Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Обсуждаем всё и вся, любые темы.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Сообщение Sych » 11 май 2013, 17:49

Ребяты а причем тут сафарийный вариант, это совсем другой вопрос мы обсужали цены дейли нырялки
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.
Аватар пользователя
Sych
Великий Лубрикатор
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:37
Имя: Sych
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Сообщение nai » 12 май 2013, 15:05

Информация от вчера - выход из Балаклавы, 2 погружения, баллон, грузпояс, из излишеств чай - 450 грн.
по сравнению с ценами годичной давности +50 грн.,
Аватар пользователя
nai
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 08:08
Имя: Alexey
Город: Zaporozhye
Уровень: Rescue Diver

Re: Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Сообщение Yukka » 13 май 2013, 07:26

Yuriy писал(а):.........

Ну да... У богатых свои причуды...
Вы хоть знаете, что масла "Сузуки" не существует? Есть всемирно известные бренды, которые изготавливают и масла, и фильтры, и свечи. Естественно, при нанесении логотипа "Сузуки" на банку или свечу, стоимость конечного продукта увеличивается минимум вдвое. Естественно, что надо отжать это у дайверов!
А про предложение ссаться в костюм или использовать подобные методы я уже слышал, но выбираю всегда традиционный способ-на горшок (или, под кустик). Плохо то, что до момента захода на лодку многие даже не представляют, что их ждёт такой способ отправления естественной нужды. Но наверное крымский дайвинг того стоит!
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Сообщение Yuriy » 13 май 2013, 08:24

Yukka писал(а):.........

Юрий, читайте внимательно посты и тогда не будет болтологии. Услугами сервисной фирмы необходимо пользоваться если хочешь сохранить гарантию. Вполне естественно, что дилер suzuki использует масло со своим логотипом и думаю контроль качества продукции которую использует бренд для своего производства наверняка гарантирован. Вы можете выбирать то масло которое считаете нужным и пользоваться услугами дяди Васи, наверное он более качественно сделает ТО. Ну а дайверу выбирать с каким уровнем сервиса и безопасности погружаться и соответственно какую цену за это платить. Можно стремиться подешевле и тогда никто не застрахован от такого.

[youtube2]http://youtu.be/8_hi5Z48mu0[/youtube2]

На борту 6-ти метровой лодки было 9 человек (7 технарей+1 рекреационщик+ судоводитель).

Ну, а как и куда справлять нужду это уж точно, что кроме Вас и за Вас никто решать не будет. Вы, как инструктор, должны знать, что любую нырялку нужно планировать заранее и интересоваться на чем и куда выходите и какие условия будут на борту. А для того что бы понять, стоит ли того нырялка в Крыму, или нет, нужно просто понырять в Крыму. Ну, а так как в зарубежных поездках у дайверов "никто ничего не отжимает" в том числе и Вы, как организатор, то я так понимаю, что нужно нырять только с Вами и сугубо за рубежом.
Обучение рекреационному и техническому дайвингу в Запорожье.
http://diveinstructor.com.ua информационный dive портал.
Дайвинг в реке Днепр http://divingriver.com.ua
Аватар пользователя
Yuriy
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:24
Откуда: Запорожье, Украина.
Имя: Юрий Батаев
Город: Запорожье
Уровень: Instructor

Re: Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Сообщение Solomon » 13 май 2013, 10:53

Видел этих ребят 4го на волгодоне. А чей "баркасик" ?
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Сообщение folgat » 13 май 2013, 11:35

Погружение Дайв клуба "Команда ЭКС"
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Сообщение Solomon » 13 май 2013, 12:18

Интересно чем закончилось? Надеюсь группа технорей не была вместо мотора?
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Сообщение AmbA » 13 май 2013, 12:25

Нет, все спаслись.
На лодку уже установлен другой мотор и на днях она опять будет штатно функционировать.
-=инструктор IANTD. Одесса=-

fb: https://www.facebook.com/training.diving
Аватар пользователя
AmbA
 
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 07:31
Имя: Евгений
Город: Одесса
Уровень: Advanced EANx Instructor

Re: Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Сообщение Karnatik » 13 май 2013, 12:27

За кермом сам Игоръ Палич був?
Изображение
Аватар пользователя
Karnatik
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 18:46
Имя: Сергій
Город: Київ
Уровень: Водолаз 2 класса

Re: Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Сообщение Yuriy » 13 май 2013, 13:16

Нет. Наемный человек.
Обучение рекреационному и техническому дайвингу в Запорожье.
http://diveinstructor.com.ua информационный dive портал.
Дайвинг в реке Днепр http://divingriver.com.ua
Аватар пользователя
Yuriy
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:24
Откуда: Запорожье, Украина.
Имя: Юрий Батаев
Город: Запорожье
Уровень: Instructor

Re: Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Сообщение Yuriy » 13 май 2013, 13:29

Sych писал(а):Ребяты а причем тут сафарийный вариант, это совсем другой вопрос мы обсужали цены дейли нырялки

Возвращаясь к ценообразованию за выход в море. У нас есть когда одно погружение на тот же UJ 102 или Цесаревич( переход к любому из этих рэков и назад составляет 80км) обходится в 250грн. Но для этого нужно собрать группу не менее 6 человек и заказать хотя бы по два погружения в день.
Обучение рекреационному и техническому дайвингу в Запорожье.
http://diveinstructor.com.ua информационный dive портал.
Дайвинг в реке Днепр http://divingriver.com.ua
Аватар пользователя
Yuriy
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:24
Откуда: Запорожье, Украина.
Имя: Юрий Батаев
Город: Запорожье
Уровень: Instructor

Re: Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Сообщение nai » 13 май 2013, 13:56

Yuriy писал(а):
Yukka писал(а):.........

Юрий, читайте внимательно посты и тогда не будет болтологии. Услугами сервисной фирмы необходимо пользоваться если хочешь сохранить гарантию. Вполне естественно, что дилер suzuki использует масло со своим логотипом и думаю контроль качества продукции которую использует бренд для своего производства наверняка гарантирован. Вы можете выбирать то масло которое считаете нужным и пользоваться услугами дяди Васи, наверное он более качественно сделает ТО. Ну а дайверу выбирать с каким уровнем сервиса и безопасности погружаться и соответственно какую цену за это платить. Можно стремиться подешевле и тогда никто не застрахован от такого.
.

Юрий Федорович, у меня вопрос из любви к искусству
являясь счастливым обладателем автомобиля фольксваген, я провожу ТО на фирменной станции в г. Дн-ск, при первом ТО у меня спросили - каким маслом я буду пользоваться, фирменным Фольксваген или Мобил (упаковка абсолютно одного цвета, разные только этикетки в местах названия брэнда), с разницей в цене... грн. Ну понятно что я выбрал, и ни кто не говорил мне - если ты не зальешь масло Фв то твой автомобиль превратиться в тыкву.
У любого производителя двигателей есть список сертифицированных масел, согласованных к использованию. Так может ну его этот перфекционизм... sm_97
Аватар пользователя
nai
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 08:08
Имя: Alexey
Город: Zaporozhye
Уровень: Rescue Diver

Re: Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Сообщение Yuriy » 13 май 2013, 14:13

Мне подобный вопрос не задавали, так как я вызывал специалистов к месту базирования лодки. Не вижу необходимости менять предусмотренное производителем масло на какое то другое. Лодочные моторы работают достаточно в тяжелых условиях(4200 - 5000 оборотов) и качество масла это очень важная составляющая. Поэтому я не согласен с Вашим мнением, что на масле в двигателях нужно экономить. Если Ваш фольксваген ( не приведи господь) остановится на дороге, Вы вызовите эвакуатор и такси и благополучно поедите дальше. В море это немного по другому.
Обучение рекреационному и техническому дайвингу в Запорожье.
http://diveinstructor.com.ua информационный dive портал.
Дайвинг в реке Днепр http://divingriver.com.ua
Аватар пользователя
Yuriy
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:24
Откуда: Запорожье, Украина.
Имя: Юрий Батаев
Город: Запорожье
Уровень: Instructor

Re: Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Сообщение Сибарит® » 13 май 2013, 14:27

смысл - деньги
да то же масло купленное не у сервисников будет дешевле
и они давно перестали снимать с гарантии если масло не у них куплено.
но в Ваших цифрах это по-любэ не определяющий элемент
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Сообщение yakov » 15 май 2013, 17:42

Ну вы хлопцы даете !!!! Во баталия споров . Вы что думаете только у вас в Украине такие проблемы !!!! Да для любого дайвера в любой стране эти дела - вещи не дешовые. Вы думаете у вас дорого а если посмотреть с другой позиции что не достаточно зарабатываем ??? Если скажем при украинских затратах на жизнь и простой человек будет зарабатывать 2 - 3 штуки $ - нырять станет дешевле ?? И как можно соотнести цены в Дахабе по отношению к их уровню жизни . Откуда там гайджет за 50 евро может появиться . Там вся их деревня живет месяц за эти деньги да и лодок не нужно . У нас в Израиловке имея свою снарягу нырялка ( c лодки) в средиземке 60 $ а в Эйлате с учетом дороги - жилья - питания 10 $ c берега но при этом + система ( мануй ) т е на год платим 150 $ клубу от которого ныряемм и пользуем неограниченое количество забивок газа 21 - 32 - 36 %
Аватар пользователя
yakov
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 08:59
Имя: Yakov
Город: Israil
Уровень: Basic Trimix

Пред.След.

Вернуться в Флуд и флейм

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron