Удивительная рыба-луна

Обсуждаем всё и вся, любые темы.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Удивительная рыба-луна

Сообщение folgat » 19 июн 2013, 09:04

Удивительная рыба-луна


Данная рыба занесена в Книгу рекордов Гиннеса, причиной чему стали ее габариты. Рыба-луна – это самая большая костная рыба в мире. Ее параметры могут действительно впечатляют, ведь длина ее тела может быть целых 3 метра. В истории также зафиксированы случаи, когда длина тела данной рыбы составляла 5.5 метров.

Изображение


Эту гигантскую красавицу выловили на атлантическом побережье США, а точнее – в штате Нью-Гэмпшир. Длина ее была 3 метра и весила она порядка 1.5 тонн.

Изображение


Не менее ценный экземпляр – mola-mola, которая была выловлена в 1908 году недалеко от Сиднея. Ее длина была 4.26 м., а вес – 2235 кг.

Изображение


Вид у данной рыбы достаточно необычный – ее сплющенное тело очень похоже на вытянутый диск. Хвост у нее короткий, а плавники соединены между собой. Ее кожа достаточно толстая и бугристая. В данное время никто не в состоянии ответить, отчего рыба-Луна так эволюционировала.

Изображение


Данная рыба знаменита еще благодаря другому своему рекорду – она характеризуется чрезвычайной плодовитостью. Во время нереста она откладывает до 300 000 000 икринок за 1 раз

Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Вернуться в Флуд и флейм

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron