Форум - дайверы или купи - продайка?

Обсуждаем всё и вся, любые темы.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Форум - дайверы или купи - продайка?

Сообщение buddy » 07 окт 2013, 00:24

Читаю читаю. Читаю читаю. как говорит Маринка - печалька. Может стоит думать над переменованием форума в купи - продайка дайверского барахла дешево и много ? и рейтинг в гугле поднимется. Коллеги , дайверы, неужели кроме тем продать бу огнетушитель, переделанный под дайверский баллон или комплект сняряги от поправившегося родственника, других нет? Вы не ездите, не снимаете фото -видео, не ныряеете в новых местах? Я вижу только обнлвляемые посты о продаже разного барахла от утонувших бедолаг.
Последний раз редактировалось buddy 07 окт 2013, 00:42, всего редактировалось 3 раз(а).
Обучение реакреационному и техническому дайвингу в Дахабе.
http://dahab-buddy.com
http://www.techdiving.kiev.ua Украинский портал технического дайвинга
Аватар пользователя
buddy
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:06
Откуда: Kiev
Имя: Андрей
Город: Киев
Уровень: AdvTxInstructor TDI

Re: Форум - дайвери или купи - продайка?

Сообщение buddy » 07 окт 2013, 00:31

но ведь реально, тему продам

Weezle Compact Large, б/у, $180 посмотрели 1854 человека, а то что реальный человек в дайвтим закончил технические курсы - 86 чел. это никому не интересно. поддеву еще не продали, ретинг посещаемости набирает обороты. пипец полный. пришло время разместить свою продайку поддевы Weezle 600+ , псиной не воняет, легкий износ, 150 долларесов, пробег 600 декодайвов, не сцал . Было бы здорово еще сделать кнопку лайков. После 1000 барахло на помойку, моральное удовлетворение от посещений.
Обучение реакреационному и техническому дайвингу в Дахабе.
http://dahab-buddy.com
http://www.techdiving.kiev.ua Украинский портал технического дайвинга
Аватар пользователя
buddy
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:06
Откуда: Kiev
Имя: Андрей
Город: Киев
Уровень: AdvTxInstructor TDI

Re: Форум - дайверы или купи - продайка?

Сообщение Tomahawk » 07 окт 2013, 07:27

Это реалии, по крайней мере нашей страны. Являясь одним из организаторов Украинского Mercedes-Benz Клуба, тоже этим озабочен. Каждый месяц, анализируя статистику вижу рост процента активности в коммерческих разделах. Ещё года два назад этот процент суммарно по всем разделам составлял менее 10%, но сейчас уже почти 20%. Коммерция вытеснила такие разделы как "Гараж, консультации специалистов" и "Скажи всем Привет! Раздел для новичков" и даже, как ни странно, раздел "Флуд и юмор".
Вот такая печалька...
Too many things to cover me too much can make me blind (c)Moby
Аватар пользователя
Tomahawk
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 08:45
Откуда: Киев, Украина
Имя: Роман
Город: Киев
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Форум - дайверы или купи - продайка?

Сообщение Vladimir_VRO » 07 окт 2013, 08:16

Есть такое Андрей, но что поделаешь. Ленится народ писать отчеты, даже самые буйные которые часто ездят и те молчат.
Аватар пользователя
Vladimir_VRO
Модератор
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:26
Откуда: Киев, Хмельницкий
Имя: Владимир
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Форум - дайверы или купи - продайка?

Сообщение Dolphin » 07 окт 2013, 08:38

обнлвляемые посты о продаже разного барахла от утонувших бедолаг

Андрюха, эт кто ж на мародерстве попался-то?...
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Форум - дайверы или купи - продайка?

Сообщение Yukka » 07 окт 2013, 09:13

Стопудов, правильная тема. Я тоже попытался спросить, почему молчат технари. Меня даже троллем обозвали. Будет желание общаться после такого?
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Форум - дайверы или купи - продайка?

Сообщение Dolphin » 07 окт 2013, 09:36

Друзья, то что хочет сказать Бадди - это то, что кроме купи-продай нас по-настоящему что-то мало что интересует.
Я вот написал про идею собрать группу и поехать понырять в знаменитой Ордынской пещере (пост тут: viewtopic.php?f=48&t=3953) - 197 просмотров и ни одного отклика, хоть бы слово кто черкнул), я уж молчу про отчеты с нырялок, если б не Фольгат (спасибо ему за это от всех нас) и еще пара человек,
которые время от времени хоть из инета что-нить вытягивают о разный дайв-сайтах, так вообще была бы одна сплошная барахолка!
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Форум - дайверы или купи - продайка?

Сообщение PADIUKR » 07 окт 2013, 15:00

Все очень просто....и как не странно это даже нормально...(человеческий фактор) люди стремятся к общению а не к тому, что бы их обгадили......
Крайне негативно отношусь к кацапам и идее русского мира....
Аватар пользователя
PADIUKR
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 07:34
Имя: Александр Тарасовски
Город: Киев
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Форум - дайверы или купи - продайка?

Сообщение Yukka » 08 окт 2013, 07:10

Естественно. Только надо понимать некоторые вещи.
1. Написанный (напечатанный) текст не содержит эмоциональной окраски. Это просто буквы. Одно и то же предложение можно прочитать с разной интонацией и оно будет воспринято по-разному.
2. На главной странице сайта во вступительном слове как раз и сделан упор на барахолку-получайте!
3. По каким поисковым словам ищется форум? Он уже живёт достаточное время, чтобы хоть как-то индексироваться. По себе знаю, что ни один мой студент не знал о форуме до того, как конкретно его не отрекламируешь.
4. Стиль общения-это вообще песня! Форум может стать как полезным, так и вредным.
5. Ну и понятно, что для многих это прежде всего коммерческая площадка. Дайверов на Украине, которые много времени проводят с единомышленниками из других городов не так уж и много. В основном в своих местных клубах.
6. Каждый инструктор, который собирает вокруг себя коллектив, клуб, не очень стремится, чтобы ЕГО дайверы знали о какой-то альтернативе на Украине. Он имеет свой собственный форум, сайт, старается везде вставить ссылки с переходом на него. Зачастую такие форумы мертвы.

Это первое, что приходит на ум после года пребывания на форуме. Где не прав?
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Форум - дайверы или купи - продайка?

Сообщение PADIUKR » 08 окт 2013, 07:48

По пунктам 4-6 прав.....с 1-3....скорее прав.....
Но тут каждый делает выбор....нравится - общается человек....не нравится - не общается.....
Лично я лучше площадки сделать не могу (скорее не хочу)...значит не мне судить....спросят мое мнение выскажу...не спросят значит оно не имеет значения...
Крайне негативно отношусь к кацапам и идее русского мира....
Аватар пользователя
PADIUKR
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 07:34
Имя: Александр Тарасовски
Город: Киев
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Форум - дайверы или купи - продайка?

Сообщение Vladimir_VRO » 08 окт 2013, 08:06

Yukka писал(а):Естественно. Только надо понимать некоторые вещи.
1. Написанный (напечатанный) текст не содержит эмоциональной окраски. Это просто буквы. Одно и то же предложение можно прочитать с разной интонацией и оно будет воспринято по-разному.
2. На главной странице сайта во вступительном слове как раз и сделан упор на барахолку-получайте!
3. По каким поисковым словам ищется форум? Он уже живёт достаточное время, чтобы хоть как-то индексироваться. По себе знаю, что ни один мой студент не знал о форуме до того, как конкретно его не отрекламируешь.
4. Стиль общения-это вообще песня! Форум может стать как полезным, так и вредным.
5. Ну и понятно, что для многих это прежде всего коммерческая площадка. Дайверов на Украине, которые много времени проводят с единомышленниками из других городов не так уж и много. В основном в своих местных клубах.
6. Каждый инструктор, который собирает вокруг себя коллектив, клуб, не очень стремится, чтобы ЕГО дайверы знали о какой-то альтернативе на Украине. Он имеет свой собственный форум, сайт, старается везде вставить ссылки с переходом на него. Зачастую такие форумы мертвы.

Это первое, что приходит на ум после года пребывания на форуме. Где не прав?

По поводу поиска мы боремся но не всегда получается. Платить деньгу СЕОшникам пока не целесообразно. По поводу того что инструктора не отпускают "своих" дайверов эт правда. А вот что до наполнения так Вы уж извините но наполняется форум тем что сюда приносят пользователи, так что тут уж не обессудьте, зеркало не причем drinks. Я со своей стороны всегда делюсь тем что накопилось за сезон (фото, отчеты, прочее), увы в последнее время накопившегося не так много. Как говаривал классик "Время есть для водки-закуси, а для музыки нет времени." :(
Аватар пользователя
Vladimir_VRO
Модератор
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:26
Откуда: Киев, Хмельницкий
Имя: Владимир
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Форум - дайверы или купи - продайка?

Сообщение GrayJoy » 08 окт 2013, 15:47

мои 5-ть коп... (а то как тут пишут, только продаю продаю... :))
чтоб было понятно кто такой "я" - Сергей из симферополя, OWD, за плечами 16-20 погружений, так что опыт сами понимаете :), так к чему всё я ... э ... к тому что я бы и рад писать отчеты о нырялках и погружениях в невероятных местах и тому подобное, да только не о чем писать то, приходится только читать. А как тут правильно подметил товарищ Yukka, начни писать о чем то левом или не о своём, тот час тролем назовут, так что народ себя так и ведет - молчит.
Аватар пользователя
GrayJoy
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 22:00
Имя: Сергей
Город: Симферополь
Уровень: OWD

Re: Форум - дайверы или купи - продайка?

Сообщение folgat » 08 окт 2013, 20:34

ёпстель ну Вы как принцессы честное слово, ну обозвали Вас троллем и шо ? Расход воздуха увеличился? Молния потекла? Меня тут тоже упрекали в каком-то отчёте вроде я под Тёму Лебедева кошу и что мне надо было перестать писать и форум удалить? Задумался и понял правильно говорят, стиль того отчёта кривой и нечитабельный был.

А то что барахолка процветает ну да есть такое шкурные вопросы важнее сейчас для многих, когда форум делали так это был архиактуальный вопрос.

Вот товарищ Yukka упрекает что форум не гуглиться, не согласен вот например в поисковике если его фамилию с именем забить, то 5 ссылка после социальных сетей как раз Дайвтим будет.
Другой вопрос что его студент искал....
А вот обратные ссылки на форум разместить на своих сайтах, или в статьях\отчётах упомянуть это ж тяжело. У кого есть баннеры наши по пальцам перечислить можно.

Давно предложено и актуально по сей день, региональные разделы и клубные, есть желание велкам, сделаем-обучим-поможем развивайте.

Самый старый и первый дайвер - вопрос до сих не закрыт приз Черепахен гарантировал, напрячь свои мозги и поисковик написать пару писем и вуаля- нет лень матушка....

6 п. списка я Вам скажу так, есть инструктора в Украине которые сертификаты выдают только после регистрации на дайвтиме dtua . А если кто не уверен в себе и всякими странностями болеет, то я скажу так - как не прячь студента рано или поздно он всё равно сюда придёт.

ну вот как-то так.
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Форум - дайверы или купи - продайка?

Сообщение Turtle » 08 окт 2013, 22:36

Я вот тоже усовестился и отчетик накропал: viewtopic.php?f=22&t=4113
(Хотя чего мне, я в купи-продайке ни разу не писал!!!)
Аватар пользователя
Turtle
Дайв барыга)
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:32
Имя: Turtle
Город: Киев
Уровень: Divemaster

Re: Форум - дайверы или купи - продайка?

Сообщение Vladimir_VRO » 09 окт 2013, 08:22

Кстати о гуглении. Google уже ставит дайвтим на первой странице, так что дело продвигается.
Аватар пользователя
Vladimir_VRO
Модератор
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:26
Откуда: Киев, Хмельницкий
Имя: Владимир
Город: Киев
Уровень: AOWD

След.

Вернуться в Флуд и флейм

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron