Форум - дайверы или купи - продайка?

Обсуждаем всё и вся, любые темы.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Форум - дайверы или купи - продайка?

Сообщение Сибарит® » 09 окт 2013, 11:41

Интересно, почему Сергея отчёт не всплыл у меня в непрочитанных? -shock-
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Форум - дайверы или купи - продайка?

Сообщение Yukka » 09 окт 2013, 21:25

Блин, да никого я не упрекаю. По словам "diving.ua" никто дайвинг на Украине не ищет. Потрясите веб-мастеров. По запросу " дайвинг Украина" форума на первых страницах нет вообще. Я своих студентов призываю общаться, гуглить, развиваться. Они не находят форум кроме как по прямому написанию сайта.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Форум - дайверы или купи - продайка?

Сообщение Sergii » 09 окт 2013, 22:51

Vladimir_VRO писал(а):Есть такое Андрей, но что поделаешь. Ленится народ писать отчеты, даже самые буйные которые часто ездят и те молчат.



Вова, а что писать?, как ты в 50-й раз нырнул в Малин, Пашку или Соколовку (образно)? Статистику по видимости, глубине и температуре мы и так ведем. Или про Иванград..., а потом думать, а надо было ли вообще об этом говорить? В общем, есть нюансы..... Короче, надо чаще организовывать массовые мероприятия, тогда будут темы для популяризации дайв движения!!! Господа инструкторы, инициатива за вами, а народ подтянется!!!!
A man's dreams are an index to his greatness
Аватар пользователя
Sergii
интротупоGуй
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 10:10
Имя: Sergii
Город: Kiev
Уровень: OWD

Re: Форум - дайверы или купи - продайка?

Сообщение Vladimir_VRO » 10 окт 2013, 08:29

Sergii писал(а):
Vladimir_VRO писал(а):Есть такое Андрей, но что поделаешь. Ленится народ писать отчеты, даже самые буйные которые часто ездят и те молчат.



Вова, а что писать?, как ты в 50-й раз нырнул в Малин, Пашку или Соколовку (образно)? Статистику по видимости, глубине и температуре мы и так ведем. Или про Иванград..., а потом думать, а надо было ли вообще об этом говорить? В общем, есть нюансы..... Короче, надо чаще организовывать массовые мероприятия, тогда будут темы для популяризации дайв движения!!! Господа инструкторы, инициатива за вами, а народ подтянется!!!!

вот нормальная позиция? "Все плохо никто не пишет только продавальщики"..."А что писать сало як сало (150й раз в Малине)" так напиши в 151ы ребята собираюсь на Малин, Пашку еще куда, авось что и отписать будет после поездки.
Аватар пользователя
Vladimir_VRO
Модератор
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:26
Откуда: Киев, Хмельницкий
Имя: Владимир
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Форум - дайверы или купи - продайка?

Сообщение Vladimir_VRO » 10 окт 2013, 08:59

Yukka писал(а):Блин, да никого я не упрекаю. По словам "diving.ua" никто дайвинг на Украине не ищет. Потрясите веб-мастеров. По запросу " дайвинг Украина" форума на первых страницах нет вообще. Я своих студентов призываю общаться, гуглить, развиваться. Они не находят форум кроме как по прямому написанию сайта.

diving ua без точки, я нпример когда искал инструктора то искал именно так. по поводу того почему не ищется кирилицей пока ХЗ ибо вроде бы с точки зрения всего у нас все должно быть с точностью до наоборот sm_40
Аватар пользователя
Vladimir_VRO
Модератор
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:26
Откуда: Киев, Хмельницкий
Имя: Владимир
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Форум - дайверы или купи - продайка?

Сообщение Yukka » 11 окт 2013, 10:31

Я думаю, дело в тонкостях программирования и раскрутки. Когда мы делали сайт, то ставили задачу программистам вывести его по заданным поисковым словам на первую страницу максимум за два месяца. Как мне кажется, просто нужно понимать (а лучше всего сделать опрос здесь, на форуме) как его нашли участники. Я ненавязчиво предлагаю студентам заполнить (по желанию) форму, в которой есть вопрос о том, как человек нашёл клуб. Сравниваю статистику и работаю в том направлении, откуда пришло меньше всего людей. Нужно представить себя в роли человека ищущего клуб или инструктора в своём городе. Как бы искал я:
-дайвинг в....(город или страна)
-отзывы об инструкторе ....(фамилия имя)
-форум дайверов украины
По этим запросам ДайвТима нет. Потенциальный пользователь ищет НЕ ДАЛЕЕ первых двух страниц.
Если хватило знаний создать сайт, то администрация в курсе механизмов индексации (по идее).
По поводу кнопки у себя. Я с удовольствием, в обмен на кнопку на ДайвТиме drinks .
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Форум - дайверы или купи - продайка?

Сообщение buddy » 11 окт 2013, 22:47

Ладно, не ерзайте, щас за пару дней инет наладим и разбавим купи продайку радостными фотками из Дахаба!
Обучение реакреационному и техническому дайвингу в Дахабе.
http://dahab-buddy.com
http://www.techdiving.kiev.ua Украинский портал технического дайвинга
Аватар пользователя
buddy
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:06
Откуда: Kiev
Имя: Андрей
Город: Киев
Уровень: AdvTxInstructor TDI

Re: Форум - дайверы или купи - продайка?

Сообщение PADIUKR » 12 окт 2013, 09:08

Для того, что бы форум был интересен, он должен содержать интересную и полезную информацию.
Вот например, то что мы называем троллингом обеспечивает движение и активность.
То что будет написано ниже, только личное мнение, которое может кому то не понравится, но мне до лампы.
И так, тем кто получил сертификат OWD или собирается начать обучение.
Специальности PADI понеслась:
-Enriched air курс нужный, дает право погружаться на обогащенном воздухе, без сертификата ни где не забьют;
-PPB на ветер выброшенные деньги, не рекомендую;
-Deep - курс нужен только для тех, кто хочет погружаться на 40 метров за пределами Украины, если думаете пройдите
-ICE - курс интересный, лучше пройти, но основной наныр тут....из этого вытекает сами решайте...но рекомендую....
-Dry suit поможет только практика, костим можно купить без сертификата, курс почти пустой....ТОЛЬКО ЧИСЛО ПОГРУЖЕНИЙ;
-EMERGENCY OXYGEN PROVIDER - отстой, на ветер деньги!!!!
-DRIFT - пустой, прочтите книгу, не рекомендую;
-Multilevel - не рекомендую;
-Navigator - НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ;
-WRECК - пустой, деньги на ветер;
-Night - для тех, кто хочет нырнуть ночью за пределами Украины....решать каждому, курс нейтральный но лучше пройти...чем не пройти....
-Altitude - отстой;
-Video - отстой;
-Photo при чем оба - отстой;
-Fish ident - полный отстой;
-DPV - отстой.

Могу продолжить но времени нет, всем хорошего дня!
Крайне негативно отношусь к кацапам и идее русского мира....
Аватар пользователя
PADIUKR
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 07:34
Имя: Александр Тарасовски
Город: Киев
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Форум - дайверы или купи - продайка?

Сообщение buddy » 12 окт 2013, 12:35

scub@c@t писал(а):Для того, что бы форум был интересен, он должен содержать интересную и полезную информацию.
Вот например, то что мы называем троллингом обеспечивает движение и активность.
То что будет написано ниже, только личное мнение, которое может кому то не понравится, но мне до лампы.
И так, тем кто получил сертификат OWD или собирается начать обучение.
Специальности PADI понеслась:
-Enriched air курс нужный, дает право погружаться на обогащенном воздухе, без сертификата ни где не забьют;
-PPB на ветер выброшенные деньги, не рекомендую;
-Deep - курс нужен только для тех, кто хочет погружаться на 40 метров за пределами Украины, если думаете пройдите
-ICE - курс интересный, лучше пройти, но основной наныр тут....из этого вытекает сами решайте...но рекомендую....
-Dry suit поможет только практика, костим можно купить без сертификата, курс почти пустой....ТОЛЬКО ЧИСЛО ПОГРУЖЕНИЙ;
-EMERGENCY OXYGEN PROVIDER - отстой, на ветер деньги!!!!
-DRIFT - пустой, прочтите книгу, не рекомендую;
-Multilevel - не рекомендую;
-Navigator - НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ;
-WRECК - пустой, деньги на ветер;
-Night - для тех, кто хочет нырнуть ночью за пределами Украины....решать каждому, курс нейтральный но лучше пройти...чем не пройти....
-Altitude - отстой;
-Video - отстой;
-Photo при чем оба - отстой;
-Fish ident - полный отстой;
-DPV - отстой.

Могу продолжить но времени нет, всем хорошего дня!


Личное мнение инструктора PADI о курсах системи было бы уместнее высказывать в закрытом инструкторском форуме, а не в открытом форуме, косвенно формируя мнение дайверов об этих курсах. Это не профессионально и не этично. Система PADI постороенна таким образом, что в ней есть как сложные курсы, так и очень простые и доступные. И гамма этих курсов действительно очень большая и разнообразна. Сделанно это для того, что бы дайверы разного возраста и физического уровня могли не просто нырять, а развиваться в интересном для них виде подводной деятельности. И именно профессионал должен найти подход к каждому дайверу и предложить ему именно то, что дайверу интересно и доступно. В инструкторском мануале написанны золотые слова: то, что для вас представляется очень легким и элементарным, для ваших студентов может стать невыполнимой задачей. Многие инструктора этого не читали, курс -директор им об этом не говорил. В результате вокруг видим суровых парней с дипломом PADI, с растопыренными пальцами, тренирующих боевых плавцов по своим "авторским методикам". Им действительно не нужно преподавать курсы PPB, Определение рыб, Погружения с бота и т.д. Нет неинтересных и ненужных курсов в PADI, есть неинтересные и ненужные инструктора.
Обучение реакреационному и техническому дайвингу в Дахабе.
http://dahab-buddy.com
http://www.techdiving.kiev.ua Украинский портал технического дайвинга
Аватар пользователя
buddy
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:06
Откуда: Kiev
Имя: Андрей
Город: Киев
Уровень: AdvTxInstructor TDI

Re: Форум - дайверы или купи - продайка?

Сообщение PADIUKR » 12 окт 2013, 23:39

Именно, это мое личное мнение.
Но, я его имею. И это хоть кто-то прочтет и задумается.
Я не хочу вступать в полемику. Я не нуждаюсь в оценки моих моральных, этических и профессиональных качествах.
ЭТО СВЯЗАННО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЧТО Я УВАЖАЮ ВАШ ОПЫТ.
Вы сами ответили на свой вопрос почему активность в купи продай выше. Т.к. есть только одно мнение - правильное. А все остальное это троллинг суровых парней.
А в закрытом инструктроском форуме это обсуждать бессмысленно. Да и не хочу я это обсуждать.....мне была интересна реакция и она прогнозируема.....
Крайне негативно отношусь к кацапам и идее русского мира....
Аватар пользователя
PADIUKR
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 07:34
Имя: Александр Тарасовски
Город: Киев
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Форум - дайверы или купи - продайка?

Сообщение folgat » 12 окт 2013, 23:51

В скандинавских странах без карточек сухаря, отправляют гулять.
ППБ ты не рекомендуешь чтоб утверждаться за с чет не способных или не обученых этому мастерству)))))
Ну и высокогорные мне интересно, чем тебе не понравились, ты ведь проходил, раз так утверждаешь!?

sm_50
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Форум - дайверы или купи - продайка?

Сообщение avrelia » 13 окт 2013, 00:06

О, высокогорье тема высокоинтересная:)))), особенно задачи из PADI , говорят, азотный наркоз наступает быстрее, может, перевод не очень , а , может, и вправду штырит. Мастера, объясните страждующим.
Опыт - это вовсе не то, что с вами под водой случилось.
Опыт - это то, КАК вы с этим справились.
Аватар пользователя
avrelia
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:34
Имя: Марина
Город: Киев
Уровень: Extended Range

Re: Форум - дайверы или купи - продайка?

Сообщение avrelia » 13 окт 2013, 00:11

Согласна с Yukka, когда вдруг мне срочно понадобилось научиться нырять, загуглила " дайвинг киев",- первая ссылка была на Катран, где ответили на звонок..., вторая была на сайт Андрея, третья на Горопаева:))))-
Опыт - это вовсе не то, что с вами под водой случилось.
Опыт - это то, КАК вы с этим справились.
Аватар пользователя
avrelia
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:34
Имя: Марина
Город: Киев
Уровень: Extended Range

Re: Форум - дайверы или купи - продайка?

Сообщение avrelia » 13 окт 2013, 00:44

Только прочитала начало ветки. Печалько, как есть.
Каждый человек очень стадийно развивается.
Фаза №1 вштырило, интересно, читаю.
Фаза №2 крут, высказываю мнение.
Фаза №3 пофиг все, много ныряю, получаю кайф, понимаю, что делиться то и не чем...., иногда захожу на форум.
Фаза №4 продаю оборудование
Фаза №5 А не слишком ли быстро я бегу????:)
Фаза №6, читаю форум, интересно....
dflag
Опыт - это вовсе не то, что с вами под водой случилось.
Опыт - это то, КАК вы с этим справились.
Аватар пользователя
avrelia
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:34
Имя: Марина
Город: Киев
Уровень: Extended Range

Пред.

Вернуться в Флуд и флейм

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron