » 18 май 2013, 20:15

Может ли ход мысли развиваться так?
1. Ныряем с дешевым ДЦ.
2. Услуги и сервис, оказанные ДЦ не позволяют насладиться дайвингом и вносят душевный диссонанс.
3. Вывод после таких нырялок: везде все плохо. Ну и дорого.
=================
Простой пример: можно нырнуть на Волгодон с Батаевым (дорого, но с обеспечением), а можно туда попасть на "казанке", при этом приехать на привязаном к ней "банане" (очень дешево). Кто какой вариант выберет? :)
ps. Я возил нырять на Сулину на рыбацом баркасе за 20!!!! долларов с человека. И на второй год мне ВСЕ начали говорить что это ДОРОГО.
Зарабатывайте.
Мой ценник адекватен.
-=инструктор IANTD. Одесса=-

fb: https://www.facebook.com/training.diving
Аватар пользователя
AmbA
 
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 07:31
Имя: Евгений
Город: Одесса
Уровень: Advanced EANx Instructor

Re: Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Сообщение 7Fantomas7 » 16 июн 2013, 06:58

Хотите понырять? Есть с кем нырять в на Тарханкуте, есть с кем нырять в Балаклаве, есть с кем нырять в Судаке да и в других местах то же есть наверняка просто я туда не ездию. Вам нырялка за 450грн дорого, плюс вся семья на катере отдыхает? Езжайте в Египет.
А на счет "ой типа меня на казанке с бананом привезли нырять", а что язык отсохнет перед нырялкой спросить как вообще все организовывается?
Аватар пользователя
7Fantomas7
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:29
Имя: 7Fantomas7
Город: Николаев
Уровень: CMAS*

Re: Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Сообщение AmbA » 19 июн 2013, 08:35

К вопросу о стоимости нырялки. Для сравнения - Мальта. Нырялка с берега, если кто не в курсе. Снаряжение в аренду считается отдельно или есть спецпакет.
Для понимания о стоимости нырялки с лодки - один дайв на TUNA FARM (тунцовая ферма; в море) - 60 евро без снаряги. Переход от берега 5 минут.
Вложения
malta PRICE.jpg
Abyss Diving Club price
-=инструктор IANTD. Одесса=-

fb: https://www.facebook.com/training.diving
Аватар пользователя
AmbA
 
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 07:31
Имя: Евгений
Город: Одесса
Уровень: Advanced EANx Instructor

Пред.

Вернуться в Флуд и флейм

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron