Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Обсуждаем всё и вся, любые темы.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Сообщение polachok » 15 май 2013, 20:24

с 1 по 6 были в Ласпи...снаряга вся своя, баллоны били по 45 грн.... ныряли с берега по 2 дайва в день ...сайты красивые и интересные..из 200$ взятых на поездку обратно привез 300 грн.. вошло- дорога, проживание (домик со всеми удобствами) и питание..себе не в чем не отказывали ( в меру разумного..черную икру не покупали).. по моему это не дорого...но могу ошибаться..
Аватар пользователя
polachok
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:30
Имя: Сергей
Город: киев
Уровень: OWD

Re: Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Сообщение Hunter » 16 май 2013, 00:01

Как-то не пойму я этой математики - 45 гривен за балон да на 2 нырялки =90 гривен в день. Судя по слову "были" - учавствовало минимум 2 человека, тоесть 90*2=180 гривен в день только на воздух. Плюс минимум 200 гривен на жильё. Итого 380 гривен в день, да на 5 дней получается 1900 гривен. Плюс питание ("ни в чём не отказывали"), плюс дорога. А взятых 200$ это 1600 гривен. Да ещё и 300 осталось...................

Блин, и я так хочу! Научи!!!
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!
Хочешь что-бы что-то было сделано хорошо - сделай это сам!

Сервис регуляторов, компенсаторов, костюмов, компьютеров.
Аватар пользователя
Hunter
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:54
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Сообщение Сибарит® » 16 май 2013, 01:03

Ну если их как минимум двое, то и 200 баксов надо минимум на 2 множить ;)
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Сообщение buddy » 16 май 2013, 06:26

Классическая еврейская свадьба в Одессе: "Купили чекушку водки, все напились пъяные и еще дворнику стакан налили".
sm_50
Обучение реакреационному и техническому дайвингу в Дахабе.
http://dahab-buddy.com
http://www.techdiving.kiev.ua Украинский портал технического дайвинга
Аватар пользователя
buddy
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:06
Откуда: Kiev
Имя: Андрей
Город: Киев
Уровень: AdvTxInstructor TDI

Re: Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Сообщение Yuriy » 16 май 2013, 06:52

buddy писал(а):Классическая еврейская свадьба в Одессе: "Купили чекушку водки, все напились пъяные и еще дворнику стакан налили".
sm_50

sm_34
Обучение рекреационному и техническому дайвингу в Запорожье.
http://diveinstructor.com.ua информационный dive портал.
Дайвинг в реке Днепр http://divingriver.com.ua
Аватар пользователя
Yuriy
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:24
Откуда: Запорожье, Украина.
Имя: Юрий Батаев
Город: Запорожье
Уровень: Instructor

Re: Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Сообщение Yukka » 16 май 2013, 07:04

Юрий Фёдорович, я не призывал нырять только со мной и только за границей (хотя, за границей уж точно не хуже и не дороже). Без сарказма, качество дайвинга, который Вы организовываете, на высоком уровне. Но Вы попытались объяснить его стоимость, исходя из стоимости ТО Вашего катера. А её можно существенно снизить. Меня ещё поразил пункт "вызов специалистов". Это из Японии, что-ли? Скажите, а кто обслуживает лодки у нас на 7-м причале? Сервисные специалисты? Нет, "дяди Васи"! А обслуживают они очччень серьёзные катера.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Сообщение Yuriy » 16 май 2013, 09:00

Yukka писал(а):....качество дайвинга, который Вы организовываете, на высоком уровне. Но Вы попытались объяснить его стоимость, исходя из стоимости ТО Вашего катера. А её можно существенно снизить. Меня ещё поразил пункт "вызов специалистов". Это из Японии, что-ли? Скажите, а кто обслуживает лодки у нас на 7-м причале? Сервисные специалисты? Нет, "дяди Васи"! А обслуживают они очччень серьёзные катера.

Yuriy писал(а):.....В стоимость включено: трансфер к месту погружения, два 15-ти литровый баллона, воздух, груза, дайв гид. С чего складывается цена? Переход к месту погружения и назад 80 км. Это на RIB 900 (длина 9м, ширина 3,35м, 2 двигателя suzuki по 140 л/с) займет порядка двух с половиной часов с использованием 95-го бензина.
...На борту находятся два помощника и гид. На все рэки заведены стационарные спусковые концы.....Так же в стоимость входят затраты дайвцентра. Наверняка многие знают сколько стоит аренда жилья (помещений дайвцентра) в разгар сезона в Крыму. Так же нужно оплатить перед каждым сезоном тех осмотр плав средства. При этих размерах и мощностях моторов это не одна тысяча грн. Каждый год проплатить разрешение на работу радиостанций(частоты).
ТО и замена масла и фильтров на двигателях производиться каждые 100 часов работы. Одно приглашение специалиста из компании «ЮРКАФФА»(сервисное обслуживание моторов suzuki в Крыму) для проведения этих работ вмести с расходниками для двух двигателей обошлось почти в пять тысяч гривен. Расходы по работе компрессорной с возможностью приготовления всех видов дыхательных смесей. Налоговая и пенсионный фонд. Я уже не говорю сколько средств вложено в материальную базу. Ну и т.д. Могу продолжать......


Юрий, я попытался показать с чего может складываться стоимость погружения. И ТО это был всего лишь один из пунктов. При этом я не соврал в стоимости ТО, что подтверждено постом ниже. Специалисты приезжали из Феодосии и категорически отказались воспользоваться услугами нашего автомобиля. С дилера, который выдает соответствующие документы о выполненной работе можно спросить, в случае возникновения проблем. С дяди "Васи" который делает ремонты на 7 причале(к стати кто там чего делает, я не знаю), как с гуся вода. И список затрат которые несет дайвцентр можно продолжать. ТО в этом списке не самая большая часть расходов.
Yukka писал(а):Юрий Фёдорович, я не призывал нырять только со мной и только за границей (хотя, за границей уж точно не хуже и не дороже).....

Юрий, большая часть Ваших постов о дайвинг центрах и погружениях в Украине и в частности в Крыму(которые я читал) пронизана сарказмом и сплошным негативом. В тоже время Вы пытаетесь описывать в самых радужных красках зарубежные поездки на которых Вы специализируетесь, умалчивая о всем негативном с чем может столкнуться дайвер в этих поездках. Соответственно вывод напросился сам собой. Будьте объективны и тогда не будут возникать/напрашиваться подобные выводы. На мой взгляд в Крыму/Украине уже есть дайвцентры, которые могут организовать качественные погружения в том числе высокого уровня сложности. И поэтому не нужно всех под одну гребенку. Ну а если хочется по дешевле, то и качество/безопасность будут соответствовать такому же уровню. И сравнивать условия в тропических морях с более сложными условиями в средней полосе я считаю не корректно.
Обучение рекреационному и техническому дайвингу в Запорожье.
http://diveinstructor.com.ua информационный dive портал.
Дайвинг в реке Днепр http://divingriver.com.ua
Аватар пользователя
Yuriy
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:24
Откуда: Запорожье, Украина.
Имя: Юрий Батаев
Город: Запорожье
Уровень: Instructor

Re: Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Сообщение techdivedao » 16 май 2013, 09:52

Несколько слов об организации погружений.... Мне не доводилость нырять с Юрием Батаевым, но по отзывам знаю, что он развертывает декостанцию даже для 50-ти метровых погружений. Такого я не встречал ни в одном техническом сафари в Египте( в рекреационных я никогда не участвовал) даже при погружениях на 100
+.
Аватар пользователя
techdivedao
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:40
Откуда: Kiev
Имя: Igor
Город: Kiev
Уровень: Instructor Trener TDI/SDI

Re: Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Сообщение polachok » 16 май 2013, 11:06

Есть деньги ныряй дорого..нет денег- ицкай способ это делать дешевле....я так считаю))))
Аватар пользователя
polachok
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:30
Имя: Сергей
Город: киев
Уровень: OWD

Re: Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Сообщение buddy » 16 май 2013, 15:04

Нафлудили 10 страниц. Владельцы дайвцентров оправдываются, почему у них дайвинг стоит *** грн. Вы в своем уме? Тема о чем? Почему в супермаркете пачка масла президент стоит 36 грн? Купи себе корову, корми ее, вывози навоз, купи лицензию на производство и продажу масла и будет тебе счастие. Бред сивой кобылы. Приедь на Папуа, нырни там 2 месяца, поживи, найди интересные объекты, купи компрессор и бот, возьми на работу нормальных инструкторов. Заяви цену на погружение. Вы думаете что в гондурасе типа Украина это будет дешевле? Организуй дайвцентр, бот, компрессор, перезимуй в не сезон, удержи нормальных инструкторов зимой, заплати за стоянку бота,капитану, отдай ментам, погранцам, налоговой, местным советам, еще десятку кровопивцам. Себе, на чай и макороны без масла не положено! Не фиг жировать на трудовую копеечку дайвера. И тут к тебе летом, в удобное для него время, приедет дайвер с глянцевой карточкой OWD и спросит - Друже а Х-ли так дорого для меня нырнуть в таком доступном Черном море? И носиком покрутит, фу, вот я думал на 20 грн мне будет пакет из 6 дайвов. Я ведь приехал со своими ластами.
Обучение реакреационному и техническому дайвингу в Дахабе.
http://dahab-buddy.com
http://www.techdiving.kiev.ua Украинский портал технического дайвинга
Аватар пользователя
buddy
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:06
Откуда: Kiev
Имя: Андрей
Город: Киев
Уровень: AdvTxInstructor TDI

Re: Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Сообщение AmbA » 16 май 2013, 15:44

buddy писал(а):Нафлудили 10 страниц. Владельцы дайвцентров оправдываются, почему у них дайвинг стоит *** грн. Вы в своем уме? Тема о чем? Почему в супермаркете пачка масла президент стоит 36 грн? Купи себе корову, корми ее, вывози навоз, купи лицензию на производство и продажу масла и будет тебе счастие. Бред сивой кобылы. Приедь на Папуа, нырни там 2 месяца, поживи, найди интересные объекты, купи компрессор и бот, возьми на работу нормальных инструкторов. Заяви цену на погружение. Вы думаете что в гондурасе типа Украина это будет дешевле? Организуй дайвцентр, бот, компрессор, перезимуй в не сезон, удержи нормальных инструкторов зимой, заплати за стоянку бота,капитану, отдай ментам, погранцам, налоговой, местным советам, еще десятку кровопивцам. Себе, на чай и макороны без масла не положено! Не фиг жировать на трудовую копеечку дайвера. И тут к тебе летом, в удобное для него время, приедет дайвер с глянцевой карточкой OWD и спросит - Друже а Х-ли так дорого для меня нырнуть в таком доступном Черном море? И носиком покрутит, фу, вот я думал на 20 грн мне будет пакет из 6 дайвов. Я ведь приехал со своими ластами.

Эмоционально. Доступно.
Поддерживаю.
-=инструктор IANTD. Одесса=-

fb: https://www.facebook.com/training.diving
Аватар пользователя
AmbA
 
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 07:31
Имя: Евгений
Город: Одесса
Уровень: Advanced EANx Instructor

Re: Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Сообщение techdivedao » 16 май 2013, 16:11

+1000
Аватар пользователя
techdivedao
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:40
Откуда: Kiev
Имя: Igor
Город: Kiev
Уровень: Instructor Trener TDI/SDI

Re: Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Сообщение yakov » 17 май 2013, 18:58

А может обеим сторонам начать попробовать модель как у нас. Ну типа как правило у каждого дайвера или там групы дайверов есть клубы или там центры с которыми они отныриваются 90 % всех нырялок - покупают их снарягу- делают у них курсы и т п И изначально проплачивается какоето количество нырялок или там забивок газов (типа как чтоли карточка на энное количество нырялок ) И что это дает вам и месному клубу ???? Вы немного экономите а клуб как бы получает сразу большую сумму денег для своих нужд и как бы привязывает к себе на определенный период и дайвера . Смотриш а там и друга притащил или группу друзей и уже клуб зарабатывает не с 10 человек а с 20. Если клуб начал устраивать проблемы - хоп и потерял не одного а сразу 10-20 чел .
Аватар пользователя
yakov
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 08:59
Имя: Yakov
Город: Israil
Уровень: Basic Trimix

Re: Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Сообщение AmbA » 17 май 2013, 20:09

Все замечательно, но готовы ли наши люди отдать 150 долл например годового взноса вперед? Я в таком случае могу много что предложить даром.
-=инструктор IANTD. Одесса=-

fb: https://www.facebook.com/training.diving
Аватар пользователя
AmbA
 
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 07:31
Имя: Евгений
Город: Одесса
Уровень: Advanced EANx Instructor

Re: Стоимость нырялки в нашем гондурасе

Сообщение avrelia » 17 май 2013, 20:57

Ох и ветка образовалась!!! Господа, неужели вам безразлична собственная безопасность и здоровье? Организованный ДЦ может и дороже,чем кустарно нанятая лодка, но в случае проблем, реально сможет оказать посильную первую помощь, и не думаю, что экономия в 100 долларов США существенно повлияет на состояние вашего кошелька. Ибо, жадный платит в несколько раз больше.....Расстановка ценовых приоритетов хороша, пока петух не клюнул, знаете ли.
На секунду представьте себе факап, требующий срочной госпитализации, оказания первой помощи.
Это одна сторона вопроса.
Другая-коммерческая.
Вопрос, почему профессионалы, вложившие в себя немалые средства, должны демпинговать?
У каждого дайвера, я думаю, есть очень неплохой бизнес, который позволяет постоянно нырять, вряд ли вы работаете себе в убыток.
Так почему это должны делать профессионалы, но в другой области?
Очень хотела бы понырять на Тарханкуте, и , если позволит время и деньги, и Юрий не будет против, поныряю с Батаевым.
Опыт - это вовсе не то, что с вами под водой случилось.
Опыт - это то, КАК вы с этим справились.
Аватар пользователя
avrelia
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:34
Имя: Марина
Город: Киев
Уровень: Extended Range

Пред.След.

Вернуться в Флуд и флейм

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron